Вы здесь

Архив темы Часть 3. Петунии и другие однолетники. Страница 69 из 231

Перейти к полной версии/Вернуться
6924 сообщения
кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696

немножко красоты этого года
на последнем фото петуния с тонкими плетями,ещё не цветёт,при перестановке растюх перепутали все названия и я не знаю что это может быть. Рамблины зацвели и плети у них какие-то жирненькие,а это не понятно что
Файлы:
img_28101.jpg
img_28071.jpg
img_28111.jpg
img_28081.jpg
img_28091.jpg

Россия
: Луховицы
20.02.2010 - 21:59
: 59
mihmama пишет:

немножко красоты этого года
на последнем фото петуния с тонкими плетями,ещё не цветёт,при перестановке растюх перепутали все названия и я не знаю что это может быть. Рамблины зацвели и плети у них какие-то жирненькие,а это не понятно что

у меня такая же с тонкими плетями и удлиненным листом сурфиния от "Поиска"

Украина
: Украина
04.05.2010 - 14:06
: 79
mihmama пишет:

на последнем фото петуния с тонкими плетями,ещё не цветёт,при перестановке растюх перепутали все названия и я не знаю что это может быть

Очень похож на Парпл Вельвет...он с такими тонкими длинными плетями в рассаде...
Если сеяли, может быть он...

Россия
: Ставрополь
12.07.2009 - 15:06
: 34

Девочки, у меня вопрос по хризантемам. Ответьте, пожалуйста, кто-нибудь в теме Выращивание хризантем.

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981

Привет всем!
Подскажите, пожалуйста, новичку. Вот у меня ампельная петуния, пока сидит в 500 гр.стакане, нужно ли ее переваливать в кашпо побольше? Я так поняла что ампели в основном все продают в кашпо. И какой объем оптимален для продаж?
Второй вопрос по сальвии. Рановато я ее посеяла - 14 февраля, теперь что-то с ней неладное. Она у меня в 200гр. стаканчиках, пока сидит в ящике вроде нормально смотрится, а как вытащишь стакан из ящика некоторые экземпляры наклоняют стебель в сторону. Земляной ком оплетен корнями, может ее тоже перевалить в 500гр.? Продавать не раньше 15 мая я думаю.
Третий вопрос по лобелии ампельной. Первую партию сеяла 28 февраля, пикировала 9 марта. Пикировала брала чайной ложечкой с комом земли, не считая кол-во экземпляров. В итоге получилось то что получилось, плохо растет, не пойму что с ней делать, может рассадить ее еще раз, чтобы поменьше корней в стакане сидели?
Вторая партия лобелии подрастает...как правильно распикировать? bang

Файлы:
img_1576.jpg
img_1582.jpg
img_1580.jpg
img_1574.jpg

Россия
: Усть-Лабинск
25.03.2012 - 19:44
: 17

Да, очень красиво! Мне в вашей теплице понравилось. Я тоже выращиваю петунию. но у меня она ещё не цветёт. Ампели пока не сажала ни разу, набираюсь опыта на простой и махровой. Вот такое у меня хозяйство. Скажите какая температура у вас сейчас в теплице. и когда сеяли семена, или берёте проростками.

Файлы:
dscn2392.jpg
dscn2400.jpg
dscn2389.jpg

: Псковская обл
09.08.2011 - 15:13
: 218
mihmama пишет:

немножко красоты этого года
на последнем фото петуния с тонкими плетями,ещё не цветёт,при перестановке растюх перепутали все названия и я не знаю что это может быть. Рамблины зацвели и плети у них какие-то жирненькие,а это не понятно что

mihmama,как хороша ваша вербенка,очень ее люблю,что за сорт с резными листьями?когда сеяли и в каком объеме сидит?А моя и январская и мартовская ну ни с места,не пойму что ей не хватает,разве что солнца,а его все нет,вчера дождь,сегодня снег и так на всю неделю.

Россия
: г.Ростов-на-Дону
23.12.2009 - 09:05
: 859
pannochka пишет:

Девочки, у меня вопрос по хризантемам. Ответьте, пожалуйста, кто-нибудь в теме Выращивание хризантем.

ответила в теме..

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696
"Kleoma" пишет:

mihmama,как хороша ваша вербенка,очень ее люблю,что за сорт с резными листьями?когда сеяли и в каком объеме сидит?А моя и январская и мартовская ну ни с места,не пойму что ей не хватает,разве что солнца,а его все нет,вчера дождь,сегодня снег и так на всю неделю.

