Вы здесь

Теплица-2012. Вопрос-ответ.. Страница 129 из 459

Перейти к полной версии/Вернуться


13759 сообщений
Украина
: Харьковская область
15.03.2010 - 09:40
: 278
"Slavik15" пишет:

Один ряд запариться не мог

конечно не мог.С луга туманом прошол и ночью до 8 опускается вот и результат.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5703

Вадимыч,Импакт у меня как скорая помощь -если заболели то можно 20 кубиков на Соловский бак валить,то что подгнило сохнет на порох.Потом посостригал ,вынес и порядок.А так если сильно не заболели 10-12 кубиков отлично работает. В конце апреля работал и Скором -отличный препарат,но блин дороже всех из этой линейки.Фалькон получается не хуже,но в 2.5 раза дешевле.Я его тоже на Соловский бак давал 10 кубиков,хорошо что зимой взял 2 фанфурика по 100 грамм,пригодился.
Всё таки Матиас опять выходит вперед- начал спеть,на днях красить надо и листья драть. 407 тоже неплохо,нравится пока,но уже грамм по 300 надул а он сволочь сам спеть не собирается.Так же и Эсмира, я уже и салата хочу wiggle а она дразнится только. 407 красивый помидор,посмотрим что он дальше покажет.Мне Мелодия тоже отлично подошла,да вот мягковатая.

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3482
"Stebium1" пишет:

Не знаю контрофакт остальное или нет , но то что выпускается в Васильевке good Отличные биопрепараты , пользуюсь продукцией которую делает их технолог уже больше четверти века

Одессу знаю не очень пишу их адрес,
пгт. Хлебодарское, ул. Маяккская дорога,26, Центральная лаборатория.

"andostapenko" пишет:

Всё таки Матиас опять выходит вперед- начал спеть,

и сколько грамм и сколько на кисти?

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5703

кисти не очень большие,где первая меньше-вторая больше навязало.Так в среднем 4-5 помидор,есть некоторые двойные, а есть и 2-3 штуки висит. На Матисе всегда такая ситуация.Я никогда его не формирую,он и сам это делает будь здоров.Помидор от 200 до 300 грамм,те что поменьше красивые,а что пошли за 300 -лепешки блин,надо будет на низ заряжать. Завтра можно будет фотку сделать.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"конкурент25" пишет:

пгт. Хлебодарское, ул. Маяккская дорога,26, Центральная лаборатория.
"andostapenko" пишет:

Простите , но всех ввёл в заблуждение , по этому адресу очень так себе , хоть хорошо знаю директора по науке , но в Васильевке лучше

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449
"andostapenko" пишет:

верхушки вянут сильно-висят блин как тряпочки. Говорит сейчас у многих такая бяка надвинулась

тоже присутствует и похоже, что корни не тянут.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"sergm" пишет:

и похоже, что корни не тянут.

Что квадрис с актарой вносил через пару недель после высадки уже говорил. Сменил немного расклад на поливе и сразу после высадки. Капельное было с эмитером 1,2 л/ч, заменил на 0,8. По две линии на ряд так и были, но через пару недель после высадки раздвинул от корней чуть больше прошлогоднего, то есть от стеблей на 25...30 см.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"alexnuka" пишет:

сплошной калий гонял,может и это имеет значение

А ведь может быть и тоже важно. В принципе налегал...да и налегаю на калий так, что и на макушки уже не смотрю, абы низ налить по полной. Потому что чуть позднее что будет еще вилами на воде писано, во всяком случае у нас трасса вся "красная" будет. Степные братья с термосами не дремлят - одним словом "дикая дивизия". И если в Ваших краях как то "система опта" развита, то у самого если нет 100 -110 бананок одним махом ( да еще и с разницей в полцены по сравнению с прилавком базара), то никому то не нужен.
В общем то картина типа этой конечно знакома, но один черт нагоняет тоску.
То есть вот http://www.fruit-inform.com/ru/news/116600 а через неделю "на тебе"
http://www.fruit-inform.com/ru/news/116660
А вот это

"alexnuka" пишет:

постелил в этом году третью по средине

С детства боюсь основание стебля влажным держать blush2

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"andostapenko" пишет:

Скором -отличный препарат,но блин дороже всех из этой линейки

Спасибо, утешили. Получилось так что тилта нет и нет вообще, Импакта временно не было, Фалькон канистру что то открывать не захотели ( сослались на малый спрос), взял Скор.... просто триазолам издавна все таки вера большая. А по такой цене, то да не знай сразу открывать, не знай вместо лампочки повесить посреди теплицы. Да и за нормы на бак спасибо, подбирать на глазок что то не тянет.

