Вы здесь

Дизель Т-25. После 30-40 мин. работы глохнет двигатель, резко падают обороты, на педаль не реагирует.

Перейти к полной версии/Вернуться
40 сообщений
Россия
: Радужный
04.12.2017 - 10:24
: 12

Всем доброго времени! С недавнего времени появилась такая проблема. После 30-40 мин. работы глохнет двигатель. При этом сначала резко падают обороты, на педаль не реагирует, начинаются перебои в работе цилиндров и в конце концов глохнет. Помогает ручная прокачка топлива, но хватает не на долго. Иногда при ручной прокачке поршень как-будто упирается во что-то и не доходит до резьбы, приходится откручивать большую гайку на помпе и стравливать немного топлива, потом закручиваю ручную подкачку. После этого двигатель нормально запускается, но потом снова глохнет. Что могут посоветовать знатоки?


Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
SergoLis пишет:

Всем доброго времени! С недавнего времени появилась такая проблема. После 30-40 мин. работы глохнет двигатель. При этом сначала резко падают обороты, на педаль не реагирует, начинаются перебои в работе цилиндров и в конце концов глохнет. Помогает ручная прокачка топлива, но хватает не на долго. Иногда при ручной прокачке поршень как-будто упирается во что-то и не доходит до резьбы, приходится откручивать большую гайку на помпе и стравливать немного топлива, потом закручиваю ручную подкачку. После этого двигатель нормально запускается, но потом снова глохнет. Что могут посоветовать знатоки?

Фильтра тонкой и грубой очистки не пытался чистить и менять???? wink

Россия
: Радужный
04.12.2017 - 10:24
: 12
Ясень пишет:

Фильтра тонкой и грубой очистки не пытался чистить и менять????

Фильтр тонкой очистки летом новый поставил, грубой правда не вскрывал... Попробую вечером. Но ведь при ручной прокачке соляра идет нормально, да и работает трактор минут 30-40 нормально, на полную мощность (вспашка и сейчас снег сгребаю).

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
SergoLis пишет:

Фильтр тонкой очистки летом новый поставил, грубой правда не вскрывал... Попробую вечером. Но ведь при ручной прокачке соляра идет нормально, да и работает трактор минут 30-40 нормально, на полную мощность (вспашка и сейчас снег сгребаю).

Еще после проверки фильтров повторение даст на подсказку стирания штанги подкачки и поэтому работает только ручная.... dri

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1443

Фильтр тонкой очистки в первую очередь проверь, возможно резинки на фильтре немаслостойкие - разбухли и перекрывают.

Россия
: Радужный
04.12.2017 - 10:24
: 12
Ясень пишет:

Еще после проверки фильтров повторение даст на подсказку стирания штанги подкачки и поэтому работает только ручная....

Я бы понял, что есть значительная выработка деталей ТНВД, если бы двигатель не работал бы совсем без ручной прокачки. Но ведь работает же! И внезапно останавливается. Читал про возможный подсос воздуха, в связи с чем проверил все соединения, поменял медные уплотнительные шайбы. А причину видать не устранил. Думаю здесь не все так кардинально. Я за год накатываю не больше 20-25 м/ч, чрезмерные нагрузки не даю, из прицепного плуг, тележка да зимний отвал. Не должен насос накрыться.

маи бобино пишет:

возможно резинки на фильтре немаслостойкие - разбухли и перекрывают

Предыдущий тонкий фильтр такой же фирмы отходил года 3. Новый поставил после первого раза внезапной остановки двигателя. В тот раз помогло, движок завелся и работал все лето без нареканий. Сейчас в зиму снова начал барахлить. Но я все равно еще раз проверю тонкий фильтр, может даже новый поставлю.

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

была такая беда с фильтром тонкой очистки после установки его через неделю те же симптомы как и у вас выкинули его и поставили другой трактор заработал clap хотя внешне фильтр выглядел норм и резинки не разьёдены видимо брак попался

Россия
: Радужный
04.12.2017 - 10:24
: 12
сварчик пишет:

выкинули его и поставили другой трактор заработал хотя внешне фильтр выглядел норм и резинки не разьёдены видимо брак попался

Хм... интересная ситуация.... Попробую значит фильтр поменять.

Может еще у кого есть какие-то предположения?

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
SergoLis пишет:
сварчик пишет:

выкинули его и поставили другой трактор заработал хотя внешне фильтр выглядел норм и резинки не разьёдены видимо брак попался

Хм... интересная ситуация.... Попробую значит фильтр поменять.

Может еще у кого есть какие-то предположения?

Есть.запитай насос без фильтров и посмотри....и для начала я б подкачку посмотрел.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
SergoLis пишет:

Не должен насос накрыться.

Виталий 68 пишет:

и для начала я б подкачку посмотрел.

О чем и я говорил-штанга подкачки не насос.Подкачивая вручную просто вы просто заменяете штангу,а то,что мало работаете не факт,что она до этого не подносилась.

Россия
: Радужный
04.12.2017 - 10:24
: 12
Виталий 68 пишет:

и для начала я б подкачку посмотрел

То есть надо разобрать подкачку и проверить все пружинки и резинки?

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
SergoLis пишет:
Виталий 68 пишет:

и для начала я б подкачку посмотрел

То есть надо разобрать подкачку и проверить все пружинки и резинки?

Работа трактора на ручной подкачке показывает отказ работы на автоматической-механической подкачки.

россия
: калуга
09.03.2015 - 14:10
: 1319

Так же ставлю фильтр работает от силы час глохнет выкинул фильтр все лето без проблем тоже надо смотреть подкачку

Россия
17.01.2017 - 09:29
: 6324
SergoLis пишет:

Что могут посоветовать знатоки?

Попробуйте заменить уплотнительное колечко на поршеньке ручной подкачки. Может засасывать через нее на оборотах воздух. Еще у меня была такая проблема из-за засора топливо заборной трубки, та что в топливном баке.

Россия
: Радужный
04.12.2017 - 10:24
: 12
kubinez пишет:

выкинул фильтр

Постоянно без фильтра ездить нежелательно ведь. Хотя для временного решения проблемы можно и попробовать.

Александр Махно пишет:

Еще у меня была такая проблема из-за засора топливо заборной трубки, та что в топливном баке

Трубку вытаскивал, все в норме, чистая и без лишних дырок, в смысле отверстий. Насчет уплотнительного кольца тоже читал где-то, спасибо.

из СССР
: Пермь
03.03.2015 - 00:17
: 877

Если не продавливается ручная помпа значит не работает перепускной клапан и засорилось калиброванное отверстие в штуцере и не удаляется воздух....

Россия
: Радужный
04.12.2017 - 10:24
: 12
alex ptica пишет:

Если не продавливается ручная помпа значит не работает перепускной клапан и засорилось калиброванное отверстие в штуцере и не удаляется воздух....

Вполне реальное объяснение!
Можете подсказать, где этот перепускной клапан и калиброванное отверстие? Желательно с обозначением на фото.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
SergoLis пишет:
alex ptica пишет:

Если не продавливается ручная помпа значит не работает перепускной клапан и засорилось калиброванное отверстие в штуцере и не удаляется воздух....

Вполне реальное объяснение!
Можете подсказать, где этот перепускной клапан и калиброванное отверстие? Желательно с обозначением на фото.

Выложи фото фильтров.

россия
: калуга
09.03.2015 - 14:10
: 1319

Не факт может сжаться катридж фильтра прокачать очень тяжело у меня так было

из СССР
: Пермь
03.03.2015 - 00:17
: 877
kubinez пишет:

Не факт может сжаться катридж фильтра прокачать очень тяжело у меня так было

Если бы фильтр сжался , то прокачивалось бы через калиброванное отверстие на штуцере фильтра через обратку форсунок и в бак. Но только медленно потому что отверстие маленькое. Красная стрелка-штуцер с калиброванным отверстием, синяя перепускной клапан. Если тнвд НД, то перепускной клапан со стороны двигателя, нижний.

из СССР
: Пермь
03.03.2015 - 00:17
: 877
Михаил Сычиков пишет:
alex ptica пишет:

синяя перепускной клапан

Если бы он там был, то трактор не завёлся бы никогда.

Это как? Клапан на законном месте...а вот трубки подключены не правильно( фото с этого сайта )

Россия
: Радужный
04.12.2017 - 10:24
: 12
alex ptica пишет:

Красная стрелка-штуцер с калиброванным отверстием, синяя перепускной клапан.

alex ptica, спасибо за фото!!!! С калиброванным отверстием стало понятно.
Только у меня другой ТНВД, вот фото:

из СССР
: Пермь
03.03.2015 - 00:17
: 877


Россия
: Радужный
04.12.2017 - 10:24
: 12

Ага, понятно теперь где смотреть. alex ptica, спасибо еще раз!

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4554
Михаил Сычиков пишет:
alex ptica пишет:

а вот трубки подключены не правильно

И я про это.

можно просто поменять местами штуцер и обратный клапан.а трубки можно и не менять.По факту ..по первому вопросу: был ПАЗ недавно...ровно 40 минут работает на х.х. или на мощностных режимах...и...просто глохнет...с трудом запускается с помощью прокачки и.т.д...и по новой...Приехал...заменил на "стояке" уплотнение.. точнее...там угольник в стояке.а на него затем трубка заворачивается ...выбросил всё это...поставил штуцер М12...ибо там такая оригинальная резьба...штуцер классически крепит проушину с "сосочком",на который чрез хомут установил шланг...собрал...всё заработало.Вообщем...замерить давление топлива в разных точках низкого контура...где будет его потеря...там и проблема..

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1970

Был случай забилась обратка с форсунок, 30мин работает, потом чик и потух, минут 15 стоит, с пол оборота заводится. Пока трубку обратки не порвал. Никто сделать не мог, и насос на стенд таскали и форсунки. Получается просто физика, гидрозамок!

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4554

было и такое один раз за всю практику: с обраткой форсунок непроходимой.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4554

было и такое один раз за всю практику: с обраткой форсунок непроходимой.Поэтому оную и лучше в бак направлять ...

Россия
: Ярославль
28.02.2017 - 21:46
: 217

У меня была аналогичная ситуация, через 15 мин глох двигатель, у меня были трубки прозрачные топливные и было видно что двиг берет топливо не из бака а из обратки, фильтр тонкой очистки был новый, видимо брак, заменил и все окей стало

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
бродяга можайский пишет:

Был случай забилась обратка с форсунок, 30мин работает, потом чик и потух, минут 15 стоит, с пол оборота заводится. Пока трубку обратки не порвал. Никто сделать не мог, и насос на стенд таскали и форсунки. Получается просто физика, гидрозамок!

У меня обратка с форсунок заглушена и работает а открываю ход соляры в бак начинаются перебои в работе может и заглохнуть dntknw

генакл1 пишет:

было и такое один раз за всю практику: с обраткой форсунок непроходимой.Поэтому оную и лучше в бак направлять ...

.

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1970

Знаю ваш секрет. Если обратка с ФТО то там штуцерок с отверстием 1мм должен стоять, если обычный то слив в обратку с ФТО идет и в насос не попадает. Вы заглушили слив в бак но форсы сообщаются с ФТО. Если жеско обратку на форсунках заглушить то будет беда как у меня.