Вы здесь



Инкубатор NBF (NewBigFamily). Страница 3 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
120 сообщений
Россия
: Курган
02.04.2010 - 18:07
: 577
kravchik пишет:

Смотрите как стоят яйца на разных газонных решетках:

Я так же знаю, что люди отлично вставляли и инкубировали яйца индюка в тех сетках про которые я говорил.
Скоро сам проверю.

Россия
: Курган
02.04.2010 - 18:07
: 577
kravchik пишет:

Здравствуйте Уважаемые друзья, коллеги.
Начиная подготовку к 2018 г., я приобрел себе инкубатор NBF (NewBigFamily).

kravchik пишет:

У Вас очень большой опыт работы с инкубаторами произведенными ООО "Волгасельмаш"

Да, и доводил в инкубаторах Волгасельмашь процент выхода 98% из полной закладки.
А при отвратительной технике и кривых руках такого % не получишь!

kravchik пишет:

Скажите свое мнение об инкубаторе NBF относительно инкубаторов ООО "Волгасельмаш".

Проведу инкубацию, скажу.

kravchik пишет:

Чем новый Ваш инкубатор лучше предыдущих?

Почему Ваша нынешняя машина, лучше предыдущей?
Она новая, она другая, она отличная. И мои ответ такой же.

kravchik пишет:

Почему решили сменить производителя?

Инкубаторы Волгасельмаш у меня есть и готовятся к сезону.

Россия
: Курган
02.04.2010 - 18:07
: 577
Захаров Владимир пишет:

Возникает такое чувство, что он не фермер, а какая-то рекламная компания
Заплатил ему производитель, он прорекламировал.
Другой заплатил и другого прорекламировал.

Если возникло чувство, не нужно себя сдерживать.
Ваш упрек звучит как признание того факта, что я пользуюсь уважением у рекламодателей.
Вы меня не знаете и не Вам меня судить.

Захаров Владимир пишет:

Если фермера устраивает тот или иной производитель, то он не будет метаться и приобретать инкубаторы у всех возможных производителей! dont

Где именно Вы увидели мое метание?
Как работал на Волгасельмаше, так и продолжаю работать.
Я приобрел новую вещь и показал Вам всем обзор. Это не просто моя тема на фермере, а я веду еще свой канал.

Вы готовы купить новую вещь, сделать обзор и поделиться им с людьми?
Как глубоко Вы заблуждаетесь!

Россия
: Белгород
28.07.2016 - 12:09
: 92
vectnik пишет:
Захаров Владимир пишет:

Возникает такое чувство, что он не фермер, а какая-то рекламная компания
Заплатил ему производитель, он прорекламировал.
Другой заплатил и другого прорекламировал.

Если возникло чувство, не нужно себя сдерживать.
Ваш упрек звучит как признание того факта, что я пользуюсь уважением у рекламодателей.
Вы меня не знаете и не Вам меня судить.

Захаров Владимир пишет:

Если фермера устраивает тот или иной производитель, то он не будет метаться и приобретать инкубаторы у всех возможных производителей! dont

Где именно Вы увидели мое метание?
Как работал на Волгасельмаше, так и продолжаю работать.
Я приобрел новую вещь и показал Вам всем обзор. Это не просто моя тема на фермере, а я веду еще свой канал.

Вы готовы купить новую вещь, сделать обзор и поделиться им с людьми?
Как глубоко Вы заблуждаетесь!

Если не секрет, скажите какие инкубаторы имеются в вашем хозяйстве?
А то на очень многих ветках вы даете комментарии по разным моделям!

Россия
: Белгород
28.07.2016 - 12:09
: 92

Зачем приобретать инкубатор у другого производителя если вас полностью устраивает нынешний. Тем более если у данного производителя постоянно появляются новинки.
Просто не укладывается в голове......

Россия
: Курган
02.04.2010 - 18:07
: 577
Захаров Владимир пишет:

Если не секрет, скажите какие инкубаторы имеются в вашем хозяйстве?

