Вы здесь

Теплица-2012. Вопрос-ответ.. Страница 127 из 459

Перейти к полной версии/Вернуться


13759 сообщений
bbbbbbb
: aaaaaaa
30.08.2010 - 21:02
: 180

При изготовлении смеси суперфосфат всеровно нужно отстаивать .

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Спасибо, понятно.
Только вот, scratch_one-s_head

"urri" пишет:

2-3-4
В зависимости от куста, коррекция мочевиной

сколько-ж на бочку сыпать (250 л), ну, хоть примерно, что-ли....

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333

Сегодня заметил, что на многих растениях на 4-й кисти первые цветки (вернее, чашелистики) слегка засыхают. Скорее всего, это физиологическое. Из-за чего это может быть?
Фоткал на телефон, получилось не очень(((
Файлы:
foto0180.jpg
foto0182.jpg
foto0181.jpg

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"andostapenko" пишет:

Андрей, чисто случайно наткнулся на интересный диалог на просторах интернета, где Вам "читали мораль" типа того, что тилт промышленный фунгицид да только для зерновых и так далее на волне "страшилок".
вот http://www.ma-industries.com/item-data/categoryid/5/brandnameid/26 с английским думаю у Вас ладушки здесь и персик и слива и виноград и....

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5727

Ни чем не припалил? очень похоже.С другой стороны -как верхушки? азота хватает? хотя при нехватке азота цветки кволые и сами отпадают.Просто куст не тянет. Надо завтра внимательно посмотреть у себя. Начала резко лить вторая кисть и догнала уже первую,а вот верхушками ни хрена не доходит-стоят некоторые кусты салатовые.Второй день подряд кормлю по 3 грамма, а им всё мало.
Конкурент-на Сингенте в Водяном был?

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333
"andostapenko" пишет:

Ни чем не припалил? очень похоже.

Вряд ли. Стараюсь не смешивать препараты. Дозу вроде бы не превышаю scratch_one-s_head

Ert
21.01.2011 - 22:26
: 252
"andrey32" пишет:

сколько-ж на бочку сыпать (250 л), ну, хоть примерно, что-ли.

Андрей О, например, советует-

"andostapenko" пишет:

Второй день подряд кормлю по 3 грамма на куст, а им всё мало

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333
"andostapenko" пишет:

.С другой стороны -как верхушки? азота хватает?

Файлы:
sam_1822.jpg
sam_1820.jpg
sam_1818.jpg
sam_1819.jpg
sam_1821.jpg

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
"vitaly34" пишет:

Скажите почему на кисточках растут пасанки

Считается излишняя вегететивка, но наверное погода , в этом году у многих так

"andostapenko" пишет:

Конкурент-на Сингенте в Водяном был?

Нет не был, а что он сегодня был? вроде Пупчиха на воскресенье говорила, да особо и не собирался ехать, как то ездил первые пол семинара продвигают свою продукцию , потом торговля, хорошо если семена бесплатно раздают пробники, они "настоящие", а не ТО , что потом продается,.

"andostapenko" пишет:

Начала резко лить вторая кисть и догнала уже первую

значит первая уже не нальется, у меня так второй год, не знаю , может я ошибаюсь , но бурьян..тьфу Матиас, в том году и этом это разные помидоры, это как, пошел спрос и пошла расфасовка "мейден из под сарая", или все таки погода?

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
"Кирилл БурсалА" пишет:

Из-за чего это может быть?

а макушки не увядали? тоже такое встречается, не особо обращаю внимания.

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333

Не то, чтобы сильно увядали, но пару дней назад были слегка вялые. И лист гофрированный. Думаю, калия не хватало. Позавчера дал 2 кг Солюпотаса. Сейчас вроде бы всё нормально.

