Вы здесь

какие прогнозы в этом году на картофель. Страница 75 из 94

Перейти к полной версии/Вернуться


2799 сообщений
Россия
: Краснодар - Северская
29.05.2012 - 15:39
: 257

сегодня на опте цена на крупный картофель 20-22р. Берут хорошо. Средний 15.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921

Сегодня был на рынке местный картофель 26-27р/кг. привозной 30р/кг.(мелкий опт)

: Липецкая область
16.05.2010 - 14:34
: 35

Липецк. С поля 12-15. Картофель ранних и среднеранних сортов практически вызрел. Урожайность ниже средней. После недели дождей спрос сумасшедший. Предвижу массовую выкопку и обвал цен.

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
"Skulk" пишет:

Урожайность ниже средней. .............Предвижу массовую выкопку и обвал цен.

нелогично. некоторое снижение локально возможно .

Россия
: Новосибирская Область
15.08.2010 - 17:05
: 84

Продаём по 1,5 тонны в день. Цена 25 рублей. Просят объёмы по 20 тонн, но погода не даёт копать. Алтай торгует 19 - 20.

Россия
: Алтайский край
01.01.2013 - 18:54
: 96

В поле не в лесть, сыро. Рядов не видать чтобы скосить ботву , хоть пешком перед трактором иди и указывай ряды. Прогнозы будут как копну с 5го августа, дожди заметно стихают. Урожайность будет в сентябре не ниже 30тон с га я думаю.

Россия
: Красноярский край, Шушенское
08.05.2011 - 19:53
: 109

Юг Красноярского края 18-20р, но урожаи пока свыше 15т даже и не от кого не слышал.

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720

В поле грязь, каждый день дождь-ливень, ботва здоровая зеленая, на самых ранних посадках есть товарный размер, но не выкопать, надо ждать когда просушит, наверное, неделю-две, еще подрастет за это время, а цена может упасть, т.к. все начнут копку. Оптовка по 13-15 с хозяйства сейчас могла бы быть, т.к. тащат с других регионов по таким ценам.
К началу сентября думаю по 5-6 р/кг установится, а в сентябре, как всегда по 4-5 р/кг.

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006
"Kost" пишет:

К началу сентября думаю по 5-6 р/кг установится, а в сентябре, как всегда по 4-5 р/кг.

Если запрет на ввоз картофеля из ЕС не отменят,то цена с хозяйства не опустится ниже 9 рублей осенью.Плюс заметное сокращение площадей под картофель в этом сезоне...

Россия
: Суражевка
23.01.2012 - 11:48
: 298
Дмитрий 23 пишет:

Если запрет на ввоз картофеля из ЕС не отменят

я почему-то думал, что запрет касается только семенного картофеля...
по мне, так и господдержки не надо, лишь бы ограничили импорт продукции, особенно из китая - качество там просто мрак, травят нас потихоньку.

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006
"evgevor" пишет:

запрет касается только семенного картофеля

С 1 июля запретили и продовольственный.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

не знаю, где как. но у нас европейский картофель никогда не играл на рынке особой роли. обычно борьба идёт между местным и белорусским

Россия
: Алтайский край
01.01.2013 - 18:54
: 96

От нас Европа далеко. А вот Китай в 11м году завалил овощами, в этом году я думаю что там переборщили с засевом облаков, основательно залило. Думаю от туда картохи будет мало.

россия
: орл.обл.
04.05.2010 - 20:18
: 11

Три дня назад цена была 12-13 рублей с поля, но уже два дня стоим без клиентов после "своевременных" зачисток рынков в Москве.

: Липецкая область
16.05.2010 - 14:34
: 35

Липецк. Понаехали айзеры на газелях и подвинули цену на уровень 8-10 руб. Дожди местами. Кто-то копал от зари до зари, а кто-то сушил сапоги. Урожай у тех, кому повезло с осадками и успел захватить влагу ранней посадкой не более 15-20 т. Остальные не набирают и 10.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5178

Пошла первая картоха по 15. Но объемы маленькие. С торфа по 22. Я после выходных попробую копнуть. Этот год должен быть нормальным.

