Вы здесь

Ярославна против курения, но курит... Страница 2 из 65

Перейти к полной версии/Вернуться


1931 сообщение
Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
медвежонок1 пишет:

Миxалыч пишет:

Классно почистили Грибы...

Не то что я.... часто ем с грязью, червяками и хвоей, со всеми делами (может так даже вкуснее?)

Я не про грибы, тему подчистили... А так, да, морковку из грядки могу об штанину обтереть и схрумкать. blush2

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6046
Миxалыч пишет:

Я не про грибы, тему подчистили

Тема новая... Не паханая...

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
Андрей-Подмосковье пишет:

Как увидел на моем поле, всё говорит озолотишься Внешний вид шапочка на тонюсенькой ножке.

Почти такой. Автор картинки явно был в теме)

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611

Кстати грибникам:

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
крымчанин 74 пишет:

Миxалыч пишет:

Я не про грибы, тему подчистили

Тема новая... Не паханая...

Тем не менее метла уже пробегалась, вы просто не успели прочесть те посты, которые "загадочным образом" исчезли.

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6046
Миxалыч пишет:

вы просто не успели прочесть те посты, которые "загадочным образом" исчезли.

"Помер Вадим... Да и хрен с ним... "

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6046
Миxалыч пишет:

У меня непонимание: почему ТУ страну назвали Гондурасом.

А ведь верно good Правильнее было бы "Южный Гондурас"!!!

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6069

Так про грибы. Постараюсь как можно короче.
Белые грибы классные, какие именно вы имеете ввиду?боровиков около 10 видов, некоторые почти без грибного запаха.
Про отличить съедобные грибы от несъедобных луковицами и т.д. это бред. Некоторые грибы меняют цвет при варке на очень яркий и при этом съедобные.
Многие съедобные грибы токсичные, но при термообработке около получаса распадаются токсины на безопасные соединения.
Некоторые только при долгом естественном квашении становятся съедобными(молочнокислые бактерии разлагают токсины).
Некоторые ядовитые грибы хоть вари их несколько часов и меняй воду все равно от них можно склеить ласты.
Некоторые грибы которые считают ядовитыми вполне съедобные просто ещё в добавок и галлюциногенные.
Несъедобные грибы не значит ядовитые, просто кто-то по ряду причин придумал что они такие, причём среди таких грибов есть и очень вкусные в молодом виде грибочки.
Например тот же красный мухомор очень вкусный и если правильно приготовить то никаких мультиков вы не получите, а от употребления одной шляпки просто хорошо выспитесь. А мухомор оранжевого цвета с мелкими белыми точками вообще съедобный но без вкуса почти в отличии от красного.

По личному опыту как я собираю грибы. Запомнил смертельно и сильно ядовитые. Их не так много. Все грибы не имеющие приятного запаха или дурно пахнущие мы не собираем, также жгучие либо горькие на вкус, лисичка обычная кстати жгучая но вполне съедобная, сыроежки жгучие на вкус ядовитые. Также не собираю супер яркие грибы и пластинчатые грибы растущие в вульве(как бледная поганка)
Все остальные неизвестные но вкусные грибы пробую в малом количестве.
Ещё ни разу не отравился тоже, притом съел кучу неизвестных грибов описание к которым так и не нашел.
Что собирал в Чехии- шампиньоны (причём находил 2 ядовитых вида), дождевики 3 вида, 2 вида луговых опят, 2 вида растущих на пнях, видов 5 маслят самый вкусный жёлтый растущих в лиственном или смешанном лесу, курочки, оленьи рожки, вида 4 сыроежек, подберёзовик, зонтики, лисички, серую и фиолетовую рядовки, заячьи ушки, моховик, белые один вид и красный мухомор, говорушка перевёрнутая по описанию почти несъедобный, по факту очень ароматный и вкусный, в других источниках она даже ядовитая но мускарина там так мало что глюки от нее поймать нереально, и он действует не как яд на печень, а именно на мозговую деятельность. Поэтому мухомором отравиться чтоб нужно съесть более 7кг за раз

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
den13371 пишет:

Так про грибы.

Интересный пост. good

den13371 пишет:

Белые грибы классные, какие именно вы имеете ввиду?боровиков около 10 видов, некоторые почти без грибного запаха.

