Вы здесь

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих, или кто виноват и что делать?. Страница 13 из 21

Перейти к полной версии/Вернуться
606 сообщений
Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Татьяна- Мариана пишет:

И по поводу эфира опять. Лемех, это Вам, как материалисту, которому нужны научные обоснования.

Таки да. Потому как, пока любая красивая теория не подтверждена суровой практикой, она остается в разряде пустопорожнего трёпа.

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Татьяна- Мариана пишет:

мне абсолютно безразлично мнение других людей обо мне: будь оно плохим или хорошим? Ну, вот просто до фонаря.

В связи с этим вашим откровением, повторю свой вопрос:

al274 пишет:

И почему-же Вы решили, что имеете право навязывать людям как Истинную Веру то, что является лишь плодом вашего воображения, а вернее - продуктом переработки вашим мозгом роликов с ютуба?

Людям-то, тоже, фиолетово ваше неадекватное восприятие реальности. Особенно то, как Вы себя вознесли в своём вымышленном мирке - генератор Истины lol
Короче, берегите здоровье, особенно внимательно следите за нимбом над своей головой - а то упадёт - ногу отобьёт.

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
САП пишет:

КАНТ НАШ?

Разумеется.
Герой песен и частушек ибо...
Эй! Айда на сеновал: Почитаем Канта! Вроде все с собою взял? Ой, забыл стакан-то.
А еще покойник пелмени жрал wink ...Правда не на ночь,а за завтраком,с тов.Воландом...

24.02.2015 - 18:06
: 3084
Stepnoj пишет:

Про лес так ни хрена и не понял.

huh
Всё понял...как везли так и будут везти...только теперь ещё больше...на зло... laugh
smile3
Кабинет министров будет контролировать экспорт леса-кругляка в Китай с помощью системы маркировки и электронного учета древесины. Об этом сообщил председатель правительства России Дмитрий Медведев

Россия
: Ульяновск
12.01.2014 - 09:58
: 2086

триада «Явь, Правь и Навь», впервые встречается лишь в «Велесовой книге».

Поддельность этого сочинения не вызывает у профессиональных лингвистов никакого сомнения. Я не буду здесь заниматься обоснованием этого, скажу лишь, что подделка необычайно груба и примитивна. Сочинитель был крайне невежествен в том, что касается древних языков, не имел никакого понятия о том, как языки изменяются во времени. Он представлял себе язык древних славян просто как смесь современных языков — русского, церковнославянского, украинского, польского, чешского и т. д., и именно так строил свой текст. Кроме того, он произвольно искажал слова, заменяя в них буквы, добавляя лишние слоги, обрубая концы и т. п., — в наивной вере, что всё это создаст впечатление древности. К сожалению, как и в случае с другими сочинениями лингвистов-любителей, фальшь здесь хорошо видна только профессиональным лингвистам. Неподготовленный читатель и ныне может оказаться в плену примитивных выдумок о том, как древние русичи успешно сражались с врагами уже несколько тысячелетий тому назад[21].
— А. А. Зализняк

при этом:
«Велесова книга» упоминается как «подлинный» источник даже в некоторых диссертациях и научных статьях. Например, Е. В. Каверина в диссертации на соискание учёной степени кандидата философских наук, защищённой в Военном университете, ссылается на издания «Велесовой книги» в переводах Д. М. Дудко и А. И. Асова[29]. В статье, опубликованной в журнале «Знание. Понимание. Умение», входящем в список ВАК, доктор философских наук, профессор, заместитель заведующего кафедрой философии Московского городского педагогического университета И. А. Бирич ссылается на «Русские Веды: Песни птицы Гамаюн» А. И. Асова, называя того фольклористом[30]. Сведения о ВК и других аналогичных фальсификатах входят в учебные пособия как достоверные исторические сведения[26]. В качестве примера можно назвать типовой учебник по истории государства и права России (автор И. А. Исаев — доктор юридических наук, профессор и заведующий кафедрой истории государства и права МГЮА имени О. Е. Кутафина[27]), по которому учатся почти все студенты юридических факультетов российских вузов[28].
В мае 2012 года три крупнейших родноверческих объединения России («Круг языческой традиции», «Союз славянских общин славянской родной веры», «Велесов круг») признали псевдонаучными и наносящими вред Славянской вере теории на почве мифологии и фольклористики главного популяризатора «Велесовой книги» А. И. Барашкова (Асова) и некоторых других авторов[31].
Материал из Википедии.

