Вы здесь

Клетки собственной конструкции. Страница 51 из 208

Перейти к полной версии/Вернуться
6223 сообщения
Украина
: Украина Донецкая обл. Мангуш.
24.12.2009 - 19:25
: 164
Ола пишет:
vovikKVV пишет:
Ола пишет:
Beso пишет:
Ола пишет:

Здравствуйте, всем. Вчера муж начал делать новые клетки... Фото сегодня.

Оля, что по материалам получается ?
Сколько чего (осб, брус) ?
Сколько кролемест ?

На глаз осб на стенки ушло 4 листа + наверное 2 на потолок.
Бруса - хз.. много.
Кролемест - ... 16 ?

На какой высоте расположены ярусы ?
Верхний не высоковат ?

Здравствуйте, 11 листов ОСБ, 60 брусков 50*50 2-ух метровых, по саморезам можно будет только в конце уточнить, уголки 26*26*30, пока ушло 100шт. 16 кроликомест yes3 , но если в них вставлять маточник, в моем понимании места для мамки с детьми маловато, поэтому верхний ярус по 2 клетки будем оставлять, почему и говорю, что желательно маточный комплекс все таки отдельно делать или длину см на 20 добавлять, чтобы полностью универсальные получились.
Высоковато, потому как надо было выравнивать площадку и пяточки заливать по минимуму выступающими над землей, выравнивать будем потом))) у нас в этом месте воду проводили земля уже четыре года оседает wink

А каковы ее габариты!

4 метра длина*2 метра высота*1,15 (между рамками по 50 см) метр ширина, сначала сделал три рамки из брусков, в рамку посередине, сразу вставил перегородки, затем поставили и закрепили стенками (помощник у него один я, когда гости бывают их привлекает)))...

Надеюсь подолжение будет?

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953
vovikKVV пишет:
Ола пишет:
vovikKVV пишет:
Ола пишет:
Beso пишет:
Ола пишет:

Здравствуйте, всем. Вчера муж начал делать новые клетки... Фото сегодня.

Оля, что по материалам получается ?
Сколько чего (осб, брус) ?
Сколько кролемест ?

На глаз осб на стенки ушло 4 листа + наверное 2 на потолок.
Бруса - хз.. много.
Кролемест - ... 16 ?

На какой высоте расположены ярусы ?
Верхний не высоковат ?

Здравствуйте, 11 листов ОСБ, 60 брусков 50*50 2-ух метровых, по саморезам можно будет только в конце уточнить, уголки 26*26*30, пока ушло 100шт. 16 кроликомест yes3 , но если в них вставлять маточник, в моем понимании места для мамки с детьми маловато, поэтому верхний ярус по 2 клетки будем оставлять, почему и говорю, что желательно маточный комплекс все таки отдельно делать или длину см на 20 добавлять, чтобы полностью универсальные получились.
Высоковато, потому как надо было выравнивать площадку и пяточки заливать по минимуму выступающими над землей, выравнивать будем потом))) у нас в этом месте воду проводили земля уже четыре года оседает wink

А каковы ее габариты!

4 метра длина*2 метра высота*1,15 (между рамками по 50 см) метр ширина, сначала сделал три рамки из брусков, в рамку посередине, сразу вставил перегородки, затем поставили и закрепили стенками (помощник у него один я, когда гости бывают их привлекает)))...

Надеюсь подолжение будет?

Я тоже надеюсь, потому как погода у нас мягко говоря не шепчет и продвигается в час по чайной ложке(((...

Россия
: Муром
06.11.2009 - 16:02
: 398

А вот, что у меня получается. Строю вторую ферму.

Там были готовые и установленные, а далее еще в изготовлении.А 

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
Алексей Евгеньевич пишет:

Всем привет. Читаю тут ваш срач споры, но ведь, уважаемые бесполезно спорить то. Убедить друг друга спорами по принципу "Сам дурак" или "Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда" вряд ли удастся. Реальный холивар начался тут. Системы содержания есть разные. И сторонников и противников у них примерно поровну. Какая-то вражда между тупоконечниками и остроконечниками
Итак, эти две могущественные державы ведут между собой ожесточеннейшую войну в продолжение тридцати шести лун. Поводом к войне послужили следующие обстоятельства. Всеми разделяется убеждение, что варёные яйца при употреблении их в пищу испокон веков разбивались с тупого конца; но дед нынешнего императора, будучи ребёнком, порезал себе палец за завтраком, разбивая яйцо означенным древним способом. Тогда император, отец ребенка, обнародовал указ, предписывающий всем его подданным под страхом строгого наказания разбивать яйца с острого конца. Этот закон до такой степени озлобил население, что, по словам наших летописей, был причиной шести восстаний, во время которых один император потерял жизнь, а другой — корону.
...Насчитывают до одиннадцати тысяч фанатиков, которые в течение этого времени пошли на казнь, лишь бы не разбивать яйца с острого конца. Были напечатаны сотни огромных томов, посвящённых этой полемике, но книги Тупоконечников давно запрещены, и вся партия лишена законом права занимать государственные должности. В течение этих смут императоры Блефуску часто через своих посланников делали нам предостережения, обвиняя нас в церковном расколе путём нарушения основного догмата великого нашего пророка Люстрога, изложенного в пятьдесят четвёртой главе Блундекраля (являющегося их Алькораном). Между тем это просто насильственное толкование текста, подлинные слова которого гласят: Все истинно верующие да разбивают яйца с того конца, с какого удобнее.
Джонатан Свифт. «Путешествия Гулливера»

Пустое это всё господа. Пусть лучше каждый делом и фотками доказывает преимущества той или иной системы содержания.

Игорь П. пишет:

Потому что это отряд грызунов.)))

Игорь, разрешите Вас немного поправить. Отряд не грызунов, а зайцеобразных face

Здравствуйте Алексей Евгеньевич!
Здравствуйте все участники форума .
Как то очень обидно, что ни кто так и не понял, что написал Алексей Евгеньевич. Неужели можно спорить до конца не применив логики и не много обратить внимание на опыт других, кто давно прошёл эти этапы разбивания яиц с тупого или острого конца.
Правильно Михайлов ИН говорил, что пока не будет настоящего изобретения, не будет и прогресса. На лошади не догнать автомобиль, тем более самолёт или ракету. Михайлов изобрёл мини ферму для содержания кроликов и научил многих зарабатывать деньги, а вы ребята спорите,как поворотники к телеги прелипить.
Стыд и позор!!!
Цветков АА

: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765
Цветков АА пишет:

Здравствуйте Алексей Евгеньевич!
Здравствуйте все участники форума .
Как то очень обидно, что ни кто так и не понял, что написал Алексей Евгеньевич. Неужели можно спорить до конца не применив логики и не много обратить внимание на опыт других, кто давно прошёл эти этапы разбивания яиц с тупого или острого конца.
Правильно Михайлов ИН говорил, что пока не будет настоящего изобретения, не будет и прогресса. На лошади не догнать автомобиль, тем более самолёт или ракету. Михайлов изобрёл мини ферму для содержания кроликов и научил многих зарабатывать деньги, а вы ребята спорите,как поворотники к телеги прелипить.
Стыд и позор!!!
Цветков АА

Добрый день Цветков А.А!
Вы тоже не хотите понять .
Многим не по корману пока ни автомобиль ни самолёт. И думают они ни как поворотники к телеге прикрепить, а как туда мотор поставить и пульт дистанционного управления, чтобы и ездила быстрее и управлять было легко. А вы с Димали только и говорите -- ,, берите мерседес и нечего больше изобретать, лучше не изобретёте.
Так вот это наше дело изобретать или нет, обсуждать или нет... thank_you "

Россия
: Новосибирская обл., р.п. Чаны
08.03.2010 - 21:07
: 392

Алексей Курдюков
Не могу понять из чего стенки сделаны?

