Вы здесь

Поделимся настроением-2. Страница 295 из 311

Перейти к полной версии/Вернуться
9316 сообщений
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Kostomar" пишет:

НИ люблю людей дапускающих орфаграфические ашиПки

face mail
Папа купил мыло, на нем написано "Банное мыло". С ехидной рожей подписал впереди букву "е" и ржет. Человеку 45 лет...

Р. Молдова
: г. Кишинев, Молдавия
12.09.2009 - 16:42
: 2000
Natascha.Reznikova пишет:
"Kostomar" пишет:

НИ люблю людей дапускающих орфаграфические ашиПки

face mail
Папа купил мыло, на нем написано "Банное мыло". С ехидной рожей подписал впереди букву "е" и ржет. Человеку 45 лет...

Есть и другие лингвистические игры, к примеру одно и то же слово в предложении имеет многосмысленность, а также есть ряд текстов, где достаточно не туда вставить пробел между буквами и после такой подтасовки смысл всего текста направлен абсолютно в другую сторону. Пример из первой серии:
"... да что ваша охота... загон, виски,женщины...Когда по улице идет потрясающая женщина, и это да-а-а, вот эта охота когда мне охота а ей не охота...".
Со вторым примером слегка влом, многовато набирать текст задачи по логике, с ним попозже и по заявкам трудящихся...

Osa
Россия
15.03.2010 - 14:37
: 1672

hi

"Natascha.Reznikova" пишет:

и ржет.

Учили с дочкой скороговорку из учебника за 3-й класс:
"Ах у ели,ах у ели,ах у ели злые волки разбросали все иголки!"
Вот попробуй объясни ребенку почему папа ржет..

"Kostomar" пишет:

дапускающих орфаграфические ашибки! sad

sad

26.10.2018 - 22:25
: 2117
Kostomar пишет:
Osa пишет:
"Nogotok" пишет:

Оса

hi air_kiss
ya

Не люблю людей дапускающих орфаграфические ашибки! sad

Одесса. Улица Дерибасовская.
- Скажите пожалуйста, где находится Главпочтамп? Мне очень срочно нужно сделать денежный перевод.
- Пошлите со мной. Так будет быстрее!
- Я так не могу! Я Вас совершенно не знаю!
- Молодой человЬек! Если Вы из Москвы, то так бы сразу и сказали! Повторяю: Идёмте со мной, я Вас проведу! Так будет быстрее!

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17221
"Kostomar" пишет:

Новый хит в стиле Кимбра!

Как в воду глядел! blush2 blush2 blush2

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

Ребята, я наверное к концу дня отупела - объясните о чЁм клип..

26.10.2018 - 22:25
: 2117

hi

"greenwoman" пишет:

Ребята, я наверное к концу дня отупела - объясните о чЁм клип..
__________________

scratch_one-s_head Запутанная история..... smile3 Хотя, если внимательно посмотреть и подумать..... wink

Подсказка 1.
Посмотрим на персонажей:
Ребёнок - маленький мальчик, который уходит из дома, где его не понимают и обижают.
По дороге он встречает друзей: собаку; старика, сидящего неподвижно, и которому чтобы отправится в путь необходимо сердце; регулировщика, одетого как пугало.........
Ну что-то напомнило? wink
Подсказка 2.
Обратить внимание на лица героев, на их одежду, а точнее, на головной убор мальчика. Где происходит действие?

(Мне вспомнилась история со студенческих лет, когда нам, студентам попала в руки интересная книга о истории доколумбовой Америки, с картинками и фото. После чего одной из студенток, по её же эскизу, мама связала такую же примерно шапочку, как и у мальчика в клипе. Кстати, они сейчас в моде. yes3 )

"Kostomar" пишет:

Как в воду глядел!

???????????????????????? Расскажите в какую воду? Интересно же. smile3 И кто такая/ой Кимбра???????? laugh

26.10.2018 - 22:25
: 2117
"Nogotok" пишет:

Обратить внимание на лица героев, на их одежду, а точнее, на головной убор мальчика.

