Вы здесь

Необходима помощь после пожара. Страница 2 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
63 сообщения
Россия
: Железногорск
12.04.2016 - 20:33
: 439

охренеть... Кошек жуть как жалко! У меня был такой кот, понимаю... sad

Россия
: Бологое
09.04.2018 - 21:59
: 14
Ovosh12 пишет:

тут пришло пополнение на карту со сбербанка, вы случаем мой перевод не возвращали?

Нет, не возвращал!

Спасибо Ираиде Иннокентьевне! Отдала несколько десятков голов перепелов и инкубационного яйца

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Гамов Иван пишет:

Что-то подозрительно это все. Зарегистрировался и сразу денег просить

Жизнь, сейчас, забавная пошла... Никто никому не верит. А кто верит - тот лох. Забавнее некуда... И тут каждый решает сам. Можно помочь мошеннику, а можно не помочь реально нуждающемуся. И то и то плохо, но по мне, так лучше помочь мошеннику, чем не помочь нуждающемуся.

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
Алексей 2 пишет:
Гамов Иван пишет:

Что-то подозрительно это все. Зарегистрировался и сразу денег просить

Жизнь, сейчас, забавная пошла... Никто никому не верит. А кто верит - тот лох. Забавнее некуда... И тут каждый решает сам. Можно помочь мошеннику, а можно не помочь реально нуждающемуся. И то и то плохо, но по мне, так лучше помочь мошеннику, чем не помочь нуждающемуся.

казнить нельзя помиловать .
где Алексей 2 поставит запятую

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
наобеднаужин пишет:
Алексей 2 пишет:
Гамов Иван пишет:

Что-то подозрительно это все. Зарегистрировался и сразу денег просить

Жизнь, сейчас, забавная пошла... Никто никому не верит. А кто верит - тот лох. Забавнее некуда... И тут каждый решает сам. Можно помочь мошеннику, а можно не помочь реально нуждающемуся. И то и то плохо, но по мне, так лучше помочь мошеннику, чем не помочь нуждающемуся.

казнить нельзя помиловать .
где Алексей 2 поставит запятую

Где хочешь, там и ставь. Тебе решать.

02.08.2016 - 17:20
: 1098

События и фотки реальные.
Лично с автором не знаком за ручку не держался-но по телефону общались и неоднократно,
На ферме Гузятинской был не однократно-- приобретал перепелов, последний раз около 5 месяцев назад,
В этом году договорился с его помощником на приобретение яйца фазана ну и ещё кой чего--- а тут такое---
Я думаю человеку не очень приятно читать что его кто то в чём то подозревает.
Если есть возможность помочь-- помогите-- не хотите помочь или боитесь быть обманутыми-- "пройдите" мимо.
Такая хрень может случится с каждым из нас.
Думайте что говорите.

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
Алексей 2 пишет:

. И то и то плохо, но по мне, так лучше помочь мошеннику, чем не помочь нуждающемуся.

как понять это предложение ?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
Геннадий Тверь пишет:

Если есть возможность помочь-- помогите-- не хотите помочь или боитесь быть обманутыми-- "пройдите" мимо.
Такая хрень может случится с каждым из нас.
Думайте что говорите.

Именно так. Приезжал ко мне Лева, забрал перепелов, клетки, яйца инкубационные, правда, у меня их мало было, чуть больше 200 штук, к тому же я их не перебирала. Отдала в лотках как есть. Сам переберет. Нормальный, адекватный мужик, видно, что сильно придавлен случившимся. Налаженный, отработанный бизнес с базой клиентов псу под хвост. Это тяжело даже осознавать, не то что пережить такое.
Ну, вы меня знаете! Я весьма критично отношусь к просьбам. Пока сама все не проверю досконально - не поведусь.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
наобеднаужин пишет:

как понять это предложение ?