ИЛБ-05М, ИЛБ-05В, Титан, Феникс, Омский, ТГБ (210-280), NBF.
Так же ранее пользовался пенопластом и Блицем (старая модель)

Захаров Владимир пишет:

А то на очень многих ветках вы даете комментарии по разным моделям!

Не на многих, а только на тех, которыми я интересуюсь или создал данную тему и веду ее.

Россия
: Курган
02.04.2010 - 18:07
: 577
Захаров Владимир пишет:

Зачем приобретать инкубатор у другого производителя если вас полностью устраивает нынешний. Тем более если у данного производителя постоянно появляются новинки.
Просто не укладывается в голове......

Ваш консервативный взгляд мне понятен, но я его не принимаю.
Разве Вы не меняете технику, да и просто вещи на похожие но от другого производителя?
Это же логично, появилась новая техника с новыми функциями, нужно пробовать и развиваться.

Россия
: Курган
02.04.2010 - 18:07
: 577

Здравствуйте Друзья!
Сделал форму для яиц индейки, я доволен!

Россия
: Курган
02.04.2010 - 18:07
: 577

Вывод индюшат в NBF.

Россия
: Тверская обл. г.Зубцов
09.12.2012 - 19:28
: 80

Мой новый инкубатор NBF 1500. Отлично справился с инкубированием бройлерных цыплят. Вывод составил 88 % от заложенного яйца.
https://www.youtube.com/watch?v=j0lOEN1Ll3E

Россия
: Тверская обл. г.Зубцов
09.12.2012 - 19:28
: 80

Отзыв об инкубаторе https://youtu.be/tWu7AfTvfrw

26.03.2014 - 17:23
: 110

Уважаемые форумчане!
Нигде не смог найти инструкции. На сайтах в описаниях тоже не указано по температуре и влажности. Какой диапазон и какая точность поддержания?
Конкретно интересует NBF-400 , но если есть и от другой модели прошу поделиться!
thank_you

11.07.2018 - 16:59
: 2

Неважно в НБФ с влажностью. Больше 65% она там не поднимается. Гусей-утей без бубна не выведешь. Там есть и другие "фокусы-мокусы".

Россия
15.09.2016 - 09:33
: 3

Да я гляжу тут битва между производителями намечается))

Россия
: Москва
05.07.2014 - 08:29
: 192
АлександрПтр пишет:

Неважно в НБФ с влажностью. Больше 65% она там не поднимается. Гусей-утей без бубна не выведешь. Там есть и другие "фокусы-мокусы".

если честно с трудом вериться что Саша не может сделать инкубатор с поддержанием влажности

уточните пожалуйста где и при какие условиях и в какой модели не получалось набрать 65%?

я лично видел как набирает и без проблем

на крайняк всегда можно ванночку заменить на большей площади по цене 300-400 руб из магазина)))
скорость испарения пропорциональна потоку и площади воды...

09.11.2015 - 10:05
: 60
Наталья1609 пишет:

Мы даже перестраховывались покупали отдельно термометры и сверяли показатели датчиков инкубатора и наших термометров, все четко!

Какие у вас расхождения получились?

Россия
: Тамбов
24.01.2019 - 10:47
: 2

Добра Всем!
Я новичок, месяц все форумы и видео-обзоры лапатил и кроме НБФ-400 для себя не вижу альтернативы. Решил, буду заказывать.

: Москва-Тула
13.01.2016 - 23:32
: 15

Купили у Александра инкубатор nbf 180. Что можно сказать после года использования?! Задумка, конечно не плохая, но требует значительных доработок. Это и болтающиеся провода вентилятора на wago.))))))) смех да и только. Необходимость ежедневного открытия двери для долива воды.(решили просверлить отверстие, просунуть шланг с воронкой). Короче. На сегодняшний день - жалкое подобие Brinsea.

Вложение
img3044.png
Россия
: Волжский
28.03.2018 - 10:36
: 31
kravchik пишет:

У Вас очень большой опыт работы с инкубаторами произведенными ООО "Волгасельмаш" .
Скажите свое мнение об инкубаторе NBF относительно инкубаторов ООО "Волгасельмаш".
Чем новый Ваш инкубатор лучше предыдущих?
Почему решили сменить производителя?