Россия
: Ульяновск
12.01.2014 - 09:58
: 2086
Adept пишет:

пелмени жрал

lol
Всё вы врёти.
Распорядок дня Канта
В 5.00 утра философ пробуждался, пил кофе и курил трубку. До 7.00 часов работал над своими рукописями, а после шел в университет, чтобы читать лекции. К 11.00 часам Кант возвращался из университета и снова садился за философские труды. Работал он до 12.45, не больше и не меньше. Затем выпивал бокал вина и отправлялся за обеденный стол. Кант не любил обедать один – к нему всегда приходила куча гостей. Трапезничали долго – ели и много разговаривали.

Россия
19.01.2015 - 09:59
: 2788
al274 пишет:

колосев АХ пишет:

Если ни у кого нет предложений, пожеланий по теме, тогда закроем?

Ну, так тема из разряда - "Ни о чем, и Обо всём одновременно". Потому говорят тут как раз-таки по теме. Вы ее обозначили, значит у Вас был какой-то план? Мне например, кажется, что такие "курилки" очень нужная вещь на Форуме - не засоряются серьезные профильные ветки.

От "курилки" только вред - время отнимает.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
колосев АХ пишет:

От "курилки" только вред - время отнимает.

Колосьев, вы куда-то торопитесь?

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
al274 пишет:

Людям-то, тоже, фиолетово ваше неадекватное восприятие реальности. Особенно то, как Вы себя вознесли в своём вымышленном мирке - генератор Истины
Короче, берегите здоровье, особенно внимательно следите за нимбом над своей головой - а то упадёт - ногу отобьёт.

Ну, зачем же Вы так себя низко цените? Я разве когда-нибудь утверждала, что я говорю истину в последней инстанции? Просто мне приоткрылась завеса ( по моему личному и настойчивому стремлению к истине), а Вы пока блуждаете в темноте и ничем подобным не интересуетесь. Потому так легко управляемы.
Сейчас отвечу Каллисто, и там же Вы можете найти ответ и для себя.

Callisto пишет:

у меня вот теже мысли, когда ваши высказывания не пролистываю, или приходится смотреть рекламируемые вами дурацкие ролики современных темных недоязычников.
До язычников им еще расти и расти.

Олюшка, ума Вы наша палата, я понимаю Ваши глубочайшие школьные знания и Ваш, наверняка, кружок истории, где Вы свято уверовали в скандинавское происхождение русов, т.е. мы были варварами, людьми второго сорта, почти животными, как высказался о нас патриарх Кирилл. Может быть Вы еще верите в то, что мы произошли от обезьян, т.е. Вы убежденная дарвинистка?
Я бы не удивилась, наблюдая "глубину" Ваших познаний, которые давно уже опровергнуты научными фактами, археологическими находками и расшифровкой многих древних знаний.
Я приводила Вам уже информацию как на самом деле выглядели Рамсес Второй и Нефертити.
И о том, кто строил египетские пирамиды, каким образом и зачем. И не только их, а вообще пирамиды по всему миру.Но Ваша упертость и самоуверенность в глубине Ваших устаревших знаний мало того, что завели Вас в тупик, так и показала Вашу натуру, как человека, мягко скажем, недалекого.

Начиная с 20 века таких археологических фактов найдено уже очень много по всему земному шарику. Но эта информация официально не афишируется. Как думаете почему?
И давайте заканчивайте вести себя как глупый, упрямый ребенок.
Просто посмотрите фактам в лицо и признайтесь себе, что Вы были неправы. Хотя бы себе.

Callisto пишет:

Таня, у меня нет комплекса национальной неполноценности как у ваших оскорбляющихся друзей.
То что в Древней Руси не было письма до создания Константином глаголицы и Мефодием кириллицы - это есть факт.

Ну, и с этой вот Вашей белебердой тоже заканчивайте. Если Вы произошли от обезьяны или от варвара-скандинава, то я не буду Вам доказывать как было на самом деле. Вы можете дальше сидеть на дереве, развесив уши и тупо воспринимая всё на веру, не желая хоть чуть-чуть научиться видеть.
А наши ведические предки славяно-арии действительно были народом-богоносцем, обладали огромнейшими знаниями, телепатией и пр. пока нам всем не подменили эту божественную матрицу, загнав нас в другую.
Вы можете мне не верить, конечно мои убеждения - это пока теория, выстроенная на многочисленных вновь открывшихся фактах, но Вы хотя бы смотрите то, что я выкладываю в виде ссылок, прежде чем загибать пальцы.

