Вы здесь

Ярославна против курения, но курит... Страница 4 из 65

Перейти к полной версии/Вернуться


1931 сообщение
26.09.2022 - 02:53
: 234
Ираида Иннокентьевна пишет:

Если вы про гипотезу Пуанкаре, то ее Перельман уже доказал. Вся нанотехнология на этом строится.

Вместо всех этих нано изобрели бы лучше такую технологию

белые грибы в горшках

26.09.2022 - 02:53
: 234

говорящие грибы

Лнр
: Свердловск
23.01.2014 - 21:23
: 602

Всем привет.
Нас разблокировали... clap

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923

Насчет мухоморов. :
37-летний Антон Букрин служил клириком в Михаило-Архангельском храме в селе Михайловская Слобода. Он жил один и снимал квартиру. В ней и нашли его тело в ковре спустя трое суток отсутствия. А рядом — две предсмертные записки и сушёные грибы.

В записках Букрин попросил никого не винить в его смерти и описывал, как он употреблял мухоморы. Грибы стали его лучшими друзьями, и даже в объяснительной записке певчий пояснил, что именно так достигает «наивысшего экстаза». А в ковёр заворачивается, так как «в момент перехода очень трудно контролировать свое тело».

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6075
Vagus пишет:

В записках Букрин попросил никого не винить

На заборе написано что сосед п..с и что?
От чего умер он то?
Клопы в ковре закусали?

26.09.2022 - 02:53
: 234

Свинушки сейчас вообще считаются ядовитым грибом. Раньше их ели без проблем, до 80х, но потом что то случилось.
Скорее всего среди них какая то мутация распорстранилась.
В свинушках есть яд который может вызвать аутоиммунную реакцию и тогда у человека организм разрушит свою собственную кровь, почки тоже может разрушить.
Этот яд напапливаться постепенно. Так что можно сколько то раз есть и ничего, а потом все.
Некоторые люди этому особо подвержены.
В ГДР умер ученый спец по грибам, поев свинушек - те кто если их вместе с ним, его семья, вообще не пострадали, и он ел и не в первый раз.
После этого в СССР запретили продажу свинушек.
Их нужно долго готовить чтобы вывести яд, часами, но не всегда получается.
Еще они накапливают тяжелые металлы и радиоактивные элементы, там может в сотни раз выше быть содержимое чем в почве.

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6075
медвежонок1 пишет:

Еще они накапливают тяжелые металлы и радиоактивные элементы, там может в сотни раз выше быть содержимое чем в почве

Если что это все грибы делают

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1696

Бросаем грибы ,переходим к более приятному Мясу .Два дня назад купил мясо быка 220 кг по 330 р. кг .Часов за 7 всего переработали на фарш,вырезку и кости .и на тушенку 85 банок по 0,5 л. Тушенку варю уже второй день ,в автоклав входит всего 21 банка .Долго нагревается и часов 8-10 остывает .

Казахстан
: Алма-Ата
24.02.2017 - 16:14
: 1171

Сань, дык вчерасе тоже в 0,5 банки свинину (лопатки), куски около 4 см. зафигарил. Но, я по ГОСТу 1943 года, с лучком, лаврушкой, черным горошком перца.
С одной лопатки (туша разделаная)110кг. - выходит 7 банок по"плечики"
Делаю просто в огромной кастрюле, составляю в холодную воду сии стекляхи - далее, от закипания, убавляю и 4 часа там булькатит, банки герметично.
Но, важное -банки под винтовые крышки!!!!! Иначе-бахххх, ремонт в кухне.
Да, по соли-мой многолетний опыт советует 1 ст. ложка на 4 кг. мяса.
На среду заказал 10 свиных голов, на рулеты, тушонку, холодец. Вообщем буду "извращатся"сново. В сию неделю уже запихал в 2 ларя по 250 л. Свинины"согум" по нашему..
Блин, ещё вино сливается - нескучная осень...

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6075

Я не пойму зачем делать тушёнку, мясо свежее не продают на рынках? Просто мне как посчитали куда выгоднее было купить чистый кусок мяса чем тушу или полутушу.
А головы свиные как не крути очень жирно и не того качества там сало, куда вкуснее сделать с рульки/булдышки.
И когда было напряжно с деньгами выяснилось что именно мяса в двух бараньих головах больше чем в одной огромной свиной, а по деньгам они меньше в 2 раза. А тонкое вкусное сало лучше купить отдельно, да и шкуру свиную тоже можно очень вкусно приготовить. И хорошо почищенные и вымоченные свиные жилудочки предварительно отваренные, а потом поджаренные тоже очень вкусные. Единственное что я не смог есть и не понял прикола это почки, гуано как не делай. Вымя если от молодой не больной коровы тоже вкусненькое. Если знать как приготовить то вкусное почти все. Самое смешное что многие сорняки растущие вдоль теплицы куда вкуснее чем культурные растения для салата растущие внутри её

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13527
den13371 пишет:

многие сорняки растущие вдоль теплицы

В неурожайный год wink victory

den13371 пишет:

куда вкуснее чем культурные растения для салата растущие внутри её

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6075
Сантяй пишет:

В неурожайный год

Я серьезно, мокрица по весне ну очень ароматная и нежная не поленитесь собрать даже жменьку молодых верхушек и добавить к любому салату она придаст очень свежий весенний вкус.
Также лебеда широколистная очень вкусная в борще и тушёная, а если выросла в теплице то очень нежная и куда вкуснее любого салата, шпината.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13527
den13371 пишет:

Я серьезно

А я и не спорю, может даже попробую, мокрицы сочной у меня в теплице всегда хватает, и сейчас есть.

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1696

Я не пойму зачем делать тушёнку, мясо свежее не продают на рынках? Просто мне как посчитали куда выгоднее было купить чистый кусок мяса чем тушу или полутушу.
Отвечаю Дену .Купить тушей у нас всегда дешевле и намного .Купить корову на мясо у нас 220 р. кг .А молодой бычок 330 р.кг. А тушенка нужна когда сезон или некогда готовить ,тушенка спагетти или макароны ,а что такое своя тушенка ,это одно мясо не то что продают пусть даже госрезерв (нынешний ) .Михаил лук в тушенку не ложу так как не находил ее в тушенке пока служил ,а это несколько десятилетий .В автоклаве при повышенном давлении 1,5 ат. температура рабочая 115-120 гр.Как раз погибают все бацилы ,да и самому как то спокойнее .Свинину тоже брал сделали и запекли рулеты и осталось немного вырезки .Мало мяса из свиньи .

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6075

Самое мясное животное это наверное нутрия костей меньше чем в курице и даже если жирненькая была то поджелудочная себя чувствует хорошо. Да и вкусная она. Но многие люди у нас *крыс* не едят. И главное нет в ней антибиотиков и гормонов как в свинине и птице.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4442
den13371 пишет:

И главное нет в ней антибиотиков и гормонов как в свинине и птице.

Кто как выращивает.В домашней птице говядине и свинины .из всех кого я знаю и кто торгует на рынке тоже нет антибиотиков.
Антибиотики применяют в основном на промышленных фермах из за скученности животных.
Если промышленно выращивают нутрий и кроликов то там тоже будут применять.
Частнику как правило нет необходимости их применять.Сам держу.для себя и продажи.
На Западе там повсеместно применяют.с той лиш разницей что там жёстко соблюдают сроки ожидания
в отличии от наших ферм.

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6075
jak пишет:

В домашней птице говядине и свинины .из всех кого я знаю и кто торгует на рынке тоже нет антибиотиков.

Все применяют пропойки/аптечки иначе выпад очень сильный. Премиксы используют тоже.

jak пишет:

Если промышленно выращивают нутрий и кроликов то там тоже будут применять.

Ну вы сравнили нутрию и кролика... Кроли болеют всем чем только можно в отличии от вторых.
Я не знаю что у вас за цены были на мясо, но у нас никто не будет так как вы рассказали по рыночной цене продавать. Только для себя будут держать

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21306
den13371 пишет:

Все применяют пропойки/аптечки иначе выпад очень сильный.

Далеко не все. Я никогда не применяю никаких пропоек! Это убивает иммунитет птицы напрочь!

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4442
den13371 пишет:

Все применяют пропойки/аптечки иначе выпад очень сильный. Премиксы используют тоже.

Да единицы применяют в домашнем хозяйстве..Там где скученность.Примакас это вобще не антибиотик и применяют только продвинутые..В деревни у нас до сих пор с под квочки выводят и куры живут с коровами .Кормят зерном даже не молят.
Естественный отбор.
Я себе брал Ред Бро Франция яйцо импортное штампованное.не чем не поил кроме витамин.из 50 шт выпало до 2 месяцев 2 шт.с 3 месяцев на выпасе не чем не болеют.
А вот Маранов брал у заводчиков Российских только на выпас выпустил сразу начали болеть и передохли не какие антибиотики не помогли.это говорит только об одном у птичек не было иммунитета из за близко родственного скрещивания.А антибиотик давал с рождения как заводчики рекомендовали
Кроли болеют всем чем только можно в отличии от вторых.
если условие для кроликов созданы и траву не дают.только заводской качественный корм и 2 раза прививка в год.кролики не болеют.А так их косит вирус который Амерекосы придумали для Австралии.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4442
den13371 пишет:

Я не знаю что у вас за цены были на мясо, но у нас никто не будет так как вы рассказали по рыночной цене продавать

Во живым весом продают домашние 120р https://www.avito.ru/voronezhskaya/ptitsy/broyler_zhivym_vesom_1915089366

вот разделано https://www.avito.ru/lvovskoe/ptitsy/myaso_domashnego_broylera_1406350720
в сетях с птицефабрик от 160р
зерно в этом году существено подешевели .а мясо кур также как в прошлом году стоит и яйца.
Как видите продают .потому что выгодно
Инкубационное яйцо ипорт стоит также как прошлом году.дефицита нет. от 30шт по 45 р больше дешевле..

