Вы здесь

Поделимся настроением-2. Страница 243 из 311

Перейти к полной версии/Вернуться
9316 сообщений
26.10.2018 - 22:25
: 2117

hi

"zeleny" пишет:

..."Делегация из Китая приехала в Челябинск, чтобы принять участие в первом открытом международном фестивале по женскому боксу, посвященному 8 Марта..."
В общем морды будут бить друг другу, в честь 8 марта...

И как думаете, кто победит? laugh Неужели женская дружба? scratch_one-s_head (мы верим твёрдо в героев спорта laugh )

"zeleny" пишет:

"Вы побольше телевидение смотрите!!!" huh scratch_one-s_head

А-то! yes2

26.10.2018 - 22:25
: 2117
"Nogotok" пишет:

побольше телевидение смотрите!!!

В пятницу наш премьер тоже много чего говорил, например, что жить мы стали лучше.
Была в субботу в магазине, посмотрела, посчитала, думаю: кому лучше стало жить??? scratch_one-s_head
Была сегодня в магазине, опять посмотрела, и опять в недоумении. Думаю, может он имел в виду что лучше стали жить по сравнению с другими? scratch_one-s_head

Отсюда у меня назрел вопрос к россиянам:

Какая стоимость основных продуктов питания (я не имею в виду сёмгу, рыбу дарадо, солонину или чёрную икру), а к примеру - мука, крупа, хлеб, масло? Ну не всё же в огородах растёт?! sad
Ну, ещё узнаем цены территориально (Подмосковье, Челябинск, Алтайский край, и пр.) wink
Может мы у нас в стране уже процветаем, а я не в курсе? laugh

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506

Мы процветаем так же как и Вы. Наше благосостояние растет катастрофически и неумолимо. Если интересно могу сказать цены на все основные продукты как в рублях так и вечно зеленых.

26.10.2018 - 22:25
: 2117
"eddy" пишет:

Если интересно могу сказать цены на все основные продукты как в рублях так и вечно зеленых.

Валяйте! smile3

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506

Цены не москвы, там дешевле, для них магазины скидывают как для малоимущих.Хлеб ржаной 20-22 руб (0,75$), белый 26-30 руб (ок 1 бакса) буханка 400гр, макароны 11 руб за 400гр ( это цены самые низкие), масло подсолнечное 52 руб за 0,9 литра (1,75 долл), молоко 1долл за 1 литр 1,5% жирн, гречка по скидке 23 руб за 800гр (0,75 долл).
Где-то так.

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
"Nogotok" пишет:

Ну, ещё узнаем цены территориально ( Челябинск)

Хлеб-20-23,
Молоко-35-40р.,
Гречка-30-40р.,
Свинина-170-300р.,
Говядина-200-400р.,
Курица-90-100р.
Масло слив., пачка 200гр.- 40-50р.,
Бензин АИ-92, 27-28р.
А в принципе, в той же "Пятерочке", цены по всей стране наверное одинаковые...
Меня, кстати, пару лет назад, даже в Крыму цены радовали, по сравнению с нашими.

26.10.2018 - 22:25
: 2117
"eddy" пишет:

Цены не москвы, там дешевле, для них магазины скидывают как для малоимущих.Хлеб ржаной 20-22 руб (0,75$), белый 26-30 руб (ок 1 бакса) буханка 400гр, макароны 11 руб за 400гр ( это цены самые низкие), масло подсолнечное 52 руб за 0,9 литра (1,75 долл), молоко 1долл за 1 литр 1,5% жирн, гречка по скидке 23 руб за 800гр (0,75 долл).
Где-то так.

"zeleny" пишет:

Хлеб-20-23,
Молоко-35-40р.,
Гречка-30-40р.,
Свинина-170-300р.,
Говядина-200-400р.,
Курица-90-100р.
Масло слив., пачка 200гр.- 40-50р.,
Бензин АИ-92, 27-28р.

Я могу рассчитывать на точный вес??? wink laugh

mail Всё записано. yes3 Мерси. dri Потом переварю, сейчас не могу. Не хочу себя расстраивать. agree

"zeleny" пишет:

Меня, кстати, пару лет назад, даже в Крыму цены радовали, по сравнению с нашими.

Ой, как меня бы порадовали ваши зарплатыыыыыы! yes3 super

26.10.2018 - 22:25
: 2117
"eddy" пишет:

eddy
Аватар пользователя eddy
г.Кузнецк

Кузнецк - это там где угольный бассейн? scratch_one-s_head (урок географии СССР - 8 класс smile3 )

26.10.2018 - 22:25
: 2117
"Nogotok" пишет:

Ой, как меня бы порадовали ваши зарплатыыыыыы!

scratch_one-s_head Или пенсии... laugh

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
"Nogotok" пишет:

Ой, как меня бы порадовали ваши зарплатыыыыыы!

"Nogotok" пишет:

Или пенсии..

У мамы пенсия, 10т., у тЁщеньки, 9000... (300-350$)
Среднюю з\п, озвучивать не буду..., ну, допустим токарь, получает 25-28тыр. (800-900$)
Женщина бюджетник- 12-15...(400-500$)

26.10.2018 - 22:25
: 2117
"zeleny" пишет:

У мамы пенсия, 10т., у тЁщеньки, 9000... (300-350$)

46 лет стажа - 1165 грн. То добавят 96 копеек в месяц, то снимут в следующем - 1, 86 грн. huh

"zeleny" пишет:

Среднюю з\п, озвучивать не буду

и не надо:
з/п депутата + з/п

"zeleny" пишет:

Женщина бюджетник

= средняя з/п вцелом по стране good
Знакомая работает в конторе в порту (типа бюджетник) - 1500грн. на руки. - и живи как хочешь.

Грустно это всё.

Р. Молдова
: г. Кишинев, Молдавия
12.09.2009 - 16:42
: 2000
d74mt пишет:

спёр отседа: http://www.peshera.org/khrono/khrono-03.html
Откуда пришли предки славян
Злата Арьева

Многие приведенные сведения противоречат официальным учебникам по истории, где ранее и у меня была куча вопросов без ответа, приведенная ссылка добрую их часть разъясняет. Когда я чисто с метрологической точки зрения сравнил точность календарей, за точку отчета взял юлианский, григорианский, исламский, иудейский и славяно-арийский календари, то просто ужаснулся, ни один из них за исключением славяно-арийского не является точным. С другой стороны сопоставил по точности часы (традиционные и славяно-арийские), то опять славяно-арийские часы вне конкуренции, к примеру наименьшая величина времени является сантиг, она составляет 1/14400 от сига, а 1 сиг это 30 периодов красной линии спектра цезия 133. С другой стороны сопоставил древнеруссую систему мер длины, объема и веса, то там английская система вообще отдыхает. И вот такой вопрос, если все эти системы такие сложные и точные, то на каком основании западники считают славян дикими и отсталыми?! Здесь воистину следует отсыпать добротного 7-этажного из великого и могучего как минимум пару десятков эшелонов ...
Кстати о лингвистике, русский язык самый сложный, но зато позволяет отразить все тонкости, мне по долгу службы всегда приходится иметь дело с 3-4 языками одновременно и у моих коллег по работе всегда был гембель с переводом с русского на молдавский, в этом плане огромную роль играет знание всех тонкостей обоих языков при переводе в обоих направлениях. Если взять алфавит, намного правильней назвать азбуку, то каждому звуку соответствует своя буква, чего не скажешь про латинский алфавит. Самый наглядный пример: "C", "K", "Q", к одному звуку задействовали 3 буквы, другому звуку "V" и "W" - 2 буквы. К примеру сантии даков написаны рунами, это признание официальной наукой еще под вопросом, но она все-таки подтверждает, что даки являются предками современных молдаван и румын. Если вернуться обратно к той же лингвистике, то я заметил такой момент, молдавский язык единственный из романской группы обладает наиболее полным набором звуков (к примеру звуки "Э" и "Ы" практически отсуствуют в остальных языках романской группы). И если более тщательно пройтись по остальным европейским языкам, то там есть что копать, есть над чем подумать.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17373
"Serge" пишет:

И если более тщательно пройтись по остальным европейским языкам, то там есть что копать, есть над чем подумать.

Ну дык конечно.

Плюс еще Еврейский заговор.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17373
"Nogotok" пишет:

Какая стоимость основных продуктов питания

Хлеб: белый 16р черный 21р
Молоко 10 р/л(домашнее)
Гречка 45р.
Баранина 330р.
Свинина 270р.
Говядина ??? dntknw
Масло слив. 210р/кг.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17373
"Serge" пишет:

есть над чем подумать.

Еще вот что интересно.

Когда в 19-ом веке им сказали: У вас был Чингис-хан!!!
Они грят: Даааа?????? shok Как интересно!

Я выпал!!! lol lol lol

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
"Serge" пишет:

И если более тщательно пройтись по остальным европейским языкам, то там есть что копать, есть над чем подумать.

26.10.2018 - 22:25
: 2117

hi

"Nogotok" пишет:

Грустно это всё.

"Serge" пишет:

И вот такой вопрос, если все эти системы такие сложные и точные, то на каком основании западники считают славян дикими и отсталыми?! Здесь воистину следует отсыпать добротного 7-этажного из великого и могучего как минимум пару десятков эшелонов ...

Ну вот, человек тоже обеспокоен... smile3
И главное, обеспокоил и других. laugh

"Kostomar" пишет:

Когда в 19-ом веке им сказали: У вас был Чингис-хан!!!
Они грят: Даааа?????? shok Как интересно!

Дааа.... scratch_one-s_head Городов у татаро-монгол не было? А зачем? Если их жизнь была - дорога (как у цыган, например). Кстати, цыгане есть, а ни страны цыгании, ни городов, ни письменности своей, так как алфавит заимствованный. Но ведь цыгане есть! Не исключено, что и татаро-монголы были. А то, что от них не осталось ни одного письменного документа, так это ничего! Пройтись по карте России (и не только), озёра, реки, селения (в т.ч. нынешние), прочтите их названия - вот вам и письменные источники. А уж "если начать изучать фамильные портреты, Ватсон...." smile3 , то где-то очень глубоко у каждого в организме прячется капля татаро-монгольской крови.

"zeleny" пишет:

laugh yes3 Всё верно про язык, и про ВР. И про деловые документы тоже.

26.10.2018 - 22:25
: 2117

Значит так, по поводу продуктов.
Конечно, по России разница в цене региональная присутствует. В сравнении с нашими (я имею в виду наш город) цены тоже отличаются.

Белый обеденный хлеб (900гр) - 4,65 грн. (дешевле чем в Челябинске, немного дороже чем в Алтайском крае, если вес буханки совпадает). Покупаем белый крайне редко, и как ни куплю - дороже на 5-10 копеек.
Чёрный ("Бородинский") 500гр. - 4,20 грн.
Молоко (пастеризованное - 900гр.) - около 8 грн. в зависимости от жирности.
Молоко (домашнее) - не знаю, летом 5-8 грн./л
Творог (домашний) - 30-40 грн./кг
Гречка у нас дешёвая (т.т.т. - 3 раза) - около 7 грн. ( упакованная дороже)
Рис - 7-8 грн./кг (упакованный тоже дороже)
Мука (в/с) - 8-9 грн./кг
Свинина, баранина - dntknw
Сало 20-30 грн./кг
Куры (птицефабричные) - тушкой 27 грн./кг, в разобранном виде - уже дороже.
Яйца - (магазин - дешевле и мельче - приблизительно 8-9 грн./десяток), рынок - (крупнее - 10-12 грн./десяток), домашние на рынке - dntknw .
Масло растительное рафинированное - 15 - 20 грн./литр или за 900гр
С 1 марта поднялась в цене алкогольная продукция, сообщили что на 5,6%. Скачками и регулярно поднимают цену на табачные изделия.

Бензин - не обращаю внимания, в дороге сплю. laugh

Цены на один и тот же набор продуктов, одних и тех же производителей, на рынке и в магазине отличаются. На рынке всё то же самое - дороже.
Только на рынок ходить интереснее (А поговорить? laugh ) Разве в магазине поговоришь?
Хотя.... Выбирала как-то масло сливочное (нарезано кусками и завёрнуто в пищевую плёнку). Присматриваюсь, а под плёнкой синяя плесень почти на каждом куске. protest Пришлось найти какого-то там их менеджера и поговорить. При мне сложили всё масло в тележку и увезли из зала. Но не факт, что его потом не вернули обратно, перепаковав заново.

26.10.2018 - 22:25
: 2117

А давайте создадим себе хорошее настроение? smile3

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17373
"Nogotok" пишет:

Дааа.... Городов у татаро-монгол не было? А зачем? Если их жизнь была - дорога (как у цыган, например). Кстати, цыгане есть, а ни страны цыгании, ни городов, ни письменности своей, так как алфавит заимствованный. Но ведь цыгане есть! Не исключено, что и татаро-монголы были. А то, что от них не осталось ни одного письменного документа, так это ничего! Пройтись по карте России (и не только), озёра, реки, селения (в т.ч. нынешние), прочтите их названия - вот вам и письменные источники. А уж "если начать изучать фамильные портреты, Ватсон...." , то где-то очень глубоко у каждого в организме прячется капля татаро-монгольской крови.

Не все так просто!
Города бог сними. Где язык????
Посмотрите на Африку. Нег люди с темным окрасом кожи говорят на французском почему??? Потому что были Французскими колониями. А тут 300 лет колонизации Монголо-татарами и даже акцента нет. Непонятно. dntknw
О генетике...

Да и Татары выходит не совсем Татары. И войско какое то слишком русское.

dntknw
Ну и конечно же, а вообще Монголы или Татары??? laugh

26.10.2018 - 22:25
: 2117
"Kostomar" пишет:

А тут 300 лет колонизации Монголо-татарами и даже акцента нет. Непонятно.

Ну что тут скажешь после всего увиденного и услышанного? А особенно - прочитанного.
Анекдот!
Навстречу друг другу из пункта А и пункта Б выехали два поезда, но по дороге они так и не встретились.
Вопрос: почему?
Ответ: несудьба! smile3
Так понятней, Константин? wink

Константин, привить другому народу свою культуру (язык, обычаи, культуру вцелом) могут только более просвещенные народы, стоящие хотя бы на ступень развитием выше ими порабощенного народа. Как раз Франция и народы Африки тому пример. Вот, например, у британцев с Индией (страной с более глубоким духовным развитием по сравнению со Старым светом) как раз таки не получилось (на мой взгляд) с навязыванием, хотя английский язык там остался языком делового общения.

"Kostomar" пишет:

О генетике...

Об этом не будем. agree Вы же сами утверждали, что не нужно верить всяким там сидящим в лабораториях женщинам laugh , которые всё что угодно придумают, чтоб оправдать что-нибудь, или опровергнуть, в знак женской солидарности. wink

26.10.2018 - 22:25
: 2117
"Nogotok" пишет:

привить другому народу свою культуру (язык, обычаи, культуру вцелом) могут только более просвещенные народы, стоящие хотя бы на ступень развитием выше ими порабощенного народа.

Кстати, какой ныне алфавит используют в Монголии? wink
А в Казахстане? (это же рядом wink )
Ну, это я так, чисто риторически, спросила. smile3

И о генетике еще (тоже риторически). scratch_one-s_head
А почему, например, не исключить такую, варварскую (в общепринятом понимании) мысль, как то, что младенцев, к примеру, рождённых от захватчиков, могли и не оставлять в живых? К примеру, как это делали в Спарте со слабыми мальчиками.
И почему, вообще, татаро-монголы (монголо-татары) были захватчиками, а Ермак - покорителем Сибири??? laugh

Р. Молдова
: г. Кишинев, Молдавия
12.09.2009 - 16:42
: 2000

Добро, Kostomar, за ссылки (точнее вкладки фильмов) спасибо есть некоторые, которые отсуствуют в моем архиве. Таких фильмов из интернета я набрал около 150ГБ, так что у меня есть что анализировать (в компе дома стоят 2 винта на 1ТБ, заполнены на 65%). Жаль что не все понимают молдавский, на ютубе недавно выдернул 2 фильма про историю даков (Дачий. Адевэрурь тулбурэтоаре (Даки. Потрясающие истины) ), в них есть много общих моментов схожих как у Н. Левашова.
Помимо всего этого меня настораживает другой момент, практически невозможно найти народные сказки изданные в советский перод, на телевидении абсолютно исчезли фильмы-сказки, к примеру "Руслан и Людмила", "12 месяце", "Варвара краса длинная коса" и многое-многе другое. Вот все это должно довольно хорошо насторожить, к этому стоит отметить появление фильмов-пародий с испохаблением мотивов народных сказок

26.10.2018 - 22:25
: 2117
"Serge" пишет:

Помимо всего этого меня настораживает другой момент, практически невозможно найти народные сказки изданные в советский перод, на телевидении абсолютно исчезли фильмы-сказки

Неужели Фэт-Фрумоса постигла та же участь?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17373
"Nogotok" пишет:

Кстати, какой ныне алфавит используют в Монголии?
А в Казахстане? (это же рядом )
Ну, это я так, чисто риторически, спросила.

На что этот намек? laugh На то что русские "навязали" свой язык захватчикам? У "наших" Казахов алфавит Казахский-кириллический, но он стал таким при появлении СССР. До этого был латинский алфавит. По любому не от русских был взят.

"Nogotok" пишет:

А почему, например, не исключить такую, варварскую (в общепринятом понимании) мысль, как то, что младенцев, к примеру, рождённых от захватчиков, могли и не оставлять в живых? К примеру, как это делали в Спарте со слабыми мальчиками.

Шо всех??? За 300 лет??? shok

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17373
"Nogotok" пишет:

И почему, вообще, татаро-монголы (монголо-татары) были захватчиками, а Ермак - покорителем Сибири???