Callisto пишет:

Я об этом же заявила чуть по выше.
Вам не результат нужен, а процесс.
Дефицит внимания заставляет вас нести всякое-разное не-пойми-что.

И опять Ваши заявления не имеют ничего общего с реальностью.
Поосторожнее с заявлениями, Каллисто, дабы не плюхаться периодически в лужу.

Callisto пишет:

никаких оснований, чтобы каждый кураевский прикол воспринимать серьезно, у здорового человека нет.

Ну, посмейтесь еще над приколистами Путиным и Медведевым. Медведев в своих изречениях так вообще постоянный прикол. Однако законы эти "прикольные" они принимают.

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Лемех пишет:

Таки да. Потому как, пока любая красивая теория не подтверждена суровой практикой, она остается в разряде пустопорожнего трёпа.

Лемех, я в общем-то Каллисто уже ответила. Чтобы спорить о каком-то предмете, надо иметь о нем хоть небольшое представление. Если Вы категорически не заглядываете ни в одну ссыль, не пытаясь понять о чем речь, то как Вам можно что-либо объяснить?
Точно также я вчера привела пусть теорию ( учитывая, что относительности Энштейна, но тоже теория) некого нашего замечательного академика, который подробно доказал это в своих трудах , по крайней мере, что все происходит из эфира. Что физиками, и им как физиком, уже доказано, что любое вещество, допустим, лед при воздействии на него энергии превращается в воду, вода при воздействии на нее энергии превращается в пар ( все это знаем из школьной физики), дальше пар при воздействии на него энергии превращается в плазму, а плазма в эфир.
И самое главное, что этому есть и обратное преобразование. Про круговорот веществ в природе слышали несомненно. А вот про то, что пар превращается сначала в плазму, а потом в эфир, навряд ли. Но что же Вам помешало это поизучать прежде, чем доказывать как и Ольга Каллисто, что Вы настолько закостенели в своих прежних знаниях, что не можете сдвинуться с мертвой точки?
В общем, господа хорошие, тратить свою энергию в пустом споре, когда люди даже не хотят вникнуть в предмет разговора, заранее доказывая, что это чушь, я не хочу.
Оставайтесь и дальше в неведении, ругайте власть. И пусть вас ведут как стадо на убой. А ведь цифровая экономика - это и есть электронный концлагерь.
Не слушайте никого и ничего, не узнавайте нового, слушайте новости по зомбоящику. laugh
hi

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
САП пишет:

Вы все врети...Трапезничали долго – ели и много разговаривали.

Ха,а вот еще и доказуха...На долгую трапезу шамовки должно быть много и недорогой...+кодла нахлебников,прикидывающихся философскими собеседниками...700 пельменей,полагаю,будет вполне . wink

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Татьяна- Мариана пишет:

. Если Вы категорически не заглядываете ни в одну ссыль, не пытаясь понять о чем речь, то как Вам можно что-либо объяснить?

Ну, вы же умная. В разных сектах состоите. Разве вас там не учат простейшим приемам, свойственным хиромантам, наперсточникам и гадателям на бараньей лопатке? Один из основных таких приемов, это "закон клубники". Т.е. со своей потенциальной жертвой вы должны вести разговор о том, что нравится ей, а не вам.

Татьяна- Мариана пишет:

дальше пар при воздействии на него энергии превращается в плазму, а плазма в эфир.

Стесняюсь спросить, а какое количество теплоты необходимо для превращения 1 кг воды в этот самый эфир? И какое для этого требуется оборудование?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

Рен-ТВ - это диагноз.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5899
Посторонним В. пишет:

Рен-ТВ - это диагноз.

А НТВ?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

Мне Мыкола тоже про астрал доказывал, что мол, надо правильные телеканалы смотреть, чтобы не быть закостенелым. А правильные, по его мнению, это тв-3 и Рен-ТВ.

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Елена 66 пишет:

Посторонним В. пишет:

Рен-ТВ - это диагноз.

А НТВ?

А его (НТВ) вообще - кто то смотрит?
РЕНтв реально -диагноз- массовый.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Елена 66 пишет:

Посторонним В. пишет:

Рен-ТВ - это диагноз.

А НТВ?