Каждый раз об этом помним, в нашем районе растут 4 вида белых, Хорошо бы фото привести, но 2 найду , а 2 вида редко встречаются.

den13371 пишет:

боровиков около 10 видов, некоторые почти без грибного запаха.

Какую тему копнули:
Одних белых грибов 18 видов( ссылаюсь только на доступные источники):
https://gribowiki.ru/belye-griby-vidy
А уж боровиков, куда входит белый гриб так и того больше:
https://wikigrib.ru/grib/borovik/
Другое дело, что за боровик, у нас(среди грибников района) не считают поддубники или дубовики ( так идут отдельно при сборе),Тем более моховики и прочее. Это теоретические споры разных линий микологов)
Чтобы не перегружать пост,подкреплю теоретический материал практикой-пошли за грибами, а то уже смотрю снежин ки за окном victory

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611

Сбегали в лесок на часик, чтобы поддержать теорию практикой) Всё как в Роджере Желязны по системе Оберон, о чем говорили, то и набрал)
Только белые, ну и 2 подосиновика взял

26.09.2022 - 02:53
: 234
den13371 пишет:

Так про грибы. Постараюсь как можно короче.

Белые грибы классные, какие именно вы имеете ввиду?боровиков около 10 видов, некоторые почти без грибного запаха.

Про отличить съедобные грибы от несъедобных луковицами и т.д. это бред. Некоторые грибы меняют цвет при варке на очень яркий и при этом съедобные.

Многие съедобные грибы токсичные, но при термообработке около получаса распадаются токсины на безопасные соединения.

Некоторые только при долгом естественном квашении становятся съедобными(молочнокислые бактерии разлагают токсины).

Некоторые ядовитые грибы хоть вари их несколько часов и меняй воду все равно от них можно склеить ласты.

Некоторые грибы которые считают ядовитыми вполне съедобные просто ещё в добавок и галлюциногенные.

Несъедобные грибы не значит ядовитые, просто кто-то по ряду причин придумал что они такие, причём среди таких грибов есть и очень вкусные в молодом виде грибочки.

Например тот же красный мухомор очень вкусный и если правильно приготовить то никаких мультиков вы не получите, а от употребления одной шляпки просто хорошо выспитесь. А мухомор оранжевого цвета с мелкими белыми точками вообще съедобный но без вкуса почти в отличии от красного.

По личному опыту как я собираю грибы. Запомнил смертельно и сильно ядовитые. Их не так много. Все грибы не имеющие приятного запаха или дурно пахнущие мы не собираем, также жгучие либо горькие на вкус, лисичка обычная кстати жгучая но вполне съедобная, сыроежки жгучие на вкус ядовитые. Также не собираю супер яркие грибы и пластинчатые грибы растущие в вульве(как бледная поганка)

Все остальные неизвестные но вкусные грибы пробую в малом количестве.

Ещё ни разу не отравился тоже, притом съел кучу неизвестных грибов описание к которым так и не нашел.

Что собирал в Чехии- шампиньоны (причём находил 2 ядовитых вида), дождевики 3 вида, 2 вида луговых опят, 2 вида растущих на пнях, видов 5 маслят самый вкусный жёлтый растущих в лиственном или смешанном лесу, курочки, оленьи рожки, вида 4 сыроежек, подберёзовик, зонтики, лисички, серую и фиолетовую рядовки, заячьи ушки, моховик, белые один вид и красный мухомор, говорушка перевёрнутая по описанию почти несъедобный, по факту очень ароматный и вкусный, в других источниках она даже ядовитая но мускарина там так мало что глюки от нее поймать нереально, и он действует не как яд на печень, а именно на мозговую деятельность. Поэтому мухомором отравиться чтоб нужно съесть более 7кг за раз

Есть ряд химических реагентов которые используются для идентификации грибов.
Аммоний, гидроксид калия, сульфат железа, итд. В некоторых странах грибники всегда имеют такой набор.

Ваша практика с неизвестными грибами и мухоморами рисковая, однако...

Ксати, мужик который написал книгу/сценарий по которому сняли знаменитый фильм Заклинатель Лошадей отравился поев "боровичков" в собственном родном поместье в Шотландии, где он с детства собриал грибы с отцом - потерял почки, умер рано. Взял почку у дочери для пересадки. Отравились с ним и другие, лишились почек. Там было три человека и все ошиблись.
Для меня этот инцидент был поворотной точкой в обращении с неизвестными грибами, в незнакомых местах.
Лучше не есть грибы которые не опознаны на 100%.

