Вы здесь

По неизвестной мне причине сжало фильтр тонкой очистки топлива, двигатель перестал тянуть

Перейти к полной версии/Вернуться
19 сообщений
Россия
: Урюпинск Волгоградская область
24.06.2013 - 10:07
: 576

Здорово были! Растолкуйте мне непутёвому в чём тут дело. По неизвестной мне причине сжало фильтр тонкой очистки топлива, двигатель перестал тянуть и развивать обороты, ну чтобы до дома доехать я выбросил фильтрующий элемент, прокачал, завёл и поехал. Трактор заиграл.Дома элемента не оказалось, так поездил дня три, потом купил и поставил. И тут началось, двигатель на полном газе как бы подтраивает да и обороты не совсем полные. После полного газа не работает на холостых хочет заглохнуть , на холостых под нагрузкой глохнет, у меня есть такое типа теста испытание либо тронуться с места на холостых на 6 передаче либо упереться ковшом в дерево и на 2 передаче на холостых заставить трактор буксовать. Теперь эти испытания не проходит. дохнет. Воздух спускал везде, вплоть до головы секции высокого давления, ни фига. Топливная недавно с ремонта.. Далее выкидываю фильтрующий элемент, прокачиваю, завожу движок играет. Такое чувство что ННД не прокачивает фильтр , но он новый, менял на другой такая же история..Короче с фильтром не работает, без фильтра играет. Да и элементы тоже менял. Куда копать то? Без фильтра ездить не хочется, топливную жалко, только сделал.


Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Василий 777 пишет:

Здорово были! Растолкуйте мне непутёвому в чём тут дело. По неизвестной мне причине сжало фильтр тонкой очистки топлива, двигатель перестал тянуть и развивать обороты, ну чтобы до дома доехать я выбросил фильтрующий элемент, прокачал, завёл и поехал. Трактор заиграл.Дома элемента не оказалось, так поездил дня три, потом купил и поставил. И тут началось, двигатель на полном газе как бы подтраивает да и обороты не совсем полные. После полного газа не работает на холостых хочет заглохнуть , на холостых под нагрузкой глохнет, у меня есть такое типа теста испытание либо тронуться с места на холостых на 6 передаче либо упереться ковшом в дерево и на 2 передаче на холостых заставить трактор буксовать. Теперь эти испытания не проходит. дохнет. Воздух спускал везде, вплоть до головы секции высокого давления, ни фига. Топливная недавно с ремонта.. Далее выкидываю фильтрующий элемент, прокачиваю, завожу движок играет. Такое чувство что ННД не прокачивает фильтр , но он новый, менял на другой такая же история..Короче с фильтром не работает, без фильтра играет. Да и элементы тоже менял. Куда копать то? Без фильтра ездить не хочется, топливную жалко, только сделал.

Подкачка мозг парит...в баке трубку почисть....

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2940
Виталий 68 пишет:

Подкачка мозг парит...в баке трубку почисть....

но ведь без фильтрующего элемента мотор работает хорошо, значит дело в самом фильтре. Тут уже писали несколько раз что уплотняющая резинка на фильтрующем элементе перекрывает канал подачи топлива, гляньте в эту сторону

Россия
: Урюпинск Волгоградская область
24.06.2013 - 10:07
: 576

Трубка чистая, проверял когда думал что лопнула где то. У меня три подкачки, менял, и везде такая песня. Там на корпусе фильтра есть штуцер в маленьким отверстием к которому подходит трубка с обратки от форсунок и соединена с баком, вот я и думаю может через это отверстие часть соляры уходит в бак , да и давление падает. Может такое быть?

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4603

топливный насос

Россия
: Урюпинск Волгоградская область
24.06.2013 - 10:07
: 576

С фильтрующим элементом порядок, резинка не раскисает, с таким столкнулся один раз, знаю не по наслышке.
Топливный насос в порядке и не может он то ломаться, то сам восстанавливаться. Тут что то простое и лежит на поверхности.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3147
Василий 777 пишет:

Тут что то простое и лежит на поверхности.

если речь про родной фильтр т-25 , то как вам и писали резинка на фильтре отверстие перекрывает

Россия
: Урюпинск Волгоградская область
24.06.2013 - 10:07
: 576

Да, фильтр родной. Попробовать обрезать резинку?

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3147

подобрать такую что бы отверстие не перекрывала

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3147

а соляру лил нормальную может какая муть вот и не идёт через фильтр ....

россия
: калуга
09.03.2015 - 14:10
: 1319

было такое, от ФГОТ продуть прочистить до бака трубки, открутить сетку на фильтре продуть. и будет нормально работать, у меня хлопья ржавчины были и забивало.

Россия
: Урюпинск Волгоградская область
24.06.2013 - 10:07
: 576
wasili4 пишет:

а соляру лил нормальную может какая муть вот и не идёт через фильтр .

нормальная соляра, "Лукойловская" да ещё и отстоенная.

Россия
: Урюпинск Волгоградская область
24.06.2013 - 10:07
: 576
kubinez пишет:

было такое, от ФГОТ продуть прочистить до бака трубки, открутить сетку на фильтре продуть. и будет нормально работать, у меня хлопья ржавчины были и забивало.

Трубку забора с бака смотрел, нормально, от бака до ФГОТ новая пластиковая трубка, сетку в ФГОТ чистил, Куда ещё то ?

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2940

все косвенные признаки указывают на фильтр, если его сложило, то дело в нем самом, помпа качает и от бака через фгот до фтот тоже свободно, иначе его не сложило бы, да и мотор без фтот не работал бы, если бы резинкой фильтра перекрыло подачу соляры то мотор бы просто заглох но не было бы сил сложивших фильтр, такое с бумажными элементами бывает когда их наглухо забивает, но говорите что ставили новый dntknw , барабашка какая то, попробовать поставить еще один новый? и, к стаи, кто в курсе, если бумажный элемент сырой от воды он будет пропускать соляру?

Беларусь
: Витебск
08.11.2014 - 12:33
: 68

нет.нужно обязательно просушить

Россия
: Урюпинск Волгоградская область
24.06.2013 - 10:07
: 576
путник1 пишет:

к стаи, кто в курсе, если бумажный элемент сырой от воды он будет пропускать соляру?

А вот это мысль. Элемент хранился в сарае без упаковки, хотя я в полиэтилене их ни когда не видел. Может банально отсырел.

россия
: воронеж
06.10.2013 - 10:08
: 4554

установить в магистраль после ФТОТа ...манометр...замерить давление топлива...всё,что ниже 3 бар...будет указывать на неисправность низкого контура системы питания дизеля.

Украина
: Винницкая обл.
20.02.2011 - 17:43
: 314

Один из вариантов. Что-то перекрыло доступ солярки на входе в фильтр тонкой очистки(резинка на фильтре) топливная нормальная высосала солярку создала разрежение(вакум) вот фильтр и сложился.Можете взять насос(колеса качать) открутить подачу из бака, освободить барашку на подкачивающей помпе(ручной)И насосом от бака продуть пару раз и будет снова работать.

Россия
: Урюпинск Волгоградская область
24.06.2013 - 10:07
: 576
Лёнь пишет:

И насосом от бака продуть пару раз и будет снова работать.

Попробую.