Вы здесь

Павел Николаевич Грудинин - наш кандидат?. Страница 41 из 73

Перейти к полной версии/Вернуться
2174 сообщения
Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19886
Александр Кочурков пишет:
Лемех пишет:

А какая связь между умением делать что-то своими руками и внутренней экономической политикой государства?

а какая связь Вашего вопроса с моими словами?

Т.е., ответа нет. Аристарх, в данной теме вы мне напоминаете работников того хозяйства, где я начинал работать после окончания института. На любые предложения что-то изменить и улучшить в различных технологических, организационных вопросах следовало их железное: У НАС НЕ ПОЛУЧИТСЯ! На вопрос почему не получится ответа не было.
Отличие Грудинина от Путина в одном: он хоть что-то предлагает, Путин же молчит. И это совсем не тот случай, когда молчание - золото.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Лемех пишет:

Т.е., ответа нет.

отмотайте в начало разговора про "сделать своими руками", а потом встревайте в разговор.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19886
Александр Кочурков пишет:

Устроить жизнь как в Японии мешает тремор рук у подавляющего большинства рабочих, что делало невозможным в то время более или менее массовое производство точной механики.

Вы на таком производстве были когда-нибудь? Какой тремор? Даже если бы он и присутствовал, то рабочий ведь не рашпилем на работе детали обрабатывал.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19886
Александр Кочурков пишет:
Лемех пишет:

Т.е., ответа нет.

отмотайте в начало разговора про "сделать своими руками", а потом встревайте в разговор.

А у вас патент имеется на руководство данным процессом?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Лемех пишет:

то рабочий ведь не рашпилем на работе детали обрабатывал.

турбинные лопатки для реактивных двигателей доводили на наждаке по лекалу, руками.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Лемех пишет:

А у вас патент имеется на руководство данным процессом?

А у Вас есть патент задавать нелепые вопросы не по теме разговора и требовать ответа?

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687
Алексей 2 пишет:
Елена Натальина пишет:

Это куда? Еще где есть?
А так то у них столица в шаговой доступности

Не надо выдёргивать текст кусками - смысл меняется. И читать надо полностью - тоже смысл меняется. smile3

Для меня не всегда понятно что вы хотите сказать. Мое недоумение не измениться от того, что процетирую ваш текст полностью. Сохранение предприятия это хорошо, рабочие места тоже хорошо. Не об этом речь. Большинство людей этого совхоза и так работают в Москве, в самом совхозе единицы и для этого им никуда ехать не надо, они в Москве, не зависимо от того существовал бы этот совхоз сейчас или был бы разворован в 90.
Посмотрите на карту в режиме гибрид, какова площадь застройки высотными зданиями и где они находятся по отношению к Москве.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19886
Александр Кочурков пишет:
Лемех пишет:

то рабочий ведь не рашпилем на работе детали обрабатывал.

турбинные лопатки для реактивных двигателей доводили на наждаке по лекалу, руками.

Аристарх, я человек с юмором, а другие ведь могут и не понять. Советую на досуге ознакомится с теорией "Дисбаланс и его виды".
Да и чисто с финансовой точки зрения....

В 1989г хозяйство, где я работал гл. инженером, заключило договор о сотрудничестве с предприятием ракетной отрасли. "НПО машиностроения " сейчас оно называется. В Реутове находится. Так вот, однажды довелось побывать там в цехе, где изготавливали на карусельном станке шпангоут для корпуса ракеты. Нехилая такая деталька метра три в диаметре. И не спеша так обрабатывается на станке высотой с двухэтажный дом. Ну, я по простоте сельскохозяйственной токаря спрашиваю: а сколько времени уходит на обработку одной такой детали? Он мне: три смены. Я ему: а что же так медленно обработка идет? Он: а если брак? Железа не жалко, а время никто не вернет.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19886
Александр Кочурков пишет:

А у Вас есть патент задавать нелепые вопросы не по теме разговора и требовать ответа?

Вы считаете, что ваше предложение соорудить теплую грядку является гениальным в плане улучшения жизни конкретного человека?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Александр Кочурков пишет:

Устроить жизнь как в Японии мешает тремор рук у подавляющего большинства рабочих, что делало невозможным в то время более или менее массовое производство точной механики. Японский рабочий (тогда) после работы шел развлекаться в центры видеоигр, а наш снимал напряжение рюмочкой... Рюмочка не стакан и не бутылка) каждый день и работник уже не способен к точному производству и уже не суть важно, дурак он или гений.

1.Они после работы бухают не меньше наших.
2. Там полно наших работает. Спецами. Набирают наших еще в ВУЗах. самым талантливам делают предложения. Обычная лестница. Юж. Корея-Япония-Штаты.
3 Не имея ресурсов они развивали иные направления для получения страной доходов.
4. Металитет и культура. Есть свои плюсы и минусы.
Наши погли бы переплюнуть легко, если бы хотели.

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Лена, бесполезно убеждать людей. Грудинин - свет в конце тоннеля и все. Правильно Наташа написала, все зависит от людей, от их менталитета и культуры. Какова культура, таков и их выбор президента. Мне достаточно, что он Иван, не помнящий родства. Какая уж там забота от него будет для каждого из нас?

россия
: пермь
10.02.2010 - 17:44
: 263
Александр Кочурков пишет:
sokhatiy пишет:

ты это о каком налоге???

на строения

мои родственники ничего не платили за свои дома!Даже на пасеке только на сторожа собирали.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Лемех пишет:

Вы считаете, что ваше предложение соорудить теплую грядку является гениальным в плане улучшения жизни конкретного человека?

Я всего лишь считаю, что в деревне всегда есть возможность тем или иным способом улучшить свою жизнь.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19886
Александр Кочурков пишет:
Лемех пишет:

Вы считаете, что ваше предложение соорудить теплую грядку является гениальным в плане улучшения жизни конкретного человека?

Я всего лишь считаю, что в деревне всегда есть возможность тем или иным способом улучшить свою жизнь.

А в городе?

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Руслав, вот именно, что Грудинин никто. Вы не верите журналистам, участникам форума. Вы верите в инфу в сети? Откуда такая уверенность тогда в Грудинине? Не дай Бог, его даже на один срок. Не боитесь, что Страну расколет на мелкие государства и продаст? Почитайте кому он землю продал и кто владельцы Твой Дом, Вегас, Леруа Мерлен и далее по списку авто салоны Тойота, Лексус , торговый дом оутлет... И еще не забудьте посмотреть где стоит Газ Девайс, и почитать про его историю.

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
OLG-5 пишет:

Не боитесь, что Страну расколет на мелкие государства и продаст?

возможно продаст , а возможно и нет...но путин то уже продал пятую часть россеи-матушки от сибири до дальнего востока...как с этим быть?? и еще..чтото вы мой пост в соседней теме о погибших в сирии мимо ушей пропустили, а ссудя по новостям кузбасским, юрга действительно ждет груз-200...так зачем мы туда полезли и кто там воюет и с кем? у кого мирное небо на головой, не у тех ли матерей , что в ожидании???

Россия
: Демянский район, деревня
18.07.2016 - 06:39
: 2309
OLG-5 пишет:

Руслав, вот именно, что Грудинин никто.

Ну как, никто? Внешне - успешный рантье, т.е жулик. Так как ни малейших признаков ума, даже близко нет, скорее всего рядовой член ОПГ с хорошей крышей.
Короче, зря он высунулся, и сам огребет и банду коллектив подставит. Видимо, не спрашивали, поступила команда, иди болезный, исполняй.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Батрак пишет:

о путин то уже продал пятую часть россеи-матушки от сибири до дальнего востока...как с этим быть??

к доктору сходите.... такую пургу нести!