Уважаемый г-н Цветков, о ваших клетках все тут знают, только повторять их дороговато, а покупать еще дороже. Что в Ваших клетках есть технологичное в смысле содержания кроликов и изготовления? Сфотографируйте (чертежей не надо) и объясните.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

проще со свалки из брошенных шкафов сделать... не спорю- это проще... сделать. А технологичное( именно то , что я увидел своими глазами)- это то . что таким большим хозяйством управляется парой пенсионеров. ?-9 тонн мяса в год вырастить и продать...то нужно извернуться. Тем более - не в пригороде Москвы а в глухой деревне.

УКРАИНА
: г. Черновцы, Украина
20.07.2009 - 16:32
: 39

Лень писать, а то б такую оду написал похлеще чем страниц на этой ветке. Но все сводится к тому что одни хают другие хвалят ту или иную систему(акселер. и ретро) так вот господа г-н Мих. как все тут говорят свел в кучу все лучшее от ретро и "изобрел" новую технологию в производстве кролиководства. Так как в 70-х годах была "холодная " война, то и копировать у Запада мы не могли тогда "нашелся" с помощу ЦК Политбюро человек который изобрел "велосипед" простите мини-ферму для кроликов так как и в буржуев ешь сколько хошь, пей сколько хошь. Поменяв только время содержания (как мы например в школе посмотрели в потолок и нашли ответ) 30, 90 или 110 дней. А если у меня за 45 дней кролики достигают 4 кг живого веса, что я должен ждать еще 75 дней потому что г-н Мих. в 120 дней на убой.Ненормативное кормление "фишка" Запада это 100%.
Но плюс данной клетки в том что буквально все продумано именно для нашего словянского брата так как у нас НТПрогресс еще далеко желает лучшего.
Еще не пойму одной фишки Цветков АА за свои чертежи клеток денег не берет так все придумано если не народом так институтом, а Мих. запатентировал надбання народа и его дети внуки, и сподвижники (на Украине г-н Погорецки) обогащаются продажей миниферм, готового бизнеса и даже следят что-бы кто-нибудь не дай Боже не сделал подобную клетку. Поэтому да клетки обалденные но дорогие лучше в них выращивать кроликов на племя, а на мясо в сарайчиках и в клетках чем подешевле.Но повторяюсь это только мое мнение.

Россия
: Новосибирская обл., р.п. Чаны
08.03.2010 - 21:07
: 392
dimali пишет:

проще со свалки из брошенных шкафов сделать... не спорю- это проще... сделать. А технологичное( именно то , что я увидел своими глазами)- это то . что таким большим хозяйством управляется парой пенсионеров. ?-9 тонн мяса в год вырастить и продать...то нужно извернуться. Тем более - не в пригороде Москвы а в глухой деревне.

Технологичнее - это с оптимальным расходом материалов.
Из брошенных шкафов дешевле, но одинаковые не получатся. Все на ферме должно быть взаимозаменяемым.
Я многое взял из этой ветки и из других источников, там где я сейчас живу в советские времена была огромная звероферма, спрашиваю и учусь от бывших сотрудников. Кстати клетки раньше были одинаковой конструкции для песцов, норок и кроликов.

Украина
: Украина Донецкая обл. Мангуш.
24.12.2009 - 19:25
: 164
Цветков АА пишет:
Алексей Евгеньевич пишет:

