Вы здесь

Теплица-2012. Вопрос-ответ.. Страница 32 из 459

Перейти к полной версии/Вернуться


13759 сообщений
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Кирилл БурсалА" пишет:


Мой не реагирует.

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333

Протрите рабочие поверхности прибора наждачкой (нулёвкой). Попробуйте снова. При опускании в ёмкость с водой в режиме изм. влажн. стрелка должна резко зашкалить.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Кирилл БурсалА" пишет:

Хорошо, завтра поищу, если еще не сломали, будет солнце, попробую, отпишусь. yes3

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Кирилл БурсалА" пишет:

При опускании в ёмкость с водой в режиме изм. влажн. стрелка должна резко зашкалить.

Это если вода грязная. bang

Ert
21.01.2011 - 22:26
: 252

Кто хочет убедится , что прибор правильно измеряет рН
загляните в мой блог. Я там наваял немного про кислотность. mail
Жмите там внизу закладку "Подробнее"

Россия
: Мичуринск
30.01.2010 - 01:16
: 262

"Так это вы освещённость,уровень влажности или PH меряли?"
рН, переключатель там же smile3

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Ert" пишет:

Жмите там внизу закладку "Подробнее"

А вот этого я не нашёл

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21104
"Stebium1" пишет:

А вот этого я не нашёл

внизу мелким синим шрифтом написано.
Пишет, что хотел подискусировать, да не с кем, формат не его. Умных нет, все тупые. Поговорите, может ваш формат))))

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"urri" пишет:

Умных нет, все тупые. Поговорите, может ваш формат))))

А Вы батенька, точно оберязва laugh
Как там волгоградских чалдонов не занесло? Здесь метель, коровы похожи на снеговиков, только с рогами и с хвостами. На сенник утром смотрят - типа или давай что то или щас забор свернем lol

Россия
: Краснодарский край
20.10.2009 - 19:07
: 375

Впервые вырастил рассаду помидор в кассетах. Удобно сажать , затем пикировать. Кассета на 228 ячеек. Вроде бы все хорошо но мне кажется слишком малая площадь произрастания. Думаю надо взять по больше ячейку. Если ДА то какую.
Прошу поделиться мнением знатоков.
Файлы:
suc30002.jpg
suc30003.jpg

казахстан
: караганда
08.01.2010 - 11:37
: 1387
"ak44s" пишет:

Прошу поделиться мнением

Да вот как-то на 72 ячейки понравились, не вытягиваются и вынимаются легко.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21104
"Вадимыч" пишет:

А Вы батенька, точно оберязва

Да я ничего. Он сам написал- поговорить не с кем, никого с высшим образованием нет. Ну не нравится собеседник промолчи, другой появится. Раскладку дал хорошую , не спорю. Я с удовольствием провел бы анализ на своем огороде, да нечем. А желтый чемоданчик на мой объем многовато будет. Какую нибудь золотую середину.... Вот почитаю и чешу репу, применить на практике не могу.
А волгоградских засыпает как и астраханских, с хорошим ветром и с 20 градусным морозом. На улице не поработаешь. Хожу в нижнюю теплицу, пристреливаю пленку потихоньку.
Скотины у меня нет. Так что из-за непогоды практически без работы, что немного угнетает... Сею в феврале. У вас наверно бутончики выкинул ваш буран.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5727

я сею в кассеты на 160 ячеек уже лет 5 ,потом перевалка в пивные стаканы. Мне кажется такие кассеты для пикировки в самый раз. А РН метр и у меня похожий,брал несколько штук и мне кажется показывают более-менее правильно(хоть и китайские). Просто првально заметил Кирилл надо нулевкой постоянно чистить-(то есть перед замером если меряешь не каждый день и он лежит пару дней на полке.)

Россия
: Тюменская область
09.03.2011 - 19:39
: 1508

Моленько не в тему,извините.Вопрос по рассаде томатов.Увядают нижние листья , вечером нормально утром завяли ,вот как на снимке,левый томат,сорт силует.
Файлы:
img_4090.jpg

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21104

А у меня вон что взошло! Кто знает, что это? wink
Файлы:
img_04321.jpg

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21104
"савельев вячеслав" пишет:

Что то с корневой у вас . Дырки в стаканах есть? Мне кажется корневая залита водой и земля тяжелая. Да к тому же вы чем то листья подожгли.Порыхлите стаканы и дайте немного тепла.
Подумал, кончики листа так сохнут еще от того что под корень что то дали высокой концентрации.
Я раньше от проволочника Би-58 подливал бешеной концентрации. Если немного переборщишь, кончик листа так сохнет.

Россия
: Тюменская область
09.03.2011 - 19:39
: 1508

Юрий дырки есть,из касет пересадили 3 дня назад,не поливал не прыскал,грунт лёгкий,(всегда используем с одного места привозим),Семена проймированные взошли 100 пр (импортные сеем первый год)да и так томаты хоть и давали мало урожая но проблем с расадой не было ни когда.огурцы в этих же условиях ,только в более тёплом месте стоят ,вроде проблем нет и почва таже.

