Вы здесь

Чудо к Рождеству. Помочь вдове.

Перейти к полной версии/Вернуться
66 сообщений
россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8029

Дорогие форумчане, такая вот ситуация сложилась. Есть у меня знакомая пожилая женщина. Судьба у нее не простая. Несколько лет назад она похоронила сына. 2 года назад ее мужа убили, зверски, топором. Мужик был спокойный, безотказный, работящий, и соответственно податливый. Она парикмахер очень хороший, ездила в город подработать, мужик ее жалел одного пьяницу,, кормил его и дома привечал пока ее нет, туберкулезника, я только продуктами иногда помогала. Вот и занесло их не в тот час, не в то место. Суды до сих пор идут, там все очень и очень грустно.
Как она это пережила я не знаю. Я бы наверно померла еще когда единственный сын помер. Пережила. Теперь она хотела открыть парикмахерскую в нашей деревне, на тот момент такой опции в деревне не имелось, а народу то в общем то прилично. Ходила она год к местному олигарху с этой идеей. У него второй этаж магазина как раз пустой, да рядом со школой. Он кормил ее завтраками и она ходила и ходила целый год. Потом все же через год как то нагрубил нахамил и не захотел больше ни видеть ни слышать ни ее ни ее идею и вообще никаких делов. Конечно, в ближайший месяц у него на втором этаже открывается парикмахерская. ну жизнь она его рассудит.
Бабуленция моя не сдается. Пошла в администрацию и ей таки выделили комнату, неотапливаемую(, провели туда электричество, она истратила кучу денег чтобы покрасить там, вывеску, оборудование привезти.... и вот с августа приступила к работе. Конечно у нее бывают клиенты несколько раз в неделю. Сейчас очень холодно и два обогревателя больше мотают денег чем она зарабатывает. Часть народа кто знает кто убил ее мужа конечно от нее шарахается и не идут к ней. Другая часть пойдут к местному олигарху. Еще часть стрижется дома. Еще часть вообще зимой не стрижется, теплее так, деревня жеж. В общем такие дела.
Бабушка в прошлом имела свой салон в Екатеринбурге. Так вот решила, купить в деревне дом.
Человек она честный. Никогда не жалуется. Мне очень сложно ей помогать, кое как пытаюсь помочь хоть продуктами. На день рождения мы ей отнесли 1 тысячу рублей, сказали (соврали, иначе бы не взяла) что от церкви, от прихожан. Сначала все было нормально, потом она начала вести расследование, было сложно, пришлось звонить батюшке и его тоже вовлекать во все тяжкие.
Сейчас по мере сближения вроде бы она спокойней хоть продукты принимает.
И тут мы разговорились за жизнь, я человек не верующий в привычном понимании этого слова, у меня свои понятия, и тут мы за людей за поступки добрые естественно за интернет и все такое. И товарищи, надо было видеть ее выражение лица! Она спросила - а что,по интернету также как в жизни, люди могут помочь?) Мне вот надо 20 тысяч что бы обустроить дом ( у нее баня падала, сарай на соседей падает, заборы. еще там чего то, крыша столетняя...) И такая надежда в глазах, такое озарение.... до слез...
Она ведь ведь и уезжала в екб стригла зарабатывала. Муж уезжал раньше но то обманут, то мало заплатят и получилось вот так, что ей выгодней уезжать, да и ему одному в деревне легче, особенно зимой. Вот все что заработала тогда, хотели на ремонт а получилось на похороны.
Бабушка очень мужественная, сажает картошку, все дела, все сама. Стрижет всех кто ей что то делает бесплатно. В прошлом годе упала, сильное растяжение, ушиб руки, так она все равно все дрова перетаскала сложила. К нам ходит, у нас тут складывают бревна лесники, она бересту набирает.
Кота возила лечила он облез у нее, страшный был до смерти, я бы убила нафиг. А она машину нанимала возила в клинику. Сейчас хороший кот делается, обрастает, мне прям даже стыдно за себя.
Ну вот как то так.
Прошу собрать бабульке к Рождеству не много ни мало а 20 тысяч. Карты у нее нет. У нее там свои убеждения насчет карт. Но это к делу не относится. У нас у всех свои убеждения. Зовут ее Маргарита Аркадьевна, может кто знает, кто живет/жил в Екатеринбурге. Она там прожила большую часть жизнь, парикмахером работала, хорошим.
Присылайте мне, пишите здесь свои пожелания, а я ей все прочитаю и передам, думаю ей будет очень приятно и тогда она возьмет деньги (у меня она не возьмет, я сама не богато живу, весьма). И это придаст ей сил и мужества. И значит все не зря.
Карта СБ прикреплена к моему номеру 89678531015. Любовь Алексеевна Д.
Очень надеюсь и верю в вашу доброту!


Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

Привет!Я наверное что то не понимаю?Но как так то ?Доммвалится иибаня, а бабушка парикмахерскую открывает?Может лучше эти средства на тот же дом потратить, а если парикмахер хороший то клиенты сами на дом обычно ходят! Ну это практика так показывает.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8029

Люба, бесплатно подстричься к ней ходят и домой.
Открыть парикмахерскую в деревне это не то что дом отремонтировать/открыть парикмахерскую в городе. Ей предоставили комнату в здании администрации, без отопления и электричества. Электричество провели. Счетчик поставили. Краску купила на свои деньги. Привезла все оборудование на свои деньги. Купила обогреватели, 2, на свои деньги. Это не те вложения на которые можно отремонтировать дом, (он еще и не оформлен кстати, тоже надо оформлять). Но весьма существенные для одинокой бабушки. Она надеялась что будет стричь и народ пойдет. Но народ не идет. Причины я перечислила выше. К тому же она не местная, так же как я примерно приехали они сюда.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8029

Дорогие мои, если звоните и стесняетесь а я вам перезваниваю с другого номера, так как на моем номере денег нет, этот номер только входящие принимает, не бойтесь! Я вообще не кусаюсь, особенно по телефону). Со мной можно поговорить. Я говорю в реальной жизни).
Уже поступило несколько переводов, за что я очень благодарна. Есть пожелания сделать это без огласки, кто и сколько. Хорошо. Я верю что хорошие дела вознаграждаются сполна. Или не оскудеет рука дающего. Или все возвращается).
Сегодня еще бегала в церковь, говорила с батюшкой. Он был у нас последний раз в июле. Очень надеюсь что у него на Пристани прихожане тоже наберут сколько то для нее помощи. Там приход большой, народа много, а у нас было 5 человек вместе со мной наших и батюшка с дочерью и еще двое.

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

yes3 Люба ,а сколько лет бабушке этой?Хозяйство то какое нибудь держит, Ну кур, коз ?Если хоть этих держать ,то к пенсии хорошее подспорье получается! Молоко ,творог,масло , яйца и мясо !Плюс огород тоти в магазин можно нп ходить ! scratch_one-s_head

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8029

Нет, Люба, животных не держит. Она очень ответственный человек, у нее только замечательные кошаки, кошка и 2 котэ. У нее сарая как такого нет. Они хотели немного заработать, поправить сарай и завести гусей, кур и козочку. Я бы подарила. Потом у них умер сын, единственный и долгожданный. Потом еще что то, она очень много ездила в город и по области, у нее мама умерла. Я не знаю как она все это пережила. И потом опять решили она подзаработает, а Вова дома на хозяйстве, мужику полегче в деревне и вот такой кошмар, пострадал за свою доброту мужик. Вот как то так.
Огород она держит. все сажает все растет все есть у нее.
Тут расходов много было на суды ездить. до города 400 р. бесконца эти суды и еще будут идти.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Незабудка пишет:

Привет!Я наверное что то не понимаю?Но как так то ?Доммвалится иибаня, а бабушка парикмахерскую открывает?Может лучше эти средства на тот же дом потратить, а если парикмахер хороший то клиенты сами на дом обычно ходят! Ну это практика так показывает.

«Чужую беду руками разведу» — практика так показывает.
Будь ты лучшим из лучших — деревенские к своему пойдут, а не к лучшему.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8029

Совершенно верно. Да еще многие знают кто и почему убил ее мужа. Они не пойдут к ней.

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 35012

Дай Бог Маргарите Аркадьевне здоровья и сил! И скорее оформить дом.
К сожалению, часто бывает так, что мы предполагаем, а получается так, как получается. И все планы летят в тартарары. Кто-то борется, лапками барах тает, а кто-то сдаётся и плывёт по течению. В эти моменты очень важно чтоб рядом были те, кто поддержит и поможет, а не критикующие.
Хорошо, что рядом с этой сильной женщиной есть Люди, готовые помочь, что ты, Люба, написала про неё, попросила помощи.
Рассказывай, пожалуйста, как у неё дела.
Очень хочется верить, что всё получится!

17.04.2015 - 01:59
: 20953
Медина_Ольга пишет:

Кто-то борется, лапками барах тает, а кто-то сдаётся и плывёт по течению.

А кому-то со стороны кажется, что экономящий силы и здоровье — сдался и плывёт.

«Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.»
Евангелие от Матфея 7:1-5

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

Когда человек уже пенсионер, а пенсионный возраст называют как это ни печально,в возрастом ,,дожития'',то нужно не переоценивать свои силы и жить по средствам, или по другому -по приходу и расход!

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 35012
mommy пишет:

Медина_Ольга пишет:

Кто-то борется, лапками барах тает, а кто-то сдаётся и плывёт по течению.

А кому-то со стороны кажется, что экономящий силы и здоровье — сдался и плывёт.

«Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.»
Евангелие от Матфея 7:1-5

Да, Мила, так тоже бывает.
В любом случае, никто не знает что движет человеком, когда он совершает какие-то поступки.
Экономия сил и здоровья - это, в определённые моменты, лучший выход.

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 35012
Незабудка пишет:

[изображение] Мужа нет два года , в это время уже жили в деревне и наверняка не один месяц! И на дом еще нет документов купли продажи?Или дом вообще без документов?Дом куплен,деньши отданы а документов нет? [изображение] Детектив какой то [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 27-12-2020 в 22:41:40
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Люба, но мы же Пинкертоны и вести расследование..смысл?..

Незабудка пишет:

Когда человек уже пенсионер, а пенсионный возраст называют как это ни печально,в возрастом ,,дожития'',то нужно не переоценивать свои силы и жить по средствам, или по другому -по приходу и расход!

Люба, всё уже произошло, чего воду в ступе толочь? Я так поняла, что на момент переезда женщина не одна была.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8029

Люба, вот в этом случае молчать бы в тряпочку а не придуриваться.
Ты не слышала что покупают дома не оформленные?
Ты можешь себе представить вот так остаться одной?
Лично я нет. Я умерла бы следом за сыном, единственным и очень очень долгожданным.
Она еще мне кабачки лишние отдавала и картошку мелкую, типа за молочные продукты. Она просто так не берет ничего у меня. Она стоик.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8029
Незабудка пишет:

нужно не переоценивать свои силы и жить по средствам, или по другому -по приходу и расход!

Любань, ты не в порядке? После похорон подряд 3 самых близких самых важных людей и постоянная езда на суды, какой приход? какой расход? Ты не читаешь штоли что здесь написано то:?
Все у кого мужа убили полежали так месяцок, пострадали, поплакали, потом такие встали и погнали, с точной оценкой своих возможностей. Ага. Про сына я уже написала.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8029

Совершенно верно, Оля. Когда я приехала в эту деревню дом она с мужем уже приобрела, жила в нем одна, муж работал в городе. Приезжал. Деньги у них были. Она приехала к церкви, к вере, церковь строилась, они много давали на церковь. А потом одно за другим, понеслось.

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

Ты базар то свой фильтруй, я тебе не подружка !А если уж я придуриваюсь ,хотя действительно не понимаю чего то ?!То ты отличный манипулятор сознанием людей!

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 35012
Бри Ван де Камп пишет:

Совершенно верно, Оля. Когда я приехала в эту деревню дом она с мужем уже приобрела, жила в нем одна, муж работал в городе. Приезжал. Деньги у них были. Она приехала к церкви, к вере, церковь строилась, они много давали на церковь. А потом одно за другим, понеслось.

Пусть все наладится!

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21284
Бри Ван де Камп пишет:

Ходила она год к местному олигарху с этой идеей. У него второй этаж магазина как раз пустой, да рядом со школой. Он кормил ее завтраками и она ходила и ходила целый год. Потом все же через год как то нагрубил нахамил и не захотел больше ни видеть ни слышать ни ее ни ее идею и вообще никаких делов. Конечно, в ближайший месяц у него на втором этаже открывается парикмахерская. ну жизнь она его рассудит.
Бабуленция моя не сдается.

