Вы здесь

Поделимся настроением-2. Страница 273 из 311

Перейти к полной версии/Вернуться
9316 сообщений
Р. Молдова
: г. Кишинев, Молдавия
12.09.2009 - 16:42
: 2000
Nogotok пишет:
"Kostomar" пишет:

За неделю не растаять.

yes3

С периодом зима-весна понятно, вот одна головоломка для периода лето-осень, т. е. вопрос: как можно сделать такле фото без фотошопа? инфа для размышления, фото сделано еще в далеком 1988-м...

26.10.2018 - 22:25
: 2117
"Serge" пишет:

вот одна головоломка для периода лето-осень, т. е. вопрос: как можно сделать такле фото без фотошопа?

Я что-то не совсем поняла вопроса. scratch_one-s_head
Это может потому, что подумала что у Вас есть брат-близнец.
Или вопрос в другом?

Р. Молдова
: г. Кишинев, Молдавия
12.09.2009 - 16:42
: 2000

Брата-близнеца не имею, просто трюк с мнимым двойником. А если с вопросом, то какова примерная технология получения подобной трюковой фотографии без применения компьютерных технологий.

Р. Молдова
: г. Кишинев, Молдавия
12.09.2009 - 16:42
: 2000

В дополнение еще одна работа из той же оперы по трюковым фото...

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17220
Serge пишет:

Брата-близнеца не имею, просто трюк с мнимым двойником. А если с вопросом, то какова примерная технология получения подобной трюковой фотографии без применения компьютерных технологий.

Делаем два снимка (фотоаппарат на штативе), с соответствующим расположением актеров. Затем при проявке прикрываем половину листа фотобумаги плотной бумагой, проявляем один кадр. Второй кадр проявляем прикрыв другую половину фотолиста.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17220
Serge пишет:

Брата-близнеца не имею, просто трюк с мнимым двойником. А если с вопросом, то какова примерная технология получения подобной трюковой фотографии без применения компьютерных технологий.

Или проще. Делается два фото, вырезается/склеевается нужная композиция, переснимается, и вуаля.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17220
greenwoman пишет:
"Kostomar" пишет:

Фотка не сегодняшняя, но не на много меньше

hi
А что это у вас в Алтайском крае снегу меньше, чем у нас на Юге Башкирии?, непорядок laugh

Продавали! lol

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Kostomar" пишет:

Или проще

я так и подумала....к фотографиям отношение имею постольку поскольку...но так и подумала -или наслоение при проявлении или наложение кадра на кадр.
blush2

roma

россия
: новосибирская обл.
01.11.2012 - 15:31
: 3619
Kostomar пишет:

Делаем два снимка (фотоаппарат на штативе), с соответствующим расположением актеров. Затем при проявке прикрываем половину листа фотобумаги плотной бумагой, проявляем один кадр. Второй кадр проявляем прикрыв другую половину фотолиста.

Блин, надо же - юность ( ближе к детсву)! Фотоаппарат "Смена 8-м, фотоувеличитель - "Юность" опять же, фонарь красный, на окне одеяло прибитое, проявитель, закрепитель, фотобумага. Фотобачек -сука черный такой, круглый. Вечно в нем пленка залипает! Ну и конечно - девченки любимые проявляются ( не только друзья - оболтусы) ! А, да глянцеватель еще, но это уже утром...

Р. Молдова
: г. Кишинев, Молдавия
12.09.2009 - 16:42
: 2000
Kostomar пишет:
Serge пишет:

Брата-близнеца не имею, просто трюк с мнимым двойником. А если с вопросом, то какова примерная технология получения подобной трюковой фотографии без применения компьютерных технологий.

Делаем два снимка (фотоаппарат на штативе), с соответствующим расположением актеров. Затем при проявке прикрываем половину листа фотобумаги плотной бумагой, проявляем один кадр. Второй кадр проявляем прикрыв другую половину фотолиста.

Ход мыслей правильный, только внесу маленькую поправку. В действительности применил съемку с маской для фотоаппарата с мультиэкспозицией (с возможностью многократной экспозиции на один и тот же кадр), в моем случае это был "Киев-20" (хорошая зеркалка с возможностью мультиэкспозиции). Саму маску поставил перед объективом в нужные положения и как отметил Kostomar выше проделал необходимые съемки. В итоге негатив получается безукоризненный и подвох крайне тяжело заметить. Далее печать на фотобумагу делается стандартным способом. Со вторым фото ситуация чуть проще, делается двойная экспозиция на черном фоне (при необходимости в ход идет фотовспышка).

