Вы здесь

Инкубаторы "Золушка". Страница 31 из 96

Перейти к полной версии/Вернуться
2877 сообщений
россия
: смоленск
07.06.2011 - 14:17
: 246

добрый вечер)СЕЙЧАС ПРОЧИТАЛА ЧТО ПЕРЕД ЗАКЛАДКОЙ ЯЙЦО ОКУНАЮТ В 40 ГРАД ВОДУ С МАРГАНЦОВКОЙ)был ли у кого такой опыт..

Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084

скорлупа разве мягче от влажности не станет?и что теперь не охлаждать и не опрыскивать?Оль я правильно вас понимаю?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Фанис7172" пишет:

скорлупа разве мягче от влажности не станет?

За день-нет...проведи опыт...полож скорлупу в воду...
Можно...охлаждать и опрыскивать, а если нет...то тоже можно...
Фанис...когда у меня был вывод как по конвейеру, когда я яйца каждый день подкладывала, то получалось что и проветривала и опрыскивала до самого вывода...
Если температура зашкаливает-проветри конечно...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"lekca" пишет:

добрый вечер)СЕЙЧАС ПРОЧИТАЛА ЧТО ПЕРЕД ЗАКЛАДКОЙ ЯЙЦО ОКУНАЮТ В 40 ГРАД ВОДУ С МАРГАНЦОВКОЙ)был ли у кого такой опыт..

У меня нет, но грязные яйца-мою...

россия
: смоленск
07.06.2011 - 14:17
: 246

я решила индюшкины попробовать...поехало за 50 км и приобрела еле еле еще к своим 9 северокавказской бронзовой..у меня самец такой...а девчонки белые широкогрудые..подготовила инкубатор..разогрела..а муж говорит индюшка с гнезда не сходит..короче закладка отменяется пока..завтра за индюшкой понаблюдаю

россия
: Иркутск
10.03.2011 - 10:07
: 410
Фанис7172 пишет:

скорлупа разве мягче от влажности не станет?и что теперь не охлаждать и не опрыскивать?Оль я правильно вас понимаю?

Я так понимаю у вас гусята. Мое мнение blush2
Яйца опрыскивать обязательно, влажность поднять. Мы порой яйца при выводе ложим на мокрую
тряпочку- легче выводятся. скорлупа мягче

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Тогда как же быть с варёными яйцами...они должны разваливаться в воде...
Есть гуски, которые совсем не сходят с гнезда, особенно в последние дни...и выводятся гусята...выводятся...
Опрыскивание в последний день погоды не сделает...скорлупа не глина...
Ещё...но это сугубо моё мнение...но основанное на знаниях...
Скорлупа размягчается от того что кальций из её уходит в зародыша....
Именно поэтому в природе птицы не склёвывают скорлупу после вывода, а выбрасывают её из гнезда...

Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084

несколько яиц уже с дырочками.некоторые уже пищят.всю ночь не спал,ни одна метка не работает-приходиться постоянно контролировать температуру.надеюсь с куриными меньше проблем. bang bang bang

россия
: Иркутск
10.03.2011 - 10:07
: 410
olga k пишет:

Тогда как же быть с варёными яйцами...они должны разваливаться в воде...
Есть гуски, которые совсем не сходят с гнезда, особенно в последние дни...и выводятся гусята...выводятся...
Опрыскивание в последний день погоды не сделает...скорлупа не глина...
Ещё...но это сугубо моё мнение...но основанное на знаниях...
Скорлупа размягчается от того что кальций из её уходит в зародыша....
Именно поэтому в природе птицы не склёвывают скорлупу после вывода, а выбрасывают её из гнезда...

Причем здесь вареные яйца. blush2
Возьмите скорлупы просушенную несколько дней, она отличается от влажной скорлупы
Гуска живая и влажность ее кожного покрова существенно отличается от от пенопластовых стенок инкубатора.
Еще заметила под наседками скорлупа тоньше к моменту вылупления. Вид ее как будто шлифованная.
Птицы может скорлупу из гнезд и выкидывают, но вот куры от нее не отказываются wiggle
Для гусят, утят влажность важна. Почему и инкубируют яйца водоплавающих птиц отдельно.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Опыт...инкубирую вместе...разницы нет....И сейчас куринные, дорогущие...лежат вместе с гусинными и утинными...думаите стала бы я рисковать?

