Вы здесь

Клетки собственной конструкции. Страница 30 из 208

Перейти к полной версии/Вернуться
6223 сообщения
Наша
: Санкт Петербург
02.04.2009 - 17:45
: 562

Ты все правильно сказал.

:)

Украина
: Украина Донецкая обл. Мангуш.
24.12.2009 - 19:25
: 164
Рашит Кадыров пишет:
vovikKVV пишет:

Но на племя, я бы с таких клеток кролят не брал. На доращивание до реализации самый раз.

Ну, на племя лучше брать маленьких крольчат, когда они только от мамки оторвались. А в этом возрасте им места ещё хватает. Тем более, что маточник к этому времени уже убран бывает.
На доращивание мы используем другие клетки. У них ясли на обе стороны посередине клетки. На фото одна кормушка на два отделения, но, наверно, будем делать отдельную на каждое. Чтобы пореже насыпать.

Ну смотря когда отнимать, если в 30дн. то одно но если в 45 баня гарантирована, дней десять они там толкаться будут. ( Ваша идея хороша из расчета дешевизны и скорости монтажа +++++!)
Мне понравилась простота , на следующую зиму обязательно смастерю такие для зимних окролов в помещении! clap clap clap

: Кострома
07.09.2009 - 13:42
: 251
vovikKVV пишет:

( Ваша идея хороша из расчета дешевизны и скорости монтажа +++++!)
Мне понравилась простота , на следующую зиму обязательно смастерю такие для зимних окролов в помещении! clap clap clap

Заметьте, денег за идею и технологию не беру yes3
Эх, мне бы Михайловскую бессовестность..... ездил бы на Феррари .... face

Украина
: Украина Донецкая обл. Мангуш.
24.12.2009 - 19:25
: 164

А вообще они на этом сайте объявлялись? Интересно - сколько гарантийный срок эксплуатации клеток у Миакро!
Ну я такие клетки в книге видел здесь ни чего нового. Просто в книге нарисовано, а тут в живую и человек с опытом использования! (Я по поводу вашего проэкта)

украина
: харьковская обл.
12.02.2010 - 03:06
: 106
Рашит Кадыров пишет:
vovikKVV пишет:

( Ваша идея хороша из расчета дешевизны и скорости монтажа +++++!)
Мне понравилась простота , на следующую зиму обязательно смастерю такие для зимних окролов в помещении! clap clap clap

Заметьте, денег за идею и технологию не беру yes3
Эх, мне бы Михайловскую бессовестность..... ездил бы на Феррари .... face

Дима говорил, что Михайлова уже нет в живых, думаю его бессовестность сыграла в этом большую роль. Люди живущие ради наживы , которым понятие мораль не знакомо, уходят в другой мир очень рано.Кто сталкивался с эзотерикой поймёт меня.
Пусть земля ему будет пухом.

: Кострома
07.09.2009 - 13:42
: 251
vovikKVV пишет:

А вообще они на этом сайте объявлялись? Интересно - сколько гарантийный срок эксплуатации клеток у Миакро!
Ну я такие клетки в книге видел здесь ни чего нового. Просто в книге нарисовано, а тут в живую и человек с опытом использования! (Я по поводу вашего проэкта)

Да, в принципе, наверно столько же, сколько и у обычных деревянных клеток. Хотя, дают ли они гарантии, не знаю.

: Кострома
07.09.2009 - 13:42
: 251
vetal пишет:

Дима говорил, что Михайлова уже нет в живых, думаю его бессовестность сыграла в этом большую роль. Люди живущие ради наживы , которым понятие мораль не знакомо, уходят в другой мир очень рано.Кто сталкивался с эзотерикой поймёт меня.
Пусть земля ему будет пухом.

Аминь....
Михайлова то в живых нет, но последователи остались. Попробуйте сунуться на сайт "Всемирной организации научного кролиководства", как они себя сейчас называют, и хоть пару слов поперек на форуме сказать, тут же забабанят. Вот ещё один показатель. Нетерпимость к любой критике - показатель неправоты. Заходите на форум на моем сайте и пишите про мою продукцию и технологию что хотите. Вот даже пальцем не пошевелю, чтобы удалить. Но постараюсь переубедить. Правда, мой форму не такой посещаемый, как здесь sad Но какой-то гад постоянно ссылки на порнуху вешает. Вот их удаляю безжалостно protest
Кстати, главным их флагом был МИАКРО-Каратау. Я там был несколько лет назад. Еще тогда удивило, что они не предлагают мясо, которого должно быть очень много, так как клеток было достаточно много. А впаривали клетки, диски, книжки, и прочее. Приглашали на платные семинары. Всё, что угодно, но не мясо. И в магазинах я крольчатины не заметил. У меня там родственники живут. Тоже не видели. А сейчас у них и сайт исчез, и хозяин под суд попал за растрату http://www.business-gazeta.ru/article/14859/12/ Как говорится, с кем поведешься ..... от того и родишь cry

