Вы здесь

Семейная ферма. Страница 182 из 228

Перейти к полной версии/Вернуться
6840 сообщений
baltika

Ну к примеру курица хорошо высиживает цыплят,и яйца неплохо несет?!

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"baltika" пишет:

Ну к примеру курица хорошо высиживает цыплят,и яйца неплохо несет?!

сколько вы от нее яиц то получите? Когда она сидит и ходит с цыплятами, яйца не несет! Хотя если 5 куриц то конечно. Кто занимается яйцом, головная боль, чтобы не было инстинкта насиживания, их сразу или рубят или продают.

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875

Простой пример рентабельности или прибыли!
По гусям напишу. Гусыня должна снести за сезон 50-55 яиц(Рейн)Если она снесла 15 и села, сезон закончен. 12 гусят максимум или 35-40 в инкубаторе, а скушают за зиму одинаково+ гусак. То есть если 200 р гусенок, то 2400 с гуски или около 8000 в инке с такой же гусыни. Если держать 2-3 семьи то конечно хорошо, сами по себе и гусята можно сказать на халяву! А если заниматься профессионально и зарабатывать только на этом.

baltika

Понятно! yes3 И вот еще вопрос:если рядом река,и хочется гусей пустить на реку,но если они не захотят идти домой вечером или уплывут по реке? Или только на пруд, озеро их можно выпускать?У нас раньше копанка была в конце огорода,и они там были,а вот о реке не знаю!

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"baltika" пишет:

Понятно! yes3 И вот еще вопрос:если рядом река,и хочется гусей пустить на реку,но если они не захотят идти домой вечером или уплывут по реке? Или только на пруд, озеро их можно выпускать?У нас раньше копанка была в конце огорода,и они там были,а вот о реке не знаю!

Гусь птица умная, придут, дом свой хорошо знают

baltika

Я тоже так мужу сказала,а он сомневается в "порядочности" гусей!Вот дал задание спросить у опытных людей! yes3
Файлы:
s11078.gif

Россия
: Кубань
05.02.2012 - 01:58
: 90
baltika пишет:

Понятно! yes3 И вот еще вопрос:если рядом река,и хочется гусей пустить на реку,но если они не захотят идти домой вечером или уплывут по реке? Или только на пруд, озеро их можно выпускать?У нас раньше копанка была в конце огорода,и они там были,а вот о реке не знаю!

Гуси всегда домой приходят. Только не гоните их сами на речку, со страха могут дорогу не запомнить. Лучше провожайте и ненавязчиво направляйте. Хотя они и сами могут реку найти.. И караульте их по приходу - только зашли, сразу зерно сыпьте. Или вечером в кормушках наготавливайте. Домой бежать будут..

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"Лара66" пишет:

Или вечером в кормушках наготавливайте. Домой бежать будут..

yes3 super

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875

У молодняка, еще не сформировавшаяся стая, нет вожака и чем больше толпа тем хуже, если их в незнакомое место гнать. Один побежал и все за ним, неважно куда. А который первый, бежит от страха что все бегут за ним( мои соображения) у нас так было когда 800 штук выгнали первый раз lol Но тогда было не смешно! А если на несколько групп разделятся то вообще капец! Так что постепенно и аккуратно!

Россия
: Московская область, Дзержинский, Тамбовская область
04.01.2012 - 11:08
: 945

Утки в Тамбовской обл. 3-х недельные - 140руб.

baltika

Евгений,Лара,Спасибо! roma Вот еще вопрос:если гусята с гусыней гуляют,а хочется им еще до компании добавить из инкубатора(ну не суточных конечно,недели по три им)как правильно соединить две компании в одну и что бы гусыня приняла,и гусак не погнал?!
Файлы:
76014fa2916f89a766cac82caf5d37da.gif

Россия
: Кубань
05.02.2012 - 01:58
: 90
baltika пишет:

Евгений,Лара,Спасибо! roma Вот еще вопрос:если гусята с гусыней гуляют,а хочется им еще до компании добавить из инкубатора(ну не суточных конечно,недели по три им)как правильно соединить две компании в одну и что бы гусыня приняла,и гусак не погнал?!

Я бы не советовала добавлять. Их будут щипать и гонять все - и малые, и взрослые. У гусей очень развиты социальные связи... Скорее всего Вы только намучаетесь.. Но на будущее, если гуска садится, можно закинуть следом яйцо в инкубатор, но чтобы разница потом у гусят была небольшая.. Я однажды каждый день в инкубатор яйцо закидывала неделю, и потом ночью нововылупленных подкидывала.. Тут, правда еще от гуски зависит - у меня была одна замечательная мамаша, опекала сильнее маленьких. А бывает, наоборот, как только большая часть детенышей окрепнет, взрослые ориентируются на них, и шагают бодренько, а малыши. или слабенькие теряются в хвосте..
Вообще, если хотите держать гусей, присматривайтесь к семьям. Попадется хорошая мамаша, метьте её и смело можно лет 5-6 перекладывать все проблемы по выращиванию гусят на неё..

baltika

Лара,а чем метить гусей,что бы не стирались метки,или только на лапу одевать колечко? И как лучше гнезда делать?

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"Лара66" пишет:

Я бы не советовала добавлять. Их будут щипать и гонять все - и малые, и взрослые. У гусей очень развиты социальные связи... Скорее всего Вы только намучаетесь..

Согласен! Даже маленьких просто соединить сложно, они друг друга в лицо знают, будут долбить чужих. Эксперимент делали, штук 30 гусят суточных из коробки высыпали посреди стаи гусей( родительское стадо) Мелочь бежит к гусям, те убегают и косятся странно так, вроде и не обижают но что то не так. гусыня выскочила и к ним, что то чирикает им, они в кучу собрались, повела она их к гусаку и что то втирает ему, уговаривает. По ходу он не поверил ей и у меня совести не хватило забрать обратно, так она одна и ходила с ними ни кого не подпускала к гусятам, убить готова была, ей все равно было кто подходит.

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875

Лучше кольцо. Хотя вы их так будете в лицо знать, они все разные и кричат по разному. Краска стирается, они же водоплавающие smile3

Россия
: Большие Метески
09.03.2011 - 21:17
: 221

с инкубатора:бройлеры 45,утки-75,гуси-175.
месячных бройлеров продал по 140,сразу забрали.гусят месячных взял по 280.индоутки сказали по 145.

baltika

Вот птица гусь,умные они и правда!А что они любят больше всего,и что наоборот-не любят?

Россия
: Кубань
05.02.2012 - 01:58
: 90
baltika пишет:

Лара,а чем метить гусей,что бы не стирались метки,или только на лапу одевать колечко? И как лучше гнезда делать?

Да чем мы только их не метили - и краской из баллончика брызгали, и зеленкой под крылом (в подмышечной ямке), лучше всего, как Евген советует - кольцо. Можно гуске на левую лапу, гусаку на правую, чтобы на ходу определять..
Кстати, как не удивительно, но у утки, белой, даже через полгода след от зеленки под крылом остался, не вымылся..
Гнезда - всмысле? В укромном месте ставьте ящик, неглубокий, сена туда, или соломы, можно подклад положить - имитацию яйца.. Или понаблюдайте за гуской, где она мастится будет, туда охапку сена положите, она сама себе гнездо утрамбует. Ящик для того, чтобы ежели что. яйцо не выкатывалось.. Бывает, и на улице мастится, я им тогда шиферины домиком ставила, чтобы осадки не попадали.. Бывает, проще укрытие сделать, чем гусыню на новое место перегнать нестись..

Россия
: Кубань
05.02.2012 - 01:58
: 90
baltika пишет:

Вот птица гусь,умные они и правда!А что они любят больше всего,и что наоборот-не любят?

Например? Из еды, обращение, время года huh ?

baltika

Да наверное все:и еда,и обращение,и подстилка,и t*,и время года! blush2

Украина
: донбасс
17.04.2012 - 20:48
: 52
baltika пишет:

Лара,а чем метить гусей,что бы не стирались метки,или только на лапу одевать колечко? И как лучше гнезда делать?

