Вы здесь

актуальная информация про тахограф 2023 год

Перейти к полной версии/Вернуться
4 сообщения
13.12.2023 - 15:29
: 13

Вот только на днях узнал про этот клятый тафограф. Подумывал о покупке газ 66. Тут есть темы в которых это обсуждали. Но кое какая инфа устаревшая, кое какая не раскрыта. Так что все таки тахограф обойти невозможно? Без него никак не поставить на учет? Как вообще люди поступают и что делают? Ездят на свой страх и риск или все таки ставят тахографы?

И сколько я ни пытался понять про грузовик для сельхоз производителей для внутрихозяйственных перевозок, так и не понял удалось ли кому то так поставить на учет без тахографа? Или все это такая же лажа как и "дом фермера" и "дальневосточный гектар"?

Я просто понятия не имею как передвигаться например в Феврале\марте по полю чтоб доехать до свеой земли. И еще что то привезти. У меня внедорожник лифтованный на 34 дюйма колесах экстремальных очень зубастых. Но еле еле на нем часами по полю натаптываю путь. И из за этих колес куча проблем. Плюс в теории вообще могут гаишники остановит и приостановить мою регистрацию. Типа переоборудование запрещено. Вот и смотрел в сторону газ-66. Но оказалось тут своя хрень


Россия
: Ростовская обл,Сальский район
15.03.2013 - 23:06
: 331

У меня на газоне тахографа нет,слышал что если машина старше 30 лет и не выезжает за пределы района можно не устанавливать. На учет и без тахографа поставят,ТО можете не пройти.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Серёга0477 пишет:

У меня на газоне тахографа нет,слышал что если машина старше 30 лет и не выезжает за пределы района можно не устанавливать. На учет и без тахографа поставят,ТО можете не пройти.

Про 30 лет давно отменили. ТО пройти не проблема, коррупция к счастью жива. При регистрации тахограф не смотрят.

Россия
29.12.2014 - 19:56
: 2658

А информация в тахографе обычно в течение какого периода сохраняется?

Просто если длительно эксплуатировать автомобиль с электронным тахографом вне дорог общего пользования (то есть по заброшенным деревням, полям и лесам), и при этом люто беспределить - то потом можно будет этот автомобиль снова "легализовать" и вернуть в город и на трассы?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах