Вы здесь

Масло около 9 литров, хотя в инструкции написано, что 7. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57 сообщений
раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1453

приветик всем,зачем тогда в инструкции писать 7л,наверно издатели хотели сказать заливать в СИСТЕМУ СМАЗКИ ОТ 7 Л ya ,скорее так,мы же верим им,надеемся что так,а на деле опытным путем получается,да уж dntknw я уж на форуме здесь все перичитал практически все,если где то была информация по уровню сразу нашел,в принципе я искал по названию темы,вот тему создал новую интересную для многих и причем новую по вопросам СКОЛЬКО ЗАЛИВАТЬ И КАК ГЛУШИТЬ ДИЗЕЛЬ,фотки наверно тока после праздников скину свои,фотик припасу,аккумуляторы заряжу и понеслась,поделюсь что купил

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1453

кстати тоже думаю по поводу акб для топчика,когда я сгружал его с машины то взял акб со своей нивы 21-60ам,я даже удивился scratch_one-s_head ,завелся с обычным стартером,на улице было градусом 5 тепла,масло вообще незнай какое было,да не написал ранее когда фугу мыл там вообще все забито было,я так все старательно вымыл,прочистил,продул,пока правда не заводил еще,надо акб купить а то каждый раз снимать что не охота с машины с одной на другую,так вот по темам лазил кто какой предлагает кто на 90а кто на 140,я сначала хотел на 100а,приглядел,сейчас на 90 опустился, и уже на 75 присматриваю,в общем или 75 или 90 буду брать причем 2 разных производителя ток прокрутки одинаковый емкость тока разная, а цена отличается на целую тыщщу!хотя у многих есть редукторные стартера им проще,у меня обычный,крутил им движок акб на 60 завелся легко,правда все равно теплое время года,зимой если скажем дровишек привести или снег почистить в любом случае подогревать буду так,есть такие инфракрасные газовые обогреватели снизу подставлю под двигатель,пускай даже масло полусинтека,но по крайней мере движок более менее отогрею,теплым легко же должен завестить,тем более в гараже будет стоять хоть он не отапливаемый, но температура отличается от улицы все равно,ваши предложения кто какой используеь,исходя из некоторых тем многие на 90 склоняются,ваши мысли

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1453

да это понятно топливо было не токое по качесту как раньше,масла не такие жидкие,да и акб стали компактнее,мощнее

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1453

топливо для судовых дизелей отличается,там обороты меньше,добавок больше,я про то топливо к-е сейчас продают с требованием евро,больше добавок,минимальное ко-во серы,главного убийца топливной системы,если по госту посмотреть вроде до -37 топливо зимнее не должно замерзать а если ниже то это уже с буквой ар,арктическое,надо гост смотреть,точно,минус в том что на зимнем можно и летом и зимой кататся а вот наоборот уже плохо не сразу раскачегаришь,а может и нет

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
dimka-s пишет:

топливо для судовых дизелей отличается,там обороты меньше,добавок больше,я про то топливо к-е сейчас продают с требованием евро,больше добавок,минимальное ко-во серы,главного убийца топливной системы,если по госту посмотреть вроде до -37 топливо зимнее не должно замерзать а если ниже то это уже с буквой ар,арктическое,надо гост смотреть,точно,минус в том что на зимнем можно и летом и зимой кататся а вот наоборот уже плохо не сразу раскачегаришь,а может и нет

Тормозуха и гель в помощь.

из СССР
: Пермь
03.03.2015 - 00:17
: 877

тормозуху не надо лить.

Белорусь
: Брест
16.10.2016 - 12:03
: 8
Виталий 68 пишет:

Лучше какбывалые камазисты глуши.врубаешь скорость и держа тормоза кидаешь сцепление.хоть мотор жив останется.тягу отрегулируй на насосе
Немного отпусти гайку и всё будет глохнуть.или глушилку ставь как на урале и камазе.

"бывалые камазисты" не знают - что у Т-25 - соеденительная муфта - слабое место.
"клапана угробишь и грм" - получается - заводить с декомпрессором - тоже нелзя?
"хотя в инструкции написано, что 7" -

alex ptica пишет:

Роман у тебя книга по трактору есть? Если нет, скачай с инета....там все написано, как запускать холодный или горячий двигатель и как глушить, для чего используется декомпрессор. Зачем гадать, что может случиться или что не может случиться. Зачем в теорию вникать когда это не нужно...

Я просто хочу вникнуть в Практику! mail bang

Белорусь
: Брест
16.10.2016 - 12:03
: 8
alex ptica пишет:

Практика -это когда руки по локоть в мазуте, а клацать по кнопкам-это теория...

Скачать книгу - и работать по ней - это теория.
А на практике - не разобравшись в мелочах - не лезь в дебри. (по локоть в мазуте)!

Белорусь
: Брест
16.10.2016 - 12:03
: 8

Единственное чегоо я плохо думаю о "глушении декомпрессором" - пару циклов форсунки оставляют солярку над каждым поршнем, которая стекает в поддон. А это Цэлых ...? миллигламм.

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2942

Виталий 68 пишет:
Лучше какбывалые камазисты глуши.врубаешь скорость и держа тормоза кидаешь сцепление.[/quote]

вот когда "держа тормоза" "кидаешь сцепление" маховик нашего мотора может закрутить вал сцепления - соединительную муфту - первичный вал или шпоночные пазы, а если совсем повезет то и в кпп чегонить, может не сразу, но ждать не долго hi

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
путник1 пишет:

Виталий 68 пишет:
Лучше какбывалые камазисты глуши.врубаешь скорость и держа тормоза кидаешь сцепление.

вот когда "держа тормоза" "кидаешь сцепление" маховик нашего мотора может закрутить вал сцепления - соединительную муфту - первичный вал или шпоночные пазы, а если совсем повезет то и в кпп чегонить, может не сразу, но ждать не долго :hi:[/quote]
Я знаю про это.но так глушили лупни свои камазы.не судьба выйти и тягу вперед отвести на насосе?почему нельзя декомпрессором?поймите принцып его работы. Как он включается.и не будет глупых вопросов.завод запретил это.ну мы то умнее.там же лупни одни.можно и поршневую ставить и потом срывать другим трактором.а потом собаки запчасти фуфло lol хотите так я не спорю.у меня соседи на кировце заезжали в реку и воду в радиатор подливали самотёком.итог?два ремонта мотора в сезон и море ругани про запчасти.сел другой тракторист перестал трактор купать и мотор стал работать.или пахода на кировце.2.1 ходишь не спеша и хорошо.лупни 2.2 и даже 2.3 влупят....а потом задняя полурама в щепки и втулки на сочленении. И снова много много ругани про завод.садится другой и заводской дефект пропадает.у нас лупень не мог работать на 1523.мотор гробил и гробил.отдали другому и всё мотор запел.оказывается все не так и плохо.вопрос вчём кто нормальный а если ты лупень ты и АК угробишь и скажешь хрень делают hi

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236

Начал глушить своего владимерца без декомпрессора,а при помощи тнвд перекрываю подачу саляры и всё. Просветили меня в этой теме.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448

А некто не в курсе , можно установить этектроклапан? Чтоб глушить от замка зажигания , как на иномарках .

из СССР
: Пермь
03.03.2015 - 00:17
: 877

Юрий г а зачем тебе это....хочешь усложнить конструкцию? Может производительность добавиться? Или комфорту больше будет?

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1453

приветик всем с прошедшим праздничком beer вот отправляю вам первые фотки моего топчика,работы конечно много но засучив рукава, беря кисточкой с бензином начал отмывку,думал как отмыть ребра цилиндров,с одном стороны они чистые как на фото если смотреть,как снял турбину,кожух там трава,масло,пыль все забито оказалось,все что мог осткаблил отверткой крупное,смочил все бензином причем не один раз даже,и потом решил продуть компрессором,с насадкой продувки,вы знаете стало супер вся грязь просто отлетела от струи воздуха!!! clap good и мало того не надо было все протирать,стало сухо и чисто,можно аж красить,дпвление 4-6 кгсм,было

Вложение
p1060739.jpg
p1060742.jpg
p1060743.jpg
раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1453

хотя еще отмывать и отмывать,кабина тока не нравится самодельная,узкая,высокая,может подладать ее,тока сбока стекла и сзади,спереди нет,в крыше нет,дверей нет,нашел в одном месте каркас кабины заводской без стекол думал пока уж забрали,мне хочется кабину сделать чтоб высота была 2.3 м максимум а то в гараж не заедет,вот буду думать как и что,может все снять каркас переварить и закрыть прозрачным монолитным поликарбонатом,а хочется чтоб все заводское было двыерь,окна и все такое в общем пока еще до этого далеко,надо сначала с коробкой с мостами разобратся много еще косяков от старого хозяина осталось,вот иногда думаю не зря ли я его взял в таком состоянии,хотя все ремонтируется и делается,вот кабину надо скоро снимать ,чтоб добратся до всего,все помыть поменять,шланги рвд,протянуть еще надо все болтается даже рулевая,коробку вскрыть посмотреть надо а то передачи не включаются,то передняя и задняя

Белорусь
: Брест
16.10.2016 - 12:03
: 8

Если есть китайский набор для компрессора (подкачка колес, продувка, краскопульт и приспособа с бачком для нанесения баранки - антикора). Так я заливаю вместо антикора бензин или соляру и под давлением воздуха вымывается всё.

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1453

и такой тоже вариант неплохой,я так попробовал,и ничего дельный метод,как вычистить особенно головку,там посередине проем как то добратся нужно

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1453

снял турбину болтается подшипники,сегодня куплю их, буду менять,в генераторе тоже шумят тоже надо заменить тока пока не разобрав незнаю какие,крыльчатка тока интересна за корпус задевает наверное не родная,хотя посмотреть в эл.каталоге вроде такая,

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1453

а в принципе можно ставить от любого трактора генератор,к примеру от мтз поставить вроде по габаритам чуть поболее самое главное чтоб по крепежу подошел

россия
: калуга
09.03.2015 - 14:10
: 1320

У меня МТЗ самовозбуждаемый идеально подходит

раша
: н.новгород
28.04.2017 - 13:54
: 1453

да закурить хочется особенно некурящему clap были мысли что вот вожусь с трактором а раз за забором кто то кинет окурок хотя такое мало вероятно что будет ,а если shok получится черныш clap
я вчера генератор разобрал все болтается,все пошипники,работают в сухую,прикинул подшипник новый а он что то болтается может конечно вал идет под конус,старый не снимал,сядет хорошо,но одел поверх старого подшипникак как бы в ряд их,так полмилиметра есть зазор,пока думаю что и и как,не снимать старый заполнить смазкой сколько отходят,вроде люфта нет,а так хочется заменить на новые

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
alex ptica пишет:

Юрий г а зачем тебе это....хочешь усложнить конструкцию? Может производительность добавиться? Или комфорту больше будет?

Намного удобней , да и привычней выключил зажигания и двигатель встал . Но как понял на простой насос мтз этот клапан не поставить . Если только на тягу поставить электро магнит чтоб срабатывал при включении зажигания . Сейчас нет времени этим заниматся

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Юрий г пишет:
alex ptica пишет:

Юрий г а зачем тебе это....хочешь усложнить конструкцию? Может производительность добавиться? Или комфорту больше будет?

Намного удобней , да и привычней выключил зажигания и двигатель встал . Но как понял на простой насос мтз этот клапан не поставить . Если только на тягу поставить электро магнит чтоб срабатывал при включении зажигания . Сейчас нет времени этим заниматся

А замок по зажигания тоже менять нада.если мудрить то как в урале кнопку на полике глушилку.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Виталий 68 пишет:
Юрий г пишет:
alex ptica пишет:

Юрий г а зачем тебе это....хочешь усложнить конструкцию? Может производительность добавиться? Или комфорту больше будет?

Намного удобней , да и привычней выключил зажигания и двигатель встал . Но как понял на простой насос мтз этот клапан не поставить . Если только на тягу поставить электро магнит чтоб срабатывал при включении зажигания . Сейчас нет времени этим заниматся

А замок по зажигания тоже менять нада.если мудрить то как в урале кнопку на полике глушилку.

Зачем менять у меня давно стоит на рулевой колонки , зажигание включает ходовые огни и приборы , переделал после того как в прошлом году поймал два штрафа за езду без света , а тут собрался заводить и свет уже горит . Первый раз отдал 2000 рублей , второй 3000 рублей , и на руки отказались брать . А нормальные дневные ходовые огни стоят 1000 рублей .

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256

Ну что тебе сказать, если руки растут от куда надо а я в етом уверен а то иначе ты бы его не купил, капиталить его по немножко а если есть деньги то сразу и не спеша, вот моя тема https://fermer.ru/forum/t-25t-30-kluby-lyubiteley-i-vladelcev-traktorov-... если что спрашивай, я бы с удовольствием ище одного бы откапиталил hi удачи