украина
: харьковская обл.
12.02.2010 - 03:06
: 106

Кстати Рашит, заходил на ваш сайт, очень понравились поилки с подогревом.Подскажите, можно их купить на Украине и где.

Украина
: Украина Донецкая обл. Мангуш.
24.12.2009 - 19:25
: 164

Новоселье!
Файлы:
002_7.jpg
001_29.jpg

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
vetal пишет:
Рашит Кадыров пишет:
vovikKVV пишет:

( Ваша идея хороша из расчета дешевизны и скорости монтажа +++++!)
Мне понравилась простота , на следующую зиму обязательно смастерю такие для зимних окролов в помещении! clap clap clap

Заметьте, денег за идею и технологию не беру yes3
Эх, мне бы Михайловскую бессовестность..... ездил бы на Феррари .... face

Дима говорил, что Михайлова уже нет в живых, думаю его бессовестность сыграла в этом большую роль. Люди живущие ради наживы , которым понятие мораль не знакомо, уходят в другой мир очень рано.Кто сталкивался с эзотерикой поймёт меня.
Пусть земля ему будет пухом.

Мужики, давайте не будем Михайлова вспоминать плохими словами, хотя бы за то что он все таки был пожилой человек. во вторых фронтовик. Ну а кому не нравятся его идеи, так на то и носит каждый свою голову на плечах, что бы думать и фильтровать стоит по его стопам идти или все таки нет?

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Смешно мне читать ваши постулаты. Сами вы что из себя представляете?-ноль!!! Ваши клетки хороши для " друга семьи"-и не более того. И что это за технология такая-"ваша" - ну ка поделитесь... Опять на Михайлова нападает. Я конечно мог бы описать весь его путь путь с момента начала работы над технологией акселеративного кролиководства-но вам все равно не понять-в вас военный прёт со всех сторон. И в Армии поэтому " крепче оборона" -таких военных у нас полно..
Я вчера вернулся из гостей-был у А.А Цветкова. Посмотрел его ферму... Посмотрел на мастерскую.. Поговорил с Алексеем Алексеевичем. Мужик-голова. По 9 тонн крольчатины выращивает. Сам придумал минифермы, сначала на базе Михайловской-потом своё ноу-хау внедрил. И я видел его минифермы 11-летней эксплуатации. Здесь все выставляют фото новых клеток-а вы выставите фото своих старых-вот тогда можно и понять-ху ис ху.. И Цветков в своей книге и в разговоре не раз говорил добрые слова в адрес Михайлова. И правильно -это по праву его система-до него у нас ничего похожего не было-ни у нас-ни на западе.И поэтому она и останется в истории как " Михайловская". ... А у Цветкова под сотню племенных самок-и справляется один с супругой.Вам такое и не снилось. Показал -как он делает свои клетки-мы просто обалдели-как все у него поставлено-он знает -сколько нужно саморезов на каждую деталь.. Да-минифермы у него не дешевы-но они этого стоят ... Прав был Данила-когда говорил-что , проще купить пару миниферм-и поработать на них-и уже точно будешь знать-что такое работа с удовольствием.. Лично я напросился к Алексею Алексеевичу в работники на неделю-подмастерьем.
А вы , Рашид-сначала ознакомьтесь с Михайловской системой-а потом говорите..И факты-факты-что это не его разработки-а то я все больше убеждаюсь -что вы -ДЕМАГОГ!. .. Фотки поездки к Цветкову выставлю попозже...

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Посмеялся от души.))))) Дело не пошло, убыток. Ну фигли делать? Пошёл и клетки хоть в вторчермет сдал.))))))) lol

: Кострома
07.09.2009 - 13:42
: 251
vetal пишет:

Кстати Рашит, заходил на ваш сайт, очень понравились поилки с подогревом.Подскажите, можно их купить на Украине и где.