Россия
: Алтайский край
01.01.2013 - 18:54
: 96

Заливают дожди, копоть не возможно. Цена по 15руб

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720

Цена по-ходу падает - на Зол.ру уже по 8 р/кг с нижегородской области предлагают. В сентябре, наверное, опять цена упадет до психологического минимума в 4 р/кг! Так что воот. У меня, наконец-то, появился товарный размер на полях, но еще думаю, пусть недели три растет - ботва зеленущая, пока не очень желтеет, средне-поздний сорт Чайка, так еще с цветочками до сих пор, Удача отцвела, ботва - рядов не видно, развалилась немного, на кусту в среднем штук от 7 до 10, у Чайки до 12-14 шт на куст попадается, но мелковата пока, Ред Скарлет как всегда штук по 4-8 на куст, но уже крупная достаточно, ботва дохленькая и вот-вот начнет отмирать. Даже если по самым ранним посадкам теперь пройти Реглоном, то через две недели, когда посохнет все в цену хотя бы в 7-10 рублей мне, наверное, не попасть уже - рублей 5 не больше, думаю.

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410
"Kost" пишет:

Даже если по самым ранним посадкам теперь пройти Реглоном, то через две недели, когда посохнет все в цену хотя бы в 7-10 рублей мне, наверное, не попасть уже - рублей 5 не больше, думаю.

от реглона на третий день уже все высыхает.

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720
"konfidor" пишет:

от реглона на третий день уже все высыхает.

Да, но только ведь нужно время для того, чтобы окрепла кожура, а это не меньше недели, потом время на уборку, переборку, затарку в сетки и параллельно к этому поиск покупателей. Я-то ведь думаю, что это само собой понятно и поэтому не стал писать сразу этот дополнительный абзац.

23.02.2010 - 01:09
: 514

Кост, если картошечка красивая - ничего не бойтесь. Цена будет хорошая. У нас (Тамбовщина) уже в сторону югов пылесос заработал. А продвинутые хлопцы уже половину свооего урожая как раннюю продали. Итого, баланс будет напряженный с учетом запрета импорта из ЕС. Если сами паниковать не будем и сливать за три рубля - всем будет достойная цена.

Россиия
: Воронежская обл.
27.08.2012 - 14:34
: 218
68-й пишет:

Кост, если картошечка красивая - ничего не бойтесь. Цена будет хорошая. У нас (Тамбовщина) уже в сторону югов пылесос заработал. А продвинутые хлопцы уже половину свооего урожая как раннюю продали. Итого, баланс будет напряженный с учетом запрета импорта из ЕС. Если сами паниковать не будем и сливать за три рубля - всем будет достойная цена.

Полностью согласен, главное не паниковать. Мы еще не копаем, но клиенты звонят каждый деньЮ хотя обьявлений в этом году не давали. Урожайность в этом году так себе...
Липецк сливает по 8-9 рублей - как всегда впереди планеты всей, боятся не успеют свою черную Удачу скинуть.

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3786

У нас с мая,идут дожди, почти каждый день.Всё,обсолютно всё, гниёт на корню.Наверно будет голодовка,или завалят китайской. cry

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5178

Кост, и смысл тогда сажать, если отдавать по себестоимости? Ты в середине июня сажаешь? Я посадил 11-го мая и у меня к июлю она почти вся отцвела. Неделю назад реглоном обработал. Завтра комбайн соберу и копать начнем. Пока цена держится. С краснодара какой то шлак привезли, в розницу по 25. А так основная масса по 28-35. Оптовая цена обычно раза в 2 ниже рыночной.

