Вы здесь

какие прогнозы в этом году на картофель. Страница 87 из 94

Перейти к полной версии/Вернуться


2799 сообщений
Россия
: Нижегородская область, Арзамас
31.05.2011 - 00:04
: 692
Посторонним В. пишет:

менять пора уже, мне новые скоро привезут.

Источником не поделитесь?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

белоруссия

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5178

Такая по 12.

Россия
: Нижегородская область, Арзамас
31.05.2011 - 00:04
: 692

Я думал ссылку на сайт дадите...)

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5178
"Newbie" пишет:

Я думал ссылку на сайт дадите...)

Это моя. Какая может быть ссылка? ))
Красную говорю по 13, я до весны ее оставляю, если возьмут, тогда ладно, но она крупнее. С хранением до марта 16, оплата сейчас.

Россия
: Волгоград
02.05.2011 - 09:30
: 25

У нас цена пока плясать перестала в сетевых 15-17,но а на рынках разбег круче 15-30 thank_you

Россия
: Нижегородская область, Арзамас
31.05.2011 - 00:04
: 692
Michey пишет:
"Newbie" пишет:

Я думал ссылку на сайт дадите...)

Это моя. Какая может быть ссылка? ))
Красную говорю по 13, я до весны ее оставляю, если возьмут, тогда ладно, но она крупнее. С хранением до марта 16, оплата сейчас.

Извиняюсь)
Я это Посторонним В писал. Но отвлекся надолго, а когда отправил, его сообщение уже перестало быть конечным)

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5178
"snik.77" пишет:

У нас цена пока плясать перестала в сетевых 15-17,но а на рынках разбег круче 15-30

У нас также.
До НГ думаю ничего не изменится.
Через 2 недели намечается зима. Газелисты отпадут, только термофургоны.

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604

Устройство общества - ПРОТИВОСТОЯНИЕ ( противное ) . ( Богатым на руку - им начхать ) -

"Власть не знает, что делать с подорожанием продовольствия в России Чиновники
7 ноября 2013
Объективных причин для роста цен на продукты, который, тем не менее, отмечается в России последнее время, нет. По крайней мере, так считают в Федеральной антимонопольной службе РФ. Ситуация складывается таким образом, что государство, судя по всему, просто не знает, что делать со повышением стоимости продуктов. Эксперты, в свою очередь, винят в росте цен ВТО и неравномерное ценообразование в регионах России.

По словам замначальника управления агропромышленного комплекса ФАС Ирины Епифановой, государство не будет напрямую вмешиваться в ценообразование. Более того, прямое регулирование или даже заморозку цен осуществить достаточно сложно в силу действующего законодательства.

«Бизнес-сообщество также выступает против искусственной заморозки цен, поскольку она в итоге приведет к еще большему росту цен», – заявила Епифанова на сегодняшней пресс-конференции.

По ее словам, объективных причин для роста цен нет. Возможно, в некоторых случаях речь идет о сговоре производителей или торговых сетей, ФАС намерена разбираться с этим. Однако Епифанова признала, что эта мера не очень эффективна в том смысле, что такие разбирательства отнимают очень много времени. И даже если антимонопольщики обнаружат факты сговора, пройдет несколько месяцев до того момента, как ситуацию с ценами можно будет урегулировать.

По мнению ответственного секретаря рабочей группы по агропромышленному комплексу Общественной палаты Александра Чернова, объективные причины для подорожания продуктов все-таки есть. В частности, Чернов считает, что рост цен является следствием вступления России в ВТО (с этого момента прошло чуть больше года).

Кроме того, эксперт винит в тенденции очень неровное ценообразование по регионам. По словам Чернова, цены на продукты в разных регионах иногда отличаются едва ли не в десятки раз. «Возможно, если бы мы выровняли цены по регионам, то рост мог бы быть нулевым», – считает он.

Чернов отметил, что, как это ни удивительно, Москва является наиболее «комфортным» в плане цен на продукты городом в России – их стоимость здесь растет не так, как в целом по стране. Вероятно, это связано с тем, что в столице представлено множество торговых сетей, соответственно, конкуренция между ними высока.

