Вы здесь

Стирается стакан сцепления

Перейти к полной версии/Вернуться
8 сообщений
Россия
: Суворов
03.07.2011 - 14:03
: 1292

Не могу разобраться, в третий раз стирается стакан сцепления, изнутри, первичный валом. Мотор стоит ямз. Началось все после замены поставки между колоколов и мотором, на литой колокол под ямз. Никто не сталкивался, в чем причина?


Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

возможно нет центрации между колоколом и двигателем .получается маховик на перекос .но это мое предположение .у меня на минике так и тоже сцепление постоянно летит

Россия
29.03.2015 - 22:11
: 341
Валентинович. пишет:

возможно нет центрации между колоколом и двигателем .получается маховик на перекос .но это мое предположение .у меня на минике так и тоже сцепление постоянно летит

возможно вал сцепленя входит чуть чуть в подшипник который в маховике и при работе иногда из него выходит и гуляет истирая при этом стакан

Россия
: Суворов
03.07.2011 - 14:03
: 1292

[quote=ВИКТОР КУЗНЕЦОВ АЛЕКСАНДРОВИЧ]

Валентинович. пишет:

возможно нет центрации между колоколом и двигателем .получается маховик на перекос .но это мое предположение .у меня на минике так и тоже сцепление постоянно летит

возможно вал сцепленя входит чуть чуть в подшипник который в маховике и при работе иногда из него выходит и гуляет истирая при этом стакан

[/quда, это скорее всего. а как сделать так, чтоб вал нормально вошел в подшипник маховика?

Россия
: Суворов
03.07.2011 - 14:03
: 1292

Получается, что вал наоборот уходит вперёд, там видно, что он упирается в подшипник маховика, а своим отливом на задней части стирает стакан. Ровненько так, как на токарном станке.

Россия
: Суворов
03.07.2011 - 14:03
: 1292

Ни у кого не было такой проблемы? Получается вал сцепления не достаёт до подшипника, который в маховике. Фланец маховика стоит 6мм, картер установил под двигатель ямз. Картер что ли сильно высокий. Чтоб вал вошёл в подшипник, не хватает 16 мм. Получается фланец должен быть 22 мм, а таких не бывает. Он идёт 6 и 16 мм.

россия
: челябинская обл. п.Грознецкий
09.03.2013 - 16:08
: 38

Может быть вал короткий. У меня было такое

Россия
: Суворов
03.07.2011 - 14:03
: 1292
aleksey74 пишет:

Может быть вал короткий. У меня было такое

Я нашёл более кардинальный способ, продал. Валов несколько сменил, и в магазине мерил, длина одна. Думаю дело в бракованный проставке между двс и кпп.