Потому как Ермаку захватывать некого было. Татары-то и не татары совсем. А Монголы народ не воинственный, кочует себе, ни кого не трогает. laugh lol

Р. Молдова
: г. Кишинев, Молдавия
12.09.2009 - 16:42
: 2000
Nogotok пишет:
"Nogotok" пишет:

привить другому народу свою культуру (язык, обычаи, культуру вцелом) могут только более просвещенные народы, стоящие хотя бы на ступень развитием выше ими порабощенного народа.

Кстати, какой ныне алфавит используют в Монголии? wink
А в Казахстане? (это же рядом wink )
Ну, это я так, чисто риторически, спросила. smile3

И о генетике еще (тоже риторически). scratch_one-s_head
А почему, например, не исключить такую, варварскую (в общепринятом понимании) мысль, как то, что младенцев, к примеру, рождённых от захватчиков, могли и не оставлять в живых? К примеру, как это делали в Спарте со слабыми мальчиками.
И почему, вообще, татаро-монголы (монголо-татары) были захватчиками, а Ермак - покорителем Сибири??? laugh

О, Ноготок, история дело тонкое, как сказать бы помягче, ее пишут победители, точнее правители. Только один наглядный момент про древнюю Грецию: древняя история насыщена многими событиями про Спарту, Афины и т.д. и все это расписано в учебниках. А вот про Афины в средние века, точнее с 6 века от Р.Х по 18 век ни единого слова. В итоге вопрос: куда девались события целых 12 веков?!?!?!? то же самое про Египет... И таких ляпов пруд пруди. Если взять все ту же Россию, то опять вопрос, как появились русские на Аляске, как появились русские защитники Порт-Артура, какова история самого Порт-Артура. Налицо грубейшая фальсификация истории, вдобавок многое замалчивают. К примеру когда я писал статью про зеркально-линзовые обеъктивы (его создатель Максутов), то при поиске про него я случайно зацепил такю инфу про родственника Максутова, оказывается он (родственник Максутова) участвовал в обороне Камчатки в года совпадающие с крымской войной (19 век). В итоге защитники всыпали французам и англичанам таких [cenzored], что те по быстрому [cenzored] оттуда. После этого я был в шоке, ведь таких сведений я не видел ни в одном учебнике по истории, несмотря на то, что за мой век я перелопатил немало литературы, но такого мне на глаза не попадалось. Вот все это более чем наглядно, когда невыгодные факты прячут довольно глубоко от глаз людских.

26.10.2018 - 22:25
: 2117
"Kostomar" пишет:

На то что русские "навязали" свой язык захватчикам?

Почти. Только не навязала, а смогла сохранить свой. yes3 А дальше - как карта легла. wink Русская культура не лаптем сделана wink (видео, кстати, подтверждение laugh ), потому в ней, возможно, не прижилось в таком уж катастрофически-огромном количестве чужих ордынских слов. Это я так думаю. Ну а почему нет, как вариант? smile3

"Kostomar" пишет:

Шо всех??? За 300 лет???

Ну не знаю. Пошурудите там среди своих, Вы к монголам ближе. wink Может кто и сознается, кто его предки. smile3
А ещё лучше у озёр местных спросите, кто их так и почему назвал. Может ответят. smile3

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17373
"Nogotok" пишет:

А ещё лучше у озёр местных спросите, кто их так и почему назвал. Может ответят.

А шо их спрашивать, я и так знаю. Казахи!

Р. Молдова
: г. Кишинев, Молдавия
12.09.2009 - 16:42
: 2000
Nogotok пишет:
"Serge" пишет:

Помимо всего этого меня настораживает другой момент, практически невозможно найти народные сказки изданные в советский перод, на телевидении абсолютно исчезли фильмы-сказки

Неужели Фэт-Фрумоса постигла та же участь?

К сожалению и на нашем молдавском телевидении исчез напрочь, как минимум лет 20 не было. Всякая туфта навалом, классики нет, все что угодно только чтобы не было своего национального. Единственное утешение что удалось заполучить, то это "Джентельмены удачи" продублированный на молдавский (записан от у меня на DVD), там бойцы с переводом постарались на славу, по эффекту и полноте не уступает оригиналу. Вот никак не удается раздобыть другой фильм, "Иван Васильевич меняет профессию" тоже дублированный на молдавский, по моему впечатлению когда посмотрел впервые, тоже шедевр, многие фразы оттуда у нас в ходу уже не один десяток лет.

Тема закрыта