Всем привет. Читаю тут ваш срач споры, но ведь, уважаемые бесполезно спорить то. Убедить друг друга спорами по принципу "Сам дурак" или "Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда" вряд ли удастся. Реальный холивар начался тут. Системы содержания есть разные. И сторонников и противников у них примерно поровну. Какая-то вражда между тупоконечниками и остроконечниками
Итак, эти две могущественные державы ведут между собой ожесточеннейшую войну в продолжение тридцати шести лун. Поводом к войне послужили следующие обстоятельства. Всеми разделяется убеждение, что варёные яйца при употреблении их в пищу испокон веков разбивались с тупого конца; но дед нынешнего императора, будучи ребёнком, порезал себе палец за завтраком, разбивая яйцо означенным древним способом. Тогда император, отец ребенка, обнародовал указ, предписывающий всем его подданным под страхом строгого наказания разбивать яйца с острого конца. Этот закон до такой степени озлобил население, что, по словам наших летописей, был причиной шести восстаний, во время которых один император потерял жизнь, а другой — корону.
...Насчитывают до одиннадцати тысяч фанатиков, которые в течение этого времени пошли на казнь, лишь бы не разбивать яйца с острого конца. Были напечатаны сотни огромных томов, посвящённых этой полемике, но книги Тупоконечников давно запрещены, и вся партия лишена законом права занимать государственные должности. В течение этих смут императоры Блефуску часто через своих посланников делали нам предостережения, обвиняя нас в церковном расколе путём нарушения основного догмата великого нашего пророка Люстрога, изложенного в пятьдесят четвёртой главе Блундекраля (являющегося их Алькораном). Между тем это просто насильственное толкование текста, подлинные слова которого гласят: Все истинно верующие да разбивают яйца с того конца, с какого удобнее.
Джонатан Свифт. «Путешествия Гулливера»

Пустое это всё господа. Пусть лучше каждый делом и фотками доказывает преимущества той или иной системы содержания.

Игорь П. пишет:

Потому что это отряд грызунов.)))

Игорь, разрешите Вас немного поправить. Отряд не грызунов, а зайцеобразных face

Здравствуйте Алексей Евгеньевич!
Здравствуйте все участники форума .
Как то очень обидно, что ни кто так и не понял, что написал Алексей Евгеньевич. Неужели можно спорить до конца не применив логики и не много обратить внимание на опыт других, кто давно прошёл эти этапы разбивания яиц с тупого или острого конца.
Правильно Михайлов ИН говорил, что пока не будет настоящего изобретения, не будет и прогресса. На лошади не догнать автомобиль, тем более самолёт или ракету. Михайлов изобрёл мини ферму для содержания кроликов и научил многих зарабатывать деньги, а вы ребята спорите,как поворотники к телеги прелипить.
Стыд и позор!!!
Цветков АА

Хочу напомнить! Тема "Клетки своими руками" а не заробатывание денег.
Некоторые люди содержат кролей ради снабжения семьи мясом, и соорудить то чем Вы зарабатываете не могут.
А если вы хотите на этом сайте раскручивать свою линию...
Создайте личную тему!

Украина
: Украина Донецкая обл. Мангуш.
24.12.2009 - 19:25
: 164
dimali пишет:

проще со свалки из брошенных шкафов сделать... не спорю- это проще... сделать. А технологичное( именно то , что я увидел своими глазами)- это то . что таким большим хозяйством управляется парой пенсионеров. ?-9 тонн мяса в год вырастить и продать...то нужно извернуться. Тем более - не в пригороде Москвы а в глухой деревне.

Да ты сам вырасти и продай. Непенсионер, поди!

Россия
: Муром
06.11.2009 - 16:02
: 398
lexx8691 пишет:

Алексей Курдюков
Не могу понять из чего стенки сделаны?

Уважаемый г-н Цветков, о ваших клетках все тут знают, только повторять их дороговато, а покупать еще дороже. Что в Ваших клетках есть технологичное в смысле содержания кроликов и изготовления? Сфотографируйте (чертежей не надо) и объясните.

Фанера 6мм.

Россия
: Новосибирская обл., р.п. Чаны
08.03.2010 - 21:07
: 392
Алексей Курдюков пишет:
lexx8691 пишет:

Алексей Курдюков
Не могу понять из чего стенки сделаны?

Фанера 6мм.

А не тонковата? Я десятку взял.

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
vovikKVV пишет:
dimali пишет:

проще со свалки из брошенных шкафов сделать... не спорю- это проще... сделать. А технологичное( именно то , что я увидел своими глазами)- это то . что таким большим хозяйством управляется парой пенсионеров. ?-9 тонн мяса в год вырастить и продать...то нужно извернуться. Тем более - не в пригороде Москвы а в глухой деревне.