Увы, наш Украинский дилер ими заниматься не хочет, ему хватает автозапчастей. А через таможню везти себе дороже dntknw
Вот сейчас думаем, может для контрабанды сделать только сам регулятор с поильной трубкой. Места много не занимает, можно и с проводником отправить. А на месте уже собирать сам термос. Сложного то ничего нет.
Эх, блин, навертели придурки Беловежские, и народу плохо, и бизнесу плохо, им одним хорошо. Был один президент, стало 15. А народу, который их содержит больше не стало cry

украина
: харьковская обл.
12.02.2010 - 03:06
: 106

Vovik поздравляю super Это дело надо замочить dri тем более погода у вас класная, а у нас метель. Ниххочется на улицу выходить, не то что клетку делать. cry

: Кострома
07.09.2009 - 13:42
: 251
vetal пишет:

Vovik поздравляю super Это дело надо замочить dri тем более погода у вас класная, а у нас метель. Ниххочется на улицу выходить, не то что клетку делать. cry

Я бы к вам присоединился, да ехать далеко cry
А клетки даже с претензией на элегантность super

украина
: харьковская обл.
12.02.2010 - 03:06
: 106

9 тонн??? wacko2 wacko2 Теперь понятно, кто делом занят, а кто балтавнёй, я до сих пор клетку не сделал cry , а тут 9 тонн. Да, я ещё эмбрион получается в этой теме, по сравнению с Цветковым.Дай бог здоровья такому человеку, который не словом , а делом вызывает у меня УВАЖЕНИЕ. thank_you

: Кострома
07.09.2009 - 13:42
: 251

По поводу фактов. Вот ссылка на патент Михайлова http://www1.fips.ru/fips_servl/fips_servlet?lockId=1IM4ET25E2YTY65EQC9S&...
И кто из "дедов" кролиководов не знал, что нужно выравнивать пометы? Смею заметить, что патент от 2000 года. И те, кто занимается кролиководством более 10 лет, не знали до 2000 года, что пометы нужно выравнивать? И что же теперь получается, если я выравниваю пометы, значит я нарушаю авторские права наследников Михайлова? И обязан покупать лицензию на выравнивание?

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Посмотри его книгу и чертежи, фото-там всё есть...Я и не начинал делать новые минифермы-сначала хотел к нему съездить-посмотреть его минифермы-лучше его у нас в стране , я думаю, миниферм нет. Ни по простоте, ни по функциональности,удобству. И внешний вид у них отличный. Всё взаимозаменяемое- и бункера( которые на наших глазах он сделал буквально за 10 минут),и полики и маточники. Вот ему бы хорошего менеджера-и его клетки гремели бы на всю страну похлеще Михайловских..Да и не только на страну.

: Кострома
07.09.2009 - 13:42
: 251
dimali пишет:

Посмотри его книгу и чертежи, фото-там всё есть...Я и не начинал делать новые минифермы-сначала хотел к нему съездить-посмотреть его минифермы-лучше его у нас в стране , я думаю, миниферм нет. Ни по простоте, ни по функциональности,удобству. И внешний вид у них отличный. Всё взаимозаменяемое- и бункера( которые на наших глазах он сделал буквально за 10 минут),и полики и маточники. Вот ему бы хорошего менеджера-и его клетки гремели бы на всю страну похлеще Михайловских..Да и не только на страну.

Верю, что мини фермы хорошие. Может и лучшие в стране. Но, увы, я уже десятки раз считал и пересчитывал, все равно получается, что мини фермы менее выгодны, чем обычные клетки в шеде. Если ты уверен, что у тебя, в твоих условиях, мини фермы себя окупят, дерзай. Я остаюсь при своем мнении.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

я 4 года назад окупил вложенные 40 тыс в старые миниферму в первый же Новый год.Миниферму Цветкова сам Алексей Алексеевич я думаю сделает за 2 дня.Вдвоём за 1 день вполне.( если делать как делает он). 6 миниферм-6 дней.Это на 12 самок-среднее хозяйство. А про окупаемость-почитай его книгу-там легко можно посчитать рентабельность..Окупаемость меньше всего зависит от стоимости клеток. Она зависит совсем от других факторов. И МИАкро-Каратау-этому свидетель( если ва верить про их банкротство). И что такое-обычные клетки в шеде? -есть шед, состоящий из нескольких миниферм.Шед-это расположение в 2 ряда-и все. Обычные клетки-это клетки , как я считаю,-2-х разового ( как мин) подхода к кроликам за день. Я сам буду строить что то вроде сарая для клеток из сетки.И там планирую содержать половину моего стада.( калифорнию и серебристых. Использовать ниппеля для поения,сетчатые полы, не греть маточники и воду. Да, придется сделать принудительную вентиляцию-но я это все затеял по той причине, что у меня почти бесплатное центральное отопление. если бы нужно было греть само помещение-я ни за что не надумал все это. А вот с навозоудалением пока туго. В идеале , конечно , лучше сделать ленту-но как и что -я не знаю. Пока решил использовать бункера Цветкова и провести трубу вентиляции в каждый бункер.Думаю, что запаха не будет .. Клетки 2-х ярусные, полностью из сетки.Каркас или сварной -или деревянный-пока не решил.