Александр_Р

Уважаемая общественность. В связи с предстоящей "покраской" томатов, у меня есть квесчен. Кисть цвела не целиком, в итоге первый плод сейчас достаточно большой, местами мож и грамм 200 будет. Так вот меня интересует следующее. Если я его кисточкой по мочке пройдусь у меня вся кисть не "тронется" следом? Остальные в кисти еще малы для бананки.

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
"Александр_Р" пишет:

Если я его кисточкой

да, нормально будет.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5727

на Матиасе у меня и в том году такое было-налило вторую,третью до половины и потом уже первая начала спеть,но постепенно долилась.И убрались 2 кисти за три сборки по отличной цене. Хотя в принципе уже можно драть листья и начинать красить.С недели займусь.
на семинаре тоже было как всегда,правда я не долго был и уехал-ветер охренеть и жара,да я и сингентой не увлекаюсь.В основном ездил что бы с товарищем встретиться( с Серегой "Хохлом"-он со своей бригадой приезжали) Хотя там был номерной и уже название появилось-так вроде наши многие заинтересовались и будут пробовать.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21105
"andostapenko" пишет:

Хотя там был номерной и уже название появилось

Как зовут, секрет?

Украина
: Херсонская область
20.05.2012 - 19:08
: 11

Как зовут, секрет?
Скорее всего Гравитет. В этом году посадил, на днях надо начинать красить. Качество семян было не очень (дефицитный был, забрал последние в магазине). Всходы неравномерные, много получилось уродов-без вершины, как Андостапенко писал "полудурки". Конечно сезон покажет что и как. Помидор крупный, по сравнению с минаретом наливается лучше, формировать попроще чем минарет, похож на высокорослый.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21105
"ПРОФИ" пишет:

Скорее всего Гравитет

Получается полудет.
А индет новенький не рекламировали никакой?
У меня наоборот к сингенте хорошие "чуйства" Пасалимо- огурец, паронсет- помидор мне нравятся. Химией ихней пользуюсь

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Ладно, никто так и не ответил. Засадил на 250 л. воды.:170 г. монофосфата, 100 г. сульфата магния, 200 г. мочевины, плюс микроэлементы. Сижу, жду теперь - что будет.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21105
"alexnuka" пишет:

на смену Зук -ранний Т-47821 индет

Сидит он у меня, два рядка вместе с матиас. Пока не впечатлил. Кстати, дали его еще в прошлом году, посадить решил только в этом
Вы написали на смену "Зук" . Зук это название какого то гибрида( что то не слышал....) или новое название этого номера?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21105
"andrey32" пишет:

Ладно, никто так и не ответил

Андрей, ну ты же знаешь. Столовая ложка, можно с горкой на ведро. Не хочешь так, считай грамм на куст, ударная доза до 2, Андрей на свой матиас валит 3 грамма. Но он куст видит. А если не чуешь куст,1 грамма за глаза
Ну , к слову сказать, у гибрида Андостапенко))) корневая слабая

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
"urri" пишет:

Андрей, ну ты же знаешь. Столовая ложка, можно с горкой на ведро.

Юра, я пропорций просто не знаю. Насыпал по интуиции. С математикой у меня плохо. Да и с химией не лучше.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Это для начальной стадии цветения?Они ещё маленькие. Калия не очень много будет?

"alexnuka"][quote="alexnuka" пишет:

Через две подкормки-нитрат кальция 1000гр на тону.

А если я известью землю заправил перед посадкой?
Спасибо за ответ.

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
"andostapenko" пишет:

на семинаре тоже было как всегда,правда я не долго был и уехал-ветер охренеть и жара,да я и сингентой не увлекаюсь