И дело в шляпе! А точнее - в головном уборе. У этого пацана с бородой он тоже ништяковый! good laugh
Если нужно рассказать о чём песня, я понимаю, трудности перевода и всё такое... wink Так вот:

О о, мне повезло
Я нашёл сто гривен в траве только что.
О о, и это ещё не всё,
Возле тех ста гривен сто евро было.

О о , но знаете что,
С того времени у меня как по масло пошло.
О о, сбывается всё,
Просто надо сильно верить в это.

Припев:

О о о о о
А мне, а мне, а мне повезло.
О о о о о
Я счастливый, потому что мне, мне повезло.

О о, скажите мне кто,
Кто бы не хотел найти так просто бабло?
Кто, кто, а ну , а ну кто,
Кто поднимет руку, тот реально брехло.

О о, я думаю что,
Поднимать руку тупо было.
О о, а знаете что,
Ну кто бы не хотел что бы ему повезло!

Припев.

О о о о о
А мне, а мне, а мне повезло.
О о о о о
Я счастливый, потому что мне, мне повезло.

Всем счастья! Пусть всем повезёт! smile3

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17221
"greenwoman" пишет:

Ребята, я наверное к концу дня отупела - объясните о чЁм клип..

Песенка вот о чем...
Ла-ла, ла-ла-ла...

Тихо, помолчи,
Не брызгай своим ядом, закрой рот, терпеть не могу,
Когда ты, шипя, читаешь проповедь
О своем новом Мессии на пепелище своих теорий.

Я не могу найти в тебе луча надежды,
Не берусь судить,
Но слушать твои речи утомительно,
Хорошего понемногу.

Я затыкаю уши, как ребенок,
Если твои слова бессмысленны, я напеваю: "Ла-ла-ла".
Я выключаю звук, когда ты говоришь,
Ведь если моё сердце не в силах это прекратить,
Я нахожу способ отключиться, я напеваю...
Ла-ла-ла-ла-ла...
Ла-ла-ла-ла-ла...
Я найду способ тебя выключить, я говорю...
Ла-ла-ла-ла-ла...
Ла-ла-ла-ла-ла...

Да, нашей любви не хватило времени,
Я не стану считать часы, предпочту остаться трусом.
Когда мы сходимся в словесной битве,
Я утоплю тебя, прежде чем сойду с ума...

Я не могу найти в тебе луча надежды,
Не берусь судить,
Но слушать твои речи утомительно,
Хорошего понемногу.

Я затыкаю уши, как ребенок,
Если твои слова бессмысленны, я напеваю: "Ла-ла-ла".
Я выключаю звук, когда ты говоришь,
Ведь если мое сердце не в силах это прекратить,
Я нахожу способ отключиться, я напеваю...
Ла-ла-ла-ла-ла...
Ла-ла-ла-ла-ла...
Я найду способ отключиться, я говорю...
Ла-ла-ла-ла-ла...
Ла-ла-ла-ла-ла...
Я найду способ отключиться, оу...
Ла-ла-ла-ла-ла...
Ла-ла-ла-ла-ла...
Я нашел способ отключиться, я напеваю...
Ла-ла-ла-ла-ла...
Ла-ла-ла-ла-ла...

Я затыкаю уши, как ребенок,
Если твои слова бессмысленны, я напеваю: "Ла-ла-ла".
Я выключаю звук, когда ты говоришь,
Ведь если мое сердце не в силах это прекратить,
Я нахожу способ отключиться, я напеваю...

Я затыкаю уши, как ребенок,
Если твои слова бессмысленны, я напеваю: "Ла-ла-ла".
Я выключаю звук, когда ты говоришь,
Ведь если мое сердце не в силах это прекратить,
Я нахожу способ отключиться, я напеваю...
Ла-ла-ла-ла-ла...
Ла-ла-ла-ла-ла...
Ла-ла-ла-ла-ла... good good good
А клип? scratch_one-s_head А фиг его знает, о чем он и чем эти индейские актёры накурили рыжысёра перед съемкой?!?! dntknw laugh

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17221
"Nogotok" пишет:

"Kostomar" wrote:
Как в воду глядел!
???????????????????????? Расскажите в какую воду?