Да ты сам вырасти и продай. Непенсионер, поди!

Сам вырастил и продал, И на пенсии по старости. И два десятка ферм в год на продажу делаю.
Жабу в себе задави и работай, а то она жить не даёт.
Цветков АА.

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473

]
Хочу напомнить! Тема "Клетки своими руками" а не заробатывание денег.
Некоторые люди содержат кролей ради снабжения семьи мясом, и соорудить то чем Вы зарабатываете не могут.
А если вы хотите на этом сайте раскручивать свою линию...
Создайте личную тему![/quote]
Один из политических принципов Тодда: о чём бы не говорили, разговор всегда о деньгах.
Не крутись на гребешке.
Цветков АА

Украина
: Украина Донецкая обл. Мангуш.
24.12.2009 - 19:25
: 164
Цветков АА пишет:
vovikKVV пишет:
dimali пишет:

проще со свалки из брошенных шкафов сделать... не спорю- это проще... сделать. А технологичное( именно то , что я увидел своими глазами)- это то . что таким большим хозяйством управляется парой пенсионеров. ?-9 тонн мяса в год вырастить и продать...то нужно извернуться. Тем более - не в пригороде Москвы а в глухой деревне.

Да ты сам вырасти и продай. Непенсионер, поди!

Сам вырастил и продал, И на пенсии по старости. И два десятка ферм в год на продажу делаю.
Жабу в себе задави и работай, а то она жить не даёт.
Цветков АА.

Я не Вам писал , уважаемый...
Жабу в себе держать, не в моих правилах.
Свою первую клетку я построил в 10 лет.
Следите за форумом и нечего обижаться за своих адвокатов!

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
Цветков АА пишет:
vovikKVV пишет:
dimali пишет:

проще со свалки из брошенных шкафов сделать... не спорю- это проще... сделать. А технологичное( именно то , что я увидел своими глазами)- это то . что таким большим хозяйством управляется парой пенсионеров. ?-9 тонн мяса в год вырастить и продать...то нужно извернуться. Тем более - не в пригороде Москвы а в глухой деревне.

Да ты сам вырасти и продай. Непенсионер, поди!

Сам вырастил и продал, И на пенсии по старости. И два десятка ферм в год на продажу делаю.
Жабу в себе задави и работай, а то она жить не даёт.
Цветков АА.

Уважаемый Цветков А.А. у вас что дела не важно идут? С чего вы решили, что вам кто-то завидует?

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
vovikKVV пишет:
dimali пишет:

проще со свалки из брошенных шкафов сделать... не спорю- это проще... сделать. А технологичное( именно то , что я увидел своими глазами)- это то . что таким большим хозяйством управляется парой пенсионеров. ?-9 тонн мяса в год вырастить и продать...то нужно извернуться. Тем более - не в пригороде Москвы а в глухой деревне.

Да ты сам вырасти и продай. Непенсионер, поди!

А чем я по вашему занимаюсь? выращиваю и продаю. Именно столько- сколько считаю нужным вырастить и продать. И не больше..Это про кроликов. А что касается гусей, уток, кур, индеек, перепелов ( что я еще выращиваю)- это в другие ветки.. hi

Украина
: Украина Донецкая обл. Мангуш.
24.12.2009 - 19:25
: 164
dimali пишет:
vovikKVV пишет:
dimali пишет:

проще со свалки из брошенных шкафов сделать... не спорю- это проще... сделать. А технологичное( именно то , что я увидел своими глазами)- это то . что таким большим хозяйством управляется парой пенсионеров. ?-9 тонн мяса в год вырастить и продать...то нужно извернуться. Тем более - не в пригороде Москвы а в глухой деревне.

Да ты сам вырасти и продай. Непенсионер, поди!