Россия
: Краснодарский край
20.10.2009 - 19:07
: 375

Да он наверное засох без влаги

Россия
: Тюменская область
09.03.2011 - 19:39
: 1508

Вот ещё снимок
Файлы:
img_4093.jpg
img_4092.jpg

Украина
: Украина, Черкасская обл.
21.08.2011 - 22:42
: 235
urri пишет:

А у меня вон что взошло! Кто знает, что это? wink

Канабис? lol

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21104
"vetakha42" пишет:

Канабис?

lol Неее, с головой еще еще дружу.
Зачем канабис выкладывать)))))

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21104
"савельев вячеслав" пишет:

Вот ещё снимок

Ну значит черная ножка. Посмотрите внимательно стебель под землей. На третий день сначала появляется на стебле слизь, цвета слегка отличающаяся от цвета стебля. В начальной стадии плохо видно. Но она уже сьедает часть стебля. Питание нарушается и получается такая картина. Отпишитесь пож.- интересно, если можно с фото
А вы из кассет пикировали? Надо все равно хоть грамм 20--40 воды, чтобы земля осела, корни начали контактировать с грунтом. Много воды ни в коем случае нельзя.
Может холодно им?
В любом случае хреново. Запас то хоть есть?

Александр_Р
urri пишет:

Ну значит черная ножка.

Я сомневаюсь, что это "ножка". При черноножке общий тургор растения падает, впрочем как и само растение. Тут что то в субстрате (земле) не то. И влажность воздуха вероятно.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21104
"Александр_Р" пишет:

Я сомневаюсь, что это "ножка". При черноножке общий тургор растения падает

Это при более раннем возрасте рассады. А в этом возрасте, когда стебель уже окрепший, сначала внешние признаки такие, потом уже лист опускает.Достаточно небольшого очага на стебле и получается такая картина. Может эта болезнь и не черноножка называется. Но у меня так было. Он так и будет стоять, ни живой не мертвый, пока Славе не надоест на него смотреть и он выдернет его .

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21104
"Александр_Р" пишет:

Тут что то в субстрате (земле) не то.

Однозначно.

Украина
: Харьковская обл.
03.02.2011 - 16:19
: 889
"савельев вячеслав" пишет:

А Вы не могли при пересадке повредить корень? Мне кажется они остановились в росте точка роста низко,может холодно им?
Но мне кажется не земля,а что то с корневой.

Украина
: Кривбасс
04.03.2011 - 21:23
: 94
Владимир Г пишет:
"Кирилл БурсалА" пишет:

[изображение]
Мой не реагирует.

Купил и я такое "чудо" Влажность меряет хорошо. Сверху земля вроде сухая,а длинным щупом надавливаешь показывает на какой глубине нормальная. Светочувствительность плохо меряет: на солнце зашкаливает, а низкую освещенность не показывает. О измерении РН вообще молчу.Меряй-не меряй один результат. Тогда начал искать индикаторные полоски.Не нашел. В инете рекомендовали сделать самому с помощью пургена или красной капусты. Так как пургена не нашел скачал рецепт приготовления индикаторной бумаги с помощью сока красной капусты. Потом купил чешские РН полоски сравнил +/- 0,5% расхождение. Если кому сильно надо,а фабричных нет попробуйте сделать.

Файлы:
rntest_izgsamost.docx

Александр_Р
b.chika пишет:

[изображение]

ЧуднО. wacko2

Россия
: Тюменская область
09.03.2011 - 19:39
: 1508
urri пишет:
"савельев вячеслав" пишет:

Вот ещё снимок

Ну значит черная ножка. Посмотрите внимательно стебель под землей. На третий день сначала появляется на стебле слизь, цвета слегка отличающаяся от цвета стебля. В начальной стадии плохо видно. Но она уже сьедает часть стебля. Питание нарушается и получается такая картина. Отпишитесь пож.- интересно, если можно с фото
А вы из кассет пикировали? Надо все равно хоть грамм 20--40 воды, чтобы земля осела, корни начали контактировать с грунтом. Много воды ни в коем случае нельзя.
Может холодно им?
В любом случае хреново. Запас то хоть есть?

стебель целый,пикировали из касет,температура ночью +16,днём22-25(на улице-40 уже несколько дней,поэтому ночью либо их поджарить либо подальше от трубы ставлю)Нужны всё таки стелажи или подпочвенное отопление)Пикировать умеем(весной расадой продаём тысечами,Может правда в грунте что,в этом году решил и добавил в почву росток(вонючий такой)И ещё в эти дни поливал водой из скважины(подогретой)А всегда поливаю речной,либо снежной.Что то сейчас глянул и на огуречной расаде тоже беленькие точечки присутствуют.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"urri" пишет:

А у меня вон что взошло! Кто знает, что это? wink

Укроп, или сосна?

"савельев вячеслав" пишет:

Вот ещё снимок

У меня такое было, если после пикировки переросшей рассады не прикрыл на день два от прямого солнца, обычно накрываю газетами, или плотным агроволокном.

"b.chika" пишет:

Влажность меряет хорошо. Сверху земля вроде сухая,а длинным щупом надавливаешь показывает на какой глубине нормальная. Светочувствительность плохо меряет: на солнце зашкаливает, а низкую освещенность не показывает. О измерении РН вообще молчу.

Сегодня снова с этим прибором игрался, как Вы говорите на свет и влажность еще реагирует, а в режиме измерения РН стрелка в левом углу и не реагируетр, обектом были горшки с цветами, грунты совершенно разные.

Тема закрыта