Походу в мутную! bang bang bang sad

"Nogotok" пишет:

И кто такая/ой Кимбра???????

И Готье! blush2

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17221

shok shok shok

26.10.2018 - 22:25
: 2117
"Kostomar" пишет:

Походу в мутную!

scratch_one-s_head scratch_one-s_head scratch_one-s_head

"greenwoman" пишет:

Ребята, я наверное к концу дня отупела

Марина, не расстраивайтесь! Вы не одиноки! huh Сегодня я житель крайнего села. laugh

26.10.2018 - 22:25
: 2117
"Kostomar" пишет:

И Готье!

Ага! yes3 Модельер Жан Поль Готье! smile3

"Nogotok" пишет:

И дело в шляпе! А точнее - в головном уборе.

laugh

26.10.2018 - 22:25
: 2117

Интересно. good

"Natascha.Reznikova" пишет:

SATOR AREPO TENET OPERA ROTAS — известный палиндром, буквосочетание, составленное из латинских слов и обычно помещённое в квадрат таким образом, что слова читаются одинаково справа налево, слева направо, сверху вниз и снизу вверх. Палиндром часто ассоциировался с ранними христианами и использовался как талисман либо заклинание в частности, в Британии его слова записывали на бумажную ленту, которую затем оборачивали вокруг шеи для защиты от болезней.

А роза упала на лапу азорА. wink

О современном. mail
А знаете ли вы кто такой (тrouble-shooter) трабл-шутер?
Трабл-шутер — дословно означает «отстреливающий проблемы».

Суть их работы заключается в том, что они летают по всему миру и решают проблемы людей. Любые проблемы, любых людей. Обычно - больших корпораций, реже частных лиц. Всего людей этой профессии не больше 100 человек в мире. Гонорары некоторых доходят до $100 000 в час, расписание - распланировано на месяцы вперед. У трабл-шутеров главное - деловая репутация. Заказчики буквально передают их из рук в руки, скрывая от своих конкурентов. Реклама у них только одна – стопроцентный результат. Ошибка исключена. Для того, чтобы понять суть их работы лучше, приведу пару примеров работы трабл-шутеров.

Были в Америке две большие фирмы, которые издавали ежемесячные справочники ″желтые страницы″ На рынке им было тесно, в ход шел черный пиар, демпинг, переманивание друг у друга работников. Ничего не помогало, шли ноздря в ноздрю. Обычно все офисные работники покупали сразу два справочника по доллару, не особо вдумываясь какой лучше, какой хуже. Кстати в обоих справочниках была одинаковая информация. Так вот одна из этих фирм пригласила trouble-shooter Он вник в ситуацию, подумал и сказал: -На следующий месяц выпустите справочник меньшего формата, а чтоб информации было столько же, он должен быть маленький, но толстенький. Получил свой гонорар и уехал, а конкурирующая фирма разорилась через два месяца... -И в чем прикол? - А дело в том, что когда справочники были одного формата, то они тусовались на офисных столах как карты, но когда один справочник большой и плоский, а второй маленький, но толстенький, то Вы в любом случае маленький положите поверх большого... И в конце месяца поймете, что пользовались только верхним, а большой ни разу за месяц так и не открыли. Так зачем вам тратить на него доллар, если и в маленьком все есть?

