Вы здесь

Теплица-2012. Вопрос-ответ.. Страница 13 из 459

Перейти к полной версии/Вернуться


13759 сообщений
Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21099
"КСЮША.РГЗ" пишет:

Начали всходить помидоры, но не дружно. Снижать сразу температуру или подождать пока побольше взойдёт?

Подождите конечно. Хотя бы 85% всходов, уж потом и снижайте.
А заодно и смотрите на взошедшие, чтобы не потянулись. Золотая середина, короче....

Россия
: кубань
31.03.2011 - 10:50
: 253
"urri" пишет:

смотрите на взошедшие, чтобы не потянулись.

Юра, спасибо, да в том то и дело, что начинают тянуться. До всходов t держала 27-28, сейчас снизила до 23( вроде как она самая, середина). Вот и думаю: если повысить, чтобы остальные быстрей выскочили и тогда уже спокойно снижать- первые потянутся, а если так оставлять- всходить долго будут, для взошедших всё равно высокая t, тоже тянуться будут. Как лучше? wacko2

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"КСЮША.РГЗ" пишет:

Как лучше?

При этой температуре больше света

Россия
: Орел
15.01.2012 - 01:26
: 32

Stebium1 зачем самоуничижаться...), ну для тех кто в танке напишу...
вы наверное будете смеяться, но я никогда не видел вживую пленочную теплицу под снегом, поэтому опасаюсь и не доверяю такой конструкции., ну и еще я не вижу смысла ради одной недели, делать конструкцию более дорогой и мощной, снег тяжелый. для этого можно сделать одну, для раннего томата...как то так, я не планирую сделать теплицу и огород единственным источником дохода...а вот если да...то будет другой раговор.

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6072
"Stebium1" пишет:

"Poman" пишет:
пленка одногодка, дешевая, это не экономия, а принципиальный мой подход. или пленка дешевая или сотик,
А для тупых можно как то более доходчиво свою позицию изложить ?

Ну человек, может просто никогда не видел как "дешёвая пленка" рассыпается за период с марта по конец мая, а так да-шишки собственные они намного более ценны в плане накопления опыта!!!

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6072
"Poman" пишет:

ну и еще я не вижу смысла ради одной недели, делать конструкцию более дорогой

Поверьте.уважаемый, ради "одной недели" не стоит вообще заморачиваться с теплицей, оно того не стоит!!!

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Poman" пишет:

ну и еще я не вижу смысла ради одной недели, делать конструкцию более дорогой и мощной, снег тяжелый.

"порой один миг решает все..." но уже совсем все.

"крымчанин 74" пишет:

по конец мая

раньше июля она не рассыпется солнце там другое.

tdo888

А Вы не задумывались на сколько
с тех пор деградировали
земли ? Я когда пришёл
работать в колхоз все
картограммы показывали
содержание калия высокое и
очень высокое , его вообще
вносить не нужно было ,
зашкаливал , а сей час на тех же
землях от низкого до среднего
dntknwА на счёт форм тут вопрос
простой не было других в СССР .

Логично. Спасибо.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Вадимыч" пишет:

"порой один миг решает все..."

"Есть только миг ... за него и держись!" lol

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"КСЮША.РГЗ" пишет:

держала 27-28,

Светите не светите , снижайте не снижайте температуру , а после такого разгона они ещё 2-3 дня будит тянуться , если очень "повезёт" то вообще их можете потерять . Допинг Вы им обеспечили мама не горюй

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"КСЮША.РГЗ" пишет:

Юра, спасибо, да в том то и дело, что начинают тянуться. До всходов t держала 27-28, сейчас снизила до 23

Если есть время, можно садить проклюнутые, всхожесть и равномерность 99%. Но даже замоченные семена до 2 суток всходы были 90% за двое суток.

украина
: крым симферопол.р-он с.водное
25.10.2010 - 20:29
: 46
tdo888 пишет:

ARNI
согласно рекомендуемым дозам
внесения NPK к примеру на
томатах в период от начала
цветения до завязывания и
налива плодов надо на 1 сотку
азота-30 гр. фосфора-7 гр.
калия-30 гр. в день

А где эту информацию, можно почитать в более раскрытом виде?
Желательно ещё и по огурцу.

книга называется современное овощеводство открытого и закрытого грунта.там про выращивание овощей на грунтах и гидропонике разжовано очень хорошо.а в конце книги про капельное орошение как в теплицах так и на ог так там эти данные и даются.цитирую-если у вас нету данных о анализе грунта то мы рекомендуем следующие нормы по д.в. если хочешь могу скинуть по любой культуре.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"ARNI" пишет:

следующие нормы по д.в. если хочешь могу скинуть по любой культуре.

Было бы здорово сюда сканы

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21099
"КСЮША.РГЗ" пишет:

тоже тянуться будут. Как лучше?

Тогда конечно снижайте. Они все равно потихоньку будут всходить. В росте конечно будут отставать. Ну потом, при пикировке расположите слабенькие в более теплом и светлом месте. Догонят. А может семена левые. Почему такая всхожесть? Кассеты?

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"urri" пишет:

А может семена левые. Почему такая всхожесть?

Скорее всего круглые красные и не левые.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Вадимыч" пишет:

Скорее всего круглые красные

и F1

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Patrik" пишет:

за него и держись!"

Да тут один волгоградский не удержал - улетела цука.

Россия
: Орел
15.01.2012 - 01:26
: 32

Вот только не надо, вы это скажите китайцам. Стоит пару китайцам бизнесменам в вашем районе появиться и капец всем хозяйствам в округе. вы не конкурентноспособны с чересчур дорогими теплицами, только если совсем высокотехнологические...и то наверное...не факт. При правильном подходе НЕОТАПЛИВАЕМАЯ теплица китайцев позже вас максимум на неделю начнет гнать !дешевый! товар. и все прощай бизнес.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Вадимыч" пишет:

Скорее всего круглые красные

Берберана ж натурального цвета wink

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Patrik" пишет:

натурального цвета

дерево тоже

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21099
"Вадимыч" пишет:

Да тут один волгоградский не удержал - улетела цука.

lol
Стоит как новенькая. Испытывает снеговые нагрузки.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Poman" пишет:

Вот только не надо, вы это скажите китайцам. Стоит пару китайцам бизнесменам в вашем районе появиться и капец всем хозяйствам в округе. вы не конкурентноспособны с чересчур дорогими теплицами, только если совсем высокотехнологические...и то наверное...не факт. При правильном подходе НЕОТАПЛИВАЕМАЯ теплица китайцев позже вас максимум на неделю начнет гнать !дешевый! товар. и все прощай бизнес.

Не все так печально, от сала и самогонки еще никто не уходил lol Мы просто не дадим им жить в бараках, а накормим и на поем, а сытый китаец это уже не работник.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Вадимыч" пишет:

дерево тоже

ну да по цене, дороже красного дерева выйдет

"Вадимыч" пишет:

Да тут один волгоградский не удержал - улетела цука

Да не догнал сразу lol

Россия
: Орел
15.01.2012 - 01:26
: 32

По поводу пленки..не я конечно новичек совсем зелены, и к тому же "безлошадный"... но парники и теплицы и я/мать и сестра регулярно.
дешевая пленка действительно приходит в упадок довольно быстро.
Та которую я пользую, при солнечном и ветренном лете - в августе, ну дак дырявая и ладно прекращаю проветривать, дыры и так))). а в остольном ниче так.

и я прекрасно понимаю, что мой подход не оптимален, а кое где порочен и не без ошибок.
Но зато для меня на данный момент он наиболее практичен и результативен, изменятся условия, изменится и подход, просто куплю более качественную пленку и веревку нормальную. Упаковочная капроновая режет пленку.

в конце концов - цель ведь не классную теплицу построить а зароботать деньги, или просто овощи вырастить максимально дешево.
не так ли??

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Poman" пишет:

не так ли??

да нормально все кому то нравится кулек потолще и стирать его, а кому то одноразовый - сделал дело и выкинул.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Poman" пишет:

в конце концов - цель ведь не классную теплицу построить а зароботать деньги, или просто овощи вырастить максимально дешево.
не так ли??

А как раз классные теплицы и зарабатывают деньги. И китайцы тоже делают классные теплицы, если присмотреться.

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6072
"Poman" пишет:

Вот только не надо, вы это скажите китайцам.

Волков бояться...а руки делают!!! Если могёте на мандаринском, то так им и передайте!!!!

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Poman" пишет:

на данный момент он наиболее практичен и результативен

Ага . Так всё же не принципы , а экономия . А то начинаете нас тут понимаешь ...

Россия
: Орел
15.01.2012 - 01:26
: 32

я даже не столько сторонник дешевой пленки, сколько противник держать зиму накрытыми теплицы, для массового бизнеса это ошибочно, только если высокие технологии, как минимум сотовый карботат. но окупаемость... нужно очень дешовое но долговечное покрытиеюююиначе мы проиграем.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21099
"Poman" пишет:

цель ведь не классную теплицу построить а зароботать деньги, или просто овощи вырастить максимально дешево.
не так ли??

Если у вас теплица рассыпется через 2 года. Тогда вы разделите сумму на два и вложите её в себестоимость продукции. А если рассыпется через 10, то соответственно делите на 10. И себестоимость уменьшается . Амортизационные расходы уменьшаются кратно.

Тема закрыта