Вы здесь

Теплица-2012. Вопрос-ответ.. Страница 123 из 459

Перейти к полной версии/Вернуться


13759 сообщений
Беларусь
: Пинск Брестская область
17.02.2012 - 09:56
: 10

Спасибо!

Украина
: Херсон
01.05.2010 - 15:09
: 477

[quote="andostapenko"]дай по листу и увидишь как кончики листьев начинают зеленеть thank_you

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Сергей Хохол" пишет:

У нас , на юге Украины, в Ог уже посеяли,

И ещё будут сеять дней 15

"LFoxAA" пишет:

на хорошую литературу или сайт в нете,

А на этом форуме разве мало инфы ? scratch_one-s_head

Беларусь
: Пинск Брестская область
17.02.2012 - 09:56
: 10

Да достаточно здесь ее... наверное, только как-то разбросано очень... В общем "толи лыжи не едут, то ли я...", скорее наверное второе :) Я форум уже неделю читаю, а так и поняла что делать....

Беларусь
: Пинск Брестская область
17.02.2012 - 09:56
: 10

И еще 2 вопроса:
1. Есть возможность брать жижу из коровника бесплатно и в любом количистве, только вот как использовать ее в качестве удобреня мы не знаем... Осенью еею землю полить и до весны оставить или еще как...
2. Если сделать яму и складывать туда сорняки после прополки, и скошенную траву, то можно полученную, после токо как все это перегниет, смесь вносить в землю в качестве удобрения и будет ли от этого толк?

Украина
: Кривбасс
04.03.2011 - 21:23
: 94
"LFoxAA" пишет:

Если сделать яму и складывать туда сорняки после прополки, и скошенную траву, то можно полученную, после токо как все это перегниет, смесь вносить в землю в качестве удобрения и будет ли от этого толк?

Из ямы еще доставать нужнооо....
Отгородите площадку(желательно шифером) и складируйте: слой скошенной травы сверху жижей с Байкалом, потом опять слой травы(утрамбуйте и снова пролейте жижа+ Байкал и так на высоту шфифера. Затем накройте черной пленкой и на весну у вас получится отличный компост-сыпец пригодный под все, Хорошее удобрение+ улучшит структуру грунта.

Беларусь
: Пинск Брестская область
17.02.2012 - 09:56
: 10

Спасибо!

08.04.2011 - 23:08
: 464

подскажите можно вместо фундазола использовать Строби? Какая его доза на сотку? Не очень хочется Фундазолом капельное забивать.

Россия
: Краснодарский край
20.10.2009 - 19:07
: 375

Уважаемые знатоки.
Кто знает в чем проблема- помидорчик вырос вроде бы не плохой но процентов 30 вот с такой бякой. Вначале думал болезнь- вершинная гниль, но нет, кожица помидора сухая и при дальнейшем хранении сорванный помидор не гниет. В чем дело? Надеюсь на помощь.
Файлы:
dsc07408.jpg

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21105
"radionik" пишет:

.(сульфат магния)

Лучше магниевая селитра. От сульфата эффект не очень

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21105
"seriy" пишет:

подскажите можно вместо фундазола использовать Строби?

Насколько я помню строби идет по листу профилактика фитофтороза. И то в комплексе с другими фунгицидами.
В твоем Серый случае, правильно подсказали ребята- подгарнуть и ждать корней. Я бы попробовал еще раскачать селитрой или мочевиной с фосфором. Но положение конечно хреновое. Отмерли у тебя корни из-за переувлажнения и холодной земли и воды. Ты наверно высадил и лил конкретно холодной водой. На капле тяжело так испортить помидор, так обычно бывает когда арыками заливают. Не траться сильно, не очень поможет, к сожалению(

"ak44s" пишет:

Кажется писали так бывает при экстреммальном завязывании. Я думаю сейчас так у вас уже нет. А почему помидор такой угловатый? Семенные камеры не пустые? Так тоже бывает при неправильном завязывании

08.04.2011 - 23:08
: 464
"alexnuka" пишет:

Бери фундазол от Зеленый свит отлично растворяется.

да уменя фундазол уже есть брал на развес, растворяется как мел, и есть дерозал он тоже из той группы что и фундазол? сколько его нужно на сотку?

Россия
: Краснодарский край
20.10.2009 - 19:07
: 375
urri пишет:

Кажется писали так бывает при экстреммальном завязывании. Я думаю сейчас так у вас уже нет. А почему помидор такой угловатый? Семенные камеры не пустые? Так тоже бывает при неправильном завязывании

Вы правы, завязывание было экстримальным. Это на 2 кисти когда топить перестал и днем + 20 и более а ночью до + 8-9. Семенные камеры не пустые и почему угловатый не знаю.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
"andostapenko" пишет:

бак 250 литров из нержавейки.Я туда азофоски пол ведра бульк..

Как это пол-ведра бульк! shok Или это маточный раствор?
Я на 250 л. 400 г. булькаю.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"seriy" пишет:

и есть дерозал он тоже из той группы что и фундазол? сколько его нужно на сотку?

Да . 20 гр сотка

08.04.2011 - 23:08
: 464

20 гр это на сколько литров воды? Сколько его нужно вылить под одно растение?

Украина
: Харьковская обл.
03.02.2011 - 16:19
: 889
"seriy" пишет:

Если не много,я бы подлил каждый кустик отдельно. А что за фундазол,проверенный,а то у нас были случаи горело как от гербицида.

08.04.2011 - 23:08
: 464
"Slavik15" пишет:

Если не много,я бы подлил каждый кустик отдельно. А что за фундазол,проверенный,а то у нас были случаи горело как от гербицида.

да не надо пролить все для профилактики, какие дозы Вы даете по капельному? Фундазол брал на развес вроде бы нормальный.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"seriy" пишет:

Это через каплю , на 15 -20 минут в конце полива и промывка системы

Украина
: Мелитополь
09.02.2010 - 19:49
: 22

Привет всем форумчанам.подскажите чем вытравить паутинного клеща по огурцу в период плодоношения в смысле чтоб людей не потравить актофит в этом году чет не помогает .банка 0.5литра покупал год назад хранил на улице под навесом мож испортился и еще вопросик балаган 2.40*8на16 открываю с торцов как мне создать нужную влажность

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21105
"Naknaf" пишет:

как мне создать нужную влажность

открывать только с подветренной стороны и поливать шлангом междурядку два раза в неделю

Украина
: Мелитополь
09.02.2010 - 19:49
: 22

а насчет клеща если можно.

Кубань
: на хуторах
18.05.2011 - 21:50
: 305

а насчет клеща если можно.

Да лучше актофита пока нет, на мой взгляд. Покупайте в ветаптеке http://www.ukrzoovet.com.ua/k1_131.php, нормально работает. Да, и обязательно влажность. И поливать междурядья при такой погоде как сейчас нужно практически каждый день. Я кстати, пару лет назад поливал в жару огурец по верху, ситуация сложилась такая, клещ плюс слабая корневая...помогло. Ожили.
Но в каждом конкретном случае каждый сам вибирает свой алгоритм. А то применив советы,бездумно, не учитывая свои условия , можно неплохо влететь.
И желательно чтобы без сильных сквозняков. вообще, многое зависит в каждом конкретном случае от условий выращивания, конструкции теплицы- это соответствующий микроклимат. ИТП.

Наиболее безвредны препараты авермектиновой группы Актофит, Фитоверм, Вермитек. Это очень хорошие препараты, если ими правильно пользоваться. Они, увы, не действуют на яйца и непитающихся самок клеща, поэтому однократная обработка ни к чему не приведет, кроме временного сокращения численности паразита. Данные препараты не действуют при температурах ниже +18 °С и не хранятся в растворах дольше суток.

При температуре +20 °C необходимы, минимум, 3 обработки с интервалом 9—10 суток. При +30 °C 3—4 обработки с интервалом 3—4 суток. В противном случае, вышедшая из яйца самка успевает повзрослеть (6—7 суток при +30 °С) и отложить новые яйца.

Очень хорошие отзывы о препарате Аполло, который относительно безвреден для человека и уничтожает клещей даже на стадии яйца.

Украина
: Киев, Киевская область 20 км. от Киева ))
25.04.2012 - 16:55
: 350

Так Мужики, а теперь вопрос ко Всем этот форум раньше не был на другом сайте типа агро пром точка ком а то такое ощущение что некоторые форумы я уже где то читал...Правда когда дочитывал посты 606 страницы понемногу начали они исчезать !!!

Украина
: Мелитополь
09.02.2010 - 19:49
: 22

Огромное спасибо за подробный ответ

08.04.2011 - 23:08
: 464
"Stebium1" пишет:

Это через каплю , на 15 -20 минут в конце полива и промывка системы

у нас некоторые поливают 20гр на 10 литров и по 0,5л. под растение, это не правильно? Уж очень большая разница получается в концентрации.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"seriy" пишет:

Уж очень большая разница получается в концентрации.

dntknw Как делал так и написал . Он не жжёт растения , этого мне хватает , зачем себя и почву травить dntknw

Александр_Р
Арчибальд Арчибальдович пишет:

Да лучше актофита пока нет, на мой взгляд.

Я пользуюсь Вертимеком который год. Очень доволен. Две обработки через неделю и "паутинки" след простыл. Срок ожидания 3 дня. А вот у Аполло 30 дней. Травиться лишний раз не гуд.

andrey32 пишет:

Как это пол-ведра бульк! shok

Андрей Вы невнимательно читаете, полведра на 2.5 тыс. растений. Там всос с этого бака перед мотором и вперед в каплю. Есть другой способ, это когда такой балшой бочка нэт. Ставится еще одна сидёлка, но после мотора и шлангочек тоже в эту бочку, краниками настраиваешь чтобы "высос" = "всосу", чтоб вода в бочке не перелилась и не закончилась вдруг. И в таком балансе поливаешь. Внутрь бачка можно привесить какую нить тару без дна (5л. бутылку) туды сыпать удобрение и шлангочек "высоса" направить в него, будет постепенно размывать. За 2 часа полива усё уплывает по назначению. Ну как то так.

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410

кто использовал Бривал? какие дозировки и сроки обработки?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21105
"Вадимыч" пишет:

карабкаться надо до конца, а ручонки сложить легче всего

Волшебник, э ! ))))

Тема закрыта