Второй пример.
В головном офисе фирмы Найк, 1000 человек посворачивали себе головы, над неразрешимой задачей. Приглашают trouble-shooter, обрисовывают проблему: Мы начали производить кроссовки в некоторых беднейших странах Африки. Заранее все посчитали, построили фабрики, обучили персонал, себестоимость должна быть низкой, но тут столкнулись с неожиданной проблемой: местные работники наших фабрик, немилосердно воруют готовую продукцию. Целые деревни от мала до велика ходят в кроссовках по цене сопоставимой с их годовым доходом... Мы пробовали нанимать больше охраны из местных, но было только хуже - охранники и их семьи тоже любят кроссовки... Если завести секьюрити из Штатов, то себестоимость вообще зашкалит. Trouble-shooter: -А чего вы от меня хотите? Найк: - Придумайте, как сделать так, чтобы кражи снизились до нуля, не затрачивая при этом денег на охрану фабрик. Trouble-shooter, конечно же ничего не понимал в технологии производства обуви, но в отличие от 1000-и топ менеджеров, которые понимали, умел смотреть на любую проблему с совершенно другого угла. Он немного посидел один в прохладной темной комнате и выдал ответ: - Вам нужно в разных странах выпускать отдельно левые и правые кроссовки.

Как видно по двум примерам, два решения были гениально просты, но мало кто смог бы до них додуматься. Именно за это трабл-шутеры и получают свои баснословные гонорары. Кстати, в одиночку трабл-шутеры работают редко. В основном это целая группа людей, которая решает проблему с помощью мозгового штурма. В примерах же они представлены одиночками лишь для красочности ситуации.

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

hi

"Nogotok" пишет:

Трабл-шутер — дословно означает «отстреливающий проблемы».

"Nogotok" пишет:

пару примеров работы трабл-шутеров.

третий пример - кто смотрел фильм "Криминальное чтиво"? там тоже есть работа трабл-шутера..

"Nogotok" пишет:

Подсказка 1.

Волшебник Изумрудного города?

"Nogotok" пишет:

в Мексике.
Ну, всё равно, хоть убейте, не пойму зачем они пацанёнка оставили с этим монстром.

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

я плакала..

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17221
greenwoman пишет:

я плакала..

shok shok shok От это наглость! bang Постели.......... wacko2 Сам не мог постелить чтоль? Не маленький же. huh

26.10.2018 - 22:25
: 2117
"greenwoman" пишет:

Волшебник Изумрудного города?

yes3 "Волшебник из страны Оз".
Режиссером видео выступил Ian Pons Jewell, и снято оно было за 4 дня в Боливии.
Меня натолкнул поинтересоваться всё тот же головной убор, такие носят в Америке, в районе Анд, да и горы на видео тоже мягко намекают о местности.

"greenwoman" пишет:

Ну, всё равно, хоть убейте, не пойму зачем они пацанёнка оставили с этим монстром.

Инет гласит следующее:
Песня основывается на старинной боливийской легенде 19ого века, которая рассказывает о глухом мальчике, у которого был волшебный дар своим криком решать чужие проблемы. Убежав из дома, где с ним плохо обращались, мальчик нашел себе друга — бродячую собаку, с которой начал путешествовать. В ходе путешествий он встречает двух попутчиков, бездомного и прокаженного, с которыми продолжает свой путь. Цель у героя одна: найти Дьявола и своим криком заставить его перестать быть плохим и причинять зло людям.

"greenwoman" пишет:

третий пример - кто смотрел фильм "Криминальное чтиво"? там тоже есть работа трабл-шутера..

yes3 Мистер Вольф. Только в криминальных кругах таких профессионалов называют "чистельщиками". Помните великолепного Жана Рено в фильме "Никита"? good Той же профессии. yes3

26.10.2018 - 22:25
: 2117

И ещё о кино. Надо будет потом посмотреть Риддика.
smile3

26.10.2018 - 22:25
: 2117
"Nogotok" пишет:

Надо будет потом посмотреть

О чём фильм - потом определимся. laugh

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818
"Nogotok" пишет:

боливийской легенде 19ого века

спасибо, Наташа! я примерно в таком ключе и думала, что он там остался, чтобы глушить зло. в принципе,дьявол и есть зло..