Батрак пишет:

чтото вы мой пост в соседней теме о погибших в сирии мимо ушей пропустили, а ссудя по новостям кузбасским, юрга действительно ждет груз-200

срочников там нет, а все остальные взрослые дядьки.

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Александр Кочурков пишет:

такую пургу нести!

другой реплики от вас и не ожидал...скучно с вами

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Батрак пишет:

другой реплики от вас и не ожидал...скучно с вами

а какая может быть тут еще реплика, если в голове каша? Когда продали Аляску, то ее перекрасили в другой цвет и она стала частью США. Покажи мне где в Сибири была Россия, а стало другое государство?

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Елена Натальина пишет:

первый раз про две 4 этажных ощаги за торговым комплексом и кучей белья писала я, со слов своего сына, который возил туда товар и видел своими глазами. И было это позапрошлым летом.

Что видел то,Лена?2 общежития.?У меня сын тоже живет в общаге..Стирать белье привозит домой.Ребята,кто далеко живут,стираются в общаге,а сушат белье во дворе,потому что балконов нет.Что в этом страшного?

Елена Натальина пишет:

так что солнечная энергия нам не светит.

Солнечная энергия присутствует даже в пасмурный день.

OLG-5 пишет:

что Президентом РФ в ближайшие 6 лет будет Путин

Не будет.Могу поспорить.Даже если победит на выборах,уйдет в отставку через какое то время.Все слишком далеко зашло.

диалог пишет:

А как насчет обещаний нынешней власти?

Ну как тут любят говорить-Обещать не значит Жениться.

Александр Кочурков пишет:

А из чего следует, что богатые люди с будут покупать твою продукцию?

Потому что ,ни один человек не хочет поглощать отраву добровольно.Он делает это только потому,что кошелек не оставляет ему иного выбора.

Александр Кочурков пишет:

Может потому, что ледник достаточен для охлаждения и платить за электричество не нужно?

Ты узнай сколько потребляет мороз.ларь энергии.?Потом рассуждать будешь,Ледниковый период.

Елена Натальина пишет:

, совхозы конечно тоже были.

Так я об этом.И не по одному были.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Dimchik001 пишет:

Александр Кочурков пишет:

А из чего следует, что богатые люди с будут покупать твою продукцию?

Потому что ,ни один человек не хочет поглощать отраву добровольно.Он делает это только потому,что кошелек не оставляет ему иного выбора.

Димчик, ты попадаешь в логическую ловушку. Если все будут богатыми, то "отраву" никто производить не будет, покупателей ведь не станет.

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
Александр Кочурков пишет:

Когда продали Аляску, то ее перекрасили в другой цвет и она стала частью США.

аляску перекрасили, но коренной народ , так и остался ...а тут конечно ни кто не красится, и границы на глобусе не перекраиваются, но коренной народ при необходимости выселят,и наше гос-во нечего сделать не сможет , поскольку на ТОРах не действует российское законодательство, и будут там всюду слышна речь из фильмов про шау-линь ,и на каждом доме висеть непоятные флаги, под которыми выпиливаются остатки сибирской тайги и вычерпывается байкал в 1,5 литровую тару.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
pavel71 пишет:

в нашей деревне все бабули с пенсией от 9 до 15 рублей считают Грудинина вором и обманщиком своих колхозников,жуликом.

Да кто бы сомневался.За то Оппонент Отец Родной и Благодетель.

Алексей 2 пишет:

А мы - построим очередную атомную станцию.

Не дай Бог.У нас за Муромом хотели построить.Люди на рельсы ложились.На карстовых породах.Фукусима была гарантирована.А все почему?Потому что Росатомом рулил мелкий нижегородский банкиришко.

Александр Кочурков пишет:

не сельское хозяйство, а свою жизнь, жизнь своей семьи.

Во Санек зажигает.Чем я улучшу Жизнь Семьи-ледником и теплыми грядками?На какой бутер это намазать?

Александр Кочурков пишет:

я сравнивал в этой или соседней ветке зарплаты Грудинина и Сечина пропорционально количеству работников. У Грудинина на порядок выше.

Ерундовое ,нелогичное сравнение.То есть ,если я директор магазина и у меня 2 продавца,моя зарплата должна быть не выше 5000р?Во главе угла Всегда Результат.
Грудинин совладелец Бизнеса.Сечин -наемник гос компании..Грудинин успешен,Сечин -банкрот..Грудинину-грамоту и вымпел,Сечину -фуфайку и кайло.,а не зарплату.

OLG-5 пишет:

Дмитрию дорога в Сингапур заказана, потому что у него нет работы и денег на путешествия.

А почему так происходит?Только потому ,что я не летчик?Почему Работы то нет?Ведь Вл.Владимирович что то говорил про 20млн. рабочих мест.Или нет?

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14975
Батрак пишет:

и наше гос-во нечего сделать не сможет , поскольку на ТОРах не действует российское законодательство,

ты хоть почитай что о ТОРах... какой их размер, что там действует, а что нет... о то глупо выглядишь.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
Александр Кочурков пишет:

Не так. Только вы (сторонники Грудинина) никак понять или признать не хотите, что вся эта благодать не имеет к производству (к реальному созданию ценностей) никакого отношения.

А вот оппоненты понять не могут.Что все движение какое и было,случилось от запредельных цен на ресурсы.Вот упали ресурсы и что?.Скоро как 4 года идет безостановочное движение вниз.По мере прохождения этого маршрута были прокушаны все резервы.И дальше будет идти вниз.Потому что тех цен уже Никогда не будет.Эти то цены удерживаются исскуственно.

Александр Кочурков пишет:

, а не среди 3000 поденщиков за 500 р. в день две недели в году?

Уже 20 раз ты об этом.Покажи откуда ты снял про 500рублей?
Там люди получают частью собранного урожая.В среднем 8-12кг..Кто без привычки.

Россия
: Москва
12.10.2017 - 12:45
: 6201

Руслав и вам советую приехать в совхоз. Только нужно узнать, когда у виновника продаж будут журналисты брать интервью, и он оденет белый китель. В другое время вы его просто не застанете, он постоянно за рубежом обитает.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
OLG-5 пишет:

, вот именно, что Грудинин никто

Хорошо,не будем трогать Президента.Кто такие Миллер,Сечин,Кириенко,Медведев,Сурков,Рогозин и т.д.?

Александр Кочурков пишет:

срочников там нет, а все остальные взрослые дядьки.

В Чечне 2000-2009 тоже срочников не было?Над головой тоже мирное небо парило?

Александр Кочурков пишет:

Если все будут богатыми, то "отраву" никто производить не будет, покупателей ведь не станет.

Да тут работы не паханное поле.Заместить млн.тонн импортной отравы на российское качество.Тут и внукам твоим и моим даст Бог прохлаждаться не придется.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
OLG-5 пишет:

В другое время вы его просто не застанете, он постоянно за рубежом обитает.

А он собственно и не нужен.Что бы понять как живут люди и хозяйство директор ни к чему..Даже мешаться будет.

Россия
: СКФО Ставропольский край.
21.07.2015 - 21:38
: 72
OLG-5 пишет:

Руслав, вот именно, что Грудинин никто. Вы не верите журналистам, участникам форума. Вы верите в инфу в сети? Откуда такая уверенность тогда в Грудинине? Не дай Бог, его даже на один срок. Не боитесь, что Страну расколет на мелкие государства и продаст? Почитайте кому он землю продал и кто владельцы Твой Дом, Вегас, Леруа Мерлен и далее по списку авто салоны Тойота, Лексус , торговый дом оутлет... И еще не забудьте посмотреть где стоит Газ Девайс, и почитать про его историю.

Землю уже продали https://youtu.be/hYQLikPsugg

Тема закрыта