"alexnuka" пишет:

На два ряда три ленты...

Да вот же - дошло потом. Да и ко всему прочему даже и не белил еще верх. Водоэмульсионкой что то не захотел после прошлого года, а мела не была. Дали какую то садовую побелку. Покрутил в руках да так уже третью неделю на столе и лежит. И кусты бодрые даже в самое пекло были, а это прямо уже утешило.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21042
"Вадимыч" пишет:

и на макушки уже не смотрю,

А как же аборт 4-5 кисти?))))

украина
: Украина.Черкассы
18.05.2012 - 20:37
: 7
andrey32 пишет:
"елмих" пишет:

а к чему их там подвязывать?

Вверху натяните проволоку, а с неё спускаются верёвки капроновые.

Спасибо.а там не к чему привязывать проволку.а если и прртяну , то сама теплица не сложется? Азмер теплицы 10/4 высота 3 метра, может у кого то такая - покажите фото пожалуйста! blush2

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"urri" пишет:

А как же

А мне и с 3х нижних по 5...6 кг хватит ( так скромненько от 120...до 140 за кг). А потом что Бог даст и на том спасибо. face

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21042
"Вадимыч" пишет:

А мне и с 3х нижних по 5...6 кг хватит ( так скромненько от 120...до 140 за кг). А потом что Бог даст и на том спасибо.

Нам так не жить.... А если жить, то не долго))))

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21042
"Вадимыч" пишет:

( так скромненько

У меня посажено 1000 кустиков перчика под дуги. Я тоже изгаляюсь над ними как хочу. Вот к выходным первую оборочку планирую сделать. Так скромненько от соточки до 120 задвину face
Файлы:
img_06751.jpg

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"urri" пишет:

перчика под дуги.

Четыре дня назад забрал...или дали правильнее остатки с полтыщи кустиков - типа перцев сборная сакаты. Ладно бы хоть в стаканах, а то так в ящиках. Два вечера провозился высадил, накрыл агрилкой - думаю приживутся. Нормальный бы выкинул, а мне все жалко.
В гараже гнездо ласточек отвалилось да прям на капот. Нормальный бы cen на всю глотку, а мне опять жалко. Стырил цветочный горшок ( пластмассовый) подвесил наложил туда пуха перьев собрал этих птенчиков ( голенькие еще даже). Сейчас третий день кормят - видно горшок тоже понравился.

"urri" пишет:

face

И не надо обижаться... или еще как - везде хорошо, где нас нет. Просто, когда у человека появляется чуточку злости, то и соображалка начинаетгораздо активнее соображать. А эт большое дело.

Россия
: Новочеркасск
24.03.2012 - 19:44
: 1185

а мне опять жалко.

...к нам в балаган заполз уж, не маленький...., поймали в ведро и вывезли в поле,... тоже - жалко. yes3

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9018

[quote=Вадимыч]Стырил цветочный горшок ( пластмассовый) подвесил наложил туда пуха перьев собрал этих птенчиков ( голенькие еще даже). Сейчас третий день кормят - видно горшок тоже понравился
clap good

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21042
"Вадимыч" пишет:

И не надо обижаться.

Разве на вас можно обижаться? laugh

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21042
"stories" пишет:

...к нам в балаган заполз уж, не маленький....

Я как то зашел в теплицу и увидел в углу немного травы. Ну решил ее выдрать. Засунул туда руку и схватил ужа. Чуть в штаны не наложил. Ну их на фиг. Один раз в гараже гадюку убил. Она лазила за воробьиными яйцами. Дверь открываешь, а она на тебя смотрит на уровне лица. shok У меня ерик почти в огороде- с туалета можно удочку закидывать( правда рыбы не стало) , змей полно.

Україна
: Херсонская область...
07.12.2010 - 00:32
: 409

Ребята Россияне. У меня к Вам вопрос - кто садил ( или может видел своими глазами) томат от Сакаты Пинк Пионер?

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9018

Urri если не секрет,как ваш перец называется? Просто я сажала Джемини,он по форме похож.Но только он сразу зеленый,а потом желтеет.

