Вы здесь

какие прогнозы в этом году на картофель. Страница 43 из 94

Перейти к полной версии/Вернуться


2799 сообщений
россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1454
Karamany пишет:
игорь-76 пишет:

Цена то будет,надо время оттянуть,у нас с поля 7р,но Воронеж заваливают Липецкой картошкой !

Привет, Игорь. Ну, по 7 с поля для нас, не самый плохой вариант. Дожди льют...
Нам до Воронежа почти 200 км. Может свою цену удержим?

Должны, сегодня пришла мне хорошая весть по 7р если берут более20 тонн,менее по 8р!Скорей всего дожди влияют!

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720

У нас дождь второй день без остановки - хрен знает как в поле вылазить - неделю после не сунешься.
Может цена вверх пойдет clap !
Выкопать успели 2,5 га - сортируем пока. Звонят интересуются. Но пока все по 5.

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1454
Alya пишет:

Собираемся за картошкой, заказали 40ведер. Но продавцы сами цены не знают, видимо в селе еще никто не продавал.
В Самаре на оптовке продают всякую разную и красную и белую, и крупную и мелочь. Цены от 8р/кг до 18р/кг, по 18р продают скороспелку розовую. Но мы все-равно поедем за 300км и купим у соседей по даче, больно уж вкусна(ну и на дачке давно не были, заодно по грибы сходим). Думаю, если по 15 купить, не обижу стариков?

Приезжайте за 700км,отдам в хорошие руки по 10р/кг,40 тонн-не обидете старика!

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"игорь-76" пишет:

в средней россии такие цены?? а что случилось? scratch_one-s_head конечно, проблемы по погоде у вас были, но не критичные для картофеля, урожай должен быть на уровне, как по количеству, так и по качеству. у меня крупным оптом по 6 руб. уже рожу кривят. согласны только краснокожурную брать. блин, я с ума сойду с этим фермерством bang

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720

Вот с форума ZOL.RU человек пишет:

"....Я не понимаю., почему власти заявляют, что в Томской области будет достаточно картофеля! Его здесь нет и не будет. И не только в Томской, но и в Кемеровской, и в других областях. Везде одна "мелочь". Говорят что валовый сбор будет на 30% меньше прошлогоднего. Враньё полное. Не хотят власти видно чтобы цена на картошку росла вот и пишут что попало. У меня хорошо налажена связь со всеми районами Томской и частью районов кемеровской области., везде одна мелочь. На моём поле, где земля очень рыхлая, ещё более менее что то будет(8 - 10 тонн с га), а на участках, где земля чуть пожестче - товарного картофеля "0". В большенстве средних хозяйств вообще картошки "0"...."

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604

Ежедневно слежу за рынком картофеля по многим сайтам инета . Сглаживание ситуации ( прямой неправды меньше - после возможно придёться отвечать ) наблюдается во многих высказываниях людей от власти .
К этому добавлю . Где то неделю назад на newsru прошла инфо о выделении правительством денег ( вроде и не малых ) для создания в сетях нужного им настроя

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720

Мне, вообще, иногда кажется, что власти слишком много денег тратят на приведение цен на с/х продукцию к определенному минимальному уровню. И денег на это расходуется больше в разы, чем на ту же гос поддержку сельхозпроизводителей. Это зомбирование с телевизора и прочие СМИ, может и в интернете работа ведется, снижение различных пошлин на ввоз с/х продукции из-за границы и не исключаю, что даже тупо закуп из-за рубежа или на месте крупных партий продукции и вброс их на рынок по бросовым ценам, чтобы уронить цену на рынке. Последнее, конечно, похоже на бред, но я бы не исключал и это, ожидать можно любой подлянки, и из-за этого трудно строить планы на будущее развитие своего хозяйства, очень трудно. В свою очередь низкие цены на с/х продукцию дают возможность огромной экономии, например средств пенсионного фонда. В результате пенсионеры продержаться на маленькую пенсию и не будут требовать повышения, и остальной электорат в городах останется доволен низкими ценами.
Голосовать будут как надо в результате. А сельхозники - так их не много осталось - сильно не навредят, административным ресурсом ситуация с ними поправима, да и отток в города идет полным ходом. Поэтому ставки на них нет.
Так вот мне все это видится на данный момент.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"Kost" пишет:

Последнее, конечно, похоже на бред

ничуть. всё больше убеждаюсь, что те люди, которые кричат про купленную госдепом оппозицию сами как раз получают именно от него деньги для приведения российской экономики в удобоваримое для Запада(да и Востока тоже) состояние.

