Вы здесь

Вопросы про огурец от новичка

Перейти к полной версии/Вернуться
184 сообщения
Восточное Подмосковье
26.08.2021 - 09:05
: 114

Накидал в постах как огурцы вели себя на протяжении сезона реагирая на мои ухаживания. Кормил их плохо, насмотрюсь роликов и даю раз в 5-7дней то бродиловку, то мочевину, то Сернокислый калий, то золу и это во время плодоношения, наверное азот давал огурцам нормальный вид, а калия с кальцием нехватало. Навоза в грядки не клали давно, немного перегноя в лунки, азофоски и пожалуй всё, ну а я как то пытался на такой основе и тем что было под рукой получить урожай. Освещение солнцем, теплица в окружении разных строений поэтому его прямые лучи только часов с 9 и часиков до 17. В жару стекло на теплице мелом опрыскал, а то растения тепличные никли, естественный продув теплицы постоянный, но всё равно, нет-нет да по утрянке приходилость страхивать с томатов и огурцов воду.
С ними (Апрельские то были или Зозуля не знаю, видел пачки, вроде гибриды) одни сюрпризы, но хотя бы толк хоть какой то был, случалось сохли зеленцы, те что вырастали были кривыми почти поголовно, бывало на одном растении одновременно висели с зауженными носиками, прямые, и там же рядом с увеличенными попками, а какие и с перевязкой посредине, горчили весь июнь(позже ушло), а когда срежешь лист с усами пёрли мужские цветы, но тем не менее с них что то пусть медленно, но стабильно снималось, нехотя, но огурец плодоносил.
Сегодня пришли новые сорта и нужные удобрения, вот летом жахну )))
Спасибо XVB45, Лапутину и всем принимавшим участие !
Скушаю твикс и попытаюсь разобраться с тем что наизвлекал из сообщений.
ЗЫ
"Он обещал вернуться..." )

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20908
osaka пишет:

начинать

Александр_Р пишет:

Тогда

браток13 пишет:

Смотря

Эй, алë? Сами гоните к Ганичкиной и сами же тудой претесь! А ну марш отсюда в свои темы! huh

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20908
Сантяй пишет:

Гламура захотели

Ага, фокуса сюда выгнали и за ним вслед прискакали))))