Вы здесь

какие прогнозы в этом году на картофель. Страница 89 из 94

Перейти к полной версии/Вернуться


2799 сообщений
: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
"Посторонним В." пишет:

вот слоупок. оно уже 23 года как массово разрушилось.

новые веяния ? . Раньше модно писалось про 70 лет

cc
рф
: комарово
09.06.2009 - 09:50
: 157

А че там в вильной украине фермера по поводу ассоциации с ес думают? Что будут жить как в польше?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"Александр М" пишет:

Раньше модно писалось про 70 лет

для кого-то сельское хозяйство в россии с 1861 г. разваливается...

украина
: Украина Александрия
28.02.2010 - 22:48
: 623
"cc" пишет:

А че там в вильной украине фермера по поводу ассоциации с ес думают?

Думаю, что ничего не изменится, даже если и будет подписана оссоциация, в чем я сомневаюсь. Помню, в прошлом году была паника по поводу вступления России в Вто. Что нибудь изменилось? Какой смысл везти сельхозпродукцию с Польши если там практически такие же цены на овощи? А если будет выгодно то ее завезут и так контробандой laugh Беда в том, что у нас уже стало стабильным перепроизводство овощей. Их надо кудато вывозить, а этим никто заниматься не хочет. Правительствам России и Украине выгодно, чтобы было перепроизводство и низкие цены на продукты питания ( у нас так называемый "борьщевой набор", стоимость которого входит в минимальный прожиточный минимум)Интересно, сколько овощеводы это будут терпеть?

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720

А им только это и выгодно, иначе будет массовое недовольство нищего электората, который они кормят чем попало, лишь бы дешевле. И пофиг что молоко китайское сухое, и пофиг, что масло пальмовое техническое и т.д. и т.п., даже пойло спиртное дешёвого сегмента на ароматизаторах гонится. Как-то стоял в очереди на заправке и радио слушал, так там одному из этих высокопоставленных задали вопрос - типа нафиг разрешаете это спиртное дешёвое дерьмо, так он так и сказал чтобы, большинство смогло себе позволить (нажраться, и не быть недовольными).

Украина
: Киевская область
02.02.2010 - 19:15
: 815
"cc" пишет:

А че там в вильной украине фермера по поводу ассоциации с ес думают? Что будут жить как в польше?

Польша прошла путь длиною в 20 лет чтобы дать такие условия жизни селу, нам нужно будет однозначно больше. Но ориентир есть, жизнь на западе несоизмерима с нашим бренным существованием... Как бы там кому не промывали мозги но двигаться нужно в сторону ЕС.

31.01.2009 - 14:01
: 6675
"Vavis" пишет:

но двигаться нужно в сторону ЕС.

Совершенно верно. И то, что вступили в ВТО, все равно должно было произойти. Но лично я считаю, что вступление нужно было пройти не таким диким способом, как это произошло в нашей стране. Ко всему нужен был нормальный подход.

Россия
: Свердловская обл
20.12.2009 - 19:24
: 638

[quote=Kost]А им только это и выгодно, иначе будет массовое недовольство нищего электората, который они кормят чем попало, лишь бы дешевле. Если учесть, что "семеро с ложкой" живут в городе, а " один с сошкой" на селе, нам ребята жировать не дадут.... Верхи всё сделают чтоб те ложками по столу не стучали и не орали на митингах. А на нас им нас-ать, нас единицы. Процент голосов на выборах мизерный, и бояться нечего. Дескать поорут с соседями, на хвермер.ру попи-дят, а на завтра опять в земельке ковыряться пойдут. Волны крупной дать не смогут, а значит с кресел никого не смоет.

украина
: Украина Александрия
28.02.2010 - 22:48
: 623
"Vavis" пишет:

Польша прошла путь длиною в 20 лет чтобы дать такие условия жизни селу, нам нужно будет однозначно больше.

Польше при вступлении списали 50млрд дол и еще дали 50млрд на 5 лет, а мы только границы открываем для их товара.. Но ничего, выдюжим нам бы отношение правительства к селянам такое как в Европе....

VVV
Россия
: Московская обл.г.Коломна
05.03.2010 - 19:42
: 19

Такого отношения ,как в Европе,к нам селянам,у нас никогда не будет!Им выгоднее хорошо относиться к селянам Аргентины и Бразилии и ряда других стран.Цена у нас сейчас от 15до20.В сетевых магазинах ниже 17 что-то не видел.Но качество-без слёз не взглянешь!

: Пенза
29.03.2009 - 07:10
: 878

Сегодня в Москве на рынке был. Картофель из Баку (типа молодая и мытая) 50 руб wacko2 . Картофель из подмосковья (что вряд ли, уж больно чистая, но красивая и крупная так же мытая)40 руб scratch_one-s_head , картофель тамбов (с паршой, видно у кого то гнить начало и сорт похож на ранию) dntknw 17 руб.
Вывод такой: уметь надо не только выращивать, но и продавать. или иметь своего продажника, а не наоборот. lol

РФ
16.03.2010 - 12:39
: 43

Новость по поводу ввоза картофеля из Европы: http://www.fsvps.ru/fsvps/news/8250.html
Граница все еще на замке...

Россия
: Нижегородская область, Арзамас
31.05.2011 - 00:04
: 692

или иметь своего продажника

Имеем пока.
Только они плачутся по поводу того что все "рынки и ярмарки закрывают"...
Обсудим? Тема-то на слуху.
Кто какими новостями располагает?

: нижегородская область
25.06.2009 - 14:12
: 58

разговы лет как 5 закрывают что кушать будут москвичи импорт даже еше не каждый хрюшка ест)))! и по закону должны быть рынки немогут быть одни супермаркеты

VVV
Россия
: Московская обл.г.Коломна
05.03.2010 - 19:42
: 19

Тут дело даже не в закрытии рынков. Разговаривал тут как-то с директором рынка.Так вот,он говорит,что проходимость за последние несколько лет снизилась почти наполовину.Всё дело в сетевых магазинах и в магазинах шаговой доступности.Человек по своей природе ленив-нахрена переться на рынок,когда всё есть рядом с домом.Тем более,что ассортимент и цены такие же,что и на рынке,а то и дешевле.За качество не говорим,оно может и там и там быть спорным.Хотя я думаю,что в закрытии рынков,интерес сетей безусловно присутствует.

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
"VVV" пишет:

За качество не говорим,оно может и там и там быть спорным

Оно может быть случайным . Но спорным - нет . Сетевыми выбивается мелкий производитель . Разницу многие знают на примере мяса . А многое многие и не знают ( например про сахар ) .

Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

А что с сахар ом? Я тоже не знаю...

Россия
: Нижегородская область, Арзамас
31.05.2011 - 00:04
: 692

и по закону должны быть рынки немогут быть одни супермаркеты

Да никто закон-то не нарушит. Оставят рынки для галочки, но где? итогда точно на них никто не пойдет(

Хотя я думаю,что в закрытии рынков,интерес сетей безусловно присутствует.

yes3

А что с сахар ом? Я тоже не знаю...

Или тоже сговор илипро качество, наверное)
Александр М, не разъясните?

VVV
Россия
: Московская обл.г.Коломна
05.03.2010 - 19:42
: 19

Что-то заглохло всё.Никто ничего не продаёт?

Россия
: Нижегородская область, Арзамас
31.05.2011 - 00:04
: 692

Почему, продаем.
12р.
А кое-кто уже по 14...

Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444
Newbie пишет:

Почему, продаем.
12р.
А кое-кто уже по 14...

Во блин, а мой покупатель где-то берет по 10 и в розницу по 13 продает. Правда не сортированная, с мелочью и гнилой.
Буду держать пока. Но может не вырастет цена и после нового года. Т.к. в отличии от 10 года частники то смогли в августе вырыть свою.

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
"kvn73" пишет:

Т.к. в отличии от 10 года частники то смогли в августе вырыть свою.

В нашей области для себя население всё меньше и меньше сажает и худший урожай выращивает

: Кузбасс
29.11.2013 - 00:33
: 4

У нас в Кузбассе ценник уже 14-15 за красные сорта.

Россия
: Тамбовская область
08.02.2011 - 19:02
: 363
"FreeAzat" пишет:

Сегодня в Москве на рынке был

Интересно на каком рынке?

"FreeAzat" пишет:

картофель тамбов (с паршой, видно у кого то гнить начало и сорт похож на ранию) 17 руб.

По 17р может только Пенза торговать , выдавая свой картофель за Тамбовский .У нас фермеры продают 13-14р за продовольственный и10-12р мелкий(семенной) ,а частники 15-18р за кг .А в Москве Тамбовский картофель 30р оптом (на рынке) и 35-40р в розницу ,а на оптовке 18-20р. Но когда приезжает Пенза на рынок ,то у них картофель сразу дешевеет почему то,наверно изо того что товар мальца с гнильцой.