Опа, я тоже был на семинаре, ну перемкнуло, делать нечего и решил попариться в той духовке , что там была, сингетой там и не пахло, Семко с Ахатовым, биопрепараты и Агрисол, все как обычно. А почему я твоего Форда не видел, он так и есть с херсонскими номерами? Серега Хохол отпишись впечатлениями" Вашей бригады".
Что я услышал? Алесксеев говорил и через слово сорта помидор Гил гал Малика, огурец темп и Ритм. Ахатов, все общее, на вопросы о " макушки вянут", не наливает, и др ничего , все расплывчато, говорит задавайте по интернету все ответим, биопрепараты-это продвижения триходермин, планриз и др, самое интересное это улик с шмелями и желтые ловушки ( которые в конце тупо украли ) , шмелики вызвали интерес, но когда озвучили цену 100 удачных единиц, как то и интерес пропал, Агрисол прямо намекнул , что после поедки в Китай , зарегистрировал препараты из поднебесной, короче валагро дорого, китай гуд, преллагали Альга 600, Амино, Humic total , все есть на их сайте. Ну как то так.

украина
: Украина.Черкассы
18.05.2012 - 20:37
: 7

Добрый день.помогите новичку, пожалуйста. Муж осенью поставил теплицу -поликарбонат, полукруглая, я несильно разбираюсь. Я посадила и огурцы и помидоры ( в разных отделениях . Вопрос -а к чему их там подвязывать? Может уже обсуждалось, или фото.

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
"urri" пишет:

Вы написали на смену "Зук" . Зук это название какого то гибрида( что то не слышал....) или новое название этого номера?

Зук фуфел еще тот , в том году название говорили по большому секрету, а когда он в Москве первый течь начал сразу и стало понятно кто его сажал, да еще семечки цены не сложат.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5727

тот номерной не Гравитет(это у нас уже старый гибрид laugh ),высокорослый и по моему как бы не ...810, а название какое то мудреное,Сергей должен был запомнить.Может скоро появится и напишет,он тоже заинтересовался на второй урожай. Мы как раз регистрировались у первой палатки(с оранжевыми браслетиками) и там были 2-3 плаката с этими номерными ,но уже с названиями. А бусик я бросал сразу в начале,хлопцы были на черном Авео,тоже рядом стоял-в галаза бросались lol ,а то там наши бедняки все были чисто на выпендрёж приехали на "самокатах". Я ещё Сереге прикалывался-предлагал надеть 2 черных кепки с надписью "нунемс" и походить в толпе, а где то есть и футболка и Риик Цваана-в следующий раз одену-для хохмы. Может вспомню как бегать быстро надо....
кстати-машину ни кто не выиграл???

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
"елмих" пишет:

а к чему их там подвязывать?

Вверху натяните проволоку, а с неё спускаются верёвки капроновые.

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
"andostapenko" пишет:

кстати-машину ни кто не выиграл???

про машину ничго не слышал? а вы вообще где были, в Водяном?

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5727

да,в Водяном у Лаптя там сходка от Сингенты была.Нам дивчина, та что регистрацию проводила,втирала что машину разыгрывать будут.Я правда не дождался,решил на своей ехать... laugh дома работы валом да и жена перестановку во времянке затеяла и надо было помогать мебель да холодильки двигать.Купил себе морозильный ларь на 400 литров,всё голову ломала куда его ставить.Просто каждый год покупаю сотню бройлеров и приходится кормить долго так как девать некуда,а тушенку не люблю,мне мяса wiggle давай. В старый Норд больше 15 штук не влазит,ну и в Лыжу no frost тоже от силы 2 десятка .А так охота и фруктов на зиму намарозить.

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
"andostapenko" пишет:

ходка от Сингенты была

как в анекдоте....., я ж семинар да и семинар , в Водяном да там, спросил где , и поперся в дом народной творчести, а там Семко и компания на 12 часов, а оказывается свадьба не одна......Случай из жизни , свадьба , приглашают всех и много, и с других сел, приехали с другого села спросили где гуляют , ну там , сели стопку другую , и что то жених не похож на батьку да и родителей не видно , спросили имя- фамилия , опа а свадьба то не одна, и ноги ноги, приехали к нам , рассказали с "картинками", посмеялись от души, ..так и здесь Водяное , одно , а сходок много lol

Тема закрыта