Вы здесь

Теплица-2012. Вопрос-ответ.. Страница 215 из 459

Перейти к полной версии/Вернуться


13759 сообщений
Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13589
"Stebium1" пишет:

Она прочности не добавит

Прочности и без неё достаточно, в этом согласен. Меня больше волнует не продавит ли пластик снегом, никогда с ним не имел дела, поэтому и сомнения.

Россия
: ЗапСиб Кузбасс
27.02.2011 - 22:00
: 585

Если оставлять теплицу под зиму, надо приварить. Жесткость поликарбонату обеспечивают поперечные ребра жесткости.
Но на такой теплице нет необходимости применять поликарбонат. Щелей и зазоров не избежать. Перерасход поликарбоната, трата денег, а выгоды в Вашем случае от применения поликарбоната нет. Лучше накрыть пленкой, когда надо закалять рассаду скинули пленку.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13589
"baldug1" пишет:

Щелей и зазоров не избежать. Перерасход поликарбоната, трата денег, а выгоды в Вашем случае от применения поликарбоната нет. Лучше накрыть пленкой, когда надо закалять рассаду скинули пленку.

Щелей думаю не будет (или будет очень мало). Выгоды с поликарбонатом тоже не искал, цель построить рассадник для салата, чтобы пораньше высадить в грунт, под агроплёнку, и не мучиться с плёнкой каждый год. К томуже под поликарбонатом мне кажется быстрее прогреется, да и куплено уже всё, тольео с металом неподращитал.

Россия
: Тульская область г Плавск
17.11.2011 - 17:10
: 347
саня7171 пишет:
"baldug1" пишет:

Щелей и зазоров не избежать. Перерасход поликарбоната, трата денег, а выгоды в Вашем случае от применения поликарбоната нет. Лучше накрыть пленкой, когда надо закалять рассаду скинули пленку.

Щелей думаю не будет (или будет очень мало). Выгоды с поликарбонатом тоже не искал, цель построить рассадник для салата, чтобы пораньше высадить в грунт, под агроплёнку, и не мучиться с плёнкой каждый год. К томуже под поликарбонатом мне кажется быстрее прогреется, да и куплено уже всё, тольео с металом неподращитал.

добавь металл не так как нарисовал а дополнительно стропила поставь снег будет сходит лучше

Украина
: Харьковская обл.
03.02.2011 - 16:19
: 889
"Владимир Г" пишет:

Володя,а почему именно Мелодия,на мой взгляд Махито (407) было бы лучше и для розницы и для опта,и форма плода как то по красивее,это чисто мое мнение.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"саня7171" пишет:

Полик 4мм очень слабый. Если снег будет лежать, не знаю какой у вас климат, то и вдоль надо, как вы нарисовали и поперек 96 см очень много, прогнется.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"Slavik15" пишет:

д Махито (407)

у нас нет Махито.... ((( Только в ликероводочном....Но его трудно сажать)))) Может черти чё вырасти)))

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Slavik15" пишет:

Махито (407)

Щас буду искать инфу, а на вкус?

"Slavik15" пишет:

а почему именно Мелодия

Я только в розницу, за много лет - свой постоянный покупатель, президент на расхват, но в июле-августе у меня получается перепроизводство, президент быстро становится мягким, а тут меня фактически убедили что мелодия по вкусу такая же но тверже scratch_one-s_head

Республика Беларусь
: Республика Беларусь
03.11.2012 - 19:20
: 28

Ребята подскажите, что можно сказать про пленку 150 мк. желтого цвета. У нас в магазинах лежит по 2$ за 3 кв.м.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"Pasha1805" пишет:

Ребята подскажите, что можно сказать про пленку 150 мк. желтого цвета. У нас в магазинах лежит по 2$ за 3 кв.м.

А что можно сказать про колбасу Останкинскую, сделанную в москве или в кукуево, например? Будет совершенно разная, все зависит от производителя.
Сколько стоит кило? Может так что то можно сказать. Одногодка начинается сейчас от 80р. за кг. в наших рублях у нас.

