Посоветуйте комбайн Тукано 320 или похожие комбайны как Тукано, но дешевле?

Перейти к полной версии/Вернуться
11 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

30.01.2018 - 21:55
: 1

Здравствуйте.
У меня средний хозяйство на 450г посевных в данный момент убирал двумя Клаас Доминатор 76
в этом году понял, что они стали очень дорогие в обслуживание , вот думаю купить Тукано 320 что о нём скажите ? Если похожие комбайны как Тукано но дешевле ?

Украина
: Николаев,
09.12.2016 - 21:48
: 275

Мега 208, лучше, но они все старенькие, если есть нормальный ремонтник, то можно брать.

Время не ждет....

Россия
26.02.2018 - 18:55
: 10

Работаю на тукан 340 помоему они одинаковые, только на 340 есть понижайка на барабане для обмолота бобовых. Машине 5 лет.Из- за бренда запчасти дорогие. Присутствуют и недочёты ( скажу только за свой тукан) немного присутствует дроблёнка, т.к. на малых оборотах - необлолот, а на 1300-1450 подрабливает и сыпит зерно с грохота на раму, уплотнительные резинки в норме. Сркдняя скорость на зерновых 3.5 км с жаткой 7.5 метра. Если деки прогнёт немного, то их начинает забиыать поцентру т.к. домолот сыпит непосредственно на барабан. На рапсе забивается радиатор хотя продувал каждое утро. А так проблем нет, подшипники все ещё стоят оригинал, только заменил один на измельчителе с лева, поставил русский за 400 р. И уже 3 года носится с ним.

Украина
: Львов
16.08.2018 - 14:16
: 4

Мега 208, 204, запчастини де берете що вам здаєтся дорого? Якщо у офіціалів то так і є! Я беру у львові Олег возить з польщі хороші ціни!

Украина
: Николаев,
09.12.2016 - 21:48
: 275

Денис, я запы на меги не беру, у меня лекс, я посоветовал человеку, что на его гектары хватит 208 МЕГИ, кстати, мы с Вами знакомы.

Время не ждет....

07.12.2018 - 15:11
: 1

Claas Tucano 340 у нас уже пару сезонов работает, может чуть меньше. В основном на бобовых и подсолнечнике используем. Бывали мелкие отказы, например, по ремням, но это все ерунда. Брали самую простую комплектацию, но даже в таком варианте комбайн превосходит другие машины в своем классе. В будущем планируем брать Tucano побольше, а может и Lexion 670, обязательно возьмем комплектацию побогаче, очень интересно испытать все возможности техники.

Россия
01.02.2020 - 19:47
: 6

В этом году купили три комбайна Клаас Тукано 570 с жатками 9,3 метра. Немцев выбрали по одной причине, были нужны более мощные машины, чем были. У нас климат муссонный, почва часто переувлажнена. Бывало так, что зерновые или соя после дождя уже просохли, а комбайн идти не может. Тукано полноприводные, им это не помеха. Еще плюс, что в уходе они не нуждаются. Нашим машинам с утра нужно тут подмазать, там подтянуть. А эти сразу в поле идут без техухода.

18.02.2020 - 22:38
: 9

В прошлом году взяли три комбайна CLAAS TUCANO 570 с жатками 9,3 метра. У нас климат муссонный, почва переувлажняется часто. Наши машины не справляются. Бывало после дождя зерновые или соя уже подсохли, а земля еще влажная и убирать нельзя, потому что комбайн не идет. Так что решили брать немца. С ним проблемы исчезли.

18.09.2019 - 23:44
: 11

У нас из комбайнов лучше всех показывают себя клаасовские. Из 10 машин парка четыре Тукано, последний взяли в прошлом году. Есть еще старые Мега. Тукано, кстати, взяли именно потому что Мега хорошо трудились. Пробовали пускать другие комбайны на той же скорости, по сравнению с Тукано потери больше в разы.

17.07.2020 - 02:30
: 6

Последние несколько лет убираем в основном яровую пшеницу, урожайность около 48-50 ц/га. Пару сезонов назад купили Тукано 450, он отличился когда сезон затянулся из-за погоды. По сравнению с другими комбайн мощней и продуктивней, и качество зерна лучше.

02.06.2020 - 11:42
: 3

Мы взяли гибридный Тукано, он конечно намного лучше клавишного. Процентов на 20 выше производительность. Да и сервис на пятерку у них. Если что стряслось, на следующий день меняют.

Важные темы

• Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

Топ20 в других разделах