Вы здесь

Теплица-2012. Вопрос-ответ.. Страница 118 из 459

Перейти к полной версии/Вернуться


13759 сообщений
СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
baldug1 пишет:

В прошлом году на оптовой базе видел огурцы с яркими и не увядшими цветками.
Это от сорта зависит или на гидропонике растят?

Это часто бывает на партенокарпических гибридах, у которых огурец начинает расти без опыления, и если условия для роста благоприятны, то огурец вырастает быстрее, чем заканчивается цветение.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Может кто подскажет..........стоит ли мульчировать соломой в теплице помидоры?уж очень быстро сохнет земля,надоело рыхлить...так же и с огурецами хочу поступить...
Что скажут аксакалы-тепличники?

bbbbbbb
: aaaaaaa
30.08.2010 - 21:02
: 180
Львовна пишет:

Может кто подскажет..........стоит ли мульчировать соломой в теплице помидоры?уж очень быстро сохнет земля,надоело рыхлить...так же и с огурецами хочу поступить...
Что скажут аксакалы-тепличники?

Мульчировать стоит ,но нужно учесть температуру почвы ,если она не достато тепллая будет тормозить розвитие росстений . Я бы подождал еще деньков 10 .

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"SlavaF" пишет:

Я бы подождал еще деньков 10 .

Пока у нас жара неимоверная стоит, но земля днем больше 25гр не прогревается, а на утро 18-20, так шо мульчировать рановато когда уже за 30гр перевалит тогда сразу нужно. Летом земля была 40гр после мульчирования стабильно 30гр стала при любой жаре.

Украина
: Харьковская обл.
03.02.2011 - 16:19
: 889
"seriy" пишет:

Проверь землю,у вас пол теплицы как отрезано,видно теплица новая ,на той земле раньше что то росло,не может так быть что бы пол теплицы нормально ,пол теплицы хреново,причем с четким разграничением,мне кажется (судя по фото)что то с землей.

Наверно ни кто не сталкивался с подобным,но ответ от профи был бы полезен.

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333
"КСЮША.РГЗ" пишет:

У меня тут несколько вопросиков возникло по помидоркам. Кирилл вот писал про сложные кисти, отчего это происходит?

Думаю, это от высокого уровня питания-возможно, сыграло роль добавление биогумуса в субстрат (в рассаде), ну и освещённость, наверное, тоже на это влияет.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"SlavaF" пишет:

Мульчировать стоит ,но нужно учесть температуру почвы ,если она не достато тепллая будет тормозить розвитие росстений . Я бы подождал еще деньков 10 .

"Patrik" пишет:

Пока у нас жара неимоверная стоит, но земля днем больше 25гр не прогревается,

На земле лежат два градусника,двери и форточки открыты днём,температура на почве стабильно последние 12 дней +34+36,бывало и больше...даже подгоревшие кусты были..поэтому думаю уже пора мульчировать...
Ещё подскажите каким слоем засыпать томат, каким огурец?Перец стоит на улице под агрилом,ему смотрю не очень жарко..
Всем дякую за ответы. hi

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Львовна" пишет:

На земле лежат два градусника,двери и форточки открыты днём,температура на почве стабильно последние 12 дней +34+36

Корни то не на земле, я ходить не могу по теплице в обед, как по углям, но на глубине корня больше 25 не было, так что рановато и еще хорошо может похолодать, а Вы хотите изолировать аккумулятор, лучше сверху агрилом прикрыть.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Patrik" пишет:

а Вы хотите изолировать аккумулятор

Не знаю я уже две недели назад опилки на междурядия высыпал

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Patrik" пишет:

Корни то не на земле, я ходить не могу по теплице в обед, как по углям, но на глубине корня больше 25 не было, так что рановато и еще хорошо может похолодать, а Вы хотите изолировать аккумулятор, лучше сверху агрилом прикрыть.

Мабудь почекаю ще,обицяють холода...Дякую.. thank_you

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333
"alexnuka" пишет:

Кирилл БурсалА пишет:
"КСЮША.РГЗ" пишет:
У меня тут несколько вопросиков возникло по помидоркам. Кирилл вот писал про сложные кисти, отчего это происходит?

Думаю, это от высокого уровня питания-возможно, сыграло роль добавление биогумуса в субстрат (в рассаде), ну и освещённость, наверное, тоже на это влияет.
Можно об этом где-то почитать?
Возможно особенности сорта-гибрида,и ночные t* при закладке кисти.

Вот нашёл немного информации на эту тему:
Файлы:
sam_1770.jpg
sam_1769.jpg
sam_1766.jpg
sam_1768.jpg

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333
"alexnuka" пишет:

высокого уровня питания- все имеет еденицы измерения.Можно мысль шире?

Можно. Я мыслю так: растение формирует то или иное кол-во цветков в зависимости от того, в каких условиях оно растёт. Если условия хорошие, то оно формирует большое кол-во цветков, исходя из того, что оно будет способно их всех прокормить.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Кирилл БурсалА" пишет:

Если условия хорошие, то оно формирует большое кол-во цветков, исходя из того, что оно будет способно их всех прокормить.