Евгений, складывается стойкое впечатление, что г-н Кравчик вас ревнует)))), он вообще очень ревностно относится к любому вашему посту. Очевидно он тем самым вас призывает протестировать его инкубаторы, но вы по каким то своим соображениям не готовы или не хотите этого делать)))))).

kravchik пишет:

Вы производитель?

А вы?))))

kravchik пишет:

Ну, ну...

Очень информативное сообщение.

kravchik пишет:

У Вас очень большой опыт работы с инкубаторами произведенными ООО "Волгасельмаш" .
Скажите свое мнение об инкубаторе NBF относительно инкубаторов ООО "Волгасельмаш".
Чем новый Ваш инкубатор лучше предыдущих?
Почему решили сменить производителя?

Уважаемый Борис, ведь не только у Евгения большой опыт работы с нашими и не только с нашими инкубаторами, ну нет у него опыта работы с "Вашими", ну нету. Что же его за это надо убивать?))) Если высчитаете, что ваши инкубаторы (Я ничего плохого, как ровно и ничего хорошего сказать о них не хочу) заслуживают повышенного внимания, и вы не против и не стесняетесь того, что бы их протестировали, то отправьте один Евгению, я думаю мы общими усилиями форумчан смогли бы убедить его сделать обзор и по Вашим "Инкубаторам". А то ведь в действительности нет ни одного человека на всем форуме, который взял бы да и сделал обзор по вашим. Я по крайней мере не видел таких. Да, люди принимают участие в вашей теме, но опять таки, в большинстве те, у кого нет ваших инкубаторов. Но при этом они ходят по темам других производителей, не только к нам, к другим тоже)))) и пытаются активно принимать участие в дискуссиях. Да и вы сами не отстаете. Но это может и правильно, Производитель должен быть в курсе дела новшеств, Вы ведь "Производитель"? Кстати, мы так же, безвозмездно помогаем вашим покупателям, которые столкнулись с некими трудностями в использовании ваших инкубаторов. Подчеркиваю, Безвозмездно!!! не далее , как вчера меняли датчик температуры, на свой, для этого, нам немного пришлось переделать ваш блок управления. Вы подумайте Борис , на предложением, отправить Вестнику ваш инкубатор, я думаю форумчане смогут убедить Евгения принять ваш "Инкубатор" и поделиться обзором.

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949
Инженер АО Волгасельмаш пишет:

Кстати, мы так же, безвозмездно помогаем вашим покупателям, которые столкнулись с некими трудностями в использовании ваших инкубаторов. Подчеркиваю, Безвозмездно!!! не далее , как вчера меняли датчик температуры, на свой, для этого, нам немного пришлось переделать ваш блок управления. Вы подумайте Борис , на предложением, отправить Вестнику ваш инкубатор, я думаю форумчане смогут убедить Евгения принять ваш "Инкубатор" и поделиться обзором.

Если Вы так призываете Бориса дать Вестнику инкубатор для тестирования, то значит Вы давали ему свой. Отсюда и хорошие отзывы в отличии от тех, кто оплатил инкубатор, потом год- два ждет его, а когда получает, то начинает устранять ваши недоделки. Вы читали, какими словами называют ваши инкубаторы те, кто их купил, а не бесплатно получил. Интересно, почему человек, который приобрел инкубатор у Бориса обращается к вам, а не к Борису? И вы едете и меняете датчик "Безвозмездно", ну прям как в сказке. Борис и сам бы заменил и без всяких переделок. А пусть этот человек сам напишет и похвалит вас. А то получается, что сам себя не похвалишь — никто не похвалит. Кроме Вестника.

Россия
: Волжский
28.03.2018 - 10:36
: 31
Колпаков Юрий Павлович пишет:

Если Вы так призываете Бориса дать Вестнику инкубатор для тестирования, то значит Вы давали ему свой. Отсюда и хорошие отзывы в отличии от тех, кто оплатил инкубатор, потом год- два ждет его, а когда получает, то начинает устранять ваши недоделки. Вы читали, какими словами называют ваши инкубаторы те, кто их купил, а не бесплатно получил. Интересно, почему человек, который приобрел инкубатор у Бориса обращается к вам, а не к Борису? И вы едете и меняете датчик "Безвозмездно", ну прям как в сказке. Борис и сам бы заменил и без всяких переделок. А пусть этот человек сам напишет и похвалит вас. А то получается, что сам себя не похвалишь — никто не похвалит. Кроме Вестника.