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604

СМИ: российская Служба внешней разведки готовится вбрасывать информацию в соцсети http://hitech.newsru.com/article/27aug2012/ruintlgncgoscl

( извиняюсь за не в тему )

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Сегодня на ярмарке выходного дня картофель продавался от 8 рублей до 12. В виду того, что сегодня 1 сентября и много людей пошли на школьные линейки, то народу (покупателей) было немного. Но все таки на трех точках продали по полторы тонны картофеля, по пол тонны моркови и по 300 кг свеклы. По 8 рублей картофель чуть больше куриного яйца. Люди жаловались, что картофель в этом году не уродился, ни на даче, ни на приусадебных хозяйствах.
Посмотри, что будет в следующую субботу.

exa
Россия
: Екатеринбург
29.09.2009 - 16:21
: 127

у нас сегодня на ярмарке продавали от 12 до 20... причем по 20 ( очень приличная) уходила даже лучше, чем по 12, но среднего качества.. покупателей было много, несмотря на День Знаний :)

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Манчестер Юнайтед" пишет:

Люди жаловались, что картофель в этом году не уродился, ни на даче, ни на приусадебных хозяйствах.

у нас в этом году оооооочень хороший картофан, и уродила много.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5176
"747" пишет:

у нас в этом году оооооочень хороший картофан, и уродила много.

А у нас не очень. При чем у мнонгих. 15-20 тонн.

"Манчестер Юнайтед" пишет:

Люди жаловались, что картофель в этом году не уродился, ни на даче, ни на приусадебных хозяйствах.

Такая же хрень.

: Ижевск
03.01.2010 - 18:43
: 200
747 пишет:

у нас в этом году оооооочень хороший картофан, и уродила много.

В курсе yes3 . Летом у нас ваш картофель продавался на каждом углу, теперь нашим заменили. И на вкус был неплох good

: Ижевск
03.01.2010 - 18:43
: 200
Манчестер Юнайтед пишет:

Люди жаловались, что картофель в этом году не уродился, ни на даче, ни на приусадебных хозяйствах.

Наша местная сельхознаука говорит, что в этом году сильно пострадали от золотистой нематоды. Устойчивые сорта, типа Розары, удались на славу.

23.02.2010 - 01:09
: 514

Звонков перекупов очень много. Сегодня ехал по М-5 (трасса Урал, что на Челябинск), видел рязанские фуры с картофаном - на восток прут. Может дождь, а может началось. Дождики, как по графику, через два дня на третий. Лук просто тонет, а картошка в гребне - вроде сухая. Если такая погода продолжится - будем иметь ценовой рекорд по борщевому набору.

Россия
: Тамбовская губерния. Борисоглебский уезд.
23.07.2011 - 19:22
: 143
68-й пишет:

Спасибо!

Россия
: Красноярск
20.10.2009 - 15:06
: 114

Всех приветствую.У нас в Красноярском крае с поля 7-8руб,но я думаю это пока не началась общая копка+идет периодически отправка на север баржами.Картоха не плохая но на самом деле поменьше прошлогодней.Хотя судя по тулеевской она сейчас крупная 240гр средняя 150гр,это она только отцвела.Вопрос, кто знает что за чудо картофелесажалку я сфотографировал?как называется и чье производство?
Файлы:
dscf2989.jpg
dscf3036.jpg

Украина
: Сумская обл
12.02.2011 - 19:49
: 25

Картофелесажалка белорусская, Лидсельмаш выпуска начала девяностых.

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1454

Что-то затихли все?Кто копаете и по чем фугуете пишите!Я копнул два дня назад-ни картошки ,ни цены,по 7р у нас с поля опять,в рот ее корать!

