Вы здесь

Клетки собственной конструкции. Страница 31 из 208

Перейти к полной версии/Вернуться
6223 сообщения
Украина
: Украина Донецкая обл. Мангуш.
24.12.2009 - 19:25
: 164
dimali пишет:

нет, без каркаса не получится...Цветкова бункеры нужно обязательно.к чему то крепить( а я именно их буду использовать.. А навоза у меня уже три кучи по 4 куба. И есть 2- годовалый и прошлогодний и свежи. к лету. еще кубов 5 соберу. У нас навоз дорогой-по 30-40 руб за мешок. А с червями мысль хорошая-еще Алексей Евг. говорил-что " байкалом" поливают и навоз за месяц перегнивает... Надо попробовать. У меня в след . голу навоза будет не меньше тонны в месяц и переработка будет необходима..Кстати -на червях хороший бизнес можно сделать. По крайней мере я для моторки бензин меняю на червей. У нас народ покупает по 20 руб-пайка-а пайка -это как коробочка от гуталина!!А мне ведро набрать полчаса. А на шкурах шикарные опарыши разводятся для рыбалки..

А можно посмотреть что особого в этих бункерах что их надо крепить на каркасс

: Кострома
07.09.2009 - 13:42
: 251
Clair пишет:

Добрый день! У нас тоже бескаркасные клетки, полностью из сетки, на дне оцинкованная сетка. Проблем с навозоудалением нет, но есть другая проблема. На сетке застревает шерсть/пух. Мелкая паутина из пуха повсюду: на потолке клетки, на стенах, и на полу. Счищать щёткой - не получается, размазывается и всё. А на полу шерсть ещё и притаптывается с помётом и увлажняется мочой wacko2 Отковыривается только руками.
Такое явление только у мальков, поскольку их много - 4-6 в клетке. Там, где кролики по одному-два, шерсти нет.
Может, кто подскажет, как с этим делом бороться? Сразу скажу, кролики не пуховых пород, обычные великаны.

Как делать так, чтобы кролики не пушили не знаю, а клетки очищаются легко с помощью паяльной лампы. Вот ещё одно преимущество полностью сетчатых клеток.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Ну-ну.)))) И клетка вся в чёрной саже.))))

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188

газом! у вас что в России газа нет? laugh

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
vovikKVV пишет:
dimali пишет:

нет, без каркаса не получится...Цветкова бункеры нужно обязательно.к чему то крепить( а я именно их буду использовать.. А навоза у меня уже три кучи по 4 куба. И есть 2- годовалый и прошлогодний и свежи. к лету. еще кубов 5 соберу. У нас навоз дорогой-по 30-40 руб за мешок. А с червями мысль хорошая-еще Алексей Евг. говорил-что " байкалом" поливают и навоз за месяц перегнивает... Надо попробовать. У меня в след . голу навоза будет не меньше тонны в месяц и переработка будет необходима..Кстати -на червях хороший бизнес можно сделать. По крайней мере я для моторки бензин меняю на червей. У нас народ покупает по 20 руб-пайка-а пайка -это как коробочка от гуталина!!А мне ведро набрать полчаса. А на шкурах шикарные опарыши разводятся для рыбалки..

А можно посмотреть что особого в этих бункерах что их надо крепить на каркасс

4 бункера на одной миниферме. А посмотреть можно у него в книге-есть чертежи

: Кострома
07.09.2009 - 13:42
: 251
Игорь П. пишет:

Ну-ну.)))) И клетка вся в чёрной саже.))))

Там, где клетки стоят газа нет :-(( А если лампу хорошо отрегулировать, никакой копоти не бывает.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Когда клетки обрастают подобным пухом и пылью. И тут появляется кроликовод с паяльной лампой и поджигает. Видел подобные пожары. Ну как в песне: Тополиный пух, жара, июль.)))))) lol Помните, как тополиный пух горит?))))

: Кострома
07.09.2009 - 13:42
: 251
Игорь П. пишет:

Когда клетки обрастают подобным пухом и пылью. И тут появляется кроликовод с паяльной лампой и поджигает. Видел подобные пожары. Ну как в песне: Тополиный пух, жара, июль.)))))) lol Помните, как тополиный пух горит?))))

Нет, кроличий пух похуже горит. smile3 Тополиный - вообще порох.
А что делать? Руками выщипывать? Просто любое дело нужно осторожно делать.

Украина
: Украина Донецкая обл. Мангуш.
24.12.2009 - 19:25
: 164
Игорь П. пишет:

Когда клетки обрастают подобным пухом и пылью. И тут появляется кроликовод с паяльной лампой и поджигает. Видел подобные пожары. Ну как в песне: Тополиный пух, жара, июль.)))))) lol Помните, как тополиный пух горит?))))

А чтоб не сильно горело не надо допускать чтоб клетка в валенок превращалась. Тогда разницы нет между железом и деревом. Это сколько ее надо не убирать чтоб заполыхало! И предварительно можно хотя бы щеткой или веником обместь, а потом лампой или газовой горелкой- это же элементарные вещи.

: Кострома
07.09.2009 - 13:42
: 251
vovikKVV пишет:

А чтоб не сильно горело не надо допускать чтоб клетка в валенок превращалась. Тогда разницы нет между железом и деревом. Это сколько ее надо не убирать чтоб заполыхало! И предварительно можно хотя бы щеткой или веником обместь, а потом лампой или газовой горелкой- это же элементарные вещи.