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720

Да, у нас пока тоже вроде по 15 руб/кг готовы покупать, но потому что её просто местной нет нигде, а ведь будет, но попозже. Урожай хороший ожидаю. И в сентябре рынок завалят по-любому, а пока ещё не выросла. Сегодня разговаривал - покупашки дают прогноз, что меньше 6 рублей осенью ну никак не будет, тем временем сидят без картохи и их прогнозы понятно откуда на данный момент. А так мы опоздали с посадкой недели на две примерно, я последнюю досаживал 31 мая. А начали только 16 мая садить из-за погоды - сыро было очень и в поле не залезть раньше. Очень боюсь, что в начале сентября цена просто резко может рухнуть. Вообщем у нас никто особо не копает, т.к. рано еще. Думаю, недели через две уже можно будет о чем-то говорить, когда все начнут копать и когда станет понятно у кого какой урожай. Кстати, в прошлом году в это время рынок был завален местной картошкой, цена в это время была 10 р/кг, а ещё через неделю уже была по 5 рублей. А так, конечно, мечтаю чтобы в сентябре с места - да по 7-10 руб/кг. По крайней мере это было бы справедливо.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

у нас на опте местная 50+ по 10 р. а так называемая "мелкая", а это 30-50 мм! - по 100р сетка.
я продаю по мелочи на ярмарке 15руб/кг, берут слабо.уже надо начинать массовую копку, буду складировать. один сорт очень слабый урожай дал, семена слишком завирусованные были. мне наука - если заметил в поле единичные больные растения - семена с этого поля не оставлять!!!

Россия
: Суражевка
23.01.2012 - 11:48
: 298

В приморье ценник тоже в районе 15 руб на мелком опте. Хотя по краю картошка не уродила - часть вообще смыло тайфунами. Завязей в кусту много, а вызревать не хотят, держатся уже пару недель в размерах куриного яйца. Весь июль солнца не было, и дожди через день, когда тут клубню массу набирать... Уже и ботва желтеть начинает... Фитофтора бушует, еле сдерживаем, кто проспал обработки - поля уже черные стоят, а под кустом горох только. Мне кажется, цена должна вверх поползти.

Россия
: Алтайский край
01.01.2013 - 18:54
: 96

думаю на Алтае и Новосибирске ( Живу по середине ) урожай будет огромный. Боюсь даже говорить, вдруг а это так и есть читают пероекупы и как то повлияют на цену у нас . Цена по прежнему 15руб . Не дают копоть дожди, я б не с казал что заливают, но сегодня не было дождя значит завтра копаем . День копаем, день стоим. Сбыт огромный пока нет отбоя от перекупов. Договора с Госзакупками оформлять боюсь ( поскольку если не на копаю из за дождей то оставит " в трусах " родное государство.) У нас на Алтае на картофель нет ни ка какой поддержки.
Все на зерно, но были и другие лозунги, все на рапс, для Германии масло для биодизеля. Но повидиму умер чей то родственник в Германии ( эмигрант ) и вернулся лозунг, опять Все на зерно. Извини социализм с человеческим лицом.

Россия
: РМЭ, Горномарийский район
11.10.2010 - 20:05
: 153

Привет Форумчан . У нас на данный момент ситуация такая. Недели две назад был огромный спрос только успевай копать цена была в районе 15 рублей, спрос был так как у многих были дожди и копать не могли. А сейчас все начали копать цена резко упала до 8 рублей некоторые особо наглые южане даже по 6 просят сдаем мелким оптом по 9 рублей , думаем только на хранение ложить. Кроме картошки выращиваем капусту так капуста вообще никому не нужна 3 рубля за кг , даже в 2011 году такой цены не было такой цены в августе не известно что будет у нас осенью с капустой!!!

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720

Сегодня уже 8 рублей предложили, недавно предлагали 12, сказал, что накопаю и затарю только через неделю, раньше не успеть, а деньги прямо сейчас предоплатой, только так иначе копать не буду, так опять на дни (в смысле сроки подготовки к отгрузке) со мной торговаться начали. Цена стремительно идет вниз. Явно видно как этого боится покупатель (перекупщик) - каждый день на счету. Если теперь ловить высокую цену на ранний урожай, то нужно очень торопиться. Погода для всеобщей массовой копки у нас, например, благоприятная уже как вторую неделю и поток свежего картофеля усиливается.

Тема закрыта