Вы здесь

Фары ЛЕД ближнего света: светодиодные, галогенные ксеноновые противотуманные. как их выбрать?.

Перейти к полной версии/Вернуться
61 сообщение
Украина
14.10.2015 - 11:05
: 1143

Мужики хто нибудь ставил ЛЕД ближнего света. И как их выбрать,Китайского барохла ужас сколько.


Украина
14.10.2015 - 11:05
: 1143

.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305
V.Михалыч пишет:

ставил ЛЕД ближнего света.

На фото у вас просто рабочие фары, не ближнего света.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305

Для ближнего света должен быть отражатель и лампочка, которая может разделять световой поток.

Украина
: Украина Черкасская обл. с.Веселый Кут
07.02.2013 - 23:08
: 3305

Вот что то похожее,хотя не идеал. И лампочки, у которых действительно есть ближний свет,или подобие его, стоят очень дорого.


Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052
V.Михалыч пишет:

Мужики хто нибудь ставил ЛЕД ближнего света. И как их выбрать,Китайского барохла ужас сколько.

Иной раз, хочется развернуться, догнать, и разбить эти фары вместе с головой владельца. Оно едет ему светло, а то что на встречке всех слепит, пох. Уроды.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Svv-07 пишет:

Вот что то похожее,хотя не идеал. И лампочки, у которых действительно есть ближний свет,или подобие его, стоят очень дорого.

Я такие себе на машину поставил. Свето-теневая граница нормальная.
Это Филипсовская фишка. Именно такие себе искал и чтоб с пассивным радиатором, без кулера. А то прежние мне в фары мух нагнали..

Василий 61 пишет:

Иной раз, хочется развернуться, догнать, и разбить эти фары вместе с головой владельца. Оно едет ему светло, а то что на встречке всех слепит, пох. Уроды.

Правильные лампы с правильной регулировкой никого не слепят. Чаще всего слепит колхозный ксенон а еще неотрегулированные фары, даже на обычных галогенах. А иногда все вместе...

Украина
14.10.2015 - 11:05
: 1143

.

Украина
14.10.2015 - 11:05
: 1143

Если я правильно понял то лампочки в них не меняются и если одна сгорела то это замена всей фары ?

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
V.Михалыч пишет:

Если я правильно понял то лампочки в них не меняются и если одна сгорела то это замена всей фары ?

Теоретически так. Но обладая кое какими навыками и при наличии прямых рук можно умудриться перепаять перегоревший элемент с вероятностью успеха скажем 70%

Украина
14.10.2015 - 11:05
: 1143

.

Украина
14.10.2015 - 11:05
: 1143

Наверно другая фирма

Вложение
screenshot20200102-212839.png
screenshot20200102-212849.png
screenshot20200102-212919.png
Украина
14.10.2015 - 11:05
: 1143

..

Украина
14.10.2015 - 11:05
: 1143

.

Украина
: Юг
15.03.2016 - 00:10
: 559
Украина
: Юг
15.03.2016 - 00:10
: 559
V.Михалыч пишет:

одна сгорела то это замена всей фары

Вложение
2019-09-1315-34-375d7b8cdd96f4e267995120.jpg
Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704