: Кострома
07.09.2009 - 13:42
: 251
dimali пишет:

я 4 года назад окупил вложенные 40 тыс в старые миниферму в первый же Новый год.Миниферму Цветкова сам Алексей Алексеевич я думаю сделает за 2 дня.Вдвоём за 1 день вполне.( если делать как делает он). 6 миниферм-6 дней.Это на 12 самок-среднее хозяйство. А про окупаемость-почитай его книгу-там легко можно посчитать рентабельность..Окупаемость меньше всего зависит от стоимости клеток. Она зависит совсем от других факторов. И МИАкро-Каратау-этому свидетель( если ва верить про их банкротство). И что такое-обычные клетки в шеде? -есть шед, состоящий из нескольких миниферм.Шед-это расположение в 2 ряда-и все. Обычные клетки-это клетки , как я считаю,-2-х разового ( как мин) подхода к кроликам за день. Я сам буду строить что то вроде сарая для клеток из сетки.И там планирую содержать половину моего стада.( калифорнию и серебристых. Использовать ниппеля для поения,сетчатые полы, не греть маточники и воду. Да, придется сделать принудительную вентиляцию-но я это все затеял по той причине, что у меня почти бесплатное центральное отопление. если бы нужно было греть само помещение-я ни за что не надумал все это. А вот с навозоудалением пока туго. В идеале , конечно , лучше сделать ленту-но как и что -я не знаю. Пока решил использовать бункера Цветкова и провести трубу вентиляции в каждый бункер.Думаю, что запаха не будет .. Клетки 2-х ярусные, полностью из сетки.Каркас или сварной -или деревянный-пока не решил.

А зачем каркас? Если сделать полностью сетчатую клетку, она вполне крепкая получается. Хоть на цепях подвешивай, хоть на стойки ставь. Мы так и делаем. Даже не деформируются. Для навозоудаления придется вдоль стены сделать отступ, и там пустить транспортерную ленту. А бункеры от клеток вывести туда. Навоз будет сваливаться на ленту, а лента будет удалять из сарая. Взять два длинных ролика. К одному привод от движка. Старую транспортерную ленту найдешь, думаю. Отрезать, сколько нужно, а концы проволокой сшить. Или поискать зернопогрузчик старый. Из него соорудить. Там все детали есть. И даже лента с уклоном в середину идет, так как ролики под углом стоят.
Про окупаемость мне есть у кого спросить :-) у меня отец - кандидат наук, брат доктор, и профессор в придачу. И все экономисты. Эх, было у отца два сына, один умный, а другой десантник dntknw

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

каркас нужен-бункеры нужно к чему то крепить...Я буду делать 2-х ярусные. а по поводу ленты-это все понятно-сделать не проблема-ленту можно найти-навоз вывалится за сарай-а дальше? куда то перетаскивать, складировать. Запах и мухи... Нет-все таки наверное -лучше сразу в мешки...

украина
: харьковская обл.
12.02.2010 - 03:06
: 106

Так поставьте под ленту прицеп какойто, насобирается вывезете, или на гавне тоже можно деньги зарабатывать? Откройте секрет пожалуйса.

: Кострома
07.09.2009 - 13:42
: 251
dimali пишет:

каркас нужен-бункеры нужно к чему то крепить...Я буду делать 2-х ярусные. а по поводу ленты-это все понятно-сделать не проблема-ленту можно найти-навоз вывалится за сарай-а дальше? куда то перетаскивать, складировать. Запах и мухи... Нет-все таки наверное -лучше сразу в мешки...