Лучше дать просящему, даже если он мошенник, чем не дать , если он действительно нуждается.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Алексей 2 пишет:
наобеднаужин пишет:

как понять это предложение ?

Лучше дать просящему, даже если он мошенник, чем не дать , если он действительно нуждается.

Если дать мошеннику, то не достанется нуждающимся.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
Гамов Иван пишет:

Если дать мошеннику, то не достанется нуждающимся.

Когда даете от души, вы не можете знать, мошенник это или нет. И вам практически все равно. Вы это делаете не для него, а для себя. Вы сделали доброе дело, и вам от этого хорошо. Потому что добро идет от души, от вашей доброй души, от вашего доброго сердца.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Ираида Иннокентьевна пишет:
Гамов Иван пишет:

Если дать мошеннику, то не достанется нуждающимся.

Когда даете от души, вы не можете знать, мошенник это или нет. И вам практически все равно. Вы это делаете не для него, а для себя. Вы сделали доброе дело, и вам от этого хорошо. Потому что добро идет от души, от вашей доброй души, от вашего доброго сердца.

Ага, а потом терзают сомнения - правильно ли поступил, или нужно было другому помочь. Какое уж здесь удовольствие? Лучше все поступки совершать не на эмоциях, а предварительно все взвесив, чтобы точно знать что сделал доброе дело.

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924

что то в этой просьбе о помощи меня смущает изначально !
для чего ему помощь ? что будет в результате
при чем здесь адекватность ?
2 раза пожар - это уже традиция . Может не надо это всё ему .
бизнес жестокая сука , и тема плача после пожаров мне не нравиться !

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924

нет ни одной темы на сайте о противопожарной безопасности !
сам 2 раза почти сгорел . ну я горожанин , никто меня не учил в деревне жить .
но жаловаться и просить никогда не буду !!!!!
бизнес отдельно - жизнь отдельно !
автор поднял проблему бизнеса через проблему жизни .
НЕЧЕСТНО !

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
наобеднаужин пишет:

для чего ему помощь ? что будет в результате

Человек начинает все сначала. Для начала ему нужно инкубационное яйцо приобрести, чтобы срочно заложить, вывести молодняк. Пока яйца крутятся, будет готовить помещение. Перепела - быстрорастущая птица, потихоньку все восстановит. Но это перерыв в работе на 1,5 месяца, невыполненные заказы, потерянные клиенты, а значит и отсутствие доходов. Клеток нет, они из многоярусных стеллажей превратились в плоское месиво. Сами знаете, сколько стоит сетка, материал и пр. Тех клеток, что я дала, не хватит даже чтобы разместить всех привезенных от меня перепелов. Всего 5 клеток, а перепелов больше 80 голов. У меня они сидели в стационарных клетках, я готовила их на продажу, потому и не заморачивалась с сетчатыми клетками.

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
Ираида Иннокентьевна пишет:

невыполненные заказы,

почему он сам молчит об этом ?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
наобеднаужин пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

невыполненные заказы,

почему он сам молчит об этом ?

Работает. Да и немногословный он человек. Зашел,поделился своей бедой и опять работать. Там разбирать надо пожарище.

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
Ираида Иннокентьевна пишет:

Работает. Да и немногословный он человек. Зашел,поделился своей бедой и опять работать. Там разбирать надо пожарище.

непонятно - ему и его семье есть что покушать ?

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Ираида Иннокентьевна пишет:

еловек начинает все сначала. Для начала ему нужно инкубационное яйцо приобрести, чтобы срочно заложить, вывести молодняк. Пока яйца крутятся, будет готовить помещение. Перепела - быстрорастущая птица, потихоньку все восстановит. Но это перерыв в работе на 1,5 месяца, невыполненные заказы, потерянные клиенты, а значит и отсутствие доходов. Клеток нет, они из многоярусных стеллажей превратились в плоское месиво. Сами знаете, сколько стоит сетка, материал и пр.

