Вы здесь

Теплица-2012. Вопрос-ответ.. Страница 121 из 459

Перейти к полной версии/Вернуться


13759 сообщений
Александр_Р
Вадимыч пишет:

Ничем не тукал...

Так Вы по утрам с шайтан-дубиной колотите по шпалере или вечером? Или и то и другое и без .....

Владимир Г пишет:

Ленту не забивает?

В прошлом году работал азофоской (Россошь). Мутная жжжуть. Капельное в том годе новое протянул. В течении сезона пару раз открывал капельное с концов и выпускал "муть". И в конце сезона промыл. Но в этом году всё равно пришлось новое стелить, то там забило, то сям еле еле капает. Хотя экономический эффект присутствует даже с этим. (до этого 2 года работал импортными)

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Александр_Р" пишет:

Или и то и другое и без .....

Как в мультфильме - и того и другого и можно без хлеба laugh
А так думаю, что постоянные ветра помогают - все таки вибрация конструкции есть. У нас порой и теплицы по ночам весной накрывают... по другому никак ветер не дает. А так куском пластиковой трубы сейчас приловчился - резкими щелчками. И если шпалера не прихвачена туго к жесткому...балке, перекладине, а вывешена вниз на проволоке( пусть даже и на 10 см кусках) то одним...двумя щелчками все 24 метра длины( самая длинная) трясется.
Но, думаю если чем то можно было бы "тукать" что бы опрыскивателем пройтись весь куст, то наверное бы делал. А так каждую кисть пшикать - выше моих возможностей по времени. Или все надо бросать и заниматься только помидорами.

"Александр_Р" пишет:

работал азофоской (Россошь). Мутная жжжуть.

Согласен - воронежская - дерьмо откровенное. Если все таки еще будете работать, пробуйте раствор за сутки вперед готовить - отстаивается и как рислинг. А так по возможности присматриваете еврохимовскую - в разы лучше и осадка мизер, по сравнению с воронежской ... не тоже мутная когда забодяжишь, но отстаивается гораздо быстрее и почти ничего не остается.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"alexnuka" пишет:

Фосфорная помогает,но сколько того фосфора нужно?

Тут одному из форумчан предложили деффицить фосфора восполнить ортофосфорной кислотой , насчитали что то около 200 л на га

"andostapenko" пишет:

Мне кажется что и азофоска так лучше растворяется-

Лучше

Александр_Р
alexnuka пишет:

Лучше,да.Но что мы рвстворяем?И нужное ли оно?

Знание, наверное, нет точно, сила. Я как то нннадцать лет назад работал на консервном заводе и видел ИЗ ЧЕГО делают кабачковую икру, ............... мда. Но всё равно её люблю. Суть в том, что если "оно" не убивает, то нихай живет.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Александр_Р" пишет:
"Вадимыч" пишет:

То есть если раствор нитроамофоски отстоялся, до прозрачного, слив его в другую емкость , можно использовать без опасений?

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"alexnuka" пишет:

Но что мы рвстворяем?И нужное ли оно

Это решать каждому в каждом конкретном случае . Мне в поле иногда ка-а-аться что применение НАФКи даёт больший эффекть чем водорастворимых комплексов , на одни и те же тугрики

Украина
: Киев, Киевская область 20 км. от Киева ))
25.04.2012 - 16:55
: 350
Вадимыч пишет:
"Stebium1" пишет:

Что лучше мерседес или мтз ?

= Вам что на хлеб намазать - меда или сгущеного молока?
( и то и другое и можно без хлеба)
[изображение]

КРАЗ болотохот lol МТЗ... лутше это Унимог (Unimog) если я не ошибаюсь машина для дорожных служб и военных.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Евгений Шульженко" пишет:

Приятно что люди не только вопросы задают , но и читают тему

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871

С праздником победы всех

Александр_Р
Stebium1 пишет:

С праздником победы всех!

Присоединяюсь!

p.s. Что то Вы 4000- отмахали порадовались. А 5000-ое даже не заметили. :)

Украина
: Киев, Киевская область 20 км. от Киева ))
25.04.2012 - 16:55
: 350

С Праздником !!! Вот Фотка Теплички очень много вопросов будет, что, зачем и как ?
Файлы:
p4302152.jpg

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5727

азофоску беру только смоленскую,стараюсь тариться с осени мешков 10( для Конкурента -брал у Лехи Дьяка на Межевой) всё остальное-дерьмо,а наша украинская вообще жопа. Смоленская она не жирная, даже мутняк не сливаю -всё подряд херячу и лента работает отлично.Просто в конце каждой ленты фиттинг с краном и раз в месяц открываю и сливаю всю хрень что насобиралась. Фильтрами для капельного тоже не пользуюсь,только на всосе стоит боченок сеточка что бы в насос крупной гадости не насосало и крыльчатку не забило(был такой случай).Просто капельное стал менять каждый год.У меня по 2 ленты на ряд-одна старая и одна новая. Т-Таре.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Александр_Р" пишет:

. Что то Вы 4000- отмахали порадовались. А 5000-ое даже не заметили. :)

Хе dntknw я их не считаю

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696
"Александр_Р" пишет:

Это на какое количество кустов больше полведра "еды" за раз? И в какой фазе?