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720

Капец - 5 с места, иначе не продать! Дожди идут периодами и работать не дают, после завтра по прогнозу сильный дождь снова - опять дня три сушить, а ведь только подсохло. Завтра до упора роем сколь успеем. Но чувствую всю не успеть вырыть с такой погодой - время бежит, а в поле сыро. У нас суглинок поэтому держит воду - земля пластелин. Торговать - особо не торгуем, особо нечем пока выкопано мало, переборщиков с сортировки отправлю в поле за копателем собирать крупняк, наверное, поэтому отгружать совсем прекратим в ближайшее время - цены все равно нет. А если еще и убрать не везде все успеют, как мы, тогда точно цена будет к зиме. Вероятность оставить под заморозок уже есть ( если он будет)! Паникую, конечно, но надеюсь, все еще. В том году 14 сентября рыть начинали, и успели все и немного больше бы успели. А в 2007 вообще дожди прекратились только к 27 сентября и 60 га успели вырыть.
Сегодня мужичок с Татарстана заезжал, картошку глянул, на обратном пути куплю говорит немного. Я спросил как дела с урожаем по республике. Он сказал, что местами нормальный урожай, а местами плоховат - типа дождей летом не хватило. Вообщем совсем не так как в 2011. Наврное, нынче разбазаривать не буду, подожду зимы, хотя в таком случае перед первыми морозами цены могут окончательно рухнуть. А потом уж пойдет с хранилищ, мне так кажется, по более менее вменяемым ценам, если власти не выкинут какой-нибудь очередной финт!

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006

Всё правильно рассуждаешь,так и будет.Власти уже подготавливают народ,то тут то там появляются статьи и передачи о малом урожае и засухе.Это происходит не просто так,не случайно.

РФ
: Васьково
27.11.2011 - 19:28
: 150

У меня берут по 7 рэ, морщатся, плюются, говорят , что в Тюмени по 5 — но берут. Азеры перекупы оптом. В розницу, до тонны, по 10 идёт, но это уже наработанный годами имидж и авторитет. Нашу картошку многие покупают из года в год. А вообще прозводство сворачиваю , уже и технику потихоньку продаём. Нет рабочих, нет уверенного сбыта по нормальной цене. А тут ещё про ВТО ужасы рассказывают....данунах ето с/х)))

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720

Пусть своими агрохолдингами пригородными, которые все в долгах и кредитах, где все заложено перезаложено, страну кормят и поддерживают их на плаву, да? lol Нефти ещё пока дохера и голод все равно не грозит, а американцам только это и надо, чтобы мы с трубы не слезли никогда! А такое ощущение, что к этому все и идет, такое чувство как будто принуждает кто-то извне к такому пути. И все то, что люди сами за последние 20 лет, после полного развала почти всех колхозов, сделали в с/х-ве, пытаются все это снова загубить, чтобы не выпирало сильно. Чтобы сюда дешевый хавчик можно было завозить, а отсюда нефть и газ вытаскивать.

Россия
: Краснодарский край
16.03.2011 - 00:40
: 491

У нас уже увеличивается число желающих покупать домашнюю,местную,продаю по 18 и 20 за килограмм правда самая большая партия 300 кг,а так сетка три,но у меня ее и не много всего где-то 2 тонны.

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1454
Рома696 пишет:

У нас уже увеличивается число желающих покупать домашнюю,местную,продаю по 18 и 20 за килограмм правда самая большая партия 300 кг,а так сетка три,но у меня ее и не много всего где-то 2 тонны.

А с поля фермеры по чем продают?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"Lokis" пишет:

А вообще прозводство сворачиваю , уже и технику потихоньку продаём. Нет рабочих, нет уверенного сбыта по нормальной цене.

+1. я на следующий год конкретно ужмусь. технику не продаю. но сажать буду раз в 4-5 меньше. одного-двух рабочих более-менее стабильных оставлю. да подработку на стороне ищу уже.

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Сегодня знакомые перекупы заезжали, чай попить. Сказали, что за пол дня продали полторы сетки картофеля.
Идут хорошо, морковь и свекла. Капуста вообще упала в цене. А я думал, что капуста будет в этом году цене.

: Пенза
29.03.2009 - 07:10
: 878
Посторонним В. пишет:
"Lokis" пишет:

А вообще прозводство сворачиваю , уже и технику потихоньку продаём. Нет рабочих, нет уверенного сбыта по нормальной цене.

+1. я на следующий год конкретно ужмусь. технику не продаю. но сажать буду раз в 4-5 меньше. одного-двух рабочих более-менее стабильных оставлю. да подработку на стороне ищу уже.

Такая же х...я. Технику оставлю до лучших времен. Хранилище сдал в аренду. Семеной картофель оставлю в поле. может подсолнечником засею. но это другая тема.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5176

У нас скупили всю мелкую морковку с карандаш по 7р, которую раньше всегда выбрасывали, теперь ее продают в питере как парагвайскую по 35.

Тема закрыта