Вы здесь

Не могу завести дизель Д-243. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
46 сообщений
Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
UMZ-MTZ пишет:

"Топливную" прокачали для удаления воздуха, клапан держит, трубки "проливали" именно так, как Вы пишете

все в идеале, а двигатель не заводится - а таком случае только пригласить попа и освятить! шутка.Но так не бывает эксперементируйте с моментом впрыска.и проверяйте все по списку.

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668
колупатор пишет:

танкист 204 пишет:

Я видел гайки на колёсах с правой резьбой закрученные на шпильку с левой резьбой....да и другие подобные вещи, так что уже ничему не удивлюсь

ну я многое видел-но как ставить болт
если отверстия смещены на несколько мм?его даже молотком не заколотить.

Звонит друг, поменял на японском грузовичке тормозной суппорт, прокачал, пузырьков воздуха нет,а тормоза все равно с третьего качка. Начинаю задавать вопросы, становится очевидным что воздух в системе. Он мне, да какой воздух, жидкость все чисто, приехал отец, пракачали с ним(он уже без малого 40 лет за рулём). Я ему говорю, я не знаю что вы там и как прокачиваете, но по всему воздух в системе..... Проходит время спрашиваю ну что было то? Он суппорт не тот продали,на другую сторону авто, и получилось что прокачать его на машине невозможно, спуск воздуха получается снизу...... Как они ставили, как снимали я х.з.
А по данной теме моё мнение что неправильно момент зажигания или просто система не прокачалась

Россия
: Татарстан
29.12.2010 - 16:39
: 753

Как то менял маслосъемные колпачки не снимая голову.все заменил.обратно собрал, начал заводить-дымит белым и писец.крутил достаточно долго-не схватил ниразу.пшикнул быстрый старт в воздухан и о чудо.работал до тех пор пока не поменял цпг

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564
UMZ-MTZ пишет:

Не могу завести двигатель Д-243.

Поршневые кольца новые (поршень на три кольца), меткой вверх, разрезы на 120 градусов, ТНВД после ремонта, регулировался на стенде с форсунками, на форсунках новые распылители, угол впрыска - 20 градусов до ВМТ, проверено по 1 цилиндру(снимали форсунку, ВМТ определяли визуально по движению поршня), клапана отрегулированы, штанги не погнуты. Стартер крутит, белый дым в глушителе. Есть подозрение, что впрыск поздний - но регулировано же (на шкиве была шкала в градусах). ТНВД - трехшпилечный, впрыск уже самый ранний (до упора в прорезях). Фильтры новые, подача топлива - отличная.

Причина?

Перед тем как кольца на поршень одевать, в цилиндр их совали? Какой зазор в замках?

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2897
Сибиряк_72 пишет:

UMZ-MTZ пишет:

Не могу завести двигатель Д-243.


Поршневые кольца новые (поршень на три кольца), меткой вверх, разрезы на 120 градусов, ТНВД после ремонта, регулировался на стенде с форсунками, на форсунках новые распылители, угол впрыска - 20 градусов до ВМТ, проверено по 1 цилиндру(снимали форсунку, ВМТ определяли визуально по движению поршня), клапана отрегулированы, штанги не погнуты. Стартер крутит, белый дым в глушителе. Есть подозрение, что впрыск поздний - но регулировано же (на шкиве была шкала в градусах). ТНВД - трехшпилечный, впрыск уже самый ранний (до упора в прорезях). Фильтры новые, подача топлива - отличная.


Причина?

Перед тем как кольца на поршень одевать, в цилиндр их совали? Какой зазор в замках?

Надо как то завести дизель- или буксиром или быстрого старта пшикнуть. Дизель заводится даже при отклонениях от нормы, это просто какой то не понять что. Было два раза у меня - т 40 стоял работал на малых и потом затроил и заглох, воздуха в системе не было, пускачем не мог завести, хотя рукой ему регулятор давил, хорошо мужик старый с буксира говорит заводи и завелся гад. Потом МТЗ после зимы не мог вспышку дать, также пускач- обороты на всю и не заводился.

24.02.2015 - 18:06
: 3084
UMZ-MTZ пишет:

Не могу завести двигатель Д-243.

По какой причине был ремонт...это первое.
Второе--что делали с тнвд...
Третье-какой стартер..редукторный или..

: 26 rus
09.02.2015 - 19:53
: 37

Проверьте компрессию , скорее всего большая выробатка. Нужно менять цпг.

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564
МАКАР68 пишет:

Проверьте компрессию , скорее всего большая выробатка. Нужно менять цпг.

Новое у него всё...

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564
Андрей сибиряк пишет:

Сибиряк_72 пишет:

UMZ-MTZ пишет:

Не могу завести двигатель Д-243.



Поршневые кольца новые (поршень на три кольца), меткой вверх, разрезы на 120 градусов, ТНВД после ремонта, регулировался на стенде с форсунками, на форсунках новые распылители, угол впрыска - 20 градусов до ВМТ, проверено по 1 цилиндру(снимали форсунку, ВМТ определяли визуально по движению поршня), клапана отрегулированы, штанги не погнуты. Стартер крутит, белый дым в глушителе. Есть подозрение, что впрыск поздний - но регулировано же (на шкиве была шкала в градусах). ТНВД - трехшпилечный, впрыск уже самый ранний (до упора в прорезях). Фильтры новые, подача топлива - отличная.



Причина?

Перед тем как кольца на поршень одевать, в цилиндр их совали? Какой зазор в замках?

Надо как то завести дизель- или буксиром или быстрого старта пшикнуть. Дизель заводится даже при отклонениях от нормы, это просто какой то не понять что. Было два раза у меня - т 40 стоял работал на малых и потом затроил и заглох, воздуха в системе не было, пускачем не мог завести, хотя рукой ему регулятор давил, хорошо мужик старый с буксира говорит заводи и завелся гад. Потом МТЗ после зимы не мог вспышку дать, также пускач- обороты на всю и не заводился.

Дело в том, что была аналогичная ситуация, как раз из за не правильно подобранных колец. На ТДТ-55. Будем надеяться
что как в теме про гусли здесь никто над законами физики извращаться не будет laugh

24.02.2015 - 18:06
: 3084
Сибиряк_72 пишет:

Дело в том, что была аналогичная ситуация, как раз из за не правильно подобранных колец.

yes3
Вот поэтому и задал ему вопросы.

Stepnoj пишет:

UMZ-MTZ пишет:

Не могу завести двигатель Д-243.

По какой причине был ремонт...это первое.

Второе--что делали с тнвд...

Третье-какой стартер..редукторный или..

Что бы выяснить где собака зарыта.. laugh

Россия
: Новосибирская обл., Купино
28.11.2013 - 18:03
: 2668

Что то топикстартер потерялся, наверное причина уже ясна и как обычно банальна)

24.02.2015 - 18:06
: 3084
танкист 204 пишет:

Что то топикстартер потерялся, наверное причина уже ясна и как обычно банальна)

Ага...и как оказалась в приёмной или выхлопной эта тряпка huh laugh

Россия
: Тюменская Н-Тавдинский Мияссы
15.09.2014 - 19:12
: 2564
Stepnoj пишет:

танкист 204 пишет:

Что то топикстартер потерялся, наверное причина уже ясна и как обычно банальна)

Ага...и как оказалась в приёмной или выхлопной эта тряпка [изображение][изображение]

lol очень может быть???

24.02.2015 - 18:06
: 3084
Сибиряк_72 пишет:

Stepnoj пишет:

танкист 204 пишет:

Что то топикстартер потерялся, наверное причина уже ясна и как обычно банальна)

Ага...и как оказалась в приёмной или выхлопной эта тряпка [изображение][изображение]

[изображение] очень может быть???

Ничего удивительного.. yes3 недавно с дизелем была проблема и как потом выяснилось то они его мыли и заткнули тряпочкой турбинку...вот поэтому и стараюсь выяснить изначально..что делали и по какой причине было вмешательство в органы... wink

: 26 rus
09.02.2015 - 19:53
: 37
Сибиряк_72 пишет:

МАКАР68 пишет:

Проверьте компрессию , скорее всего большая выробатка. Нужно менять цпг.

Новое у него всё...

Вроде писал за кольца.Если выработка в гильзах большая то так и будет. Пару лет назад такая же история была.