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21306
jak пишет:

Маранов брал у заводчиков Российских только на выпас выпустил сразу начали болеть и передохли не какие антибиотики не помогли.это говорит только об одном у птичек не было иммунитета из за близко родственного скрещивания.А антибиотик давал с рождения как заводчики рекомендовали

Это говорит только о том, что иммунитет птичек постоянно подрывался из-за применения антибиотиков. И заводчик этим злоупотреблял, и вам насоветовал!
Вода, еда, тепло, свободно и сухо - вот и все хитрости.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4442
Ираида Иннокентьевна пишет:

Это говорит только о том, что иммунитет птичек постоянно подрывался из-за применения антибиотиков. И заводчик этим злоупотреблял, и вам насоветовал!

Не соглашусь с Вами.иммунитет птичек был слаб.Если я не применял на старте антибиотик они до 3 месяцев не дожили бы.Я на выгул их выпустил и перестал поить.посчитав что у них уже есть иммунитет.Оказалось нет.
С Маранами были и Бресы от этого же заводчика .пропойки были одинаковые .родились вместе жили вместе и не болели дожили до 1 года и были съедены..А вот Мараны слабые.
Сестра по моему совету брала там же Маранов .она противник всяческих пропоек .Мораны у неё дожили до 8 месяцев и всё равно заболели.Но у неё у соседей нет птицы.Выгул был на своём огороде И птицу до этого она не держала..Вот дольше и протянули .просто эпид фон лучше был.

26.09.2022 - 02:53
: 234
den13371 пишет:

медвежонок1 пишет:

Еще они накапливают тяжелые металлы и радиоактивные элементы, там может в сотни раз выше быть содержимое чем в почве

Если что это все грибы делают

Свинушки этим особо известны. Они копят яды гораздо сильнее чем другие грибы, по крайней мере сьедобные

26.09.2022 - 02:53
: 234
Ираида Иннокентьевна пишет:

jak пишет:

Маранов брал у заводчиков Российских только на выпас выпустил сразу начали болеть и передохли не какие антибиотики не помогли.это говорит только об одном у птичек не было иммунитета из за близко родственного скрещивания.А антибиотик давал с рождения как заводчики рекомендовали

Это говорит только о том, что иммунитет птичек постоянно подрывался из-за применения антибиотиков. И заводчик этим злоупотреблял, и вам насоветовал!

Вода, еда, тепло, свободно и сухо - вот и все хитрости.

Генетика таки важна...сейчас птица не та что была, извели сопротивляемость в генофонде
Дальше думаю фабричая птица будет только слабее - выгода для производителей всяких антибиотиков.
И да, употребление антибиотиков портит весь организм, даже не только иммунитет, если с рождения то это просто подсидка

26.09.2022 - 02:53
: 234
den13371 пишет:

Самое мясное животное это наверное нутрия костей меньше чем в курице и даже если жирненькая была то поджелудочная себя чувствует хорошо. Да и вкусная она. Но многие люди у нас *крыс* не едят. И главное нет в ней антибиотиков и гормонов как в свинине и птице.

Нутрия вкусная.
На днях довелось поесть козлятины...но я предпочитаю баранину. И оленину.
Баранина таки №1, жирная но жир вкусный.

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6075

Ребята и я про кур типа коб-500 где даже на обычном корме без всяких добавок за 45 дней можно получить полноценную тушку. А не про бабушкиных полудиких кур которые пол года растут и несут по 100 яиц в год.
И болячки в вашем и нашем регионе могут совсем по разному быть. Сильная иммунитетом птица которую я видел у нас это были только гуси и то старых сортов.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4442
den13371 пишет:

Ребята и я про кур типа коб-500

у нас кто занимается коб-500 или 300.в основном держат в клетках без выгула.и дают им только кокцидидиостатик.и то не все.если условия нормальные нечего не дают .но их макс до 2 месяцев держат.Дальше они начинают болеть.
И качество мяса домашнего бройлера существено отличается от птицефабрик.
Жена купила в сетях курицу .хотела приготовить понюхала и выбросила сразу..пока своих не держали покупали в сетях мясо и яйца.казались нормальные.а сейчяс всё не можем есть их.
дети в городе живут и тоже перешли на домашние яйца говорят после домашних в сетях несъедобные они кажутся.
По ТВЦ передача есть Знак Качества вроде называется.там берут разные продукты и делают анализ
на пригодность по ГОСТу.Про бройлерное мясо показывали в сетях брали.разных производителей
не один производитель с курятиной не прошёл проверку.везде превышение антибиотиков.не пригодны к употреблению по госту.С индейкой та же история.там правда 1 на гране ГОСТа вписался.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4442
den13371 пишет:

Сильная иммунитетом птица которую я видел у нас это были только гуси и то старых сортов

держали .гуси тоже выпад есть но не так.раз купили суточных все сдохли оказалось больные были.вирус не лечится.только прививка .кто продавал не сделал.
А вот утки и перепела не болеют.даже не слышал чтоб кто то чем то поил.сами держим не разу проблем не было.
Одна проблема мельчают быстро.если производителей не менять

Россия
07.11.2022 - 22:01
: 94
jak пишет:

А вот утки

Просто каринка попалась

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4442
HEOH пишет:

Просто каринка попалась

прикольно

Тема закрыта