К клетке прямо и крепи. Мы же крепим, держатся. Ты сначала попробуй, одну сделай. И сам поймешь, что все держится.
А навоз компостируй и червей калифорнийских на нем разводи. А уж как куры будут им рады... super Я так и собираюсь делать. Правда, в прошлом году почти все поголовье загубил. Вычитал в инете, что их можно прямо в кроличий навоз запускать. Фигвам, не хотят они в свежем навозе жить. Пока компостировал, кормил пищевыми отходами. Жирели, как на дрожжах. А в отпуск поехал, сыпанул от души. А отходы закисли, забродили, и почти все черви сдохли. Вот сейчас остатки лелею, надеюсь в этом году разведу.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

нет, без каркаса не получится...Цветкова бункеры нужно обязательно.к чему то крепить( а я именно их буду использовать.. А навоза у меня уже три кучи по 4 куба. И есть 2- годовалый и прошлогодний и свежи. к лету. еще кубов 5 соберу. У нас навоз дорогой-по 30-40 руб за мешок. А с червями мысль хорошая-еще Алексей Евг. говорил-что " байкалом" поливают и навоз за месяц перегнивает... Надо попробовать. У меня в след . голу навоза будет не меньше тонны в месяц и переработка будет необходима..Кстати -на червях хороший бизнес можно сделать. По крайней мере я для моторки бензин меняю на червей. У нас народ покупает по 20 руб-пайка-а пайка -это как коробочка от гуталина!!А мне ведро набрать полчаса. А на шкурах шикарные опарыши разводятся для рыбалки..

: Кострома
07.09.2009 - 13:42
: 251
dimali пишет:

нет, без каркаса не получится...Цветкова бункеры нужно обязательно.к чему то крепить( а я именно их буду использовать.. А навоза у меня уже три кучи по 4 куба. И есть 2- годовалый и прошлогодний и свежи. к лету. еще кубов 5 соберу. У нас навоз дорогой-по 30-40 руб за мешок. А с червями мысль хорошая-еще Алексей Евг. говорил-что " байкалом" поливают и навоз за месяц перегнивает... Надо попробовать. У меня в след . голу навоза будет не меньше тонны в месяц и переработка будет необходима..Кстати -на червях хороший бизнес можно сделать. По крайней мере я для моторки бензин меняю на червей. У нас народ покупает по 20 руб-пайка-а пайка -это как коробочка от гуталина!!А мне ведро набрать полчаса. А на шкурах шикарные опарыши разводятся для рыбалки..

Я пытаюсь развести Красных калифорнийских червей. А есть ещё Старатели. Те нашу зиму хорошо переносят. Калифорницы замерзают, но зато быстрее плодятся. Тебе имеет смысл Старателей завести, если много навоза. Червей можно не только на рыбалку. Можно и свиньям добавлять в корм. И даже, говорят, белковую муку из них кроликам можно давать. Типа привесы будут шикарные.
Хотел я ещё биогаз из кроличьего навоза получать. Но что-то не идет из него. А из пищевых отходов - горит синим пламенем. Хотя люди говорят, что можно и из кроличьего. А опарышей ты как разводишь? Тоже хочу попробовать. Всё равно шкуры некуда девать, так хоть в дело пойдут.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Да просто складирую-они сами заводятся-встряхнул-просеял(крупные-на крючок мелкие на прикорм) -и всё.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
Рашит Кадыров пишет:

А зачем каркас? Если сделать полностью сетчатую клетку, она вполне крепкая получается. Хоть на цепях подвешивай, хоть на стойки ставь. Мы так и делаем. Даже не деформируются.

Добрый день! У нас тоже бескаркасные клетки, полностью из сетки, на дне оцинкованная сетка. Проблем с навозоудалением нет, но есть другая проблема. На сетке застревает шерсть/пух. Мелкая паутина из пуха повсюду: на потолке клетки, на стенах, и на полу. Счищать щёткой - не получается, размазывается и всё. А на полу шерсть ещё и притаптывается с помётом и увлажняется мочой wacko2 Отковыривается только руками.
Такое явление только у мальков, поскольку их много - 4-6 в клетке. Там, где кролики по одному-два, шерсти нет.
Может, кто подскажет, как с этим делом бороться? Сразу скажу, кролики не пуховых пород, обычные великаны.

РФ
: Тверская область Удомля
10.02.2009 - 07:12
: 1473
dimali пишет:

Да просто складирую-они сами заводятся-встряхнул-просеял(крупные-на крючок мелкие на прикорм) -и всё.

Встречается биопрепарат "Байкал-М", очень хорошо перерабатывает навоз и отходы в гумус.
Цветков АА

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

В этом году попробую ... У нас навоз ценится.....А как вы им пользуетесь?. Какой толщины навоз нужно разложить , чтобы " Байкалом " пролить?

Тема закрыта