: Богом забута земля
03.12.2010 - 11:38
: 318

ребята,ни у кого нет,случайно, в закладках самопального инжектора?если есть _наведите пожалуйста
в теме"Инжектор"_не то.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"urri" пишет:

Вот к выходным первую оборочку планирую

Можно чуток поподробнее: когда сажали , дуги в теплице или на улице? Мы только сейчас высаживаем. cry

"Вадимыч" пишет:

Нормальный бы выкинул, а мне все жалко.
В гараже гнездо ласточек отвалилось да прям на капот. Нормальный бы cen на всю глотку, а мне опять жалко. Стырил цветочный горшок ( пластмассовый) подвесил наложил туда пуха перьев собрал этих птенчиков ( голенькие еще даже). Сейчас третий день кормят - видно горшок тоже понравился.

good good

"urri" пишет:

Дверь открываешь, а она на тебя смотрит на уровне лица.

shok

"urri" пишет:

У меня ерик почти в огороде- с туалета можно удочку закидывать( правда рыбы не стало) , змей полно.

scratch_one-s_head

Россия
: Ростовская обл. Таганрог
10.03.2010 - 08:32
: 563
stories пишет:

а мне опять жалко.

...к нам в балаган заполз уж, не маленький...., поймали в ведро и вывезли в поле,... тоже - жалко. yes3

А у меня в каждом балагане по ящерице (а может и больше).Капельное грызут.Убила бы,да поймать не могу(боюсь).В том году коты соседские жили в балаганах,а в этом почему-то не заходят.Во дворе вижу ловят ящериц.
Так что же про Кохаву? Никто не в курсе что от нее ожидать?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21042
"pany Monika" пишет:

не секрет?

Джипси от Бейо

"Владимир Г" пишет:

Можно чуток поподробнее: когда сажали , дуги в теплице или на улице?

Сеял 11 февраля в кассеты. Пикировал через месяц после всходов в стаканы. Высаживал с цветками под дуги в ОГ 15-20 апреля( точно не помню, не записывал) . На дуги пленка , сверху нетканка №60. Пот ом после того как угроза заморозков миновала, пленку убрал, а укрывной держал до последнего, пока куст не начал его поднимать .

Кубань
: на хуторах
18.05.2011 - 21:50
: 305

А у меня в каждом балагане по ящерице (а может и больше).Капельное грызут.

Ящерицы капельное не грызут. Нечем и незачем (у меня тоже живут) Капельное грызет медведка. Достоверный проверенный факт.

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410
"Вадимыч" пишет:

А мне и с 3х нижних по 5...6 кг хватит ( так скромненько от 120...до 140 за кг). А потом что Бог даст и на том спасибо.

ну это вы загнули однако)))))))))))

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21042
"oneder" пишет:

ребята,ни у кого нет,случайно, в закладках самопального инжектора?если есть _наведите пожалуйста
в теме"Инжектор"_не то.

В трубу вварить трубку небольшого диаметра с косым срезом и под небольшим углом по ходу движения воды.
Почти самое простое, что можно придумать. Не подойдет? Или перед насосом ввод. Проще уже не бывает....
Рисовать не могу((((

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21042
"Арчибальд Арчибальдович" пишет:

Ящерицы капельное не грызут

yes3

"Арчибальд Арчибальдович" пишет:

) Капельное грызет медведка

yes3
И проволочник.

Кубань
: на хуторах
18.05.2011 - 21:50
: 305

В трубу вварить трубку небольшого диаметра с косым срезом и под небольшим углом по ходу движения воды.

Я так делал под самотек. Гимаройно, то течет то не течет. в этом году тут на форуме натолкнули на мысль. У меня опрыскиватель титановый бачок на 20 литров. к нему трубки метров сорок поливиниловой, на конце приспособил ручку от китайского ранцевого опрыскивателя за 80 грн, там очень удобно регулируется распыл, вращаеш наконечник и получаешь то что доктор прописал... сварил как в цитате и подключив к системе, предварительно сняв наконечник просто вставляю трубку в отрезок кислородного шланга подсоединенного к приваренному отводу, делаю давление на 1-2 атмосферы больше чем в системе полива. Нажимаю на ручке клавишу...и вот оно- ЩАСТЬЕ! :))
Давление поддавливаю в бачок электрическим компрессором из эпицентра , который за 900 грн. Там удобно все выставляется на компресоре редуктором. Мне понравилось. Пока остановился на этом варианте.

И проволочник.

не замечал, разве что если трубка прикопана. тогда , да.

Тема закрыта