"FreeAzat" пишет:

иметь своего продажника, а не наоборот.

Надо уметь самому торговать. dri

VVV
Россия
: Московская обл.г.Коломна
05.03.2010 - 19:42
: 19

У нас на рынке по 20, а кое где и по 22.В сетевых видел по 17.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
"QWEN" пишет:

У нас в Кузбассе ценник уже 14-15 за красные сорта.

Это за опт?

У нас вроде тоже по 14 стала оптом (красная крупная)! Вот сейчас в раздумьях подорвать или еще подождать??!! Покупатель должен подъехать смотреть! думаю часть продать а тонн 10 -20 оставить после НГ продать или ближе к весне! Все равно цена будет расти урожай в крае плохой, да и на восток откуда то должны картошку тянуть!

"Александр М" пишет:

В нашей области для себя население всё меньше и меньше сажает и худший урожай выращивает

У нас такая же картина! Раньше фермеры по много земли с обработкой сдавали, но т.к. удобрения и хим защита не применялась то урожаи сейчас "бывают садят больше чем выкапывают" земля сильно деградировала, а что хотят по 10 лет на одном и том же месте картошку садить и накапывать! Поэтому люди бросают садить и покупают! А еще и цены гнут за сотку 250 рублей это за вспашку, нарезку борозд и два раза окучить!

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921

Сегодня в нашу глухомань занесло перекупов, за сетку дают 250р.,а в сетку они умудряются набить до 50кг.картофеля.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
"Виталяша" пишет:

за сетку дают 250р.,а в сетку они умудряются набить до 50кг.картофеля.

Ну это издевательство над производителем. У нас мелкую на корм скоту по 5 р. продают.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
"Antonioo" пишет:

Ну это издевательство над производителем. У нас мелкую на корм скоту по 5 р. продают.

Ну Омск в этом плане уникальный город, не даром из него бегут,а по статистике растет, за счет приезжих казахов,узбеков китайцев и т.д.

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
"Баба Оля" пишет:

А что с сахар ом? Я тоже не знаю...

"Newbie" пишет:

Александр М, не разъясните?

Извините Бабушка Оля , непонятно как то , я пропустил ваши сообщения .
Я уже писал где то в других темах .
На землях разваленных ( понимаете , не по собственной воли ) нескольких хозяйств ( колхозов ) района работает ПРОДИМЕКС . Деньги вроде немецкие ( а там кто , что в нашей стране должен знать ? ) , какой то немец раз в году приезжает посмотреть .Все ( или почти все ) сахарные заводы в области принадлежать этой компании ( естественно почти в каждом районе области ( и , насколько знаю и др обл ) у них по много земли .
Два года назад ( с подтверждения механизаторов ) на свеклу было вылито гербицидов 5 раз и 2 раза ещё что то .Теперь уже бывший гл врач сэнадзора ( или как там по новому ) написал , что проверили 300т сахара - вердикт - непригоден к употреблению из за каких то "примесей" . Через некоторое время его "ушли " . "Ушёл " и главный редактор областной газеты ( прямо может это и не взаимосвязано . )
По фактам в этой истории конечно же всё по Ленински ( по закону ) , " а по сути "......... " .
Да , последнии 2 года ( либо чему либо научились ) гербицидов стали меньше лить , но количество хим обработок не уменьшилось ( и что льют , хорошо не знаю ).
Одно понятно - какого иностранца беспокоит качество продукции . ( он зачем сюда пришёл ? ) . А так с\х сложная штука - отсюда и ..... .
Я уважаю Бабушку Олю ( мне сней вместе на карачках ползаем за картошкой (в разных странах ) ) и я никогда не поверю , что она с лёгкостью преступит что то нехорошее .
В закрытости , которую устроили наши марионетки - всегда пожалуйста.
Да , я тоже , чтобы существовать , вынужден один раз с пол дозой ( стараясь не попасть на ботву ) пользоваться гербицидом , но есть время и на тяпку и на мехобработку . Но можно же проще - 2-3 дозы ( наверняка ) почвенного , и кури , "наслаждайся " жизнью .... с таким же сахаром .
Насколько я понимаю , задача наших сегодняшних властей - набить животы электорату любым способом , чтобы побольше у них оставалось времени на куражи и всевозможный "отдых" .

Тема закрыта