Любой человек вправе попросить помощи на форуме и в основном кто то да поможет тому кто известен на форуме просящий,а новички всегда под подозрением.Не буду расписывать что да как,а все знают,что такое попасть в беду.Но ваши объяснения не в тему Ираида.Любой может погореть в бизнесе то есть потерпеть неудачу,но погорелец это совсем иная категория,а невыполненные заказы это уже другое.......

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
Ясень пишет:

погорелец это совсем иная категория,а невыполненные заказы это уже другое.......

Одно из другого вытекает. Это не просто банкротство. Это неминуемое банкротство после пожара, который уничтожил полностью единственный источник доходов. И это не ЛПХ, это КФХ. Сами знаете, что это такое.

наобеднаужин пишет:

ему и его семье есть что покушать ?

Откуда деньги, если уничтожены средства производства? Он и так выменял что можно на инкубатор, чтобы яйца заложить.

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
Ираида Иннокентьевна пишет:

Откуда деньги, если уничтожены средства производства?

наемный труд , у тех кто бережет хозяйство от пожаров .

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
наобеднаужин пишет:

сам 2 раза почти сгорел . ну я горожанин , никто меня не учил в деревне жить .
но жаловаться и просить никогда не буду !!!!!

какая разница откуда, знать должны все, противопожарный режим, объективная оценка происходящего, знание действий при ЧС. Проезды и подъезды, если на дороге мешает транспортные средства и нет возможности их моментно убрать, заставлять пожарных таранить и спихивать с дороги.
Наличие противопожарного пруда или емкостей, а после вчерашнего, еще и определенный инвентарь.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Ираида Иннокентьевна пишет:

это КФХ. Сами знаете, что это такое.

Знаю и поэтому говорю,что одно когда сгорел дом,а другое КФХ.То есть если мое КФХ уйдет в ноль или в минус от погодных условий или по моему головотяпству и если не дай бог конечно сгорит урожай то я могу здесь быть с протянутой рукою и просить кто по тонне зерна мне пришлет или в денежном выражении???
Я не осуждаю погорельца,а просто рассуждаю...

Россия
: Бологое
09.04.2018 - 21:59
: 14

Всем здравствуйте! Отец попросил ответить тут за него, потому что в деревне интернет слабый и он работает много. Я - дочь Александра.

наобеднаужин пишет:

нет ни одной темы на сайте о противопожарной безопасности !
сам 2 раза почти сгорел . ну я горожанин , никто меня не учил в деревне жить .
но жаловаться и просить никогда не буду !!!!!
бизнес отдельно - жизнь отдельно !
автор поднял проблему бизнеса через проблему жизни .
НЕЧЕСТНО !

Мы тоже горожанины. Переехали из Москвы. И нас тоже не учили жить в деревне, не учили заниматься птицей. Ничему не учили. Отец сам набил себе шишки, извлек опыт. Беды случаются, кто в этом виноват? Мы до этого и после первого пожара поднимались сами. Отец не просил помощи и всегда сам старался помочь нуждающимся, и помогал.
Это очень здорово, если ваш бизнес и жизнь отдельно друг от друга существуют. Значит вы не зависите от него и получаете доход из еще чего-то другого. Отец не поднял проблему бизнеса через проблему жизни. Это их симбиоз. Нас это дело кормит. На него мы живем.
Что нечестно? Нечестно попросить помощи, когда случилась такая ситуация? Нечестно выставлять проблему в таком свете? Простите, но в этой теме от лица моего отца написана правда.И если вам колит глаза и на нашем месте вы бы не стали просить помощь, то что тут сказать. Каждый поступает так, как считает нужным. Отец поступил так.

Ясень пишет:

То есть если мое КФХ уйдет в ноль или в минус от погодных условий или по моему головотяпству и если не дай бог конечно сгорит урожай то я могу здесь быть с протянутой рукою и просить кто по тонне зерна мне пришлет или в денежном выражении???