Чем побираться, можно амбиции свои засунуть подальше и пойти работать в эту же парикмахерскую, к местному олигарху, раз своё дело не получается. Не думаю, что он на месте найдет хороших мастеров. И еще и на дому прирабатывать, если получится. Когда так фигово идут дела, тут не до амбиций. Прижучило бы меня так - пошла бы общественный туалет мыть, не погнушалась!.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8029

Фу, как мерзко. Амбиций у нее нет. Она бы пошла и туалеты мыть. Но ее никто не возьмет, чужую в деревне, пожилую женщину и товарищ ее просто кинул. Взял ее идею а ей сказал я тебя знать не знаю. Она с огромной надеждой и хотела работать в его парикмахерской, и ходила к нему целый год за этим. Не за своей парикмахерской а просто стричь.....
И мне вот интересно,за деньги и за работу, а то что ушли близкие люди, никто не видел? Народ читает одну строчку через двадцать?
И она не побирается. Это моя инициатива ей помочь.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8029

2000 - некто пожелавший остаться неизвестным.
500 - О.Н. с замечательными добрыми пожеланиями.
250 -А.С.
Большое спасибо).
Сегодня утром зашла, передала деньги, она очень благодарна, записала имена молиться о здравии. Из этих денег сует мне 2 тысячи, за столбы (которые еще не распилены) 1 тысячу, и чтоб я ей привезла их на лошади. 2 км она от меня живет. Было тяжело, но я отбилась. Мы общаемся изредка больше года. И она никогда не плакала, никогда не жаловалась. Сегодня у Лехи день рождения, просил торт, и я уже собралась уйти, а она стала говорить говорить и плакать, как ей было тяжело, как она не могла спать, как она плакала и как болели глаза когда она потеряла сына...
Ну вот, поэтому только добралась до ноута, пока крем остывает.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21284
Бри Ван де Камп пишет:

Это моя инициатива ей помочь.

Ну так и помогайте! Причем тут форум фермеров?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21284
Бри Ван де Камп пишет:

она стала говорить говорить и плакать, как ей было тяжело, как она не могла спать, как она плакала и как болели глаза когда она потеряла сына...

Не вчера она его потеряла. Эта боль неизбывна. Я тоже потеряла дочь. Молодую, красивую, двадцати трех лет. Стиснула зубы и пережила. И зрение также потеряла, почти ослепла. Сделали операцию на глаза по полису ОМС, вожу сама машину. И никому не плачусь. Никто за 12 лет не видел, чтобы я кому-то плакалась по этому поводу. И мужа первого похоронила в 38 лет. И не плачусь. И тоже уже не девочка, через пять месяцев 69 лет стукнет. Живу. Работаю, пока есть силы. По одежке протягиваю ножки. Хожу, улыбаюсь. Всё у меня хорошо. А если плохо - все равно говорю что хорошо. Не дождетесь!!!

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8029

Железные люди. Житья от вас нету нежелезным...

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
Бри Ван де Камп пишет:

Железные люди. Житья от вас нету нежелезным...

Какие же мы железные?Мы обыкновенные ,с такими же потерями и болячками ! А я вот что хочу сказать !Женщину эту действительно жаль,поэтому кто верующий и ходит в храм , то можно заказать сорокауст за эту женщину и за нее будут молиться !Стоит он недорого , всего 100 р! ....А деньги Люба тут 20 собирает и еще в Одноклассниках тоже 20 т! Да и действительно ,вл все времена были благодетели,да и сейчас тоже Ведь для многих 1т или 2 ,это небольшие деньги!

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8029

Я другой веры. По мне так помолиться и пожелать хорошего можно от чистого сердца и бесплатно и не в храме а в любом месте. А эти 100 р лучше я ей наличными отдам.

Россия
: Астрахань - Тверская - Брянская
05.02.2017 - 22:24
: 35012

А вот я не понимаю одного, ну если человек не считает нужным помочь, так ведь и не неволит никто. Как говорится, колхоз дело добровольное...
Мы тут много кому деньги собирали. Мне тоже помогали...

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8029
Ираида Иннокентьевна пишет:

Причем тут форум фермеров?

У меня ЛПХ. Имею основание! Бабуленька тоже при земле живет, в одноименной со мной деревне.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21284
Бри Ван де Камп пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

Причем тут форум фермеров?

У меня ЛПХ. Имею основание! Бабуленька тоже при земле живет, в одноименной со мной деревне.

Ваша "бабуленька" никакого отношения не имеет к этому форуму.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8029

Я имею.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8029

Я рада, рада!!!
500р - А.В.
500р -Ю.Н.