Вы здесь

Инкубаторы "Золушка". Страница 34 из 96

Перейти к полной версии/Вернуться
2877 сообщений
Украина
: Белая Церковь
26.04.2012 - 23:54
: 37

Ещё один отчёт.
Просмотрел овоскопом вторую партию яиц которую заложил 01.05. Результат не очень... cry Из 70-ти заложенных 27 не оплодотворены, 1 с кольцом и 2 с подозрением что пустышки... bang

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

А те 27 точно что неоплод???

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1410

Сегодня на 20 день слышен писк завтра буду вынимать уже "пушков" даже и не верится что дождался вывода. Из 120 заложенных при овоскопировании 15 были неоплодотворёнными просматривал на 7 день и ещё одно удалил на 12 день в инкубаторе появился неприятный запах.

россия
: Иркутск
10.03.2011 - 10:07
: 410
lekca пишет:

я новичок все это прошла......скакало так что 3 суток почти не спала...все ок
надежда38 А ВЫ ВРОДЕ ОПЫТНЫЙ ЧЕЛОВЕК..ЧЕМУ УДИВЛЯЕТЕСЬ victory

Не я не удивляюсь, делаю вывод пора покупать новый инкубатор. Этому уже лет 7, отслужил

Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084

всех с праздником!!!зарядил аккомулятор -всю ночь спал спокойно,температура стояла как влитая.дальше посмотрим может в этом проблема была.

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1410
Фанис7172 пишет:

всех с праздником!!!зарядил аккомулятор -всю ночь спал спокойно,температура стояла как влитая.дальше посмотрим может в этом проблема была.

Я свои инкубаторы сразу включаю через стабилизатор, перепады напряжения у нас большие. Сегодня в обед два вышло из одного инкубатора, (вывод: температура чуть повышена) 20 день.

Россия
: чита
09.05.2012 - 11:49
: 2

У нас на "Золушке" температура подпрыгнула, только когды цыпы начали вылупляться... пришлось убавлять. А так в принципе из 56 заложеных куринных яиц 51 цыпленок.

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587
Фанис7172 пишет:

может кто то все таки чего нибудь посоветует-надоело вставать ночью для регулировки температуры.уже все рекорды побил.

так ведь уже 10000 раз советовали!!!! Читайте тему (ниже).... выбрасываете термореле.. и вставляете цифровой терморегулятор - и нет пробл. ни со скачками энергии. ни с t в помещении...

Россия
: Тверская обл.
18.04.2012 - 17:52
: 7

Уважаемые соратники.
Говорю всем активным форумчанам огромное спасибо за советы.
Предложил бы, конечно, собрать некую итоговую инструкцию по инкубатору в одно сообщение, так будет проще таким как я.

У меня сегодня 18й день. По овоскопии - все в порядке. Дополнительно на решетку положил датчик от метеостанции - он параллельно с штатным измеряет и температуру в влажность - датчик на уровне яиц - держу 7,8 - 37,9 влажность около 56%. На второй неделе дополнительно открываю прозрачные крышки на 3-4 мм все время. Температура и влажность держится. Сегодня поставил дополнительные ванночки с водой к имеющимся четырем.

Теперь вопрос с финалу моего процесса:

1. Вентиляция во время вылупления - сколько времени держать цыплят в инкубаторе и надо ли им на это время дополнительную вентиляцию? Не задохнуться ли они?

2. Если надо дополнительно открывать крышки - то как лучше поддерживать влажность в инкубаторе - опрыскиванием или как то еще?

Только, пожалуйста, эти вопросы к практикам, которые с Золушкой уже собаку съели, т.к. "по идее" я сам понимаю, только это никому не нужно.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

С телефона. Извиняюсь если не понятно.