Мужики,я не знаю как там у вас на Украине,но в России они предназначены только для спецтехники.Если захотят, могут лишить до одного года с конфискацией самих фар.Даже на не предусмотренные под лед-лампы фары нельзя лед-лампы ставить.А на то что там производители производят и пишут,они никакой ответственности за это не несут.Это у нас ГАИ просто на все это относится с пониманием,во многих местах у нас дороги-не дороги.Да и климатические катаклизмы каждым годом все усиливаются.Наказывают или предупреждают в основном наглых и дерзких.Т.е. тех кто о других не думает,ослепляет всех подряд и пох....й ему .А тех ,у кого оно с умом установлено даже редко останавливают.Кстати,а так то очень многих наказывают,многие пишут что пешком походили из за ксенона и ЛЕД.Чтобы ЛЕД-лампы и ксенон поставить на штатные фары,то сами фары должны быть предназначены под эти лампы.Ну а так,в интернет продаже и даже у нас в магазинах очень много разных лед-фар.В интернет продаже есть даже лед-фары которые работают аж даже в 3-х положениях-ДХО,ближний свет и дальний свет.Часто встречаются в одной фаре ближний и дальний.В последние несколько дней (пока с временем не туго)до ума довожу световую на своем ваз-21121.Фары киржач ,разбирал ,линзы немного до ума довел,все почистил и элетрокорректор поставил в место гидрокорректора.Завтра собираюсь новые ПТФ поставить и провода к нему тянуть.До меня уже фары противотуманные так то стояли ,весь ржавые уже,без лампочек и проводов.Вывода проводов вовсе нет,либо с завода не было,либо под корень отрезали до меня уже.Придется полностью проводку тянуть наверное.Вопрос стоял какие лампы ставить на фары- дорогой галоген,Лед или ксенон.Противотуманки тоже как то так,галоген,лед-лампу или целиком лед-противотуманку.Из за этого с многими более менее об этом знающими разговаривал,спрашивал об этом ,почти все сказали что нельзя.Много полистал интернет,там тоже самое.И вообще,на все вазы то что выпускал и выпускает завод нельзя ставить лед-лампы и ксенон.Вернее можно с доработками,но надо законно оформлять как переоборудование.В нескольких магазинах спрашивал можно или нет лед-лампы или ксенон ставить на ваз-2112.Все говорили что нельзя,а сами продают(этот Н1 врядли еще на какую нибудь авто подходит). как то так.В итоге ,дорогих галогеновых на фару(Н1) не нашел (в трех районах искал),пришлось покупать не дорогой (который поштучно продают)Филипс +30 процентов покупать по кругу.ПТФ стандартный купил и к нему тоже лампы Филипс Н3 купил.ПТФ вроде китай получился,но на вид ничем не отличается от заводского но два раза дешевле.Лампы тоже стояли,но без каких либо надписей.

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704
Василий 61 пишет:

Иной раз, хочется развернуться, догнать, и разбить эти фары вместе с головой владельца.

О мля сколько написал. shok

Тоже самое хочется.Это в основном молодежь все навешает .Многие из молодежи даже вроде бы и не знают как пользоваться с фарами,вернее для чего предназначен ближний и дальний свет и корректор .Элементарно ничего не переключает.

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704
РоманРВТИ пишет:

.Многие из молодежи

Да чего тут,и постарше не редко грешат.Одному знакомому сейчас за 60,лет 5-6 назад купил новую калину(с магазина).У него правая фара с нового как встречного ослеплял так и ослепляет.Я его несколько раз уже предупреждал об этот,а он говорит что ему это не мешает.

05.11.2018 - 16:11
: 6302

Вообще есть круглые фары сертифицированные для дорог общего пользования, подходят как раз на ниву, уаз и подобные. Устанавливается заместо штатной фары. Сейчас подобные прямо с завода ставят, правда ценник от 15 за комплект и выше.

А все лампочки и прочие дешевые полный колхоз. Они нормально не светят, только встречных слепят.

Украина
14.10.2015 - 11:05
: 1143

.

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923
РоманРВТИ пишет:

Василий 61 пишет:

Иной раз, хочется развернуться, догнать, и разбить эти фары вместе с головой владельца.

О мля сколько написал. [изображение]

Тоже самое хочется.Это в основном молодежь все навешает .Многие из молодежи даже вроде бы и не знают как пользоваться с фарами,вернее для чего предназначен ближний и дальний свет и корректор .Элементарно ничего не переключает.

Пользуюсь итальянскими очками - антифарами. Отлично защищают глаза.
А вот, за что реально надо прав лишать так это за не пользование поворотниками.

05.11.2018 - 16:11
: 6302
V.Михалыч пишет:

Мне лед нужны для рассеивания света я уже шо токо не перепробовал с разными стеклами а у них всёравно практически пучёк

Рассеянный свет это фара с рифленым отражателем, а стекло у нее плоское.

