Вы здесь

Чижикин блокнотик. Страница 108 из 110

Перейти к полной версии/Вернуться
3291 сообщение
Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"Она" пишет:

Мамка просто офигенская красотка .Смотри сам решение то в любом случае за тобой.
__________________

та оно то за мной.. Но.. хочется поддержки со стороны уже знающих.. Понимаю что Вы уже мнение свое высказали.. Но, ну хочу такую собачку. А бабушка, она будет нянчить, и делать все как нужно, в идеале я б и хотел чтоб псинка была около ее на диване.. Мне б так спокойнее было..

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Павел ЛПХ" пишет:

Ну да... А как иначе то? никогда из цельного молока творог не делал, и не собираюсь...

shok

"Она" пишет:

Боже Марин о чем ты какой выбор кто ему даст делать тот выбор ( щас про Януковича)

Оля, ну не люблю политические диалоги...никогда и ни к чему они не вели... это так, когда подопрет... а нет, так стараюсь сидеть со своим мнением в тряпочку...
срез видения у нас однозначно разный...
"оцениваю" тот или иной фрагмент только в сутьевом качестве...качество формы меня как правило, за редким исключением не интересует...
политика не является исключением...

отвечая на твой вопрос, я старалась схватить грубоматериальный пласт. то что обычно видно всегда...
но ...

вообщем суть не всегда отвечает форме...

и здесь тоже самое... кроме того если тебе ведомо понятие эгрегора, то дальше ты поймешь о чем собственно я...

по Януковичу... понятное дело, что за ним стоит определенная сила...а за той сила еще сила... а за той еще...
и этой силой был сделан выбор, когда Янукович поехал в Россию...
а дальше всё непоследовательно...особенно приезды представителей ЕС с умным видом... блина...глаза стеклянные... мужеподобная баба, ни грамма любви в сердце...всё закрыто... вообще всё... имеет подселенца... четко ведома ...потому и карьера... и оно приехало учить и советы давать...

ну и т.д.

я говорила не конкретно о Януковиче...

а вообще, пупок слабоват наверное был...
если уже несёте себя жестко, то несите жестко до конца...

а вообще за что боремся неведомо... уже много раз говорила... демократии в человеческом обществе нет нигде... ну вообще нигде... особенно в ЕС..
одна диктатура сменяет другую...но в сути своей диктатура остается диктатурой как её не назови и какую идеологию ей не пришей...
диктатура демократии это такая же диктатура как и диктатура януковича...с той лишь разницей, что в диктатуре Януковича не было хаоса и были четко очерчены правила... а вот в диктатуре демократии сплошной хаос... потому как одни понятия подменяются другими, не имеющими место быть...

я не в восторге от власти Януковича... но и альтернативы не вижу... а менять шило на мыло да еще с такой деструкцией...ну не знаю...

жалко людей.. сталкивают их лбами... ни к чему хорошему это не приведет...имхо

"Denis Byz" пишет:

Связывались ли Вы с такой породой собак как питбуль..?? Хочу в деревню себе завести, хочу суку, которая жить будет с бабушкой.. Что скажите

Денис, породистый питбуль это не хухры мухры... генетикой заложены определенные качества, которые ну никак не уживаются вместе с качествами бабушки... если бы ты сам ей занимался то..., да и то конкретные вопросы возникли бы : ЗАЧЕМ, С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ... и т.д.

ты не можешь выбрать какую нить другую породу?

любовью можно всё исправить... и волка приручить... хоть он и будет всёравно в лес смотреть...

но зачем?

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"Чижик" пишет:

но зачем?

ну хочу) либо ротвейлера либо Питбуля.. к второму склонен больше..с ротвейлером думаю сложнее! Дворнягу не хочется, авчарок не люблю..

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

тогда зачем спрашиваешь?
хочешь ? делай... и получай опыт...