это наказание.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822

Вы чо, все ОРТ смотрите? shok

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5899

А я как "Звезду" посмотрю пару дней, так сразу иду банки тушенки в кладовке пересчитывать и канистры с бензином в гараже.
На РЕН ТВ интересные "ужастики про гамбургеры" (я их так называю) показывают. Вот если бы народ массово смотрел этот канал, то у фермеров проблем со сбытом бы не было.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

Звезда - не самый плохой телеканал. Фильмы хорошие, хорошие исторические программы про технику. Главное, новости и ток-шоу там не смотреть. ОРТ, Россия - это облегченные версии НТВ, для тех, у кого сердце послабже. Я редко зомбоящик смотрю, и если что, то только Парамаунт камеди,2Х2 или NG.

Россия
: Волгоград
04.09.2011 - 23:25
: 2681
Посторонним В. пишет:

Звезда - не самый плохой телеканал. Фильмы хорошие, хорошие исторические программы про технику. Главное, новости и ток-шоу там не смотреть. ОРТ, Россия - это облегченные версии НТВ, для тех, у кого сердце послабже. Я редко зомбоящик смотрю, и если что, то только Парамаунт камеди,2Х2 или NG.

И я тоже, если нет возможности не смотреть ТВ (на работе) сватаю за Звезду, опять-же про всякие пистики, танчики интересно показывают. Большим мальчикам очень нравиться ( мне точно).

Россия
24.08.2018 - 21:55
: 3880
Татанка пишет:

Вы чо, все ОРТ смотрите? [изображение]

Я практически не смотрю телек.Только когда инета нет(редко,но бывает).Но если см.то о природе каналы,история,путешествия.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822

lol

Vladislav 60 пишет:

Я практически не смотрю телек.Только когда инета нет(редко,но бывает).Но если см.то о природе каналы,история,путешествия.

А у меня на всех телевизорах мутикиииии cry lol Единственный на кухне отвоевала. И то только потму что там обычная антенна. Обещают добавить каналы. Но пока ОРТ, Россия, НТВ... а еще карусель конечно.. Но правда пятый ловит. Когда готовлю слушаю Глухарь или След. Такие рецепты в голове появляются...

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Callisto пишет:

Причем в той же самой речи, про которую вы говорили, Танечка, Патриарх гворит, что славяне варвары, но на самом деле варварами никогда не были.
Как объясните сей парадокс (для вас наверняка парадокс, хотя обьяснение примитивно простое)?
"Вы варвар - Варвара!"

Посмотрела полное интервью Гундяева. Еще хуже, чем фраза вырезанная из контекста, потому что полный бред. И лживый.
Примерно так: "
"Славяне были варварами, к ним пришли К и М, сделали им азбуку, но для нас нет варваров, для нас никто не варвар, потому что мы сами были варварами, а на самом деле мы варварами и не были...." Что он сказал????..... Тут невольно приходит мысль о лжеце и отце лжи...."
Это из комента, мне даже лень писать, потому что само понятие Русской Православной Церкви заложена изначальная манипуляция.
Ну, и дальше реакция людей всё-таки у нас в большинстве правильная, прозревают, дураков становится всё меньше: Слава Богу! Значит скоро сможем изменить мир вокруг себя.
"
Volod65
4 года назад
да все экивоки гундяева после того, как он сказал, что Церковь считала славян "людьми 2-го сорта" - фигня. Ибо сам Гундяев своими делами это еще и еще раз подтверждает. Вот, например, видео, где ради гундяева перекрывают Кутузовский пр-т. Это он своими делами показывает, что и он сам считает российских граждан - гражданами 2-го сорта.

И немудрено - иерарх иноземной веры, проводник иноземной религии, первоиерарх религиозной организации слившейся с властью не может иначе относиться к славянам.
________________

Николай Ворончук
Год назад
Они не создали славянский язык- это ложь.Они создали славяно- церковный язык и основой был русский язык.
______________________

Денис Голубев
4 года назад (изменено)
"В каком-то смысле мы Церковь Кирилла и Мефодия. ОНИ ВЫШЛИ ИЗ ПРОСВЕЩЕННОГО ГРЕКО-РИМСКОГО МИРА и пошли с проповедью славянам. А кто такие были славяне(для греков -- прим. ред.)"
я бы задал вопрос: а теперь объясните гойю, пожалуйста, ваше схоластические россказни, где сказано "...каком-то смысле мы Церковь Кирилла и Мефодия" т.е. та же самая греческая религия… и опять же К и М никакого отношения к руской письменности отношения не имеет, они создали церковную письмаенность, а Русы умели читать,Ю писать и считать... читайте Россия в кривых зеркалах, изучайте свою летопись, а не умывайтесь помоями как маной небесной, от попа который никогда в жизни не работал, а только жил за счёт других.
_____________-

Yuffy Irina
4 года назад
таак значит до кирила и мифодия мы были не разумными людьми?
говорили не понятные вещи, а для кого не понятные? для своих людей естественно понятные, естественно для чужаков не понятные!
Значит Рим (который были или не был) был просвещенным, чем наша земля?
кирилл и мифодий целенаправленно изковеркали словарь (буквицу) русского народа убрали некоторые буквы, те самые образы, которые никому не мешали, а они два человека "засланные казачки" посмели поднять руку на буквы - образы!!!
И еще им памятник за это поставили, да уж!!!
А вы видели где нибудь памятник Ивану Грозному? я лично не припоминаю, хотя он многое сделал и сына своего не убивал!
_____________________

Дмитрий Юрков
4 года назад
Опустим бред по поводу славянской письменности. НО! Тут в тексте поясняют, мол варварами мы были для греков. Но ведь это были "просвященные" люди..Христиане..Соответственно для христиан мы были варварами. И как он может перечить им ("просвященным"), говоря, что "среди них нет варваров"?! И о какой традиции он говорит? ".. они стали говорить с этими варварами на их языке, они создали славянскую азбуку, славянскую грамматику и перевели на этот язык Слово Божие" Это традиция??Не вижу! О какой традиции идет речь? Где сама традиция? Это какая-то нелепо сказанная, бессмысленная чушь. Люди умеют говорить чушь так, что никто и не задумается в правдивости да и в логике сказанного.
________________

Николай Игнатьев
3 года назад
а где 5000 лет славянского летоисчисления до рождества христова?
______________

Андрей Дудко
3 года назад
По словам Кирилла, "просвещённые" цивилизаторы (общество которых представляло собой в то время толпо-"элитарную" рабовладельческую пирамиду) считали славян людьми второго сорта, почти зверями и понесли слово Христово. Т.е. другими-то словами выходит, что нравственность таких вот "носителей слова Христова", в отличие от нравственности самого Христа, в принципе допускает деление людей на различные их сорты - первый, второй, третий...Так с какими же тогда истинными целями шли к славянам такие "просветители" с такой нравственностью?
____________________________________________________________
https://www.youtube.com/watch?v=n3loH14dx5w
Ну, и так далее каждый комментарий. Каллисто, надеюсь, Вам эти люди объяснили лучше меня?
Я свою энергию сегодня тратить не хочу, тем более на самый главный доказательный факт о происхождении славяно ариев Вы ответа так и не нашли.

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Посторонним В. пишет:

Рен-ТВ

Хде? В каком месте? Пальцем покажите.

24.02.2015 - 18:06
: 3084

Сегодня на третьем за Логинова порадовался! ya
Когда из наших никто не выигрывает cry то от Фуркада тащуууюююсь...По своему молодец. laugh

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
Татанка пишет:

А у меня на всех телевизорах мутикиииии

А я не смотрю. Дети только дискавери любят смотреть.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Татьяна- Мариана пишет:

Хде? В каком месте? Пальцем покажите.

не переживайте так. вам прямо в мозг транслируют.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Татьяна- Мариана пишет:

Татанка пишет:

А у меня на всех телевизорах мутикиииии

А я не смотрю. Дети только дискавери любят смотреть.

ну,хоть дети нормальными вырастут.

: Москва
08.11.2015 - 02:12
: 8030
al274 пишет:

Во всём прайм-тайме этогоканала. Надо отдать должное манагерам РЕНтв - ребята чувствуют коньюктуру.

Я помню по РЕН ТВ лет 5 назад какие-то "Секретные материалы", что-то еще типа Анны Чапман, но первое - это художественный фильм и чисто фэнтези, второе с Чапман - там бабушка надвое, а то и натрое, но тема славяно-ариев, как и самой Тартарии или Великой Орды постоянно умалчивалась. Что-то изменилось с тех пор? Я не думаю, что об этом стали говорить открыто даже по РЕН ТВ.
Это слишком щекотливая тема для власти. Она напрочь меняет всё представление о традиционной истории и заставляет нас вспоминать, что мы не рабы божьи, а дети божьи. А таких уже в рабство загнать невозможно.

Тема закрыта