Вы здесь

Избавление от семян в навозе

Перейти к полной версии/Вернуться


6 сообщений
россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580

С отсутствием возможности навоза КРС завоза, приходится пользоваться куриным с птицефабрики, проблема в том что навоз заражен семенами галинзоги, или в народе американская ромашка или американка, растение агрессивное и давит собой все и вся по поведению равносильно борщевику. Не хотелось бы заносить эту пакость на новый участок, вот отсюда вопрос как избавиться от семян в навозе, сейчас навоз перед внесением лежит пару лет и выгорает, но сгорает он не весь, много остается не перегоревшего. И я не уверен что семена сгнивают.


РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

Многие семена в навозе не перегнивают. Поэтому навоз нужно вносить под пары, идеально зимой чтобы весной начать паровать, за лето семян не останется.

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580

это да, но как то не получается, легче привозить гавно весной когда еще дорога проморожена. В этом году попробуем если ничего не придумаем.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21296
Ovosh12 пишет:

навоз перед внесением лежит пару лет и выгорает,

Если его переслоить с опилками, да еще и периодически перелопачивать, он будет гореть активнее. И семена сгорят. Можно джобавить аммиачной селитры с опилками или Байкал-ЭМ-1

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Ираида Иннокентьевна пишет:

да еще и периодически перелопачивать, он будет гореть активнее.

Ну да, особенно если его там 1000 тонн.

Ираида Иннокентьевна пишет:

И семена сгорят.

Нет.

Ираида Иннокентьевна пишет:

Можно джобавить аммиачной селитры с опилками или Байкал-ЭМ-1

Не нужно.

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
Ираида Иннокентьевна пишет:

Если его переслоить с опилками, да еще и периодически перелопачивать, он будет гореть активнее. И семена сгорят. Можно джобавить аммиачной селитры с опилками или Байкал-ЭМ-1

он уже идет с опилками, это подстилка с курятников, зимой ее выгребают, осенью вывозят, лопатить сложновато я думаю будет его там целый самосвал 10 тонник. Плюс сверху сваливаются отходы всего и вся.
Еще останется что либо от веществ в навозе если действительно запустить реакцию что б горел активно, когда сгорает там остается зола.