А чем я по вашему занимаюсь? выращиваю и продаю. Именно столько- сколько считаю нужным вырастить и продать. И не больше..Это про кроликов. А что касается гусей, уток, кур, индеек, перепелов ( что я еще выращиваю)- это в другие ветки.. hi

Так вот и вещай про свое! yes2

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
VADik_72 пишет:

Лень писать, а то б такую оду написал похлеще чем страниц на этой ветке. Но все сводится к тому что одни хают другие хвалят ту или иную систему(акселер. и ретро) так вот господа г-н Мих. как все тут говорят свел в кучу все лучшее от ретро и "изобрел" новую технологию в производстве кролиководства. Так как в 70-х годах была "холодная " война, то и копировать у Запада мы не могли тогда "нашелся" с помощу ЦК Политбюро человек который изобрел "велосипед" простите мини-ферму для кроликов так как и в буржуев ешь сколько хошь, пей сколько хошь. Поменяв только время содержания (как мы например в школе посмотрели в потолок и нашли ответ) 30, 90 или 110 дней. А если у меня за 45 дней кролики достигают 4 кг живого веса, что я должен ждать еще 75 дней потому что г-н Мих. в 120 дней на убой.Ненормативное кормление "фишка" Запада это 100%.
Но плюс данной клетки в том что буквально все продумано именно для нашего словянского брата так как у нас НТПрогресс еще далеко желает лучшего.
Еще не пойму одной фишки Цветков АА за свои чертежи клеток денег не берет так все придумано если не народом так институтом, а Мих. запатентировал надбання народа и его дети внуки, и сподвижники (на Украине г-н Погорецки) обогащаются продажей миниферм, готового бизнеса и даже следят что-бы кто-нибудь не дай Боже не сделал подобную клетку. Поэтому да клетки обалденные но дорогие лучше в них выращивать кроликов на племя, а на мясо в сарайчиках и в клетках чем подешевле.Но повторяюсь это только мое мнение.

с помощью Политбюро.. lol laugh да, давно так не смеялся!!... А в чём проблема- почему вы не можете "обогащаться"?.Купите лицензию- стройте минифермы, продавайте- вам то что мешает? Это нормальные рыночные отношения. Конкуренция?- да! Выживает сильнейший.И это правильно.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
vovikKVV пишет:
dimali пишет:
vovikKVV пишет:
dimali пишет:

проще со свалки из брошенных шкафов сделать... не спорю- это проще... сделать. А технологичное( именно то , что я увидел своими глазами)- это то . что таким большим хозяйством управляется парой пенсионеров. ?-9 тонн мяса в год вырастить и продать...то нужно извернуться. Тем более - не в пригороде Москвы а в глухой деревне.

Да ты сам вырасти и продай. Непенсионер, поди!

А чем я по вашему занимаюсь? выращиваю и продаю. Именно столько- сколько считаю нужным вырастить и продать. И не больше..Это про кроликов. А что касается гусей, уток, кур, индеек, перепелов ( что я еще выращиваю)- это в другие ветки.. hi

Так вот и вещай про свое! yes2

Я пишу то , что считаю нужным и что не запрещено правилами этого сайта. face

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Парни, ну вы чё как дети малые пиписьками меряетесь то? Давай про клетки лучше. Я вот обратно кроликов хочу завести, но для бизнеса, а для себя маленько, а то так иногда крольчатины хочется wiggle Смотрю на ваши клетки, учусь, на ус мотаю. Давайте больше конструктивизма, плиииз smile3

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

И не говори, Алексей- а то упёрлись в критику Михайлова-для этого есть темы- кому интересно поспорить- лучше туда и перейти. Я там всем отвечу. mail

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Ну так думаем ведь. У меня например сейчас головная боль это вольеры. Постоянно идеи в голове кручу про полы в них.

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660
Ола пишет:
vovikKVV пишет:
Ола пишет:
Beso пишет:

На глаз осб на стенки ушло 4 листа + наверное 2 на потолок.
Бруса - хз.. много.
Кролемест - ... 16 ?

11 листов ОСБ, 60 брусков 50*50 2-ух метровых...
16 кроликомест yes3 ...
Высоковато, потому как надо было выравнивать площадку и пяточки заливать по минимуму выступающими над землей, выравнивать будем потом)))

А каковы ее габариты!