26.09.2022 - 02:53
: 234
Андрей-Подмосковье пишет:

Первыми ядовитыми из рассказов отравившихся называли свинушки в жаркий год.

Свинушка это вообще такой гриб, они накапливают в себе всякие яды из окружающей среды, если место не экологически чистое, может стать несьедобным чисто из за накопления ядов.

Кстати если грибы совсем не червивые там как раз подозрение на ядовитость...если ни червячек, ни слизень, ни белка не заинтересовались грибом, может есть причина, я не-червивые особо проверяю. Желчный гриб, например, червяки избегают.

26.09.2022 - 02:53
: 234
Андрей-Подмосковье пишет:

Одних белых грибов 18 видов( ссылаюсь только на доступные источники):

https://gribowiki.ru/belye-griby-vidy

А уж боровиков, куда входит белый гриб так и того больше:

https://wikigrib.ru/grib/borovik/

Другое дело, что за боровик, у нас(среди грибников района) не считают поддубники или дубовики ( так идут отдельно при сборе),Тем более моховики и прочее. Это теоретические споры разных линий микологов)

Сьедобный дубовик крапчатый, там он во второй ссылке, очень похож на сатанинский гриб, кстати, легко спутать.
https://wikigrib.ru/dubovik-krapchatyj/
Краснота на ножке и порах, синева на срезе, один в один.
http://grib.niv.ru/grib/dictionary/russian-mushrooms/articles/484/satani...

Старые сатанинские грибы имеют запах гнилого лука, но у молодых запаха может не быть как и у дубовника.
Дубовник вроде сразу синеет на срезе, а сатанинский сначала розовеет потом синеет.
Я такой гриб лучше обойду, трудно распознать.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
den13371 пишет:

Например тот же красный мухомор очень вкусный и если правильно приготовить то никаких мультиков вы не получите, а от употребления одной шляпки просто хорошо выспитесь. А мухомор оранжевого цвета с мелкими белыми точками вообще съедобный но без вкуса почти в отличии от красного.

Самый незаслуженно "оскорбляемый" гриб,большого практического применения.
Есть народная примета ,где мухомор,там белый гриб рядом.Белых в этом году как ни в один год, мухоморов тоже)
Магия гриба заслужена. У всех шаманов, колдунов он присутствует,где гриб произрастает.
В лечебных целях преимущественно мухомор красный,
https://eco-eda.ru/fungoterapiya/muhomor_krasnyj_extra
https://www.wildberries.ru/catalog/41715787/detail.aspx
Сейчас время его сбора,
Лучший популяризатор с научной степенью миколог Вишневский В.М. здесь про многие грибы https://michailvishnevsky.com/ Накат на него огромный, но так как он использует свои средства в своих практиках,отличаем его от заготовителей без практики.

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1696

У нас мухоморы принимают дороже чем белые грибы ,в свежем и сухом виде.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
alexanderxp пишет:

У нас мухоморы принимают дороже чем белые грибы ,в свежем и сухом виде.

Как используют? У меня знакомый ,мухоморы его тема,начнет рассказывать не остановишь), все слушающие становятся приверженцами на раз.

Сегодня пошли позаниматься нашими грядами для компоста...естественно грибная тема, шампиньоны.Набрали,
хорошо в кармане пакетик был.
Гряды у меня с сеном и навозом, КРС,МРС, конский.Самые отзывчивые на шампиньон подгнившее сено с коровяком.Вешенки в сене с конским, у меня это весенне-летняя тема.
Споры сами прилетают,как на деревья трентеполия, ни каких мицелий я не покупаю,сама природа(главное поддерживать влажность). Удивительно смотрются мешки перегнившего конского навоза с вешенками(не изобилие,как с мицелий, но есть), как правило в тенечке.И гряды с шампиньонами.
Гриб во многом мужская тема).Считается рак простаты снижен на 20% в регионах, где гриб регулярно потребляют.

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6046

Ярославна задумчиво отложила в сторону самокрутку... И не менее задумчиво, взяла в руку мухомор... lol

Казахстан
: Алма-Ата
24.02.2017 - 16:14
: 1170

Здравствуйте здесь Василий 1 мне пишет через Вацап, 2 дня нет выхода на форум.
Может у кого подобное сего региона?