Я как маленький был у бабушки соседи были менты так подогнали порошок им бабки посыпают а потом если влага поподает все краснеет круче марганцовки ,ну для палева на облавах, так покрасили гусей, до осени розовые ходили. ))))

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"baltika" пишет:

Да наверное все:и еда,и обращение,и подстилка,и t*,и время года!

Под выпаса подходят любые неугодья, сами найдут что им нравится. Березку точно не едят хоть и голодные будут. Низкую температуру хорошо переносят, этой зимой у нас вообще на улице под открытым небом жили, главное чтобы солома или другая подстилка была.

Украина
: донбасс
17.04.2012 - 20:48
: 52

а мне с утра душ шарко: захожу в котельную там брудер с перепелками ,сетка развороченая и три штуки бегает ,а было 30, (((( по горячим следам впоймал котяру так сейчас состоиться военно-полевой суд

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"Константин Константинович" пишет:

Я как маленький был у бабушки соседи были менты так подогнали порошок им бабки посыпают а потом если влага поподает все краснеет круче марганцовки ,ну для палева на облавах, так покрасили гусей, до осени розовые ходили. ))))

super

Я из трубы РР резал из отходов, диаметр разный можно на любую птицу подобрать. И номер на колечке маркером несмывающимся

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"Константин Константинович" пишет:

а мне с утра душ шарко: захожу в котельную там брудер с перепелками ,сетка развороченая и три штуки бегает ,а было 30, (((( по горячим следам впоймал котяру так сейчас состоиться военно-полевой суд

Печально! У нас 11 кошек и как ни странно цыплят не трогают

Украина
: донбасс
17.04.2012 - 20:48
: 52
Евген пишет:
"Константин Константинович" пишет:

а мне с утра душ шарко: захожу в котельную там брудер с перепелками ,сетка развороченая и три штуки бегает ,а было 30, (((( по горячим следам впоймал котяру так сейчас состоиться военно-полевой суд

Печально! У нас 11 кошек и как ни странно цыплят не трогают

А у нас они мышей не трогают)))
Как-то поднимаю клетку с перепелками а там гнездо и мышка дремает, я бегом домой хватаю двух котов сажаю с двух сторон. они смотрят по сторонам типа че мы тут делаем? там сериал идет. Пихаю одну мордой в мышу , кошка делает -"ааааа мышааа!!!". А мыша делает
"ааааа кошкааа!!!", и прыгает на пол тут подбегает курица хватает мышу и убегает. Я стою с открытым ртом.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Евген" пишет:

Ссылка не скачивается.

у меня сразу открылась. Попробуйте ещё эту
http://www.govvrn.ru/wps/portal/AVO/wcmContent?WCM_QUERY=/Voronezh/avo/m...
Сможете "мониторить" цены по районам.

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"Константин Константинович" пишет:

А у нас они мышей не трогают)))
Как-то поднимаю клетку с перепелками а там гнездо и мышка дремает, я бегом домой хватаю двух котов сажаю с двух сторон. они смотрят по сторонам типа че мы тут делаем? там сериал идет. Пихаю одну мордой в мышу , кошка делает -"ааааа мышааа!!!". А мыша делает
"ааааа кошкааа!!!", и прыгает на пол тут подбегает курица хватает мышу и убегает. Я стою с открытым ртом.

lol

: Воронежская область
13.04.2009 - 19:58
: 2875
"Рыбачок" пишет:

у меня сразу открылась. Попробуйте ещё эту
http://www.govvrn.ru/wps/portal/AVO/wcmContent?WCM_QUERY=/Voronezh/avo/m...
Сможете "мониторить" цены по районам.

Спасибо! Что то раньше не видел такого на сайте thank_you

baltika

Я такую краску знаю,раньше в магазинах были ловушки для воров!Банковская упаковка типа с деньгами,а внутри эта краска!Если начинаешь вскрывать:облако этой краски и весь красный!И ничем не смоешь! laugh А кота отправьте на исправление :вольные хлеба!Сильно уж не наказывайте,жалко котика!Хотя и птичек жалко! sad
Файлы:
86923878.gif

Тема закрыта