Вы здесь

В наличии есть участок 2,5 Га. Планирую теплицы круглогодичные. просьба помочь в определении культур.

Перейти к полной версии/Вернуться


16 сообщений
Россия
: Десногорск
01.11.2017 - 01:34
: 9

Здравствуйте. Хочу заняться трудом на своей земле. В наличии есть участок 2,5 Га, дом, семья))) Планирую теплицы круглогодичные. Будут они купольные. Сам я спец в электротехнике, так что автоматическое освещение, поливы и прочее сделаю без проблем. Большая просьба помочь в определении культур. Склоняюсь пока к клубнике, но пугают сроки хранения, так как сбыт найти очень тяжело. Пожалуйста помогите советом грамотным и опытным. Благодарю.


россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580

ну так може и персик и прочее тому подобное А чего не классику жанра огурку, помидорка и редисочку?

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6066

Не ну если получается у человека есть десяток лямов зелени чтоб построить теплицы для круглогодичного выращивания, то я вообще не вижу смысла этим заниматься. Если это для заработка то быстрее и лучше поставить деревях типа китайских или сделать уже арочных и с подтопом высаживать томат\огурец весной и заработать денег. Можно и виноград с клубникой. А так вы должны знать свой рынок чего и куда сможете деть.

Россия
: Десногорск
01.11.2017 - 01:34
: 9

Круглогодичную теплицу построить десятки лямов не нужны. Нужна лишь умная голова. А вот со сбытом куда сложнее. Поэтому и спрашиваю. Тем более я не смогу теплицы развернуть сразу на всю площадь, а начну с малого. Планирую как семейное дело. Чтобы всем хватало. Помогите с культурой.С чего можно начать чтобы постепенно развить свое хозяйство? Что лучше продается? Где искать рынки сбыта? Нахожусь я в 350 км от Москвы, 150 км от Брянска, 150 км от Смоленска, 200 км Калуга.

Украина
: с,Днепровка
25.07.2016 - 21:45
: 506
Михайлов Антон пишет:

Где искать рынки сбыта? Нахожусь я в 350 км от Москвы, 150 км от Брянска, 150 км от Смоленска, 200 км

Нам бы ваши проблемы. В Москву и везите, что их искать.

Россия
: Кубань
05.08.2015 - 21:06
: 1224
Михайлов Антон пишет:

Круглогодичную теплицу построить десятки лямов не нужны. Нужна лишь умная голова

Почитайте тепличные темы, тут десятки людей теплицами занимаются по многу лет, причем преимущественно в южных районах своих стран, и практически никто не занимается этим круглогодично, видимо все дурные, ни у кого головы умной нет, вы будете первым. Живя так близко от столицы, действительно без разницы что выращивать, Москва съест все
начну с малого
Ошибочка, при таком удалении от москвы, объем нужен такой, что бы за один съем не важно чего вы будете выращивать, можно было загрузить сразу машину тонн несколько

Р.Б
: Могилёв
26.02.2015 - 21:30
: 1319
bellarys пишет:

А в своем городе сбыт наладить ? Я в прошлом году к вам на рынок помидорки и клюкву возил как на мой взгляд спрос на овощи лучше чем у нас в обласном центре , тем более белорусов стало меньше торговать у вас, потому как границы перекрыли, тоесть конкуренции меньше , городок ваш сьест ваш обьем налегке , только один минус рынок раз в неделю работает если неошибаюсь , да и любые магазинчики возьмут вашу продукцию вопрос только в цене конечно а на рознице она у вас неплохая

Россия
: Десногорск
01.11.2017 - 01:34
: 9
АВалерьевич пишет:
Михайлов Антон пишет:

Круглогодичную теплицу построить десятки лямов не нужны. Нужна лишь умная голова

Почитайте тепличные темы, тут десятки людей теплицами занимаются по многу лет, причем преимущественно в южных районах своих стран, и практически никто не занимается этим круглогодично, видимо все дурные, ни у кого головы умной нет, вы будете первым. Живя так близко от столицы, действительно без разницы что выращивать, Москва съест все
начну с малого
Ошибочка, при таком удалении от москвы, объем нужен такой, что бы за один съем не важно чего вы будете выращивать, можно было загрузить сразу машину тонн несколько

А из этих форумов создавал ли кто нибудь теплицу с ноля? Полностью, учитывая физику, инженерное дело, материалы и тд. Или все пользуются стандартами не понятно кем разработанными? Стандарты которые потребляют очень много энергии. А я создал и буду опробовать. Так что не надо тут меня оскорблять. Круглый год всё можно выращивать не тратя лямов зелени.

Россия
: Десногорск
01.11.2017 - 01:34
: 9
bellarys пишет:
bellarys пишет:

А в своем городе сбыт наладить ? Я в прошлом году к вам на рынок помидорки и клюкву возил как на мой взгляд спрос на овощи лучше чем у нас в обласном центре , тем более белорусов стало меньше торговать у вас, потому как границы перекрыли, тоесть конкуренции меньше , городок ваш сьест ваш обьем налегке , только один минус рынок раз в неделю работает если неошибаюсь , да и любые магазинчики возьмут вашу продукцию вопрос только в цене конечно а на рознице она у вас неплохая

Да тут криминала столько что не подойти к этому рынку. У нас в городе если чем то занялся не дай бог платить не будешь найдут в канаве без головы.