26.09.2022 - 02:53
: 234

Их мухоморов хотелось бы попробовать только мухомор Цезаря - царский гриб, кесарев мухомор. Чисто вкусный гриб без спецэффектов. В России вроде растет только в Крыму и Приморье.

https://gribysobiraem.info/carskij-grib-opisanie-mesta-proizrastanija-po...
https://muchomorka.ru/2019/02/12/grib-muhomor-carskij/
https://gribowiki.ru/eatable/cezarskij-grib-muxomor-cezarya.html

Лнр
: Свердловск
23.01.2014 - 21:23
: 597
Михалыч Алматинский пишет:

Здравствуйте здесь Василий 1 мне пишет через Вацап, 2 дня нет выхода на форум.

Может у кого подобное сего региона?

Спасибо Михалыч.Мой провайдер заблокировал сайт,пошел к соседу у него зашёл.
Так что буду ходить пробираться.
Всем удачи

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Андрей-Подмосковье пишет:

По грибам из личного .Как взял землю под ферму на одном поле по осени народ стекался не здорового вида, потом один гуру знакомый по йоге рассказал,

про вид этого гриба и как применяют в основном для изменения состояния.

Как увидел на моем поле, всё говорит озолотишься Внешний вид шапочка на тонюсенькой ножке.Может надо было участок огородить и туры для озабоченных проводить в концепции фермы( у нас много разных туров было в основном по с\х тематике типа:https://tvbrics.com/shows/v-rossii-nabiraet-populyarnost-agroturizm/) [изображение] . участок был заболоченный, коровы вязли-я и разработал 32 Га(дренаж и прочее) со спецтехникой...Гриб исчез полностью

Псилоцибины

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6046
Василий1 пишет:

Мой провайдер заблокировал сайт,

Впн не пробовал?

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
Посторонним В. пишет:

Псилоцибины

Да,
Если кого тема затронет в познавательных целях, можно посмотреть здесь:
https://michailvishnevsky.com/vidy-gall ... i-ih-opis/
У меня на поле рос -панэолус каемчатый, часто их встречал в детстве в детсаду, ни когда с ними ни кто не боролся, растут и ладно поганка и есть поганка.

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1696

Сухие мухоморы используются в медицине ,но они очень легкие лучше белых набрать они тяжелее .У нас сейчас погода +7 ночью порывы ветра до 20 м с. и гроза с молнией и дождем .и это в Сибири почти в Ноябре .

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4435
Михалыч Алматинский пишет:

Да, блин фотки домочадцов 350 кг киш-миша черного:

а разве можно в пластике бродить?

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5611
alexanderxp пишет:

погода +7 ночью порывы ветра до 20 м с. и гроза с молнией и дождем

Тоже +7 днем,без ветра.Дождь через два дня моросящий.

alexanderxp пишет:

Сухие мухоморы используются в медицине

Поговорил со знакомым ,серьезного уровня врачеватель (высшее медицинское имеет,висцеральные массажи ,различная натуропатия, всё в природе от растений до спермацета и амбры кита ,есть травы .которые сам собирает, тк заказы серьезные, а время года. часы дня и прочие данные должны быть выдержаны(что отличает его сбор от сбора аптеки) ) ,как часто использует красный мухомор. Довольно редко, хотя такие заказы есть, берет у проверенных врачевателей, которые запасают сами.

Казахстан
: Алма-Ата
24.02.2017 - 16:14
: 1170

Дык ,стеклотара закончилась, остатки в пищевой пластик 2 бутыля, самому интересно - что, да как получится. blush2
Вроде "играет"...

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4435
Михалыч Алматинский пишет:

что, да как получится. blush2
Вроде "играет"...

Вот и у меня таже проблема.но что то боязно вдруг что то выделит.Хотя знакомый винодел хранит в пластиковых бочках с под огурцов индийских.раньше на консервные заводы в них возили залитый уксусом огурец.

Поле чудес
: кубань
27.04.2016 - 14:49
: 606

Ща накуритесь мухоморов и опять про политику ya

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4435
Николаичъ пишет:

Ща накуритесь мухоморов и опять про политику

только если напьёмся скоро дегустация молодого вина dri

Тема закрыта