Вы здесь

Держу КРС нужен трактор для заготовке сено дров. Что выбрать ЮМЗ, МТЗ, Русич?. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
38 сообщений
россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2349
Сибиряк_72 пишет:

надо на Т-150 заморачиваться.

Вот Вам везде т-150 видится , за АН-2 цеплять для быстроты , да и с ветерком .
У нас на покосе до +50 градусов в тени , а тут на солнце - не доверяю я воздушному охлаждению . Лично я руководствовался тем , что пусть 80-ка работает в пол силы , чем 40-ку на износ нагружать . Хотя и у неё есть свои плюсы , хоть взять тот же реверс .
Смотрю парнишка задал вопрос

Александр Алехин пишет:

Здравствуйте! Держу КРС нужен трактор для заготовке сено дров

и слился , а мы тут сами "кость гоняем " ! lol

05.11.2018 - 16:11
: 6184
svoy-pasha пишет:

Хотя и у неё есть свои плюсы , хоть взять тот же реверс

На МТЗ тоже есть реверс.

Россия
: Липецк
10.03.2016 - 09:41
: 924
saab95 пишет:

svoy-pasha пишет:

Хотя и у неё есть свои плюсы , хоть взять тот же реверс

На МТЗ тоже есть реверс.

Я лично знал человека, он работал на мтз 80 с реверсом, в Карелии, так он клял этот реверс, говорил, что даже хуже силовой приблуды на мтз 50, я ни того ни того лично не встречал, но раз отказались - это явно не с проста...

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
svoy-pasha пишет:

У нас на покосе до +50 градусов в тени , а тут на солнце - не доверяю я воздушному охлаждению

а зря = это один из устойчивых мифов; вот почему в средней азии -производился трактор т 28,и он имел мотор от т 40.Да и т 40 был чрезвычайно популярен там?Есть над чем поразмыслить.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
saab95 пишет:

На МТЗ тоже есть реверс.

и он занесен в красную книгу laugh ,все знают что он есть вроде бы-но в живую его ник то не видел на 80-82.

Россия
12.12.2014 - 17:39
: 2475
svoy-pasha пишет:

Смотрю парнишка задал вопрос

обычная ситуация - парню стало скучно - и он задал банальный вопрос.Я когда такие темы читаю ,то прекрасно понимаю что ник то там ничего покупать не собирается ; кто хочет реально купить трактор прекрасно знает что ему надо-) Ибо человек связаный с тракторами - прекрасно знает как т 40 ,так и мтз.их конструкцию и их возможноости;трудно не знать эти траткора когда их наклепали по миллиону штук каждый-)))

05.11.2018 - 16:11
: 6184
us2900 пишет:

Я лично знал человека, он работал на мтз 80 с реверсом, в Карелии, так он клял этот реверс, говорил, что даже хуже силовой приблуды на мтз 50, я ни того ни того лично не встречал, но раз отказались - это явно не с проста...

Явно трактору был не один, и наверное не 2 десятка лет=)

Игорек 25. пишет:

и он занесен в красную книгу laugh ,все знают что он есть вроде бы-но в живую его ник то не видел на 80-82.

Так в советское время реверс-редуктор на мтз сельхозники не ставили, он шел лишь на спецтехнику (экскаваторы там всякие). Рукоделые мастера ставили его с другой техники. Сейчас на новых МТЗ на выбор хочешь понижайку, хочешь реверс-редуктор. А на промышленных тракторах МТЗ 82П например, только реверс-редуктор и идет, а еще балочный передний мост.

Вообще реверс редуктор очень удобен на МТЗ, особенно если надо куном что-то грузить, на обычном очень медленная задняя передача.