всё очень просто

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Чижик" пишет:

shok

Мне так выгоднее, чтобы и сметана и творог, или кефир обезжиренный. А из цельного творог, нууу это больно круто. По сути им вообще пофигу что есть...... даже странно, домашнее и славно. А что и как, вообще никого не колышет, хоть бы кто спросил справку ветеринарную.... нет.
У меня перекупщица год брала молоко для продажи цельным...... Марина...год!!!! целый год... ты себе только представь и только на 12-ом месяца попросила справку о наличии подсобного хозяйства из сельсовета, даже не ветеринарную. Так же и все клиенты, хотя справки о результатах забора крови я беру у вета 2 раза в год, пусть будут.
С творогом та же фигня, за 3 года что я торгую молочной постоянно, у меня всего то я пару раз спрашивали про творог, обезжиренный или какой он.... а ты представь если я ещё и про энергетику продуктов рассказывать буду, мол не сепарированное молоко, а снятое так сказать энергетически сохранённое.... хех... длинная тема

03.01.2014 - 15:42
: 45
"Павел ЛПХ" пишет:

Тоже сепарированное, скисает в тепле и откидываю в сырную форму и под пресс..... получается прикольный такой кругляш творога, тоже ножиком его на кусочки .... атас как она с него балдеет.

Паша, я не поняла...ты скисшее молоко не прогреваешь.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

Паш, да понятно всё...
ну для себя хотя бы...
я даже для себя не делаю из полностью цельного.. слишком жирный получается... реально как масло...
я снимаю половину вершка на сметану или сливки в кофе/чай...
а остальное уже сквашиваю... получается и сметана и сливки и творог, который ну оооооооооочень выигрывает у творога из сепарированного молока...
имхо

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"Чижик" пишет:

ну не люблю политические диалоги.

Сама не люблю и телик то не смотрю почти шта, ну его к фигам, но прошлое иногда всколыхнет нутро ........
А людей да людей жалко,что они творят в страхе и толпе люди эти если б кто знал .....такого вообще даже в планетарном масштабе не может существовать, но ведь есть же

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Чижик" пишет:

могу загрузить в духовку до 6-ти банок (трёшек)..но загружаю 4... если спешу - пять и это хуже... ибо банки прогреваются не очень равномерно.

Ага,точно...я раньше в банках ставила в духовку,4шт ещё нормально,когда всунешь 5,то не везде прогрев равномерный(ставила на всю ночь),и вообще в банках не понравилось тем,что при вываливании на сито,ломалась полностью консистенция..поэтому ставлю давно в большую широкую катсрюлю(15л) тоже на всю ночь...Ну очень красивый творог получается,а главное целый,форму держит отлично...сгусток прям рукой можно вытащить из сыворотки...Я большим дуршлагом аккуратненько зачёрпываю сгусток и вуаля good потом под пресс.Абажаю когда можно ножом прям порезать.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

Лен, 15 л в духовку? а как влазит? у меня больше 9-ти литровки не влазит..

блина, Лена, дафай шуршать насчет законодательных актов... нифига в инете нет... с чиновниками иметь дело можно только будучи готовой и подготовленной...

тьфу...думала пронесет украину от этой заррразы...ан нет...

"Она" пишет:

А людей да людей жалко,что они творят в страхе и толпе люди эти если б кто знал .....такого вообще даже в планетарном масштабе не может существовать, но ведь есть же

есть

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"Павел ЛПХ" пишет:

никогда из цельного молока творог не делал, и не собираюсь...

Паша я в том смысле что ты его не варишь а прямо простоквашу сливаешь и усё dntknw

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"Павел ЛПХ" пишет:

. а ты представь если я ещё и про энергетику продуктов рассказывать буду,

Тогда ну все клиенты твои навеки victory

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Чижик" пишет:

Лен, 15 л в духовку? а как влазит?

Влазит,ага...кастрюлька широкая,по высоте правда почти всю духовку занимает...но через стекло всё равно видно шо там делается.

"Чижик" пишет:

Лена, дафай шуршать насчет законодательных актов... нифига в инете нет... с чиновниками иметь дело можно только будучи готовой и подготовленной...

тьфу...думала пронесет украину от этой заррразы...ан нет...

Марин,шуршу уже третий день,ничё пока не нарыла... вапче подтряхивает реально...Опять наметила сократить поголовье малость..

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"палешанка" пишет:

Паша я в том смысле что ты его не варишь а прямо простоквашу сливаешь и усё

"надеждаАл" пишет:

Паша, я не поняла...ты скисшее молоко не прогреваешь.

Летом не грею, а зимой подогреваю до 50* примерно, оставляю на час отдохнуть и откидываю.... щас так делаю, а то творогом у меня Антона промышляла.

"Чижик" пишет:

ну для себя хотя бы...

Я его ем раз в пятилетку, мне больше по молоку ... козьему прикалует. Бабушка тоже молочное не есть, только если кашу или сметану в борщ, хотя корова всю жизнь в хозяйстве.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Львовна" пишет:

Влазит,ага...кастрюлька широкая,по высоте правда почти всю духовку занимает...но через стекло всё равно видно шо там делается.

нуно пошуршать посудину... а у тебя какая? эмалированная или какая другая?

"Львовна" пишет:

Марин,шуршу уже третий день,ничё пока не нарыла... вапче подтряхивает реально...Опять наметила сократить поголовье малость..

Лен, кое что нарыла благодаря Наташкиным ссылкам...

только вот не знаю куда выкладывать?

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

всё с тобой понятно, Пашка... не, по творогу не моего ты поля ягода cry

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

hi
а в творог пробовали добавлять фермент? раза в три меньше чем на сыр.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Чижик" пишет:

у тебя какая? эмалированная или какая другая?

типа нержавейки..

"Чижик" пишет:

Лен, кое что нарыла благодаря Наташкиным ссылкам...

пасматрела их,чёт ничё не віяснила..

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818
"Львовна" пишет:

пасматрела их,чёт ничё не віяснила..

девоньки, вы про мыло?

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424
"Марина Каманина" пишет:

а в творог пробовали добавлять фермент?

Маринка, молокосвертывающий?

"Львовна" пишет:

типа нержавейки..

понятно...

боюсмь нержавейку... сейчас много китайской...и там какой-то не такой сплав видимо...короче молоко не так скисает и вкус не такой и вообще всё не такое после такой нержавейки...

выкинуть жалко, так я что-то птице приспособила...а в чем-то просто воду грею... с молочки сняла...

"Львовна" пишет:

пасматрела их,чёт ничё не віяснила..

я через первую ссылку нашла вполне конкретную инфу...во всяком случае для нас полезную...
немножко устаканю в глове а потом выложу... или тут или еще где...

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Чижик" пишет:

немножко устаканю в глове а потом выложу... или тут или еще где...

Давай тут Марин...

01.04.2008 - 04:00
: 19625
"Львовна" пишет:

Давай тут Марин...

Лучше в раздел АЧС выложить отдельной темой.
Типа, АЧС на Украине

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307

Денис, а почему пит? Говорят хорошая собака, у меня не было, ничего не могу сказать, и каждая особь разная, хотя есть и породные общме черты и признаки. Но для частного дома, она зимой же даже на улицу выйти не сможет, ей холодно, шерти совсем нет. Ротвейлер-да, серьезная собака, но это собака-компаньон, телохранитель, для людей. Его главное поставить в стае на последнее место. А для бабушки может декорашку какую-нибудь или среднее типа ... даже на ум ничего не идет. А чем овчарки не нравятся?

Россия
: Свердловская область,Верхняя Пышма.
28.01.2012 - 15:49
: 4688
"OLMI" пишет:

может декорашку какую-нибудь

Да да типа Йорка,вот уж кто на диване больше бабушки то лежать будет,не согнать)))

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307
Она пишет:
"OLMI" пишет:

может декорашку какую-нибудь

Да да типа Йорка,вот уж кто на диване больше бабушки то лежать будет,не согнать)))

Зато опасности никакой. На шею сядет, да и ладно. Мы же не знаем характер бабушки, может она и не позволит. Пробовать-тоже не совет, а не понравится-выкидывать?

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818
"Чижик" пишет:

, молокосвертывающий?

Да, Мариш, сычужный фермент.

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

хм..интересно... Мариша, а что получается?

т.е. вместе с творожной закваской ввести немного сычужного фермента?
как обычно: минут через 40-50 после введения закваски? или всё вместе?

а потом как обычно оттапливать?

если пробовала, расскажи плиииииз

Украина
: Киев
15.02.2011 - 20:03
: 6424

я бы сегодня и попробовала бы

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
"Denis Byz" пишет:

спасибо огромное за участие вот родители! Очень умные, с ведением всех документов, психика очень положительная, о боях речи не идет не у кого).

20140202153105.jpg
141d9b194913.jpg

Денис собаки классные good
Но не любишь ты свою бабушку.
Купи ей балонку и пусть нянькается с ней.

Россия
: Липецкая область
21.12.2010 - 21:42
: 6818

да, после внесения закваски для творога через 30-40 минут вносим фермент. но количество меньше чем на сыр раза в три - четыре. получается плотный сгусток и выход больше.

Тема закрыта