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17221

И где же любовь? scratch_one-s_head
А нет её! sad Лишь выгода играет главенствующую роль! cry

26.10.2018 - 22:25
: 2117
"Kostomar" пишет:

Ни понила, солдат! Сёдня что, война?????
Вообще это всё называется историческими апокрифами, т.е. официально не принятыми и не подтверждёнными сведениями. Так что не копайтесь в прошлом, а то оно начнёт копаться в Вас. yes3

26.10.2018 - 22:25
: 2117
greenwoman пишет:
"Nogotok" пишет:

боливийской легенде 19ого века

спасибо, Наташа! я примерно в таком ключе и думала, что он там остался, чтобы глушить зло. в принципе,дьявол и есть зло..

Да не за что! И я сама не знала, пришлось дополнительно поинтересоваться. Теперь будем знать все благодаря Константину. smile3

А вот ещё одна загадка wink , опять же благодаря Константину. laugh

Kostomar пишет:

good Я же барабанщик! laugh

Вопрос: В каком городе снимался клип? (я поискала в сети ответ - не нашла, но ответ знаю yes3 )

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17221
Nogotok пишет:
"Kostomar" пишет:

Ни понила, солдат! Сёдня что, война?????
Вообще это всё называется историческими апокрифами, т.е. официально не принятыми и не подтверждёнными сведениями. Так что не копайтесь в прошлом, а то оно начнёт копаться в Вас. yes3

Тут суть немного иная. В самом фильме идет речь о том что война имеет свойство помочь более глубоко и полно понять казалось бы очевидные вещи. Это только отрывок из того фильма, но на мой взгляд наиболее близкий нам.... Вот вам и вот. Если посмотреть на любовь в мирное время, то вроде бы всё гладко, НО оказывается любовь то и не любовь. Иначе и в военное время бабоньки любили бы не только офицеров, но и простых солдат. Война показывает что им нужны только бабки, награды, почет, уважение........ То что в мирное время не так бросается в глаза, что можно скрыть-прикрыть пустым словом "любовь", здесь выворачивается на изнанку и предстает перед нами во всей красе. Любви нет! Есть только выгода! face

26.10.2018 - 22:25
: 2117
"Kostomar" пишет:

Тут суть немного иная.

Суть, а именно цель, во все времена, мирные, военные, одна - выжить. И не в почестях и наградах там дело было, а в элементарной выживаемости. Помните: "слабый всегда ищет сильного?" Ну так вот.
А теперь представьте ситуацию в точности наоборот. А именно: в тылу остаётся большинство женщин и единицы мужчин. А теперь представьте, что один из этих мужчин - Вы. Каков выбор будет за Вами? Думаете Вы лучше что ли?
Если да, докажите. Не мне, себе докажите. wink

И с видео я не согласна. Это всего лишь мнение его автора, и оно перевёрнуто с ног на голову. Сейчас времена вроде мирные, войны не наблюдается, значит у женщин выбора намного меньше потому что конкуренция, там, на видео, ещё есть такие слова "на гражданке ей вешаться приходится на то, что остаётся". Так у меня сразу вопрос: на Вас повесились? Мне не отвечайте, себе ответьте. Нельзя всё обобщать.
Вообще, мне эта тема не интересна. Для меня есть темы более волнующие. smile3

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17221
"Nogotok" пишет:

А теперь представьте, что один из этих мужчин - Вы. Каков выбор будет за Вами? Думаете Вы лучше что ли?

Не надо передергивать. face Я выберу ту с которой мне хорошо. Пусть даже это будет беззубая бомжиха.......

"Nogotok" пишет:

Так у меня сразу вопрос: на Вас повесились?

Вешаются! yes3

"Nogotok" пишет:

Помните: "слабый всегда ищет сильного?" Ну так вот.

И пусть ишють!!! Но это не любовь! Это выгода! laugh

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17221
"Nogotok" пишет:

И с видео я не согласна. Это всего лишь мнение его автора,

То что война открывает глаза, это мнение не автора а Гераклита!

26.10.2018 - 22:25
: 2117
"Kostomar" пишет:

Я выберу ту

good Вот выберите и вливайте ЕЙ в уши это дерьмо. smile3

"Kostomar" пишет:

Лишь выгода играет главенствующую роль!

Тема исчерпана. hi

Тема закрыта