По данным Росстата, в 2013 году потребительские цены в России выросли на 5 с небольшим процентов. К концу 2013 года рост стоимости продуктов ускорился, в основном, дорожают овощи и фрукты. Больше всего в росте цен «виноват» картофель, пояснила сегодня замначальника управления цен и финансов Росстата Светлана Уланова.

«Рост цен на картофель является определяющим, в октябре он составил более 30 процентов», – рассказала она. Также дорожает, причем значительно, рыба, молоко и яйца. А вот мясо пока не дорожает и, скорее всего, дорожать пока не будет.

Источник: «Новый Регион – Москва»
(http://www.potatosystem.ru/news/2013/11/07/36923/ )

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604

"В то же время Минсельхоз рассматривает вопрос об отмене ввозных таможенных пошлин на картофель, чтобы ограничить рост цен в России, отметил заместитель министра. Окончательное решение о необходимости этого шага в министерстве пока не принято, отметил он. Шестаков призвал разграничить вопрос таможенных пошлин и фитосанитарных запретов." (http://www.fruit-inform.com/ru/news/156659#.Unx8z3A7LNg ) -

во масковские ребятишки подзаработают в этом году .

РФ
16.03.2010 - 12:39
: 43

в продолжении темы http://www.itar-tass.com/c16/944855.html

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
"Агрико Евразия" пишет:

в продолжении темы http://www.itar-tass.com/c16/944855.html

"Емкость рынка картофеля в России оценивается примерно в 500 млн рублей в год."
и тут издеваются

Россия
: Волгоград
02.05.2011 - 09:30
: 25

Это форум виноват!!! Это сговор производителей!! Закрыть доступ к домену, отобрать картошку,а прибыль разворовать wiggle wacko2 Я правильно понимаю ход мысли?

украина.туманный альбион.
: надвирна
04.12.2010 - 23:07
: 140

Россия может частично снять запрет на ввоз картофеля из ЕС

РФ может частично снять запрет на ввоз картофеля из ЕС, — этот вопрос будет обсуждаться 15 ноября в Германии на встрече главы Россельхознадзора Сергея Данкверта с его коллегой из ЕС, сообщает Алексей Алексеенко.

Россельхознадзор с 1 июля ограничил импорт в Россию посадочного материала и продовольственного и семенного картофеля из стран Евросоюза из-за нарушения поставщиками фитосанитарных требований.
«Будет обсуждаться вопрос о поставках картофеля, а главное — о гарантиях, которые ЕС может дать», — отметил Алексеенко. Он пояснил, что картофель, ввозимый в Россию, должен производиться в зонах, свободных от карантинных организмов. «Нас больше всего волнует золотистая нематода, которую мы больше всего выявляли в поставках голландского картофеля», — уточнил он.

«Я думаю, что переговоры будут успешными, потому что предварительно они получили наши требования и работали над этим вопросом Запрет может быть снят на поставку картофеля с определенных участков определенных стран ЕС, которые будут признаны безопасными», — сказал Алексеенко, добавив, что мониторинг на границе продолжится.

Однако, по его словам, ситуация осложняется тем, что после введения ограничений Россией партнер по Таможенному союзу, Белоруссия, «превратилась в очень крупного импортера картофеля из ЕС», а контроль проводится на внешних границах ТС. Ранее Россельхознадзор неоднократно выявлял картофель из Белоруссии, зараженный золотистой картофельной нематодой.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5178

А то, что в 11-12м годах подешевел? А инфляция за эти года? За 5 лет он стал стоять столько, сколько должен.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Александр М" пишет:

...оценивается...

...может оценивалась? Вот сами прикиньте - если цена картохи сравнима с ценой муки 1 сорта в сей момент, то основная группа едоков на что будет смотреть?

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
"Вадимыч" пишет:

.может оценивалась?

я просто про тех ошибку - по 4 рубля в год на ( как говорил Ельцин ) россиянина .

Россия
: РМЭ, Горномарийский район
11.10.2010 - 20:05
: 153

А почему государство хочет снять пошлины с продовольственных продуктов , это типа нашего производителя поддерживает ??? Лучше бы сняли пошлину на импортную технику и цена может быть была ба пониже. Например АвтоВАЗ поддерживаютже не хотят снизить пошлины, а чем мы сельхозпроизводители хуже мы тоже хотим заработать!!

