Вы здесь

Блокировка МТЗ 80

Перейти к полной версии/Вернуться
7 сообщений
Украина
: Недалеко от Харькова
14.05.2018 - 19:25
: 3

Привет, Форумчане. Подкинули мне идею по блокировке на мтз. ТАк как на форуме тамы похожей не нащел, подумал что написать будет легче. Тема такая , вместо стандартной системы, маслом с гура давяшие на фибру, Установить выжимной цилиндр с ДОНа , вроде с вариатора мотовил.Получится просто гидроцилиндром выжимаем фибру и блокировка срабатывает. Может ктото делал такое или направте куда нужно.
Зарание спасибо


Россия
: Архангельская область
14.10.2015 - 11:51
: 196

https://fermer.ru/forum/mtz-50mtz-80mtz-82-kluby-lyubiteley-i-vladelcev-... Еще лучше перейти на воздух...

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
VladeletzMTZ пишет:

Привет, Форумчане. Подкинули мне идею по блокировке на мтз. ТАк как на форуме тамы похожей не нащел, подумал что написать будет легче. Тема такая , вместо стандартной системы, маслом с гура давяшие на фибру, Установить выжимной цилиндр с ДОНа , вроде с вариатора мотовил.Получится просто гидроцилиндром выжимаем фибру и блокировка срабатывает. Может ктото делал такое или направте куда нужно.
Зарание спасибо

а смысл установки цилиндра?площадь диафрагмы во много раз больше площади цилиндра вариатора от дона.соответственно при том давлении что обеспечивает сливной клапан или кран блокировки-мощности цилиндра не хватит на достаточно уверенное сжатие дисков блокировки.либо совместно с цилиндром придется городить откуда то подачу масла с бОльшим давлением чтобы компенсировать давлением уменьшение площади давящей манжеты.ну и самое последнее-не знаю у кого как-но заводская блокировка даже на колупаторе с его нагруженными полуосями вполне прекрасно работает.если вы хотите установить просто переходник с цилиндра-то здесь на форуме не вы первый-масса примеров во многих темах есть.

04.12.2014 - 17:22
: 18

Не хочу новую тему создавать, спрошу сдесь. МТЗ 80, блркировки нет,даже вал винул, а колеса блокируютса сами по себе переодически с хростом, што ето може бить???

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22735
arterium пишет:

Не хочу новую тему создавать, спрошу сдесь. МТЗ 80, блркировки нет,даже вал винул, а колеса блокируютса сами по себе переодически с хростом, што ето може бить???

Возможно разваливаются сателлиты в дифференциале.....

Россия
: Белгородская область
24.02.2011 - 01:56
: 2095
arterium пишет:

Не хочу новую тему создавать, спрошу сдесь. МТЗ 80, блркировки нет,даже вал винул, а колеса блокируютса сами по себе переодически с хростом, што ето може бить???

100% ось сателлитов переломило.

04.12.2014 - 17:22
: 18

Спасибо! Розобрал сегодне. Действительно пролема в сателитах, очень большой люфт и износ зубов((