Вы здесь

Женщина с ребенком и с/х питомцами - куда податься?

Перейти к полной версии/Вернуться
84 сообщения
Россия
: ЛенОбласть - Псковская обл
05.11.2015 - 13:49
: 191

Девчата, может кто наведет на светлую мысль...
Так выходит, что мне надо собирать вещи и ехать, куда - не знаю. История банальная и простая. Жили вместе почти 3 года, он после смерти жены, вдовец, снова оформлять отношения не стремился. Ну жили и жили, он работает на пилораме, я работаю в больнице. Есть с/х животные, покупала я - так что мне ехать тоже надо с ними. Есть телочка, на выданье, вот вот можно осеменять, есть козы с козлами, молочко в доме, есть птица, гуси, утки, куры - есть яйцо. Продавать скотинку не хочу, вложены и деньги и силы и душа в них...
Сейчас я в каком то ступоре, апатии, не ожидала от человека, которого как я думала я люблю, и который может быть хоть немного меня тоже любит.
У меня есть дочка, ей 12 лет, ему не родная. Общий детей нет.
Свое решение он озвучил резко, подождал что ли повод, не знаю. Дочка вытворила тут неприятность. Он и озвучил... Выметайтесь... Это не в горстях, не эмоции... Это твердое решение...

Ищу значит жилье и работу, могу по с/х животным помогать, могу в больнице работать, санитарочкой или младшей медсестрой (это почти одно и тоже). Могу фасовщицей. Работы не боюсь. Не пью, не курю, мне 42 года...

Ну как то так... мой телефон +7(911)911-03-36


Россия
: Воронежская область
13.05.2018 - 12:08
: 54

Здравствуйте.
Ситуация у вас весьма непростая. Хотя все решаемо. Как сказал один умный человек - "Хоть один выход, но он всегда есть - там где вход". Я бы предложила Вам несколько вариантов, может какой-то подойдет.
1. Снять частный дом в населенном пункте, где живете. Так Вы можете сохранить работу, ребенок останется в привычной ему школе, да и со скотинкой вопрос легко решается.
2. Второй вариант - это продать всю живность, переехать в город, снять однокомнатную квартиру. На первое время будут деньги с продажи скотины, пока не найдете работу и не получите первую зарплату. В городах, даже небольших устроить ребенка в школу или найти работу (в том же Магните или по специальности) совсем несложно.
3. Еще можно переехать подальше в село в средней полосе. Не знаю как в других местах, но в Воронежской области в сельской местности всегда есть пустующие дома, которые или сдают, или администрация дает в право пользования. Там и подсобное хозяйство развести можно и огородик сажать, но вот с работой может быть туговато, только если через инет работать не будете.
4. Еще можно поискать какие-то государственные программы, связанные с переездом. Возможно Вам, как матери одиночке с несовершеннолетним ребенком при переезде в другой регион будет выделена материальная помощь или жилье, а может как мед работнику, вдруг где фельдшер требуется в село.
5. Ну, и последний вариант, это поискать работу, на которой обеспечивают жильем. Но тут риски снова остаться в любой момент на улице.
6. Конечно, можно еще взять ипотеку. Но ее еще должны одобрить, и надо первый взнос, а потом еще платить без просрочек. Так что я бы в эту кабалу не полезла.
Надеюсь, что хоть чем-то Вам помогла. Не грустите, все обязательно наладится. victory

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580

можно в нашу мухосрань, младшего мед персонала жуткая нехватка и практически дармовой земли валом, но на этом плюсы заканчиваются,

20.10.2018 - 02:45
: 705
MirandaZ пишет:

4. Еще можно поискать какие-то государственные программы, связанные с переездом. Возможно Вам, как матери одиночке с несовершеннолетним ребенком при переезде в другой регион будет выделена материальная помощь или жилье, а может как мед работнику, вдруг где фельдшер требуется в село.

По возрасту не пройдет, гос. программы рассчитаны на молодых специалистов.

Россия
: ЛенОбласть - Псковская обл
05.11.2015 - 13:49
: 191

То что вытворила дочка, не позволяет мне снять жилье здесь, рядом... Поэтому надо возвращаться в ЛенОбласть...

Украина
: Киев
03.06.2015 - 12:38
: 5450

scratch_one-s_head да что ж такого мог вытворить ребенок?

https://fermer.ru/forum/309/pomoshchnikca-na-dachu-s-prozhivaniem-tvobl-...

Россия
: Воронежская область
13.05.2018 - 12:08
: 54
Bonpompon пишет:

То что вытворила дочка, не позволяет мне снять жилье здесь, рядом... Поэтому надо возвращаться в ЛенОбласть...

Извините за нескромный вопрос, но что может такого вытворить 12-летний ребенок, чтобы пришлось так круто менять свою жизнь? Возможно все не так плохо, как кажется на первый взгляд.

Россия
: Воронежская область
13.05.2018 - 12:08
: 54
Satan пишет:

MirandaZ пишет:

4. Еще можно поискать какие-то государственные программы, связанные с переездом. Возможно Вам, как матери одиночке с несовершеннолетним ребенком при переезде в другой регион будет выделена материальная помощь или жилье, а может как мед работнику, вдруг где фельдшер требуется в село.

По возрасту не пройдет, гос. программы рассчитаны на молодых специалистов.

Я не углублялась в вопрос, просто предположила, что вдруг попадет под какую-то программу.

Украина
: Киев
03.06.2015 - 12:38
: 5450

scratch_one-s_head Ленобласть принципиальна или можно в любую?

Россия
: ЛенОбласть - Псковская обл
05.11.2015 - 13:49
: 191

Нужна возможность по надобности ездить в Питер. Мы там прописаны, и есть вопросы, которые надо решать там...

Россия
: Москва и Тверская область
20.06.2012 - 09:58
: 591

Елена, Вы уж расскажите, что же дочка то натворила? Просто Вы это в теме затрагиваете, а не конкретизируете... уже просто заинтриговали... Ну что может в самом то деле натворить такого ребенок, чтобы бежать без оглядки не только от мужчины своего, но вообще из села?

Украина
: Киев
03.06.2015 - 12:38
: 5450

детская жестокость и зависть порой без границ, а ребенок пострадал...

Россия
: Москва и Тверская область
20.06.2012 - 09:58
: 591

Вот что я Вам скажу, Лен... Все в жизни случится может. Вы молодая, тьфу-тьфу здоровая... поэтому волю в кулак и действовать. До пенсии нам теперь далеко)))) Молодость еще долго будет длится)))
Может есть кому оставить животных?

Россия
: Москва -Красногорск.
02.04.2017 - 19:40
: 3723
Bonpompon пишет:

Нужна возможность по надобности ездить в Питер. Мы там прописаны, и есть вопросы, которые надо решать там...

Скотина конечно это балласт .
вижу вариант только искать сьемный дом в ленг. обл.и работу поблизости .

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

живность надо продавать .будет только обузой .

Россия
: ЛенОбласть - Псковская обл
05.11.2015 - 13:49
: 191

Надо вначале попытаться с ними...

10.06.2017 - 15:23
: 2571

это все из за письма Дочки путину?

Россия
: Яхрома
18.03.2015 - 07:18
: 1696
Bonpompon пишет:

Надо вначале попытаться с ними...

были бы ближе,пустил бы минимум на сезон бесплатно,все условия есть,и дачников-клиентов на продукцю полно,и животных мог взять на сохранение,пока определяетесь,но это в ближнем Подмосковье,под 1000 верст...продать хоть часть-хороший совет,найдете место,будет здоровье и желание-все восстановите,а если срочно придется? Это не быстро...

Россия
: Яхрома
18.03.2015 - 07:18
: 1696
Иван Демидов пишет:

это все из за письма Дочки путину?

Вариант Павлика Морозова имеете ввиду? yes3 или как в Бумбараше-Яшка революцию сделал,бомбу бросил... может все еще за месяц устаканется,наладится,люди ссорятся,мирятся...чего только не бывает

Россия
: ЛенОбласть - Псковская обл
05.11.2015 - 13:49
: 191
Иван Демидов пишет:

это все из за письма Дочки путину?

да, и то как отреагировали местные "детки"...

10.06.2017 - 15:23
: 2571
Bonpompon пишет:

Иван Демидов пишет:

это все из за письма Дочки путину?

да, и то как отреагировали местные "детки"...

.

неоскудеет земля российская придурками...самое страшное
что дебилизация населения и особенно молодежи..будет только прогрессировать.
держитесь..
у вас замечательный ребенок))

10.06.2017 - 15:23
: 2571

перетащите сюда видео из блога будет понятнее..