Украина
: Юг
15.03.2016 - 00:10
: 559
V.Михалыч пишет:

Мне лед нужны для рассеивания света я уже шо токо не перепробовал с разными стеклами

Вот проверенные

Вложение
htb1pfsgctcwbknjszftq6yc3fxai.jpg
Украина
14.10.2015 - 11:05
: 1143

.

Украина
14.10.2015 - 11:05
: 1143

.

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704
V.Михалыч пишет:

Мне лед нужны для рассеивания света я уже шо токо не перепробовал с разными стеклами а у них всёравно практически пучёк

saab95 пишет:

Рассеянный свет это фара с рифленым отражателем, а стекло у нее плоское.

super

Широкий и яркий свет можно получить переделывая линзовые фары.надо линзу передвинуть к отражателю,чем ближе тем шире и поставить лед-лампу или что то из хороших галогенов.Если тебе на комбайн ,то можно у линзовых фар выкинуть шторку.Если хочешь поставить на комбайн лед-фары то ищи для спецтехники.У спецтехники они не светят пучком,свет широкий,яркий но далеко не светят.На счет простых круглых старинных фар-когда у меня зил-131 еще был бензиновый,а потом дизельный(СМД) был 12-и вольтовый ,фары были старые,немного уже ржавые(зил у меня 72-ого г.в.) совсем не плохо светили.Лампочки были еще старинные,с латунными цоколями с двумя контактами .потом поставил фары ЗЕЛЬМУТ от старого жука уже с жигулевскими лампами,стали на много лучше светить с теми же лампами.Светили так то нормально когда напряжения хватало,где то пол года так ездил.А потом всю электрооборудование переделал на 24В.Начали еще лучше светить.к тому же китайские противотуманки поставил что бы в лесу видно было на поворотах когда темно.Уже тогда никто не мог выпендриваться,когда дальним моргал сразу переключались.Через несколько лет вообще галогенки поставил через проставки.Тогда совсем супер стали.Тех кто выпендривается и не переключается после предупреждения мог вообще на обочину поставить.Чуть более года назад сменил на новые,на обычные камазовские и поставил галогенки ярко белые +50 процентов.Светят почти так же хорошо но приструнить получается уже не очень то,почему то на ближнем посередине темная полоса есть хоть как их не регулируй.Скорость на этом зиле не высокая из за этого фары на этом зиле я всегда регулирую что бы близко светили.на нормальное расстояние начинают светить когда с хорошим перегрузом еду.Эти зельмут очень хорошие были,жаль что их сейчас нет.

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704
V.Михалыч пишет:

Поставил на ЗиЛ круглые вроде не чего но рассеивает от звёзд до земли и не дальше 3 метров

Испытал сегодня новые дешевые китайские противотуманки на своем ваз-2112,почти такая же фигня,так же как у тебя от звезд до земли ,но не более 10 метров. lol Подключил через замок и без габаритов.Для ДХО пригодятся.

Россия
: ПГТ Параньга
08.01.2013 - 23:34
: 1704
saab95 пишет:

Сейчас подобные прямо с завода ставят,

Если с завода (если это действительно с завода,если какая нибудь шарашка не переделала) то да,это хорошо.А если поставить самому-

saab95 пишет:

Вообще есть круглые фары сертифицированные для дорог общего пользования, подходят как раз на ниву, уаз и подобные. Устанавливается заместо штатной фары.

то надо будет купить доки у сертифицированной шарашки.Это тоже самое(,или поболее) как самому фаркоп на легковую самому поставить.Как бы купить и самому поставить ничего сложного и не дорого,а поставить нельзя.Такие круглые фары с двумя линзами в магазине видел,только почему то продаются как на ниву ,УАЗ и ГАЗ-66.С пол года назад стоило около 7-и тонна рублей.Ну а так,всего одну и ту же ниву только несколько раз встречал с такими фарами,а больше нет.

Украина
14.10.2015 - 11:05
: 1143

.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

Польские фары Wesem большой выбор, у меня вот такие рабочие, правда галогенки (на кабине), идеальное рассеивание без каких либо контуров и пятен

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах