Вы здесь

Постановка птиц на учёт. Какой алгоритм действий: куда, кому и что?

Перейти к полной версии/Вернуться
4 сообщения
Санкт-Петербург
06.10.2020 - 16:58
: 1

Веду свое хозяйство в деревне в Гатчинском районе. Имею около 500 голов,из них 200 уток,десяток гусей,40 индюшек и остальное куры. Недавно пришли люди (наверное из-за жалоб соседей) и сказали,что я должен поставить птиц на какой-то учёт. В интернете не могу найти логичный алгоритм действий: куда,кому и что. Можете пожалуйста подсказать,что нужно сделать и во сколько это обойдется? Или можно как-то обойти это все? Собираюсь продавать живых/мясо/яйца. Буду очень благодарен за ответ.


Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21245
Mikail пишет:

Веду свое хозяйство в деревне в Гатчинском районе. Имею около 500 голов,из них 200 уток,десяток гусей,40 индюшек и остальное куры. Недавно пришли люди (наверное из-за жалоб соседей) и сказали,что я должен поставить птиц на какой-то учёт. В интернете не могу найти логичный алгоритм действий: куда,кому и что. Можете пожалуйста подсказать,что нужно сделать и во сколько это обойдется? Или можно как-то обойти это все? Собираюсь продавать живых/мясо/яйца. Буду очень благодарен за ответ.

Сначала посмотрите "Ветеринарно-санитарные правила содержания сельскохозяйственных животных" на приусадебном участке в вашем районе. Там четко расписано, сколько животных, птиц вы имеете право содержать на данном участке, на данной площади. Все, что превышает - это излишки. И еще: вы, надеюсь, согласитесь, что для питания одной семье такое количество птицы как-то многовато.

Mikail пишет:

Собираюсь продавать живых/мясо/яйца.

Отсюда следует, что вы занимаетесь незаконной предпринимательской деятельностью на участке, для этого не предназначенном. Дальше нужно объяснять, или сами сообразите?
Птицы - это не свиньи, не КРС, не МРС. Их никуда на учет ставить не надо. Но необходимо заключить с государственной ветеринарной службой договор на ветеринарное обслуживание. В противном случае вы не имеете права это продавать, никто вам ветеринарное свидетельство не выпишет. А чтобы выписать ветеринарное свидетельство, необходимо каждые 6 месяцев сдавать анализы помета и крови в клиническую ветеринарную лабораторию. Направление выписывают те же ветеринары, они же производят забор помета и крови.
Продажа сельскохозяйственной продукции без ветеринарных справок и свидетельств карается законом.
И еще - не понятно назначение вашего приусадебного участка - ИЖС или ЛПХ?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21245

Заключение договора - бесплатно, остальные ветеринарные услуги платные по прейскуранту.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Если пришли люди некие.......это ещё не значит что их желания кто то должен выполнять.....
гости без мандатов - правила в доме хозяина не устанавливают....а посылаются ловить бабочек на соседнем хуторе!
Некие люди хотят некого учета.....полубред какой то....что за люди - из какого ведомства....??? куда рекомендовано кого поставить??
Судя по предложению поставить птицу на учет....компетенция сих людей не айс.....

По сути = Вам предложили заложить самого себя и подписать чистосердечное признание в нарушении законодательства.....при полном отсутствии наличия каких либо улик Ваших прегрешений.....
Капать на самого себя - это как то нелогично и чревато....как минимум на штраф нарветесь если сунетесь "сдаваться"...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах