Вы здесь

Передний мост т-40 .кто самостоятельно менял шкворень и втулку, поделитесь опытом

Перейти к полной версии/Вернуться
3 сообщения
россия
: алтайский край
27.03.2013 - 08:34
: 49

Здравствуйте..кто самостоятельно менял шкворень и втулку ,поделитесьопытом,как плохо выбивается втулка и как трудно выбивается шкворень,спасибо кто откликнется


09.07.2012 - 16:20
: 3755
Россия
29.11.2018 - 19:28
: 15

В этом году менял втулки шкворень на тракторе, палец вышел болле ли менее, а вот втулки пришлось выбивать кувалдой(ударов за 5 хороших вылетали). Токарю заказал втулки со шворней, после того как выточил, он посоветовал свозить из на закалку (Электрическим током вроде, не помню), не стал я ездить искать этих людей, которые могут это сделать, решил сделать сам, резаком. Шкворень нагрел до красна и кинул в масло(грел только по краям где непосредственно прилегают втулки), втулки тоже закалил подобным образом. Ну все в принципе потом просто втулки запресовал ( кстати посматривай первое время за втулками у меня одна втулка почти вылетела пока ездил(токарь немного свободную сделал), успел заметить. потом втулку заварил к плите), вставил шкворень и забил шпонку.
Я еще усилил мост, мост посмотри на канале: https://www.youtube.com/channel/UCUPR39V_e3UyQep-Ppo6yTg?view_as=subscriber