Вы здесь

Теплица-2012. Вопрос-ответ.. Страница 402 из 459

Перейти к полной версии/Вернуться


13759 сообщений
Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745

Великим и могучим, уважаемые, вы тут иной раз такое выдаёте, что wacko2 . Хотя читать интересно, но в этом случае не выдержала.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5727

надо попросить что бы нам ещё десятка 2-3 смайликов добавили, некоторые сами дорисуем.вот тогда справимся lol
посмотрел сегодня на результаты обработки от белокрылки - пока помогло.
Акация- чего то особенного в принципе и не выдаем, просто человек написал что услышал,не факт что будет на огороде работать. Просто темка для поддержания разговора laugh может кто то пороет по Д.В и чего то умного раскажет!. Хотя слыхал что от безисходности некоторые в балаганах и формалином работали. А на днях "услыхал на нюх"(донесло ветерком) как кто то в округе с туалета видно огород кормит -вот тут уж точно надо самого головой туда напихать...

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"andostapenko" пишет:

надо попросить что бы нам ещё десятка 2-3 смайликов добавили,

Да, явно не хватает некоторых.

"andostapenko" пишет:

посмотрел сегодня на результаты обработки от белокрылки - пока помогло.

Бензилбензоатом?

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5727

аплауд +моспилан

tdo888
"alexnuka" пишет:

Это концентрация кислоты

"Stebium1" пишет:

Соответственно в вашей 63%

Спасибо.

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"andostapenko" пишет:

слыхал что от безисходности некоторые в балаганах и формалином работали.

Круто.

"andostapenko" пишет:

может кто то пороет по Д.В

Привет от фармакологии:
д.в. - и есть бензилбензоат, бензиловый эфир бензойной кислоты. Если имелась ввиду эмульсия, то в ней ещё макрогола цетостеариловый эфир, хозяйственное мыло и шампунь. Акарицид. Активен в отношении чесоточного клеща и вшей (на сегодня не рекомендован к применению от вшей). Не действует на яйца паразитов.
Никоим образом не предназначен для приёма внутрь. Возможны судороги и задержка мочеиспускания. Раздражает слизистые оболочки и кожу.
На белокрылке и помидорах клинических испытаний не проводилось. smile3

tdo888
"alexnuka" пишет:

alexnuka

Еще раз спасибо. Все доступно объяснено.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5727
"Акация" пишет:

озможны судороги и задержка мочеиспускания.

не...ну его на.. cen ..а то вдруг не задержка,а самопроизвольное начнется lol судорг как раз и не хватает...блин.У нас как начали загонять всех на новый рынок,так точно все эти симптомы скоро у всех и появятся. Завтра поеду...может уже по проще проехать будет.Завтра отпишусь что там и почем,скупщица уже звонила и ждет.
Такой вот вопросик- может кто пробовал с пасынков рассаду делать? посеял второй урожай Матиаса, а Махитоса хоцца,но увы не достал.Теперь думаю накосить пару сотен пасынков да попробовать замочить в тазике. Надо чего то в воду добавлять , или лучше не мудрить, а просто водичку раз -два в неделю менять что бы не закисла.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"tdo888" пишет:
"alexnuka" пишет:

я где то прошиб в арифметике

: Кобрин, Брестская область.
29.05.2013 - 09:45
: 1939
andostapenko пишет:

"Такой вот вопросик- может кто пробовал с пасынков рассаду делать?

Пробовал. Ставил в простую воду, через две недели была приличная борода из корней. "Корневином" не пользоволся. Да и воду в общем-то не менял, некогда было. Нормально пускают корни, но лучше нарезать с запасом (процентов 30 запаса, мало ли что).

tdo888
"Акация" пишет:

уважаемые, вы тут иной раз такое выдаёте, что

Так а паника, чем вызвана то, что то я не понял?

"Stebium1" пишет:

я где то прошиб в арифметике

Я уже понял это, но после ответа alexnuka все стало на свои места. )))

"andostapenko" пишет:

может кто пробовал с пасынков рассаду делать

В прошлом году, хохмы ради, решил попробовать из пасынков вырастить рассаду. настриг штук 20 пасынков, закинул все это счастье в ведро с водой и добавил где то на 3 литра воды три колпачка рост концентрата (сейчас если бы делал, добавлял бы "Чистый лист" укоренитель, уж больно понравился он мне) и потом раз в неделю менял воду. Рассада прожила около месяца, за это время нарастила довольно таки не плохую корневую, ну и я удовлетворенный результатом эксперемента, выкинул ее.
На прямые солнечные лучи, не ставь, вянет мгновенно.

: Кобрин, Брестская область.
29.05.2013 - 09:45
: 1939

Тридцать процентов запаса - это если воду не менять.

Украина
: Каменка Днепровская
07.07.2012 - 17:36
: 586
"Акация" пишет:

На белокрылке и помидорах клинических испытаний не проводилось.

good

"andostapenko" пишет:

думаю накосить пару сотен пасынков

Андрюх на твои то обьемы пару сотен lol ты наверно нолик забыл довать

"andostapenko" пишет:

У нас как начали загонять всех на новый рынок,

Я чтоб не ехать в этот cen называемый рынок скинул только что по 4 и 3 бо завтра с утра надо собирать а после этого бедлама нехрена не хочется

: Кобрин, Брестская область.
29.05.2013 - 09:45
: 1939
tdo888 пишет:

А какое количество фосфора в P2O5 случайно не подскажите (Ну или хотя бы в P)?