Не задохнуться.
Доставать-чем быстрее тем лучше...чтоб других не катались

Россия
: Тверская обл.
18.04.2012 - 17:52
: 7

Ольга,

спасибо! От таких как вы и жду совета. По поводу как можно быстрее - пишут и говорят все по-разному - вынимать от раза в 4 -12 -24 часа. Я планировал вынимать их раз в 6 часов (по принципу усреднения), на птичнике в Пушкино говорят, что если винимать "как можно раньше" они жадно пьют воду и тем самым нагружают почки (сам врач - в принципе - логично....) поэтому советуют "держать в инубаторе до суток!!!" они сами регидратируются и будут как огурцы...

Что мне с такой полярностью мнений делать?

Конечно - если сразу доставать как обсохнут, то конечно с вентиляцией вопрос просто отпадает.

россия
: Иркутск
10.03.2011 - 10:07
: 410

Раньше ждала пока обсохнут в инкубаторе и вынимала, яйца раскатывали ужас. В этом году, как увидела вывелся сразу в пластиковый ящик, некоторых только скорлупу по кругу почти пробили. В ящике лампа и банка с горячей водой (чтоб от стенок сантиметров десять минимум), на дне ткань, сверху накрыты полотенцем. Там сидят пока ходить нормально не начнут. Затем в свои апартаменты (комната со столом на уровне метра от пола, подвешены лампы). Там уже еда и вода (вернее чай). Жажды не наблюдала, даже практически не пьют. Кушают хорошо (гречка и пшено запаренные,) комбикорм не очень едят.

Россия
: Тверская обл.
18.04.2012 - 17:52
: 7

Надежда,

спасибо за совет - а ведь, верно и логично, сделать промежуточный регидратирующий и нейтрализующий ящик/коробку!

А что за чай?

Блин, вот ведь практики!

Спасибо, Надежда.

россия
: Иркутск
10.03.2011 - 10:07
: 410

Я даю обычный черный чай не крепкий (профилактика диареи). Если воду то обязательно только кипяченую. Можно отвар крапивы.

Россия
: Тверская обл.
18.04.2012 - 17:52
: 7

Надежда,

заварю такой же, спасибо!

Я правильно понял Вас, что надо банку с горячей водой и лампу подобрать таким образом, чтобы в этой коробке было около 35-37 градусов и 60-70% влажности?

М.б. есть готовый рецепт? На какую коробку - какой объем банки и мощьность лампы? Очень прошу поделиться опытом.

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Я держу в инкубе не более суток.. Как получается... но ни в коем случае не мокрых доставать... Раньше торопилась.., но хорошего мало получалось... А затем сразу на своё место на 5 дней.. - это пластмассовый ящик (икеа).... на стружку, под лампу и стеклом сверху (не плотно, конечно)... Влажность они сами поддержат... Вода в поилку для попугаев, ТОЛЬКО комбикорм "старт"....Размалываю слегка первые 3 дня.. Раньше яйцо, творог... - вот это для тех, кто не отходя около птенцов.. А так.. всё протухнет, испачкают, истопчут.... Воду первый раз делаю с марганцовкой..(слегка)... Потом обычную из под крана..
А на 6 день в большой брудер на решетчатый пол..

Россия
: Тверская обл.
18.04.2012 - 17:52
: 7

Meri871,

спасибо за совет,

а через сколько в доставали цыплят? сколько приблизительно они сохнут? и как определить что они высохли?

Резюме пока у меня такое - вынимаю живность сразу как обсохнет (Meri, надеюсь, напишет как это) дальше -
в коробку - дно/потолок ткань плюс банка
с горячей водой и лампа накаливания, при этом непонятно какую температуру и влажность в коробке держать)

Потом в брудер, потом на мясо / яйцо))))))(((((((

Украина
: Белая Церковь
26.04.2012 - 23:54
: 37

Ну если я его переворачиваю, а желток постоянно вверх всплывает то наверно неоплод... dntknw
Всё яйцо светлое, а те что оставил тёмные и видно как зародыш шевелится, а в этих нет.

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Птенец обсох - стал пушистенький и уверенно передвигается...Это знак к тому, что пора к следующему этапу жизни..
Ещё совет из личного опыта...У меня в инкубе всегда несколько партий лежат..Разделяю деревянной реечкой... И , конечно, не приятно, когда птенцы вылупляются, начинают бегать и пачкать другие яйца, которым ещё лежать и лежать... Я ставлю перегородку...(из пенопластового бордюра для потолков)Можно придумать всё, что угодно, но то, что легко вымыть.. И получается птенцы вывелись с края, я их пересадила, вымыла инкуб, пропылесосила скорлупу и подвинула след. партию яиц, а с другой стороны заложила следующие.. Надеюсь понятно разъяснила..
След. момент.. Ни какой банки с водой не нужно.. Не морочьте себя.. Я использую пластиковый контейнер (купленный в икеа.. их там куча разных)... На дно - опил крупный, или стружку...этого хватит на несколько дней(в зависимости от кол-ва птиц..А тряпку они уделают быстро, будете убирать, тревожить, морозить..Сверху лампу (у меня 75 ват)...И закрываю стеклом..(т.к. удобно наблюдать).. Оставляю отверстие для воздуха... А вы сами увидите комфортно птенцам , или нет.. т.к. - если кучатся - холодно им - сдвинули стекло.., наоборот - если от лампы сторонятся - делайте след. вывод - жарко..И так далее.
а писать можно целую диссертацию, но всё на своём опыте... dread
Файлы:
dsc01473.jpg

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Опять с телефона. Кратко.
Лампа--световой стресс проверке на себе.
30 минут рядом с лампой на расстоянии 30 см. И она всевремя бьет в глаза.
Если есть время,лучше банка,а у меня старый горизонтальный обогреватель и красные лампы.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Чем раньше накормить-напоить,тем быстрее рассосется желток,поэтому пою еще клювики...

: Московская обл.
22.07.2009 - 08:35
: 672

Здравствуйте!У меня завтра должны выводится, температура на реле 37,5,на медицинском(он прямо на яйцах лежит) 40 ничего не понимаю bang dntknw на какой смотреть?

Россия
: Тверская обл.
18.04.2012 - 17:52
: 7

Olga K, Meri781, спасибо за ваши советы.

Готовлюсь...

Нюся, я раскладывал 4 ртутных термометра, правда на решетку между рядами, у меня температура была на них разная, от 37,5 до 38,3. Но при этом лучше прямо к яйцу не прислонять.

Неверные будут показатели.

Одному показанию одного ртутного термометра точно лучше не доверять - штатный белый термометр в Золушке - лучше

: Московская обл.
22.07.2009 - 08:35
: 672

Так может 40 и показывает потому что прям на яйце лежит?А то вся расстроилась,хоронить собралась.

россия
: Иркутск
10.03.2011 - 10:07
: 410
VDragon пишет:

Ну если я его переворачиваю, а желток постоянно вверх всплывает то наверно неоплод... dntknw
Всё яйцо светлое, а те что оставил тёмные и видно как зародыш шевелится, а в этих нет.

да это неоплод

Украина
: Белая Церковь
26.04.2012 - 23:54
: 37
надежда38 пишет:

да это неоплод

Да я их уже в жареном виде коту скормил , не пропадать же добру pie

Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084

сегодня овоскопировал куриные яйца,заканчивается 12 день инкубации.картина такая зародышы плавают,как космонавты в космосе.так должно быть?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Фанис7172" пишет:

зародышы плавают,как космонавты в космосе.

laugh
Всё в порядке...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Всем у кого вывод....УДАЧИ!!!!!! roma

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

А я завтра вечером выезжаю в Москву, за яйцом...каким ещё не знаю, но билет купила...
Пришёл ещё один инк...почтой...золушка на 100 яиц...

Тема закрыта