"надежда38" пишет:

Причем здесь вареные яйца

Скорлупа то одна и та же...
А влажность в инкубаторе при четырёх ванночках-достаточная...
Поэтому-в последний день нет существенной разницы...побрызгал-хорошо...нет-тоже...не стоит запариваться ещё и по этому поводу...чтоб от серьёзного не отвлекаться...
Мы же обычно как?
Оооо, я не побрызгал bang bang bang , что будет....
Паникуем...суетимся...в голове гоняем иииии...что нибудь важное упустим...

: псков
02.12.2011 - 20:51
: 7034
olga k пишет:

Опыт...инкубирую вместе...разницы нет....И сейчас куринные, дорогущие...лежат вместе с гусинными и утинными...думаите стала бы я рисковать?

Оля,а разве влажность не важна? где гусям хорошо,там цыпки будут синие и слабые от большой влажности или задохликов много. А если влажность делать для цып,то гусятам будет моловато. Или я ошибаюсь??

россия
: Иркутск
10.03.2011 - 10:07
: 410

В том то все и дело, что влажность в последний период играет роль существенную. Чтоб не спасать и не получить задохликов нужно создать оптимальные условия. Она влияет на структуру скорлупы. Естественно мягкой она не станет, но птенцам ее легче пробить
Месят ходили за ними, а в последний день....
Паниковать конечно не стоит.
Гусиные и куриные и я выводила вместе, но лучше не стоит.

россия
: смоленск
07.06.2011 - 14:17
: 246

заложила инкубатор индюшиными и куриными))второй заход...вечером фотки своих первых цып выставлю..
хочу узнать ваше мнение на мой рассказ....не хватило мне 5 яиц куриных позвонила куме ..дай..приходи завтра..да мне сегодня надо...ну приходи..ПРИШЛА..ой да не снеслись сегодня...ну ладно...странно..ПОШЛА К СОСЕДУ ОН КАКУЮ-ТО МУТЬ НЕСЕТ КОРОЧЕ ОТКАЗЫВАЕТ А Я СЛУШАЮ И ДО МЕНЯ НАЧИНАЕТ ДОХОДИТЬ..ЧТО СЕГОДНЯ РОДИТЕЛЬСКОЕ И НЕЛЬЗЯ С ДОМА ДАВАТЬ НИЧЕГО.НЕ ДОСЛУШАВ СОСЕДА ПОБРЕЛА ДОМОЙ ЗЛАЯ ЗЛАЯ...НЕУЖТО НЕЛЬЗЯ СКАЗАТЬ ОТКРЫТО ..света сегодня праздник ....ХОЖУ КАК ДУРА.....
итог..на куму в обиде..за то что прямо не сказала а в инкубатор положила что было.вот какая история сегодня у меня была а как вы бы поступили отказали или .....жду вашего мнения.

россия
: смоленск
07.06.2011 - 14:17
: 246

вы цыплят по времени кормите ?КОМБИКОРМ у меня постоянно стоит а яйцо с пшенкой убираю)купила тетравит и рыбий жир и вот думаю когда начинать давать и стоит ли?

россия
: Иркутск
10.03.2011 - 10:07
: 410
lekca пишет:

вы цыплят по времени кормите ?КОМБИКОРМ у меня постоянно стоит а яйцо с пшенкой убираю)купила тетравит и рыбий жир и вот думаю когда начинать давать и стоит ли?

я тривит в первые сутки каждому в клюв шприцом по капле

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"оса" пишет:

Оля,а разве влажность не важна?

Я говорила про последний день, о чём спросил Фанис...

11.11.2011 - 12:46
: 584

я спрыскиваю с распылителя яйца со дня когда останавливаю переворот и куриные и перепелиные на мой взгляд это надо делать так как заметил такое.Когда цыплята проклевываются без спрыскивания трещинки чуть ли не в половину яйца идут и цыпленку тяжело пробивать,а после того как начинаеш спрыскивать цыпленок пробивает скорлупу вокруг себя и она крошится мелкими кусочками примерно по два три миллиметра.Это мое мнение исходя из наблюдений так как пробывал и так и так.

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3451

Я всегда опрыскиваю при охлаждении, только немного и чтоб распылитель в пыль распылял (не каплями). Быстрее охлаждаются (как известно медленное охлаждение эффекта не дает). А во вторых действительно как писал Сергей Михайловский я тоже заметил что когда опрыскиваеш скорлупа мельче крошится и циплята легче вылупляются, да и помогает поддерживать оптимальную влажность.

Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084

мое мнение- когда опрыскиваем теплой водой без охлаждения получается небольшой теплоудар и появляются микротрещины.я все таки опрыскиваю через каждые 4 часа.прекратить когда?большинство зародышей выбило себе пятачки и все.пошли вторые сутки проклева.29 день инкубирования.

россия
: Иркутск
10.03.2011 - 10:07
: 410
Фанис7172 пишет:

мое мнение- когда опрыскиваем теплой водой без охлаждения получается небольшой теплоудар и появляются микротрещины.я все таки опрыскиваю через каждые 4 часа.прекратить когда?большинство зародышей выбило себе пятачки и все.пошли вторые сутки проклева.29 день инкубирования.

Опрыскивать до самого вывода. Влажность 90.
Тому, что проклюнулся с боку скорей всего придется помогать, развернутся может не получиться

Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084

у меня большинство сверху проклюнулись,а те кто с боку развернул расклевом вверх.в голове уже каша.так что не надо было?

россия
: Иркутск
10.03.2011 - 10:07
: 410
Фанис7172 пишет:

у меня большинство сверху проклюнулись,а те кто с боку развернул расклевом вверх.в голове уже каша.так что не надо было?

Все правильно делаете. Сейчас Ваша задача охладить и опрыскать и ждать. Думаю сегодня начнут выводится.
Когда проклевываются с боку, птенцу в яйце не хватает места для разворота. Приходится помогать.
При проклеве сверху, при выводе они разворачиваются и выходят в воздушную камеру, разбивая скорлупу по кругу. Затем выпрямляются, скорлупа на две части, птенец на свободе.
Как понимаете с боку ему это сложнее сделать, порой не возможно. (голову не могут развернуть)

Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084

у некоторых уже ротики виднеются.у других мембрана не порвана-помочь?

россия
: Иркутск
10.03.2011 - 10:07
: 410
Фанис7172 пишет:

у некоторых уже ротики виднеются.у других мембрана не порвана-помочь?

аккуратно возле клювика где венки нет(на мембране)
может чуть-чуть подкровит нормально

Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084

у двоих кровь пошла-обработал перекисью.стараюсь дать влажность не получается.скорлупа сухая твердая,пленка сухая.может скорлупу где сухая отковыривать?что то боюсь не справятся сами -скорлупа твердая и пленка тоже.так то я им для воздуха дырочки сделал.?????

россия
: Иркутск
10.03.2011 - 10:07
: 410

мокрые тряпочки положите
если лежат спокойно, подождите еще

07.04.2010 - 10:29
: 3423
"Фанис7172" пишет:

скорлупа сухая твердая,пленка сухая.

huh Гусятам для нормального вывода необходима высокая влажность. 4 ванночки - это мало!!!! Я всегда, начиная с 23 дня, ставлю дополнительные емкости с водой. (донышки от пластиковых бутылок высотой 5-7-см.) Если пленка сухая, то высока вероятность того, что гусенок присохнет. Если это уже произошло, попробуйте отмочить его от пленки теплой водой. Для притока свежего воздуха откройте окошки побольше. Температуру держите 37,2-37,5. Раз у вас очень сухо в инкубаторе, опрыскивайте яйца. Гусята очень живучие, но долгое лежание в присохшей пленке-это гибель гусенка. Потом попробуйте потихоньку расковырять дальше скорлупу. Если крови нет, то освободите ему голову и положите обратно в инкубатор, дальше он сам вылезет. И как можно меньше туда лазьте! Этим Вы только уменьшаете температуру и влажность. Удачи! smile3

Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084

я у всех отковырял скорлупу в круговую где клюв как говориться до первой крови.носы торчат.я если буду орошать они не захлебнуться случаем водой?орошаю в пыль,не каплями.

россия
: Иркутск
10.03.2011 - 10:07
: 410
Фанис7172 пишет:

я у всех отковырял скорлупу в круговую где клюв как говориться до первой крови.носы торчат.я если буду орошать они не захлебнуться случаем водой?орошаю в пыль,не каплями.

нет, вы же на них не литрами воду льете.
Смотрите чтобы пленочка не присохла к гусенку, смачивайте водой если надо (лучше кипяченой )

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1410

Всем здравствуйте, сегодня на 6 день начал охлаждать, завтра буду под овоскопом смотреть.

Тема закрыта