Украина
: Харьковская обл.
03.02.2011 - 16:19
: 889
"urri" пишет:

у нас нет Махито.... ((( Только в ликероводочном....Но его трудно сажать)))) Может черти чё вырасти)))

Ну как оно правильно пишется я не знаю,потому как на моих пачках пока все тот же 43-407RZ написано, а Махито ,или Махитос я думаю не столь важно,тем более если под моими номерными написано Аннабель. ( Фотку не умею вставлять)

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"Slavik15" пишет:

Да я так ... болтаю. У нас правда нет Махитос. Я взял пинк мейджик , по совету друзей))) Еще надоть...

Украина
: Харьковская обл.
03.02.2011 - 16:19
: 889
"Владимир Г" пишет:

а на вкус?

Но не матиас это точно.

"Владимир Г" пишет:

мелодия по вкусу такая же но тверже scratch_one-s_head

Нормальный вкус как мне показалось при разрезании даже аромат помидора присутствует wiggle Но по плотности не камень,но тверже мелодии.

Александр_Р
Slavik15 пишет:

Но не матиас это точно.

Та шош Вы его так не любите? По осени очч достойный вкус. Да, не Мелодия и не 407-й. Специально в салат резали, проверяли что людям продаем, нормальный вкус.

Республика Беларусь
: Республика Беларусь
03.11.2012 - 19:20
: 28

А что можно сказать про колбасу Останкинскую, сделанную в москве или в кукуево, например? Будет совершенно разная, все зависит от производителя.
Сколько стоит кило? Может так что то можно сказать. Одногодка начинается сейчас от 80р. за кг. в наших рублях у нас.[/quote]
Все же главный вопрос не в цене был, а в толщине и цвете.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13589
"urri" пишет:

Полик 4мм очень слабый. Если снег будет лежать, не знаю какой у вас климат, то и вдоль надо, как вы нарисовали и поперек 96 см очень много, прогнется.

Климат у нас непредсказуемый, может вообще без снега, может и без мороза, но это редко. А последние годы и снега достаточно и морозы под 30. В общем завтра буду доделывать. Лучше перебздеь чем недобздеть. Спасибо за советы.

Украина
: Харьковская обл.
03.02.2011 - 16:19
: 889
"Александр_Р" пишет:

Та шош Вы его так не любите?

Из 4500корней 3500 будет матиас ( не любим,а просто уважаем)

Александр_Р
Slavik15 пишет:

( не любим,а просто уважаем)

Вы мне напомнили недавний момент из моей жизни. По потемкам продаю 2 ящика огура. Он меня знает, я его знаю. Взял-поехал. Потом встречаемся, он грит, шо огур вкусный, но светловатый. Я оправдываюсь, говорю однако ноябрь. И после всех мягких недовольств, он меня спрашивает "А еще есть?". Я смеялся до слез.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"urri" пишет:

Я взял пинк мейджик , по совету друзей))) Еще надоть...

Вот здесь по подробнее... хоть чуточку. laugh

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333
"Сергей Хохол" пишет:

Кто может рассказать о агрошпалере.Есть смысл заменить её вместо проволки?

Всем привет!
Серёга, думаю, особого смысла в этом нет. Использую её два сезона. Заметил, что она тянется и начинает провисать,-в конце каждого сезона её надо натягивать. Чем она лучше проволоки,-хз, наверное, ничем, ну разве что она легче и её проще и удобнее натягивать, но только при условии, если покупаешь её в бобине, а не на размотку. То, что она лучше СТАРОЙ проволоки, которая может разорваться (в том месте, где её когда-то сгибали)-это да.
По соотношению стоимость/срок службы трудно что-то сказать,- не знаю цен ни на то, ни на другое. Глушаковские продавцы клянутся, что эта агрошпалера служит дольше, чем проволока, но мне кажется, что это чёс по ушам.
А вот агроткань (полипропиленовое полотно в качестве мульчи)-действительно классная штука. В этом году постелил на пробу одну полосу и остался очень доволен, в первую очередь, его прочностью. Не знаю, правда, сколько в нём стабилизатора (но пока всё в порядке,-такое же прочное, как новое).