Казахстан
: Алма-Ата
24.02.2017 - 16:14
: 1170

А из этих форумов создавал ли кто нибудь теплицу с ноля? Полностью, учитывая физику, инженерное дело, материалы и тд. Или все пользуются стандартами не понятно кем разработанными? Стандарты которые потребляют очень много энергии. А я создал и буду опробовать. Так что не надо тут меня оскорблять. Круглый год всё можно выращивать не тратя лямов зелени.[/quote]

Да ,Все здесь постояльцы с ноля даже,ниже фундамета поднимали своё.
Но,не оскорбления , а "сленг тепличников", может стоит его изучить для начала Вашего!
По теме :Начинайте с зелени, и пробные площади сотки -3 ,далее поймёте - Ваше ли оно-это!
По сути : Просто каторжный труд- Вам это надо?
Эх ,удачи!

Россия
: Кубань
05.08.2015 - 21:06
: 1224
Михайлов Антон пишет:

Да тут криминала столько что не подойти к этому рынку. У нас в городе если чем то занялся не дай бог платить не будешь найдут в канаве без головы.

Так собственно в чем вопрос тогда? При таком раскладе какая разница что выращивать, если головы не сносить? А вообще чудно
https://fermer.ru/forum/ukraina/72514
Вот тут почитайте, много лет люди делятся кто где что почем продает, свыше 5 тысяч сообщений, и ни одного про рекет поборы и прочее

Россия
: Десногорск
01.11.2017 - 01:34
: 9

Я в нобелевские не стремлюсь. Просто опробую свою тепличку а потом расскажу что получилось) Всем спасибо за ответы. Правда советов здесь не дождешься)))) Так зачем эти форумы???)))) Все профи, годами занимаются, а совета дать не могут))) Расскажите о культурах подходящих для круглогодичных теплиц. Температура зимой будет примерно 21-24 градуса. Освещение автоматика светодиоды красно синий спектр.

Россия
: Оренбургская обл.
17.08.2013 - 10:17
: 1260
Михайлов Антон пишет:

Всем спасибо за ответы. Правда советов здесь не дождешься)))) Так зачем эти форумы???)))) Все профи, годами занимаются, а совета дать не могут))) Расскажите о культурах подходящих для круглогодичных теплиц.

Круглодичными теплицами здесь никто не занимается только весна-лето-осень, были правда несколько человек , но недолго, вот например
https://fermer.ru/forum/zashchishchyonnyy-grunt-i-gidroponika-rastenievodstvo/258840
https://fermer.ru/forum/zashchishchennyi-grunt-i-gidroponika/182486

Казахстан
: Алма-Ата
24.02.2017 - 16:14
: 1170

Антон ! Вам советуют мудрые ,спесь молодетская у всех нас была,но как-бы вникали в сказоное ,выводы делали!
"Не то-что нынешнее племя,богатыри не Вы , а Ваша спесь!
По Вашей теме:
2,5 г.Вообразите себе хоть "крупинку" от заявленого Вами 21-24 гр. цельс. зимой? Да,чем не укрывать.
Варианта 3.
1-й : Иметь халявную тепломагистраль.
2-й Установить свой ядерный реактор.
3-й "пахать" себе в убыток.
Да, кило,мего ,геко,тетро джоули обогрева,в сторонке нервно курят, от заявлеными Вами площадей ,вроде как инжинер или около,примитивный расчет -делали?
den13371 правильно подметил! super
Если-всё так легко и просто ,каждый из нас укрывного в зиму и 5 гектар и более Но...
Антон вернитесь на "землю"!

: Иваново
19.11.2011 - 20:55
: 143

Ну, справедливости ради следует отметить, что есть культуры, которые выгоняются без света. Уже обсуждалось. В первую очередь это цикорный салат (витлуф, эндивий). В Европе вообще простейшие укрытия устраивают для такой выгонки, а теплоноситель -- канализация в трубах.

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6066
Михалыч Алматинский пишет:

примитивный расчет -делали?

Да че там делать. Для весны всего то 1300кг пелеты в час. В мешке 33кг какждые полторы минуты кочегар кидает в котел на 5мвт.
Да реально это все сделать, вон у человека есть и деньги и земля. Только нет понимания как что чего вырастить и куда деть как у 99% бизнесменов прилетающих сюда влетающих в трубу.
Просто риски огромные если человек не знающий. Например если плотник запорол делать можно сделать другую на которую уйдет час\день, а в нашем бизнесе одна ошибка=одному году.
Я вообще завидую белой завистью людям у которых есть земля. А то хочется столько всего посадить и построить, а в 6 соток балагана это не как не влазит.