Р. Молдова
: г. Кишинев, Молдавия
12.09.2009 - 16:42
: 2000
vasilii888 пишет:
Kostomar пишет:

Делаем два снимка (фотоаппарат на штативе), с соответствующим расположением актеров. Затем при проявке прикрываем половину листа фотобумаги плотной бумагой, проявляем один кадр. Второй кадр проявляем прикрыв другую половину фотолиста.

Блин, надо же - юность ( ближе к детсву)! Фотоаппарат "Смена 8-м, фотоувеличитель - "Юность" опять же, фонарь красный, на окне одеяло прибитое, проявитель, закрепитель, фотобумага. Фотобачек -сука черный такой, круглый. Вечно в нем пленка залипает! Ну и конечно - девченки любимые проявляются ( не только друзья - оболтусы) ! А, да глянцеватель еще, но это уже утром...

Приятно такие вещи вспоминать, если по секрету, то мой стаж фотолюбителя на два года меньше чем радиолюбительский, впервые взял фотоаппарат в руки еще в далеком 1978-м осенью, только вот вся неразбириха 90-х заставила сделать перерыв на добрых 10 лет, далее уже с цифровыми аппаратами воевать уже намного проще в паре с компьютерными технологиями.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17220

Хе-хе-хе-хе!!!! lol lol lol

26.10.2018 - 22:25
: 2117

hi

"Serge" пишет:

Ход мыслей правильный

Нет, не правильный. Никто, никто так и не сказал, Серж, шо у Вас таки красивый профиль.

"Kostomar" пишет:

Хе-хе-хе-хе!!!!

Какая гадость эта Ваша заливная рыба лажа эти новости. С каких это пор сиамские коты стали бродячими? Кругом одно враньё. sad

26.10.2018 - 22:25
: 2117
"Nogotok" пишет:

Кругом одно враньё.

Всё самое плохое в человеке начинается со лжи.

...куда лучше получать дурные вести от хорошего и честного человека, чем хорошие, но лживые - от льстеца!

А в политике ведь как? Не важно, правду ли ты говоришь, важно, чтобы как можно больше людей соглашалось считать это правдой... Да и не интересует людей правда. Они хотят только, чтобы им сделали красиво.

...прослыть лгуном - всё равно что лишиться дара речи, потому что люди не прислушиваются к шуму ветра, это уж точно.

...умного человека ничто не может оскорбить, потому что правда - не оскорбление, а на ложь не стоит обращать внимания.

...лжецы всего больше бахвалятся тогда, когда изобличать их некому.

...действительность всегда изобличает лжецов.

...ложь, исходящая из уст человека, характеризует его в большей степени, чем «правда».

Мы так привыкли притворяться перед другими, что под конец начинаем притворяться перед собой.

Вернейший способ быть обманутым - это считать себя хитрее других.

Но истина тверда, как алмаз, и нежна, как цветок.

(цитаты)

россия
: новосибирская обл.
01.11.2012 - 15:31
: 3619
Serge пишет:

Приятно такие вещи вспоминать, если по секрету, то мой стаж фотолюбителя на года меньше чем радиолюбительский

Вообще, певый раз приходить в магазин радиодеталей страшнее, чем первый раз презервативы купить. Приходишь и так шепотом - "Мне бы конденсатор на 22МФ". Тебя громко спрашивают -" Какой? Электролит? Тантал? Выводной? SMD?" Ты -"я не знааааю" и все оборачиваются сразу, смотрят на тебя осуждающе...

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17220
"Nogotok" пишет:

Кругом одно враньё.

Воробей не врет.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17220
vasilii888 пишет:
Serge пишет:

Приятно такие вещи вспоминать, если по секрету, то мой стаж фотолюбителя на года меньше чем радиолюбительский

Вообще, певый раз приходить в магазин радиодеталей страшнее, чем первый раз презервативы купить. Приходишь и так шепотом - "Мне бы конденсатор на 22МФ". Тебя громко спрашивают -" Какой? Электролит? Тантал? Выводной? SMD?" Ты -"я не знааааю" и все оборачиваются сразу, смотрят на тебя осуждающе...