Это примерно 2 гр. на куст? и кормить через день,правильно я поняла? Я никогда так не кормила,наверное и урожаев у меня таких больших небыло,вот хочу попробовать.
А кальциевую селитру можно смешивать с азофоской? и можно ли её через каплю пускать, не забьёт?

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5727

кальцинит не смешиваю,так даю,может свернуться.

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696

Скажите а огурцы тоже так же нужно кормить? я имею ввиду такими же дозами?

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6071
"alexnuka" пишет:

Слава Городам-Героям!!!

Слава просто ГЕРОЯМ!!! Сегодня видел нескольких( с каждым годом всё меньше) и стало горько и стыдно, от того, что вспоминаем о их ПОДВИГЕ один раз в году!!!С Праздником всех!!!

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21105
"крымчанин 74" пишет:

Слава просто ГЕРОЯМ!!! Сегодня видел нескольких( с каждым годом всё меньше) и стало горько и стыдно, от того, что вспоминаем о их ПОДВИГЕ один раз в году!!!С Праздником всех!!!

К сожалению это так.....
Всех с праздником!

Александр_Р
mihmama пишет:

А кальциевую селитру можно смешивать с азофоской? и можно ли её через каплю пускать, не забьёт?

Я фосфорные с кальцием не смешиваю, как первый раз смешал монофосфат с кальцинитом он мне хлопака дал, больше так не делаю. Азофоска капельное не забивает, а если отстаивать так вааще как слеза. Кальций импортный растворяется полностью без отхода. Но используя азофоску, надо каждый сезон капельную ленту менять.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Владимир Г" пишет:

То есть если раствор нитроамофоски отстоялся, до прозрачного, слив его в другую емкость , можно использовать без опасений?

Да так делал и давно. Уже говорили другой теме - порой пользуюсь и самотеком - поэтом все взвеси отстаивал. А насосом, так после подачи удобрений все равно чистой водой все выдавливать надо с магистралей с трубок. И много уже повторяют - посматривать ( может на первых порах и почаще) концы трубок.

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
"andostapenko" пишет:

( для Конкурента -брал у Лехи Дьяка на Межевой)

C Лешей у меня свой " дисконт"

"крымчанин 74" пишет:

С Праздником всех!!!

"urri" пишет:

Всех с праздником!

Сегодня на природе( пиво-шашлыки рыбалка) пили только за ветеранов. Всех с праздником.

Украина
: Харьковская область
15.03.2010 - 09:40
: 278

Таварищи,может я пропустил в теме про эту заразу,кто и как с ней справляется.может придумали какое нибуддь лекарство от неё?

Уже пол теплицы заросло-задолбало каждый год выпалывать.

С Днем Победы Всех!
Файлы:
4_2.jpg
1_7.jpg

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21105
"vitaly34" пишет:

Люблю такие фото с просторами super
У меня даже хрен раньше рос, ничего пропал)))) Коси вокруг теплицы, пропалывай, все пройдет

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696
"Александр_Р" пишет:

Я фосфорные с кальцием не смешиваю, как первый раз смешал монофосфат с кальцинитом он мне хлопака дал, больше так не делаю. Азофоска капельное не забивает, а если отстаивать так вааще как слеза. Кальций импортный растворяется полностью без отхода. Но используя азофоску, надо каждый сезон капельную ленту менять.

Спасибо,а то я пользуюсь нутривантом,а он значительно дороже азофоски.

Украина
: Харьковская область
15.03.2010 - 09:40
: 278
"urri" пишет:

Коси вокруг теплицы, пропалывай, все пройдет

Та уже 12 лет,а его всё больше.Сосед забросил огород и там его море.

Да,у меня тута красота,с переди луг,а с зади через дорогу 2 метра и лес сосновый
Файлы:
4_4.jpg

1_10.jpg

2_5.jpg

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21105
"vitaly34" пишет:

Да, действительно красота!!! Аж не верится. Столько зелени! Я думал на Украине все компактней. На стойке фонарик?
У меня на задах тоже картина неплохая . Сейчас уже темно. Завтра сфоткаю. Дубы, в ерик вода зашла, тоже природа хорошая. Скоро правда мошка начнется- пипец! Но все равно, я очень люблю свою деревню !

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21105
"Владимир Г" пишет:

Вот такой винегрет получается))))
Файлы:
img_05791.jpg

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"urri" пишет:

Вот такой

Не важно что везти, важнее сколько назад привозить wink

Украина
: Харьковская область
15.03.2010 - 09:40
: 278
"urri" пишет:

На стойке фонарик?

Бутылка 2 литра с лопастями,при ветре тарахтит шо пипец и через арматуру передаёт в землю-кроты к соседям тикают super

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"urri" пишет:

Вот такой винегрет получается

У нас сейчас тоже запарка, сезон так сказать, только в основном рваная.

Тема закрыта