А вы собственно кто? Я разве к вам обращался? или Борис Кравчик многоликий? И второе имя при крещении ему дали Колпаков Юрий? Вы внимательно читали выше? Там было обращение к Колпакову Юрию? Или вы представляете непосредственно интересы Бориса? Вы то чего встреваете в обсуждение? Вопрос был не к вам!!!!! Что касается Вестника и нашего инкубатора. С 2013 г. на заводе Волгасельмаш есть программа "Милосердие", Завод отправляет инкубаторы Безвозмездно лицам с ограниченными возможностями, лица, которые попали в сложную ситуацию. В разделе новости, на нашем сайте можете найти данную новость и почитать. Так вот, если я не ошибаюсь в 2014 г., а может и в 2013 г. к нам обратился Вестник, предоставил все необходимые справки и документы подтверждающие его право участвовать в данной программе. Но дело то не в Вестнике, мы помимо Жени с тех пор помогли более 150 лицам, 5 Детским домам, в которые поставили игрушки, сплит системы, телевизоры и оплатили ремонт помещений, так же в этом году была передана Парку Гидростроителей в г. Волжский партия кормушек и поилок для птиц, которые разместили на деревьях в парке и живом уголке. Но при всем при этом мы никогда не выставляли ни одно Благодарственное письмо, коих у нас к слову очень и очень иного. Но если каждый человек, которому мы помогли и отправили инкубатор отписывался бы тут, то весь форум, состоял бы только из наших инкубаторов. Что касается лиц, которые оплатили и ждали инкубаторы, Вы лично сейчас видите какую либо запись от кого либо? Мы не отрицали в прошлые годы, что у нас были задержки,(И все кто ждали получили компенсации от завода, к примеру, кто заказывал Чарли, получили инкубаторы Феникс, которые по закладке вдвое больше и стоили на 30 тысяч дороже, многим были оплачены транспортные расходы, переданы фермерские наборы состоящие из кормущек, поилок, ниппельных поилок с трубой и так далее, те кто подавали в суд получали свои деньги и + компенсацию, Ни один человек не может сказать, что завод его обманул и не отправил или не вернул деньги.) так как завод производит не только фермерские, но и промышленные инкубаторы, но с вводом Двенадцатого механического участка ( это тоже есть в новостях нашего сайта, с фото) ситуация изменилась, Теперь нет очередей, а производим мы в два раза больше. А вот почему человек купивший у Бориса инкубатор обратился к нам, Не знаю, наверное гораздо правильнее спрашивать у самого человека или у Бориса.

Колпаков Юрий Павлович пишет:

А то получается, что сам себя не похвалишь — никто не похвалит. Кроме Вестника.

Так если бы только Вестник, Вам следует наверное перечитать темы внимательнее. А что касается письма от того человека кому заменили датчик, то мы никогда никого не заставляли писать. Это дело и право каждого, но раз человек к нам обратился, значит уже был предварительно разговор у них с Борисом. Наша задача была помочь человеку, а не выяснять все обстоятельства разговора между ними.