Україна
: Херсонская область...
07.12.2010 - 00:32
: 409

Спасибо,Кирилл.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Сергей Хохол" пишет:

Кто может рассказать о агрошпалере.Есть смысл заменить её вместо проволки?

Не знаю, честно говоря, что такое агрошпалера, но вот такая ситуация...
Где здесь в глубинах форума "утонул вопрос" и кажется так и завис.
Разговор шел о веревке , такого же синего цвета как берликовская для намотки на крючки, но диаметром кажется 5 мм.
Этот сезон нашел в бобинах берликовскую нитку и ее использовал, она не сгорела, но убирал стебли и от крючков отрывал. С некоторым усилием, но все равно отрывалась - то есть прогорела все равно.
А вот веревка, жесткая не сильно тянется уже 5й сезон и на нашем то солнце даже не обесцветилась. Немного из нее шпалеры добавил в рассаднике, и затянул еще бак для воды под коньком. То есть эта веревка постоянно под нагрузкой и до сих пор живая. Этикеток не осталось, и единственно что могу сделать... ну завтра покачественнее сфотографировать что бы рассмотреть текстуру ... может срез чуть раскрученный.
В общем если что - давите знать. Ага?

Россия
: Белгородская обл. с.Драгунское
24.03.2011 - 20:18
: 410

Уважаемые форумчане Всем здрасте! если не сложно опишите пожалуйста пару тройку вариантов посадок для теплой круглогодичной теплицы.Что после чего садите .

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"Вадимыч" пишет:

Вот здесь по подробнее... хоть чуточку.

А что подробней то?
Взял 2тыс. цена 3,20 за семя. Жду китайских розовых, цена в разы меньше. Если не привезут буду покупать дальше сакату по 3,20((

"Вадимыч" пишет:

А вот веревка, жесткая не сильно тянется уже 5й сезон и на нашем то солнце даже не обесцветилась.
В общем если что - давите знать. Ага?

__________________

Не та что я когда то показывал? Типа бельевой. Не помню как правильно называется. Но на шпалеру кажись не пойдет. Пленку тянуть по верху нормально. А на шпалеры у меня старые троса с лифтов. Распускаю их на 6 штук. Они получаются спиралевидные, т.е. растягиваются и потом восстанавливаются.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"Pasha1805" пишет:

, что можно сказать про пленку 150 мк. желтого цвета. У нас в магазинах лежит по 2$ за 3 кв.м.

"Pasha1805" пишет:

главный вопрос не в цене был, а в толщине и цвете.

Как можно узнать что главное в вашем вопросе?
Пленка нормальная, если нормальный производитель , еще раз повторю.

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
"Pasha1805" пишет:

, а в толщине и цвете.

это выглядит где то так" Что можете сказать про желтую машину за 3000 ?

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5743

laugh очень похоже!

Россия
: АСТРАХАНЬ
27.05.2012 - 20:12
: 103

подскажите что выбрать! выбор между томатами берберана и мелодия! или все же остановится на мохито, но он вроде поздний, интересует ранние сроки созревания, для торговли в розницу и мелким оптом.

Россия
: АСТРАХАНЬ
27.05.2012 - 20:12
: 103

да еще, некто не сажал детерменантный гибрид твист ф1 (м8)?

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"urri" пишет:

Если не привезут буду покупать дальше сакату по 3,20((

Когда то давно...давно я покупал Ранний 83 из расчета 7 тыс руб за кг семян, а потом стал покупать Марфу из расчета 12 тыс дол. за кг... так что все относительно.

"urri" пишет:

Не та что я когда то показывал? Типа бельевой.

"Вадимыч" пишет:

Разговор шел о веревке , такого же синего цвета как берликовская для намотки на крючки,

dntknw

Тема закрыта