А это не только в радиодетали, похоже так везде. yes3

26.10.2018 - 22:25
: 2117
"Kostomar" пишет:

Воробей не врет.

yes3
И ещё.

Притча о том, как птица, попавшая в сети, давала совет птицелову.

Ловцу, в чьей сети птица очутилась,
Словно отцу бедняжка возмолилась:
«Тебе, о господин, велик ли прок
Сгубить меня, попавшую в силок?
Ты ел быка, барана и верблюда
И все же не насытился покуда,
Ужель моя ничтожнейшая плоть
Твой голод в состоянье побороть?
Ты отпусти меня, и я за это
Тебе дарую три благих совета.
Еще в твоих тенетах — видит бог —
Дам первый свой тебе совет из трех.
Второй скажу с высокого дувала,
И ты поймешь, что значит он немало.
А третий я тебе оставлю в дар,
Когда взлечу с дувала на чинар.
Совет мой первый всех других дороже:
«Не верь тому, чего и быть не может!»
Второй совет она дала с дувала:
«Не сожалей о том, что миновало!»
И, на чинар взлетев, сказала птица:
«Внутри меня жемчужина таится,
А в ней дирхемов десять, говорят,
Ей завладев, и ты бы стал богат.
Но в руки не далась тебе удача!»
Тут птицелов упал на землю, плача.
Заголосил ходжа, как роженица:
«В силки обратно возвратись, о птица!
Я упустил счастливый свой улов!»
«Ты, птицелов, моих не слушал слов.
Тебе совет давала я, чтоб впредь
О том, что миновало, не жалеть.
Я говорила, что мечтанье ложно
То возвратить, что возвратить неможно.

Еще давала я тебе совет
Не верить речи, в коей смысла нет.

Во мне дирхем, не боле, если взвесить, (1 дирхем = 3,125 гр.)
Как я могу таить дирхемов десять?»

«Ну что ж,- себя утешил птицелов,-
Не столь велик потерянный улов!

Но молви, птица, мне совет свой третий!»
«Что, человек, тебе советы эти!

И к третьему совету будешь глух
Ты, что не смог исполнить первых двух.

Давать совет глупцу — пустое дело!«-
Так птица молвила и улетела.

Глупцу давать советы — все равно
Что в солончак сухой бросать зерно.

Зерно в солончаке не прорастет.
Совет глупцу не даст достойный всход.

26.10.2018 - 22:25
: 2117

Кстати о птичках. smile3

laugh

: Подмосквич
13.02.2011 - 11:47
: 1246

как мужик рыбку разводил (буквов- много)
http://www.forumhouse.ru/threads/179207/

26.10.2018 - 22:25
: 2117
"d74mt" пишет:

как мужик рыбку разводил

huh

26.10.2018 - 22:25
: 2117

О птичка...........о рыбках..............и не только о них. smile3
good

26.10.2018 - 22:25
: 2117
"Nogotok" пишет:

и не только о них.

clap
- С праздником всех!
- С каким?
- С Днем инвалида!
- Почему всех?
- Ну вот ты квартиру можешь позволить себе купить?
- Нет.
- А машину, какая нравится?
- Нет.
- Почему?
- Возможностей не хватает.
- Ну вот, сегодня отмечается день людей с ограниченными возможностями.
С праздником тебя, страна! laugh

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17220
"Nogotok" пишет:

О птичка...........о рыбках..............и не только о них.

О деревьях! face laugh

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17220
"Nogotok" пишет:

О птичка...........о рыбках..............и не только о них.

И о них. yes3

Естественно.

26.10.2018 - 22:25
: 2117
"Kostomar" пишет:

О деревьях!

yes3
yes2 Ууууууууууууууу......... face laugh

26.10.2018 - 22:25
: 2117
"Kostomar" пишет:

И о них.

scratch_one-s_head Ну, это... да...

"Kostomar" пишет:

Естественно.

Потому шо ...........
lol

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17220
Nogotok пишет:
"Kostomar" пишет:

И о них.

scratch_one-s_head Ну, это... да...

"Kostomar" пишет:

Естественно.

Потому шо ...........
lol

good good good

26.10.2018 - 22:25
: 2117

Пользуясь случаем.......... хочу спать. hi
smile3

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251

"vasilii888" пишет:
Пошел за водкой.---------------------------------------------------------------------опять.

hi
Тема закрыта