(142/2*98)*73%=52.88% Р2О5

tdo888
"v1642" пишет:

(142/2*98)*73%=52.88% Р2О5

thank_you

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"andostapenko" пишет:

розница?

розница 15( совсем cen )...40 руб( самые хорошие). опт 25, за очень хорошие на 1..2 дороже.
На полях сборы идут, но массовые приблизительно через неделю.

Россия
: Краснодар - Северская
29.05.2012 - 15:39
: 257

Одну небольшую теплицу засадил пасынками, штук 800 примерно. Только я их не в воде, а после срезки в землю... Причем если пролить радифармом, то укореняется намного быстрей. А в воде плохо получилось, много загнивает.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"andostapenko" пишет:

с пасынков рассаду делать

срезал пасынки 15-20см. сутки продержал в воде и высадил на постоянное место, но загущено, через 10см примерно, с двух сторон лента, землю держал все время влажную, через неделю пошли в рост. Если долго держать в воде, раньше пробовал, загибается внизу стебель клюшкой, потом плохо сажать.
приживаемость практически 100%, лишние потом убрал.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"LZ33" пишет:

обновление портала идет ..

Нарушение дисбаланса портала laugh

россия
: Волжский
30.03.2011 - 08:58
: 79
"urri" пишет:

Опт. Помидор пропал за одну ночь. Китайский розовый стоит по 25, никто не берет. А красный и хороший розовый до 40. Я начал по 35 закончил 40 красный

В Москве или Волгограде?

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5727
"Stebium1" пишет:

Нарушение дисбаланса портала

lol super
рассады на второй урожай вроде бы сеял с запасом, да все равно в Матиасе дураков надо будет прорвать и выкинуть(хотя в том году и дураки 2-3 кисти все равно выдали), а пасынки -просто попробую,затрат то финансовых никаких,и если не получится,ну и ладно,зато потом уже "хотелка" не так будет мучить.

Украина
: харьков
09.10.2009 - 02:42
: 675

рисковано держать пасынки в воде - могут погнить, тыкай под капельное - 100% результат, но нужно притенить первую неделю.
я в этом году первый раз попробовал потыкал в 54 кассеты, задул рассадник водоэмульсионкой, поливал 2 раза в день, тоже неплохо получилось, вышло примерно 90 процентов, сажать в землю легко.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21104

[quote="ПаСеФ"]. А ты как будто не знаешь где, приколист

россия
: Волжский
30.03.2011 - 08:58
: 79
"urri" пишет:

Серьёзно не знаю. Ещё никуда не ездил. Поздно посадил помидор.

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457

недавно обсуждали где лучше работать , в Европе или у нас , вот комент, взято с грина ................... 45 кг/м2 в пленочных промышленных теплицах пролетом 9,6 и 4,5 м до желоба, водяном отоплении,

на севере Италии получает фермер, 10 лет занимающийся томатами. С 2 га тепиц чистыми в год имеет 150 тыс. евро.

Я анализировал его доходы/расходы. Все вполне реально. Рассаду он закупает, упаковку, перевозку, ну и все прочее.

Меня при этом анализе удивили цена на газ, электроэнергию, труд. Стоимость рассады также вполне внушительная была.

В расходы включены также и рентные платежи. Цена среднегодовая 1,12 евро/кг. Это по 42р/евро = 47 руб./кг.

Немного меньше, чем в России, при почти таком же, как на Юге РФ вегетационном периоде:

высадка рассады в блок в декабре, сборы с конца февраля по середину ноября. Т.о., с 1 млн. евро выручки - 15%

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21104
"ПаСеФ" пишет:

Ну поезжай на пристань, Жигулевку ,* экономию*

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449
"Вадимыч" пишет:

На полях сборы идут, но массовые приблизительно через неделю.

А болезни наблюдаются?

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"sergm" пишет:

А болезни

В этом году как никогда чего только нет. wacko2
Фармайод вообще в особом почете, не говоря про то приличные фунгициды просто выгребают под метелку.
Из инсектицидов срабатывает хлорпирифос, диметоат ... имидоклоприд. Пиретроиды в большинстве выглядят типа подкормки - чем больше работают, тем больше слетаются.
У кого то чуть лучше, но сколько знаю...так по телефону все таки общаемся...хорошего мало.
Девченочка...агроном в кооперативе подметила одну штучку - все кто качает воду с реки ( а таких значительное большинство) наловили вирусов, а кто с отсеченных водоемов ( таких единицы) вообще без проблем. Может к концу сезона что то вразумительное нарисуется - поставлю в известность.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Вадимыч" пишет:

Девченочка...агроном в кооперативе подметила одну штучку - все кто качает воду с реки

Молодец девченочка! Побольше бы таких наблюдательных.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21104
"LZ33" пишет:

Побольше бы таких наблюдательных.

И откуда бы тогда поливались?

Тема закрыта