4 метра длина*2 метра высота*1,15 (между рамками по 50 см) метр ширина...

Оля, я правильно понял, клетки получаются глубиной примерно 0,5 м ?
Откуда тогда такой большой расход OSB ?
На глаз больше 7 листов не должно получаться..
scratch_one-s_head

Украина
: Днепр
08.09.2009 - 03:25
: 1660
Алексей Курдюков пишет:

Там были готовые и установленные, а далее еще в изготовлении.[изображение]

Классный модуль - для мамки и для подросшего потомства.
good
Кстати, фанера 6 мм имхо нормально.

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
Игорь П. пишет:

Ну так думаем ведь. У меня например сейчас головная боль это вольеры. Постоянно идеи в голове кручу про полы в них.

Игорь давай пообщаемся в другой теме, https://fermer.ru/forum/kroliki/52191 . Ты говорил что крольчихи не ужились в твоих экспериментальных клетках, а у меня произошел казус и в вольере окролилось 4 крольчихи, вроде все нормально.

Россия
: Красноярск
14.11.2009 - 20:47
: 953
Beso пишет:
Ола пишет:
vovikKVV пишет:
Ола пишет:
Beso пишет:

На глаз осб на стенки ушло 4 листа + наверное 2 на потолок.
Бруса - хз.. много.
Кролемест - ... 16 ?

11 листов ОСБ, 60 брусков 50*50 2-ух метровых...
16 кроликомест yes3 ...
Высоковато, потому как надо было выравнивать площадку и пяточки заливать по минимуму выступающими над землей, выравнивать будем потом)))

А каковы ее габариты!

4 метра длина*2 метра высота*1,15 (между рамками по 50 см) метр ширина...

Оля, я правильно понял, клетки получаются глубиной примерно 0,5 м ?
Откуда тогда такой большой расход OSB ?
На глаз больше 7 листов не должно получаться..
scratch_one-s_head

Здравствуйте, всем.
Да глубина получается о,5 м, надеюсь на фото все будет хорошо видно... Конечно там где мы используем ОСБ, можно сетку на стенки использовать, кому климат позволяет... ну и на скатах у нас в одной старой клетке ДСП на полу покрашено, уже три года не меняли(притом там слива то и нет, как поддон, очень сложная для чистки клетка, самая первая клетка на улице), а еще в одной клетке линолеум постелен на скат... Может конечно надо сфотографировать и выложить для не голословности)))...

Файлы:
p1090052.jpg
p1090051.jpg

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Ола красивые клетки у вас получаются. super Про брус Юхнов Александр правильно сказал, надо бы спрятать его, а то скапливаться на нём будет помёт.

Россия
: Подольск
25.11.2008 - 14:31
: 745

Целью создания мной этой темы, прежде всего было, чтобы люди смогли поделиться своими разработками, опытом создания, конструирования и технологией содержания, которая неразрывно связана с используемым типом конструкции клеток. В споре рождается истина. Но надо правильно понимать, что любая технология имеет право на жизнь. У каждого есть свои нюансы, особенности и условия содержания. Кто имеет климатические, территориальные ограничения, кто-то выращивает кроликов исключительно для себя, близких или на племя, кто-то выращивает для супермаркетов. Цели и задачи у всех разные, отсюда и разница в технологиях и особенностях.
Самые широко разрекламированные технологии - это конечно технологии Михайлова. Ознакомился я и с технологиями Цветкова (отдельное спасибо за высланные материалы).
Чтобы подобрать для себя нужную технологию, нужно знать опыт других, найти для себя золотую середину. Я например вынашиваю идею своих клеток, на основании обобщенных данных, полученных благодаря Всем вам, участникам данной темы. Но будьте вы терпимы по отношению друг другу. Каждый имеет право на свое мнение, но он должен понимать, что оно не единственно правильное и верное. Не сможем мы создать идеальную клетку для всех, так же как и нет одного идеального автомобиля, учитывающего потребности каждого.
Надеюсь на понимание.

Тема закрыта