А как же тогда понятие "жирования" растений? laugh

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

хде холода?ленка сыпь опилки ,но порода лиственная должна быть.возьми дубовые.самое то.в соломе развивается грибок и так шустро,не успеешь за ним.а мы уже на одной пленку перетянули после градобоя.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"alexnuka" пишет:

Жируют от однобокого питания

Однобокого питания сложно добиться - это должен быть слишком большой перекос в питании.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5727

растение формирует то или иное кол-во цветков в зависимости от того, в каких условиях оно растёт. Если условия хорошие, то оно формирует большое кол-во цветков, исходя из того, что оно будет способно их всех прокормить.

roma Этим всё сказано....

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"andostapenko" пишет:

Этим всё сказано....

Если не учитывать физиологию растений - то вроде как верно получается.

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333
"alexnuka" пишет:

Ваша мысль понятна.,но думаю что формирует большое кол-во цветковпо другой пречине,спешит дать потомство в неблагоприятных,стресовых условиях,и вовсе не думает о высоких уровнях питания,они ему не нужны в этот момент,и даже вредны.

Согласен. Но всё же думаю, что нужно принимать во внимание совокупность всех факторов. Например, в моём случае температура для всех растений была одинаковой (ночная-низкая), а вот освещённость могла отличаться довольно сильно. Как результат-сложные кисти у некоторых растений (менее 5%). Кстати, встречались пару кустов и с двумя цветками.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21105
"Львовна" пишет:

Мабудь почекаю ще

wacko2 dntknw

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21105
"andostapenko" пишет:

Этим всё сказано....

Прикалывается....))))))
Везде пишут, чем хуже условия, тем быстрее растение хочет переехать с этого места. А сделать оно может только семенами. И не только помидор. Это касается всего, даже деревья. ИМХО

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426
urri пишет:
"Львовна" пишет:

Мабудь почекаю ще

wacko2 dntknw

Вот и я dntknw scratch_one-s_head Можно писать по-русски на русском сайте?

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"LZ33" пишет:

А как же тогда понятие "жирования" растений? laugh

__________________

А жирующие растения дадут существенно больший урожай чем генеративные , но ... к Новому Году ,если додержите laugh

"fella" пишет:

,но порода лиственная должна быть.возьми дубовые.самое то.в

Что бы лет семь ни чего не росло dont

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Stebium1" пишет:

Что бы лет семь ни чего не росло

Фигасе Танька ты советуешь хорошо....опилочками правда и не собиралась сыпать,но всё же.........пасип за подсказку..знатокам делопроизводства..

"andrey32" пишет:

Можно писать по-русски на русском сайте?

На каком хочу,на таком и изъясняюсь....кому надо,тот понял... protest

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Львовна" пишет:

На каком хочу,на таком и изъясняюсь....кому надо,тот понял... protest

protest protest protest Тут говорят по РУССКИ ,это правило , в чужой монастырь со своим уставом не ходят .
Поймёте если буду писать по Богрски ?

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Stebium1" пишет:

Тут говорят по РУССКИ ,это правило

И чего набросились? Ну высказала эмоции на украинском.
Вот если бы совет давала или вопрос задала - другое дело.
А так словесное выражение вот этого смайлика scratch_one-s_head
Некоторых и по русски так напишут что не поймешь чего хотел.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Stebium1" пишет:

Поймёте если буду писать по Богрски ?

включу переводчик,чего и остальным советую......делов то...нефиг проблему создавать...причём тут устав?

"LZ33" пишет:

И чего набросились? Ну высказала эмоции на украинском.
Вот если бы совет давала или вопрос задала - другое дело.

Спасибо Лев за поддержку....а то прям прям действительно напали....Но меня так просто не сломать dont зубы обламаете...И действительно советов тут ни разу никому не давала,а только просила...И что характерно,адекватных людей на этой ветке тут по пальцам пересчитать,их только и читаю...всем спасибо за внимание.Будьте здоровы... face

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Львовна" пишет:

за поддержку

Вот ведь болтушка. laugh
Эмоции можно, а скорее нужно, "за кадром" оставлять.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"LZ33" пишет:

Вот ведь болтушка.
Эмоции можно, а скорее нужно, "за кадром" оставлять.

Ничё подобного.я тут не болтаю по пустякам...А эмоций тут навалом и без моих..

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"LZ33" пишет:

Некоторых и по русски так напишут что не поймешь чего хотел.

Я знаю... lol " на то она и репа, что бы чесать и думать"

"urri" пишет:

чем хуже условия, тем быстрее растение хочет переехать с этого места. А сделать оно может только семенами. И не только помидор. Это касается всего

А я то думаю, что это у меня кактусы цветут так часто laugh

bbbbbbb
: aaaaaaa
30.08.2010 - 21:02
: 180
Львовна пишет:

На каком хочу,на таком и изъясняюсь....кому надо,тот понял... protest

Молодец Львовна good Кому не понятно можна переспросить а то набросились как на какой то криминал .

Тема закрыта