Россия
: ЛенОбласть - Псковская обл
05.11.2015 - 13:49
: 191
10.06.2017 - 15:23
: 2571

НАДЕЮСЬ АДЕКВАТНЫХ ЛЮДЕЙ БОЛЬШЕ ..ХОЧЕТСЯ НАДЕЯТЬСЯ..
просто в 12 лет ты не знаешь..
это взято из ютуба..
МОЙ ДОМ МОЯ ДЕРЕВНЯ
МОЙ ДОМ МОЯ ДЕРЕВНЯ
Неделю назад
Вове плевать. И не только на это. А Тася молодец для своих лет! Не понимает правда ещё про Вову и его гнилых друзей.

Россия
: ЛенОбласть - Псковская обл
05.11.2015 - 13:49
: 191

Иван, зачем вы это пишите? Нас прижали, дочку скомпрометировали, может быть и худшие их действия. Рисковать? Дочкой? Я не сумасшедшая...
Я написала о том, что нужна работа с проживанием, всё... Остальное не имеет значение...

10.06.2017 - 15:23
: 2571
Bonpompon пишет:

Нас прижали, дочку скомпрометировали, может быть и худшие их действия.

просто не понятно..что она такого страшного сделала?7
чтобы ее и вас травить?

Россия
: ЛенОбласть - Псковская обл
05.11.2015 - 13:49
: 191
Иван Демидов пишет:

Bonpompon пишет:

Нас прижали, дочку скомпрометировали, может быть и худшие их действия.

просто не понятно..что она такого страшного сделала?7

Подала голос...

10.06.2017 - 15:23
: 2571
Bonpompon пишет:

Иван Демидов пишет:

Bonpompon пишет:

Нас прижали, дочку скомпрометировали, может быть и худшие их действия.

просто не понятно..что она такого страшного сделала?7

Подала голос...

.

но если начался такой идиотизм место жительства нужно менять..
да россия(о псковичах был лучшего мнения..
но путинским чинушам такое ненравится..поэтому подозреваю возможно и увольнение и прочие прелести((

Россия
: ЛенОбласть - Псковская обл
05.11.2015 - 13:49
: 191

Уже в понедельник еду писать заявление об увольнении... и дочку прячу дома... она в заперти... после того, что случилось после письма и статей... все очень нехорошо, и чем раньше мы уедем, тем дочка будет скорее в безопасности...

Помогите с жильем, пожалуйста... я не прошу разбирать меня по косточкам, сейчас нужно жилье в ЛенОбласти... помогите...

РФ
: Ленинградская область
11.03.2017 - 20:40
: 3383

Некоторое время назад Натали_СПб у себя - это самый север Псковской области - сняла квартиру за какие-то совершенно смешные деньги, напишите в личку, возможно в тех краях можно в рассрочку дом с печкой взять на ваши сбережения. Или телочку продать, и уже с этими деньгами - так и не в рассрочку. Если посмотреть авито-циан, то и по псковской, и по дальним районам ленинградской - сланцевскому, подпорожскому-лодейнопольскому - можно найти за плюс-минус 100 тыс дом с подсобными помещениями. Другой вопрос, что считай тыщу верст везти скотину - тоже не бесплатно. Птицу-коз еще можно что-то придумать, а тёлку - я даже боюсь предположить, во сколько это обойдется.

10.06.2017 - 15:23
: 2571
Вера Зайцева пишет:

Некоторое время назад Натали_СПб у себя - это самый север Псковской области - сняла квартиру за какие-то совершенно смешные деньги, напишите в личку, возможно в тех краях можно в рассрочку дом с печкой взять на ваши сбережения. Или телочку продать, и уже с этими деньгами - так и не в рассрочку. Если посмотреть авито-циан, то и по псковской, и по дальним районам ленинградской - сланцевскому, подпорожскому-лодейнопольскому - можно найти за плюс-минус 100 тыс дом с подсобными помещениями. Другой вопрос, что считай тыщу верст везти скотину - тоже не бесплатно. Птицу-коз еще можно что-то придумать, а тёлку - я даже боюсь предположить, во сколько это обойдется.

перевозка животных на скотовозе дорого..и не каждый согласится.. на обычной машине..
может попробовать скинуться на домик?всем миром..
подальше от нынешних соседей..