Вы здесь

Павел Николаевич Грудинин - наш кандидат?. Страница 48 из 73

Перейти к полной версии/Вернуться
2174 сообщения
Callisto
Иван Демидов пишет:

Значит когда человек работает и идут отчисления в ПФР,он не себе пенсию зарабатывает?

Конечно деньги, которые он перечисляет идут не на его пенсионный счет, а в общий котел. Как может заработать себе пенсию инвалид детства? А домохозяйка? И прочие категории пенсионеров, которые не оработали должного количества времени?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Александр Кочурков пишет:

это называется "солидарная система" именно она и было в СССР.

Она и в США есть

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
Dimchik001 пишет:

А с такими технологами Во.Владимировичу как бы и Жириновского ещё вперёд не пропустить.

Тот, сейчас, лозунги двигает - всем высшее образование! ))) А его итак выше крыши - скоро дворники с высшим будут. smile3 Только толку-то что - , не хотят нормально учиться...

Callisto
Лемех пишет:

Вы разбираетесь в технологиях с/х производства?

Ну вы сначала покажите. Специалистов на форуме хватает.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6070
Лемех пишет:

А чем мы хуже европейских депутатов?

Вот-вот... Сторонники так и считают. smile3

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Лемех пишет:

Это плохо? Тут ваш единомышленник уверяет, что гастарбайтеры на сборе клубники - очень хорошо! Но в Польше. И в Финляндии.

не надо Лемех... Грудинин может платить больше "здесь и сейчас", но не платит... Я вот не могу платить больше, а он может.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Callisto пишет:

Конечно деньги, которые он перечисляет идут не на его пенсионный счет, а в общий котел.

Деньги сейчас идут именно на счет. Но понятно, что они не лежат мертвым грузом, а используется... временно.. Но в нашей стране есть поговорка. Нет ничего более постоянного, чем временное.

10.06.2017 - 15:23
: 2571
Александр Кочурков пишет:
Лемех пишет:

Это плохо? Тут ваш единомышленник уверяет, что гастарбайтеры на сборе клубники - очень хорошо! Но в Польше. И в Финляндии.

не надо Лемех... Грудинин может платить больше "здесь и сейчас", но не платит... Я вот не могу платить больше, а он может.

То есть вы все знаете про Грудинина,и ничего про себя?

Callisto
Татанка пишет:

Деньги сейчас идут именно на счет.

На лицевой счет идут только цифры выплат и все. Никто исходя из этих цифр пенсию не начисляет. Берут данные по стажу, средним зарплатам и прочее и высчитывают баллы.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19886
Александр Кочурков пишет:
Лемех пишет:

Это плохо? Тут ваш единомышленник уверяет, что гастарбайтеры на сборе клубники - очень хорошо! Но в Польше. И в Финляндии.

не надо Лемех... Грудинин может платить больше "здесь и сейчас", но не платит... Я вот не могу платить больше, а он может.

Э-э-э, Аристарх, зачем считать деньги в чужом кармане? Тем более, вы всегда проповедуете принцип: "от каждого по способностям - каждому по моему желанию".

Callisto пишет:
Лемех пишет:

Вы разбираетесь в технологиях с/х производства?

Ну вы сначала покажите. Специалистов на форуме хватает.

Зачем мне за вас отрабатывать? Это вы заявили, что у Грудинина в хозяйстве нет современных технологий.

Callisto

Также пенсионные отчисления не наследуют дети жены и прочие родственники, их нельзя подарить, передать и т.д. Наташа, это не личный счет, переданный во временное пользование. Откуда вобще такие странные мысли?

10.06.2017 - 15:23
: 2571
Callisto пишет:

Также пенсионные отчисления не наследуют дети жены и прочие родственники, их нельзя подарить, передать и т.д. Наташа, это не личный счет, переданный во временное пользование. Откуда вобще такие странные мысли?

А почему не наследуют,если это типа личные накопления?

Callisto
Лемех пишет:

Зачем мне за вас отрабатывать? Это вы заявили, что у Грудинина в хозяйстве нет современных технологий

Их не видно. Раз не хотите, то незачем продолжать.

Callisto
Иван Демидов пишет:

это типа

Именно что типа. То есть не соответствует действительности.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19886
Callisto пишет:
Лемех пишет:

Зачем мне за вас отрабатывать? Это вы заявили, что у Грудинина в хозяйстве нет современных технологий

Их не видно. Раз не хотите, то незачем продолжать.

"Не видно" и "нет" - разные понятия.

10.06.2017 - 15:23
: 2571
Callisto пишет:
Иван Демидов пишет:

это типа

Именно что типа. То есть не соответствует действительности.

То есть этих накоплений просто фактически нет?
Это фикция ,тоесть реальное фуфло?.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2973
Callisto пишет:
Лемех пишет:

Зачем мне за вас отрабатывать? Это вы заявили, что у Грудинина в хозяйстве нет современных технологий

Их не видно. Раз не хотите, то незачем продолжать.

Не видно или не хотите видеть?

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Наташа, правильно рассуждаешь. Пенсия по России маленькая, на нее проживешь, но очень скудно. Мой муж работает, плюс 2-е пенсии, у нас повыше. Дети на шее не сидят - взрослые и хорошо зарабатывают. В СССР у нас были очень высокие зарплаты, прежде всего за риск, за работу в сложных условиях. Дмитрий сказал, подумаешь летчик, такой же водитель транспортного средства. Космонавт тоже водитель. Авто водите, возможно и трактором управляете. А за борт, как командир экипажа, за людей на нем, ответственность возьмете? Даже, если бы у вас со здоровьем было все в порядке, вы летчиком все равно бы не стали, cлишком эмоциональны и язык, как помело.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Лемех пишет:

Э-э-э, Аристарх, зачем считать деньги в чужом кармане?

да я бы и не считал... только некто Грудинин обещает повышение зарплат, мол создам условия и заставлю... условия у него уже есть, заставить себя не может?

10.06.2017 - 15:23
: 2571
OLG-5 пишет:

Наташа, правильно рассуждаешь. Пенсия по России маленькая, на нее проживешь, но очень скудно. Мой муж работает, плюс 2-е пенсии, у нас повыше. Дети на шее не сидят - взрослые и хорошо зарабатывают. В СССР у нас были очень высокие зарплаты, прежде всего за риск, за работу в сложных условиях. Дмитрий сказал, подумаешь летчик, такой же водитель транспортного средства. Космонавт тоже водитель. Авто водите, возможно и трактором управляете. А за борт, как командир экипажа, за людей на нем, ответственность возьмете? Даже, если бы у вас со здоровьем было все в порядке, вы летчиком все равно бы не стали, cлишком эмоциональны и язык, как помело.

А водилы людей не возят.?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Callisto пишет:

На лицевой счет идут только цифры выплат и все.

А я то думала, что эти циферки это деньги.

Callisto пишет:

Берут данные по стажу, средним зарплатам и прочее и высчитывают баллы.

Конечно. Раньше то счетов не было. Люди, которые сейчас выходят на пенсию начинали работать в 70-х.

Callisto пишет:

Также пенсионные отчисления не наследуют дети жены и прочие родственники, их нельзя подарить, передать и т.д. Наташа, это не личный счет, переданный во временное пользование. Откуда вобще такие странные мысли?

Действительно откуда такие странные мысли у Пенсионного фонда

Выплата пенсионных накоплений правопреемникам

Скачать лифлет (153 кб)

Гражданин имеет право заранее определить правопреемников средств своих пенсионных накоплений и то, в каких долях будут распределяться между ними эти средства в случае его смерти. Для определения правопреемников необходимо подать заявление в ПФР (или в НПФ, если пенсионные накопления формируются в нем) и указать своих правопреемников и то, в каких долях будут распределяться между ними накопления.

Правопреемниками пенсионных накоплений могут быть лица, указанные в заявлении гражданина. В заявлении также можно определить, в каких долях будут распределяться между ними эти средства.

Если такого заявления нет, то правопреемниками считаются родственники:

в первую очередь дети, в том числе усыновленные, супруг и родители (усыновители);
во вторую очередь братья, сестры, дедушки и внуки.
Выплата средств пенсионных накоплений родственникам одной очереди осуществляется в равных долях. Правопреемники второй очереди имеют право на получение средств пенсионных накоплений, если отсутствуют родственники первой очереди.

Средства пенсионных накоплений могут быть выплачены правопреемникам, если смерть гражданина наступила:

ДО назначения ему выплаты за счет средств пенсионных накоплений или до перерасчета ее размера с учетом дополнительных пенсионных накоплений (за исключением средств материнского (семейного) капитала, направленных на формирование будущей пенсии);
ПОСЛЕ назначения ему срочной пенсионной выплаты. В этом случае правопреемники вправе получить невыплаченный остаток средств пенсионных накоплений (за исключением средств материнского (семейного) капитала, направленных на формирование будущей пенсии);
ПОСЛЕ того как была назначена, но еще не выплачена ему единовременная выплата средств пенсионных накоплений. Ее могут получить члены семьи умершего пенсионера (при условии совместного с ним проживания), а также его нетрудоспособные иждивенцы (независимо от того, проживали они совместно с умершим или нет) в течение 4 месяцев со дня смерти гражданина. Если указанные лица отсутствуют, сумма единовременной выплаты включается в состав наследства и наследуется на общих основаниях.
Если гражданину была установлена выплата накопительной пенсии (бессрочно), в случае его смерти средства пенсионных накоплений правопреемникам не выплачиваются.

Порядок выплаты средств пенсионных накоплений правопреемникам

Для получения средств пенсионных накоплений умершего гражданина правопреемникам необходимо не позднее 6 месяцев со дня его смерти лично, по почте или через представителя обратиться в ПФР или НПФ.

ВНИМАНИЕ! Если Вы пропустили указанный срок, его можно восстановить только в судебном порядке.

Необходимо предъявить документы, подтверждающие родственные отношения и документы личного хранения. Перечень необходимых документов определяют Правила выплаты средств пенсионных накоплений, утвержденные Постановлениями Правительства Российской Федерации от 30 июля 2014 года №710 и №711.

Выплата правопреемникам умершего застрахованного лица средств пенсионных накоплений осуществляется не позднее 20 числа месяца, следующего за месяцем принятия решения о выплате. Решение о выплате принимается в течение седьмого месяца со дня смерти гражданина. Копию решения о выплате (об отказе в выплате) ПФР направляет правопреемнику не позднее 5 рабочих дней после принятия решения.

Пенсионные накопления можно получить:

через почтовое отделение связи
путем перечисления средств на банковский счет/банковские счета правопреемников

http://www.pfrf.ru/grazdanam/pensions/pens_nak/viplata_pens_nak_prav/

Callisto
Лемех пишет:

"Не видно" и "нет" - разные понятия.

Их прячут? Маскируют? Ими так гордится Грудинин, но только на словах ))

Иван Демидов пишет:

То есть этих накоплений просто фактически нет?

Накоплений именно как личных из года в год тильке для себе - нет, и никогда не было такого в пенсионной системе.
Как только выходите на пенсию - вам чего-то из этого общего котла выдают периодически.

Callisto
Татанка пишет:

Действительно откуда такие странные мысли у Пенсионного фонда

Я вас умоляю )) накопительная часть пенсии это же просто смех, это копейки. Я говорю об основной части - о страховой.
К тому же её заморозили еще в 2014. И будут ли размораживать не известно.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
OLG-5 пишет:

А за борт, как командир экипажа, за людей на нем, ответственность возьмете?

Ты причины падение Ан читала? Если б я купила корочку на право управления боингом, то меньше чем за лям баксов не полетела б

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Callisto пишет:

На лицевой счет идут только цифры

Callisto пишет:

Также пенсионные отчисления не наследуют дети жены и прочие родственники, их нельзя подарить, передать и т.д. Наташа, это не личный счет, переданный во временное пользование. Откуда вобще такие странные мысли?

Вы еще раз себя внимательно перечитайте и определитесь. Есть личный счет в ПФ РФ или это просто циферки. Нынешняя система расчета расчитана на пенсионеров, которые работали при СССР. Когда еще не было счетов и пр. Поэтому система начисления пенсионных взносов и была привязана к возрасту. Это я Вам как бух говорю.

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Наташа, ты же не пилот, и даже не стюардесса, чтобы рассуждать на эту тему. Ребята могли справиться, ошибка пилота, растерялись, когда все пошло не так, как надо.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19886
Александр Кочурков пишет:
Лемех пишет:

Э-э-э, Аристарх, зачем считать деньги в чужом кармане?

да я бы и не считал... только некто Грудинин обещает повышение зарплат, мол создам условия и заставлю... условия у него уже есть, заставить себя не может?

В своем хозяйстве создал или нет? О средней зарплате чегой-то вроде говорилось в 70 тыр.....

Callisto пишет:

"Не видно" и "нет" - разные понятия.

Их прячут? Маскируют? Ими так гордится Грудинин, но только на словах ))
Зачем прятать? Не прячут. А показывают то, что понятно всем, типа школы, парка, жилья... Это могут оценить все. Многие могут оценить наличие комбайна для уборки клубники? Хорошо это или плохо для народа? Вы можете это оценить правильно?

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Лемех, никто не спорит, что у Грудинина совхоз у мкада с красным шаром кпрф на здании. И школа есть, даже две, дет сад и скульптура Ленина, муляжи клубники и т.д. Вчера гуманитарную помощь в, на Украину отправили - карамель с печеньем. Зюганов медалью кандидата наградил. Так и голосуйте за него, как за сильного президента Страны, это ваше право.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Лемех пишет:

В своем хозяйстве создал или нет? О средней зарплате чегой-то вроде говорилось в 70 тыр.....

а на уборке клубники не свое хозяйство? так хорошо платит, что выгоднее в Финляндию съездить... при вполне сравнимой цене на клубнику.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19886
Александр Кочурков пишет:

а на уборке клубники не свое хозяйство?

Так и вы своим платите кому 1000, а кому 500.

Александр Кочурков пишет:

так хорошо платит, что выгоднее в Финляндию съездить... при вполне сравнимой цене на клубнику.

Так у финского "грудинина" свои реалии, в соответствии с которыми он платит больше. А может, и не больше.

Тема закрыта