как вербена называется я не знаю,брала в том году в горшках в садовом центре,как ампель несколько цветов.Вот в этом году начеренковала,очень хорошо укореняется.Сидит она у меня в кассетах по 10 шт и в 500 гр. стаканах,я её постоянно стригу,а она всё растёт и растёт.

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981

Девочки! Как у вас красиво в теплицах! Молодцы!

Украина
: Харьков
18.12.2011 - 17:30
: 172

Елена Шевелёва, у Вас уже такие петунии большие. С бутонами почти. У меня поменьше будут, ещё и прищипываю верхушки ( правда не не всех). Это к майским или к середине апреля?

Россия
: Усть-Лабинск
25.03.2012 - 19:44
: 17
Natasha Kulishova пишет:

Елена Шевелёва, у Вас уже такие петунии большие. С бутонами почти. У меня поменьше будут, ещё и прищипываю верхушки ( правда не не всех). Это к майским или к середине апреля?

Я своим прищипнула только центральный побег. Так они хорошо кустятся. Через неделю будет цветущий ковёр. А к середине апреля должны зацвести махровые.

Файлы:
dscn2403.jpg

украина
: дзержинск
24.02.2011 - 14:31
: 104

Подскажите,что с моими питуньками.Удобряли калийным(плантафол)+хелат железа по листу
Файлы:
1_1.jpg

украина
: дзержинск
24.02.2011 - 14:31
: 104

Неужели ожог?Мучка может быть?
Файлы:
2_1.jpg

Россия
: Московская область
28.11.2011 - 20:34
: 40
elena 15 пишет:

Неужели ожог?Мучка может быть?

По моему это ожог. Может большая концентрация удобрения? Мучнистая серым налетом, а у вас сожжены края.

Россия
: Московская область
28.11.2011 - 20:34
: 40
lawanda74 пишет:

Привет всем!
Подскажите, пожалуйста, новичку. Вот у меня ампельная петуния, пока сидит в 500 гр.стакане, нужно ли ее переваливать в кашпо побольше? Я так поняла что ампели в основном все продают в кашпо. И какой объем оптимален для продаж?
Второй вопрос по сальвии. Рановато я ее посеяла - 14 февраля, теперь что-то с ней неладное. Она у меня в 200гр. стаканчиках, пока сидит в ящике вроде нормально смотрится, а как вытащишь стакан из ящика некоторые экземпляры наклоняют стебель в сторону. Земляной ком оплетен корнями, может ее тоже перевалить в 500гр.? Продавать не раньше 15 мая я думаю.
Третий вопрос по лобелии ампельной. Первую партию сеяла 28 февраля, пикировала 9 марта. Пикировала брала чайной ложечкой с комом земли, не считая кол-во экземпляров. В итоге получилось то что получилось, плохо растет, не пойму что с ней делать, может рассадить ее еще раз, чтобы поменьше корней в стакане сидели?
Вторая партия лобелии подрастает...как правильно распикировать? bang

Ампели пока ещё потерпят в 0,5,а сальвия вытянулась мало света,надо поставить её по шире и туда где чуть прохладней.

Россия
: Усть-Лабинск
25.03.2012 - 19:44
: 17
elena 15 пишет:

Неужели ожог?Мучка может быть?

Больше на ожог похоже. Не мучнистая роса точно. Феровит разводили 1,5 мл. на литр воды? А плантфол как 1,5 грамма на литр воды? Если ожог то плантфолом.

Россия
: Усть-Лабинск
25.03.2012 - 19:44
: 17
lawanda74 пишет:

Привет всем!
Подскажите, пожалуйста, новичку. Вот у меня ампельная петуния, пока сидит в 500 гр.стакане, нужно ли ее переваливать в кашпо побольше? Я так поняла что ампели в основном все продают в кашпо. И какой объем оптимален для продаж?
Второй вопрос по сальвии. Рановато я ее посеяла - 14 февраля, теперь что-то с ней неладное. Она у меня в 200гр. стаканчиках, пока сидит в ящике вроде нормально смотрится, а как вытащишь стакан из ящика некоторые экземпляры наклоняют стебель в сторону. Земляной ком оплетен корнями, может ее тоже перевалить в 500гр.? Продавать не раньше 15 мая я думаю.
Третий вопрос по лобелии ампельной. Первую партию сеяла 28 февраля, пикировала 9 марта. Пикировала брала чайной ложечкой с комом земли, не считая кол-во экземпляров. В итоге получилось то что получилось, плохо растет, не пойму что с ней делать, может рассадить ее еще раз, чтобы поменьше корней в стакане сидели?
Вторая партия лобелии подрастает...как правильно распикировать? bang

Я лобелию пикирую штук по десять в один горшок. Горшок 250 грамм. Немного окрепнет перевалю в пол литровые и подстрегу чтобы пышнее была. А вообще я в этом году с лобелией игралась когда сеяла. Сеяла маленькими кучками. Но всё равно потом каждую кучку делила.