Да, любое дело нужно делать вовремя. И клетки чистить тоже. yes3

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

А ещё клетки в сараях без вентиляции держат и плохо убирают. Закурить даже страшно.))))) lol

: Кострома
07.09.2009 - 13:42
: 251
Игорь П. пишет:

А ещё клетки в сараях без вентиляции держат и плохо убирают. Закурить даже страшно.))))) lol

Курить вредно, и не только в сараях protest

: Кострома
07.09.2009 - 13:42
: 251

И вообще, что то никто не хочет больше фото своих клеток выкладывать. Что, Кулибины перевелись?

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188

вроде я еще тут не показывал , вот в порядке изготовления
Файлы:
049_0.jpg
055_0.jpg
img_7055.jpg
054_1.jpg
img_7056_0_0.jpg

украина
: харьковская обл.
12.02.2010 - 03:06
: 106
Игорь П. пишет:

Когда клетки обрастают подобным пухом и пылью. И тут появляется кроликовод с паяльной лампой и поджигает. Видел подобные пожары. Ну как в песне: Тополиный пух, жара, июль.)))))) lol Помните, как тополиный пух горит?))))

А я вот не пойму scratch_one-s_head , зачем пух поджигать, пусть за осень клетка обрастает пухом, а зимой можно без подогрева клеток обойтись lol lol lol

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Асалам у тебя даже кролики патриоты Украины. Если пить, то только "Оболонь".)))) super

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

это Асалам-патриот)))

: Кострома
07.09.2009 - 13:42
: 251
vetal пишет:

А я вот не пойму scratch_one-s_head , зачем пух поджигать, пусть за осень клетка обрастает пухом, а зимой можно без подогрева клеток обойтись lol lol lol

ПЯТЬ БАЛОВ!!!! clap clap clap

: Кострома
07.09.2009 - 13:42
: 251
Игорь П. пишет:

Асалам у тебя даже кролики патриоты Украины. Если пить, то только "Оболонь".)))) super

Облонь - классное пиво... эх, ....Запорожье... весна,...каштаны цветут....девчонка что надо.... Есть что вспомнить...:smile3:
Асалам, у тебя классные клетки!!! clap

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Простите, что не в тему. Не удержался просто. У меня козы патриотки Поволжья, предпочитают " Волжанин".))) dri lol
Файлы:
dsc01401.jpg

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188

Игорь, это "волжанин" у кролика рога вырастил? lol

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117

Ну, и каков будет вердикт "зубров-кролиководов" и тех кто уже знает толк в этом? Прокомментируйте данные клетки! На мой взгляд очень даже велл!!! Но я чайник в этом... И если их обвесить кормушками и прочими необходимыми узлами то будет оч даже!!! И так, послушаем?

: Кострома
07.09.2009 - 13:42
: 251

Коза - животное умное, но вредное. Фигню пить не будет yes3
Если уж пошли приколы, то и я не удержался
Файлы:
1_108_0.jpg

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Во-во. Мне то же никто не верит, что это чёрный великан.))))) lol

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
Murmansk пишет:

Ну, и каков будет вердикт "зубров-кролиководов" и тех кто уже знает толк в этом? Прокомментируйте данные клетки! На мой взгляд очень даже велл!!! Но я чайник в этом... И если их обвесить кормушками и прочими необходимыми узлами то будет оч даже!!! И так, послушаем?

Клетка отличная, но чтобы такую самому сделать, надо иметь сварочный аппарат и навыки сварщика.

украина
: харьковская обл.
12.02.2010 - 03:06
: 106

Мужики, я не понял? scratch_one-s_head Это Вы привели примеры побочного действия от употребления пива?Пора завязывать, да? lol lol

: Кострома
07.09.2009 - 13:42
: 251
Murmansk пишет:

Ну, и каков будет вердикт "зубров-кролиководов" и тех кто уже знает толк в этом? Прокомментируйте данные клетки! На мой взгляд очень даже велл!!! Но я чайник в этом... И если их обвесить кормушками и прочими необходимыми узлами то будет оч даже!!! И так, послушаем?

Хорошие клетки. Даже можно сказать шикарные. В плане жилищных условий для кролика. Каркас, конечно, денег стоит. Но зато навечно. Сетку поменял, и опять служит. На мой взгляд, единственный недостаток - дороже, чем бескаркасные.

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117
Игорь П. пишет:
Murmansk пишет:

Ну, и каков будет вердикт "зубров-кролиководов" и тех кто уже знает толк в этом? Прокомментируйте данные клетки! На мой взгляд очень даже велл!!! Но я чайник в этом... И если их обвесить кормушками и прочими необходимыми узлами то будет оч даже!!! И так, послушаем?

Клетка отличная, но чтобы такую самому сделать, надо иметь сварочный аппарат и навыки сварщика.

ну навыки они и есть навыки,это мелочь... час проб и ошибок и будут навыки, да и аппарат не проблема... А вот в плане эксплуатации значит она на сколько баллов потянет? и кого там можно содержать?

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

хорошо бы посмотреть на эту клетку лет через 5... Вот тогда и будут видны недостатки.. А пока новые -они смотрятся классно. Единственно-что то непонятно с навозоудалением-как убирать?. На пол сначала?.

украина
: харьковская обл.
12.02.2010 - 03:06
: 106

Asalam, выкладывай себестоимость клетки и сколько материала ушло, будем сравнивать с клетками Михайлова и Цветкова.
Пусть победит дружба victory

Тема закрыта