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720

Огромная часть нищего российского электората будет голосовать "не правильно", если картошка и т.п. будет стоить подороже, чем обычно. Вот это очень пугает их. А тогда еще пенсии нищенские придется приподнять, при том что разворованный ПФР и так в дефиците. Я других причин не вижу такой их активности в поисках путей снижения цены картошки. Меньше всего их интересует тот момент, что по 4 рубля картофан производить не выгодно, за то электорат доволен, а на производителя им просто наср..ть. Чуть что - сразу внушают своему электорату, что это сговор. Давно так думаю.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

ну так! это борьба за голоса на выборах. кого в стране больше: потребителей или производителей? вывод, за кого будут беспокоиться, очевиден...

Украина
: Киевская область
02.02.2010 - 19:15
: 815
"Посторонним В." пишет:

ну так! это борьба за голоса на выборах. кого в стране больше: потребителей или производителей? вывод, за кого будут беспокоиться, очевиден...

Вы и в правду думаете что от Ваших/наших голосов что-то сегодня зависит? У нас картошка немного "просела" -3,5-4грн/кг.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

дело не столько в голосах. сколько в среднем уровне недовольства.

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720
"Посторонним В." пишет:

дело не столько в голосах. сколько в среднем уровне недовольства

Да, типа что-то этого. Ведь хавчик вещь стратегическая. И по этой же причине допускают на наш рынок всякие пальмовые масла винные суррогаты и прочую дрянь, поэтому же существует колбаса с 5% мяса и т.д. и т.п. Задача одна -дешевле, дешевле и еще раз дешевле, чтобы минимальной пенсии хватало, а голодные, они ведь обычно злые и всегда недовольные. А сколько всяких бездельников, попрошаек, алкашей, безработных, просто лентяев, которых государство содержит? А если все они станут злыми - чо тогда, опять....?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

а что тогда? в первую очередь пойдут туда, где есть хавчик и минимальный риск при его экспроприации. то есть к тебе и ко мне, "раскулачивать".

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720

В первую очередь сильно пострадает авторитет власти, боятся ведь они больше за себя, а не за нас.
Вот и "стараются", чтобы не накалять обстановку и так много в последнее время недовольных становится, марши всякие и т.п. А тут еще и цены вверх на еду - явно не на руку играют.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"Kost" пишет:

боятся ведь они больше за себя, а не за нас

так и я о том же.

: херсон
27.01.2010 - 23:08
: 254

[ У нас картошка немного "просела" -3,5-4грн/кг.[/quote]
у нас посеточно картошка привозная белароса чистая,хорошего качества 4грн.носы воротят.рынок картошкой забит.в копанях на опте по сайту тоже 3,5-4грн/кг.я думаю рост будет после Н.Г.

украина.туманный альбион.
: надвирна
04.12.2010 - 23:07
: 140
hikol пишет:

[ У нас картошка немного "просела" -3,5-4грн/кг.

у нас посеточно картошка привозная белароса чистая,хорошего качества 4грн.носы воротят.рынок картошкой забит.в копанях на опте по сайту тоже 3,5-4грн/кг.я думаю рост будет после Н.Г.[/quote]
Аналогично почти.Разброс от3до4гривны,спрос посредственный.Откроют Росияне импорт тогда чтото изменится.

VVV
Россия
: Московская обл.г.Коломна
05.03.2010 - 19:42
: 19

Это всё так.Но есть ещё одно но.Не готов наш нищий электорат покупать второй хлеб по высокой цене.Все считают,что картофель должен быть дешо вый.Он же сам растёт.Как правильно сказал Посторонним В в одном из комментов:"Пролежат всё лето на животе,а осенью хотят дешовой картошки купить"У нас сейчас отличный,качественный картофель по цене от 15до20 практически не берут.А на полях,которые мы не выкопали,так как они были залиты водой и на которых картофель практически сгнил и был прихвачен морозом,копают,аж грязь летит! Так тож халява,хотя и жрать не возможно.

ru
: кЁниг
18.07.2012 - 20:19
: 78

Так не зря говорят на халяву и уксус сладкий.

Тема закрыта