Файлы:
dscn2260.jpg

Россия
: 57 регион
02.12.2011 - 19:48
: 188

Плантафол развожу чайную ложку с горкой на 2 литра воды, феровит 1,5 на 1литр воды. Обработки чередую.Ожога не было.
Файлы:
izobrazhenie_051.jpg
izobrazhenie_045.jpg
izobrazhenie_004.jpg

Россия
: Южный Урал
24.02.2012 - 18:39
: 3981

Спасибо всем за советы! roma

Россия
: Усть-Лабинск
25.03.2012 - 19:44
: 17
Ромаш пишет:

Плантафол развожу чайную ложку с горкой на 2 литра воды, феровит 1,5 на 1литр воды. Обработки чередую.Ожога не было.

А какой плантфол вы используете. Мне кажется, что такую реакцию вызвал калий.

кр. край
: краснодарский край
13.03.2010 - 21:31
: 2696

у моей петунии листья становятся бледно зелёные,чего им не хватает?Но не у всей,а у той которая уже с бутонами,в основном махровая

Россия
: 57 регион
02.12.2011 - 19:48
: 188

Сейчас использую плантафол с маркировкой 30.10.10

Россия
: --------
09.11.2009 - 19:50
: 506

Прошу совета! Получила черенки из Евросемян. Калибрахоа сильно подгнившая, хотя корешки нормальные, а петуния Пикассо вытянутая (см 20-25), как будто у бабушки на подоконнике росла, а не в европейской теплице. Междоузлия большие, куститься и не думает. Что делать? Если калибру - топазом, поможет? А петуньку стричь? Или сначала пересадить, дать прижиться, а потом чикнуть? А самое главное, предъявлять претензию Евросеменам, или бесполезно?
Файлы:
pikasso.jpg
temno_krasnaya.jpg

россия
: орел
24.02.2012 - 15:36
: 258

добрый день всем. подскажите, почему листики у петунии вниз закручиваются? к центральной жилке

Alex32

kyssa, что то Евросемена странное творят! Из европейских теплиц обычно приходит всё в жестких кассетах.
У Вас на фотке калибры, очень похоже, что были залиты и стояли в холоде shok Это сколько время теперь надо, чтобы их бедных до цветения довести?! wacko2
Я вот такие калибры получаю уже второй год из ПСЦ
Файлы:
izobrazhenie_075_0.jpg

Россия
: --------
09.11.2009 - 19:50
: 506
Alex32 пишет:

...что то Евросемена странное творят! ...
...Я вот такие калибры получаю уже второй год из ПСЦ

Странное - не то слово! Я ведь им позвонила, наехала по поводу вида петунь и калибр. Они мне знаете что ответили? "Вы что?! Это же ампельная петуния! Она и должна такая быть!" shok А я после того, как рассадила эту прелесть - точно решила, что претензию напишу. Я хоть и не великий цветовод, но как должна выглядеть европейская кассета с европейскими черенками представление имею (спасибо этому форуму!) А платить по 38 руб. за х.з. что - не согласная я! Благо, что у меня их всего 50шт.
А у ПСЦ я тоже купила черенки. Вербена - супер, прям любуюсь, а дельфиниумы и земляника на выброс сразу 20% и ещё %30 скорее всего в помойку пойдут, сидят 8 дней, загибаются.

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449
"kyssa" пишет:

Вербена - супер,

Это вербена черенками? и что за сорт?

Alex32

kyssa, обязательно претензию пишите! А еще здесь на форуме в теме "Антиреклама..." напишите (с цитатами переговоров) и этим "грамотным" продавцам ссылку скиньте. Мне летом это очень помогло в борьбе с "дочкой" Евросемян.

Россия
: --------
09.11.2009 - 19:50
: 506
Alex32 пишет:

kyssa, обязательно претензию пишите! А еще здесь на форуме в теме "Антиреклама..." напишите (с цитатами переговоров) и этим "грамотным" продавцам ссылку скиньте. Мне летом это очень помогло в борьбе с "дочкой" Евросемян.

Спасибо, Alex32! Сделаю!

Тема закрыта