Россия
: Курган
02.04.2010 - 18:07
: 577

Здравствуйте Друзья!
Давно я не заходил на Фермер, увлекся сыроварением, обучаюсь у Марины Каманиной, супер!
А сейчас по делу: Меня упомянули в нескольких постах и я считаю нужным отреагировать и высказать свою точку зрения. Я человек с огр. физ. воз., не сломленный жизнью! После смерти отца, чтобы самому не сойти с ума, я занялся инкубацией. Познакомился с Алексеем Евгениевичем, по его видео и видео Валентина (Медведь), строил свои инкубаторий и птичник. Очень мне помогли, спасибо!
За свою практику я использовал инкубаторы многих производителей (Пенопласт, Блиц, ТГБ, ИЛБ, ИФХ, NBF, Титан, Феникс). Скажу сразу, у всех есть свои плюсы и минусы. Нужно научиться с ними работать. Если интересно, могу снять ролик по моим инкубаторам.
Несколько лет я активно участвовал в темах по инкубаторам, рассказывал и показывал свои видео.
Надеюсь, кому то было полезно.
Перестал активно общаться, из за разбирательств производителей. Каждый пытается утопить другого. Я не производитель, я пользователь!
Предлагаю всем успокоиться и помнить, что мы все в одной лодке.
Всем тем кто не верит в работоспособности инкубаторов (того или иного производителя), у Вас есть возможность обратиться к производителю и бесплатно протестировать или вообще получить бесплатно инкубатор.
Что бы не сочли за рекламу, я не буду озвучивать производителей, а скажу лишь одно, зайдите на сайты производителей и прочитайте их новости и предложения. А вдруг?!
Я не жалею себя, а иду вперед, чего и Вам желаю. Только в пути, глотая дорожную пыль и набивая шишки, мы накапливаем свой личный опыт.

РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431

Взял 770-й, пока нареканий нет, всё комфортно. Тут писали, что неудобно доливать воду, так как приходиться открывать дверь. На мой взгляд неудобства в этом нет. До этого пользовал ИФХ 500 1-С, там автоматический впрыск из бачка омывателя. Бачки бывает текут, воду необходимо было фильтровать чтобы форсунки не засрались. Теперь проще стало, раз в сутки долил воды из под крана и нет проблем.
Уровень шума не высокий, в домашней суете даже не слышно. Дизайн отличный. Провода вентилятора влажности, что внизу инкубатора нисколько не напрягают. Сам вентилятор можно легко отсоединить при необходимости. Ванночки с водой на дне инкубатора нужно чем-то будет накрывать, конечно, чтобы птенцы не попали туда. Хотя если используются выводные лотки (надставки), думаю не вылезут.
Все первые впечатления исключительно позитивные, но, конечно, всё решит качество и количество выводка.
Всем успехов !

РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431

02 апреля прошёл вывод.
Пробная партия 400 шт Конвертеров.
(40 - неоплод)
15 - задохликов
15 - вертолетов
330 - нормальных
Результат на мой взгляд прекрасный.
Танцы с бубном, конечно были - это постоянный контроль температуры, переставление лотков местами.
Очень понравилась функция проветривания. В целом я доволен, сейчас заложил 600 штук, будем поглядеть как отработает при полной загрузке.

14.04.2019 - 09:52
: 29

У НБФ вдоль задней стенки есть глухой колодец в который не попадешь ни сзади ни изнутри. В том колодце слоями откладывается пух и мусор. Никто туда не заглядывал? А кто заглянул как из него грязь вычищали? Резать дыру в стенке снаружи?

РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431

А фото можете сделать ? Не совсем понятно, что за глухой колодец и как туда попадает пух... Я в своём не вижу такой проблемы.

14.04.2019 - 09:52
: 29
ENBur пишет:

А фото можете сделать ? Не совсем понятно, что за глухой колодец и как туда попадает пух... Я в своём не вижу такой проблемы.

Вы сколько циклов в своем провели?

РФ
: Звенигород
02.11.2014 - 23:11
: 1431

Да только купил. Сейчас вторая закладка греется.
Только Вы не могли бы подробнее объяснить про этот таинственный колодец ? Лучше фото.

14.04.2019 - 09:52
: 29
ENBur пишет:

Да только купил. Сейчас вторая закладка греется.

Только Вы не могли бы подробнее объяснить про этот таинственный колодец ? Лучше фото.

Вентилятор в задней стенке видите? А в той же стенке снизу решетку видите? Вот за ними сзади и есть тот глухой колодец. После сезона почувствуете запах а на втором сезоне уже вонь. Идет из этого колодца.

14.04.2019 - 09:52
: 29

Когда форум читала мне казалось что здесь сообщения как горох ссыпаются а вот начала сама писать и какбудто никому ничего не нужно так все тихо.