Если у вас есть сбережения или возможность взять в долг то, конечно, нет смысла стоять с протянутой рукой. А когда у вас нет ни того и ни другого, то что? Если уже после первого несчастья ваше КФХ - банкрот?

наобеднаужин пишет:

что то в этой просьбе о помощи меня смущает изначально !
для чего ему помощь ? что будет в результате
при чем здесь адекватность ?
2 раза пожар - это уже традиция . Может не надо это всё ему .
бизнес жестокая сука , и тема плача после пожаров мне не нравиться !

Для чего помощь? Для того, чтобы люди смогли купить себе элементарно топор для того, чтобы порубить дрова. В цехе была инструменталка, все инструменты сгорели.
С помощью добрых людей, друзей и знакомых - смогли купить инструменты. Обменяли павлинов, которые сидели в вальерах на улице на инкубаторы во временное пользование. Отец до пожара успел заказать и оплатить инкубационное яйцо. Его после пожара уже привезли. Загрузили в инкубатор. Нужно запустить брудерную. Под вывод нужны клетки. Ждем экспертизы от пожарников. Если заключат, что было перенапряжение (у нас стояла ресанта, которая контролировала скачки напряжения от 70 до 270В) было выше, чем предусмотрено обычным разрешенным использованием (более 230В), то у нас есть надежда выстоять и подать в суд на Русэнергосбыт. А если это поджог, то взятки гладки. За руку никого не поймали, камер не было. Да и с поджигателя ( если он есть, тоже вряд ли что-то можно было бы взять). Возможно в этом случае, отец не будет вести КФХ. Не потянем уже и не вытянем. Пока не знаем, какой будет результат.

Была бы возможность не просить - не просили бы. Мы к несчастью готовы морально не были, а с учетом первого пожара - опыт извлекли. Единственное, что пожарный пруд не вырыли.

Всем спасибо за внимание.

Россия
: Бологое
09.04.2018 - 21:59
: 14

Фотографии-отчет. Мама (в твиттере @ManGustA2 - Евгения) пишет тоже. Можно долистать до моментов, где было еще все хорошо. У нее есть фотографии. <
a href="/files/storage15oc/272690/photo_2018-04-16_09-48-40.jpg" target="_blank">






Россия
: Бологое
09.04.2018 - 21:59
: 14

Спасибо еще раз, от всей нашей семьи людям, которые откликнулись и помогли. За добрые слова тоже спасибо.

Россия
: Железногорск
12.04.2016 - 20:33
: 439
Лев Чуринов пишет:

Спасибо еще раз, от всей нашей семьи людям, которые откликнулись и помогли. За добрые слова тоже спасибо.

Не реагируйте на всякий негатив. Не считают нужным участвовать,- пусть идут лесом. У Вас и без того головной боли,- хоть отбавляй! Не распыляйте нервы на ветер. Пусть пишут, что хотят. Не без этого.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
Иринка Тельнова пишет:
Лев Чуринов пишет:

Спасибо еще раз, от всей нашей семьи людям, которые откликнулись и помогли. За добрые слова тоже спасибо.

Не реагируйте на всякий негатив. Не считают нужным участвовать,- пусть идут лесом. У Вас и без того головной боли,- хоть отбавляй! Не распыляйте нервы на ветер. Пусть пишут, что хотят. Не без этого.

Это всегда было и будет. Люди все разные.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
наобеднаужин пишет:
Ираида Иннокентьевна пишет:

Откуда деньги, если уничтожены средства производства?

наемный труд , у тех кто бережет хозяйство от пожаров .

дружище, тебе реально надо напихать полный рот вот таких витаминок

Вложение
ro7-j-ooom.jpg
раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
Посторонним В. пишет:

дружище, тебе реально надо напихать полный рот вот таких витаминок

да конечно можно , если есть такая цель
а вот своё возмущение так не выразишь .