Вы здесь

Инкубатор NBF (NewBigFamily). Страница 2 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
120 сообщений
наша
: центральный
30.08.2016 - 07:13
: 6

Еще кто-то спрашивал по поводу температуры. У нас на 540 яиц и заложили разную птицу - курицу не все емкости, но на всех этажах инкубатора. Как обычно случается несколько раз выключали электричество и прочие трудности связанные с этим, но работе ничего не мешало, температура и влажность были необходимые для всех периодов. Приятно всегда пробовать что-нибудь новое!!!!

Вложение
dsc1299.jpg
Россия
: Москва
05.07.2014 - 08:29
: 192

https://www.youtube.com/watch?v=JC5K8RpZ6h4
вот видео сняли о нем и его изготовителе
посмотрите, возможно пригодиться при выборе!

24.03.2017 - 08:47
: 19
03rus пишет:

https://www.youtube.com/watch?v=JC5K8RpZ6h4
вот видео сняли о нем и его изготовителе
посмотрите, возможно пригодиться при выборе!

Ребята вас с тепловизором провели я считаю что это имитация
По времени ролика (минуты:секунды)

8:57 По цвету шкалы желтому соответствует +44 гр.Цельсия Яйца желтого цвета Кто верит что температура яиц +44

9:02 верхний ящик и нижний ящик с яйцами "холодного" цвета а не желтого значит температура внутри инкубатора сильно разная (см контрольную шкалу справа на "псевдотепловизоре")

9:42 По какой причине бумажки могут быть холоднее находясь внутри термостата чем яйца или металл. Во всем эпизоде с тепловизором металлические предметы другого цвета. Они и бумажки не нагрелись что ли

10:05 в стеклянной двери отражается тень человека. Тепловизор видит температуру тени??? Кто верит.

Это не тепловизор а его имитация за счет раскраски изображения в стиле тепловизора

Россия
: Москва
05.07.2014 - 08:29
: 192
ЕвгенийКМ пишет:
03rus пишет:

https://www.youtube.com/watch?v=JC5K8RpZ6h4
вот видео сняли о нем и его изготовителе
посмотрите, возможно пригодиться при выборе!

Ребята вас с тепловизором провели я считаю что это имитация
По времени ролика (минуты:секунды)

8:57 По цвету шкалы желтому соответствует +44 гр.Цельсия Яйца желтого цвета Кто верит что температура яиц +44

9:02 верхний ящик и нижний ящик с яйцами "холодного" цвета а не желтого значит температура внутри инкубатора сильно разная (см контрольную шкалу справа на "псевдотепловизоре")

9:42 По какой причине бумажки могут быть холоднее находясь внутри термостата чем яйца или металл. Во всем эпизоде с тепловизором металлические предметы другого цвета. Они и бумажки не нагрелись что ли

10:05 в стеклянной двери отражается тень человека. Тепловизор видит температуру тени??? Кто верит.

Это не тепловизор а его имитация за счет раскраски изображения в стиле тепловизора

Вас никто не заставляет верить
сразу видно Вы никогда не работали с тепловизором...
а то бы знали как он показывает металл и некрашеные глянцевые поверхности
и нахрена тогда писать что я вру????
не стоит свою некомпетентность вешать на других!!!

1) набираем в интернете тепловизор Therm-App и смотрим
2) я сказал что бы на градусы не смотрели, тепловизор был перегрет а поправку лень было делать
3) ваше право не верить (мне лично пофигу, я привык что таких много)

24.03.2017 - 08:47
: 19

В том то и дело что у меня есть опыт работы с настоящим тепловизором.
Если это реальный прибор то что скажете по эпизоду
10:05 в стеклянной двери отражается тень человека. Тепловизор видит температуру тени???

03rus пишет:

[
и нахрена тогда писать что я вру????

Я не писал про вранье перечитайте мое сообщение где там про вранье

По сути я считаю что вы чистосердечно заблуждаетесь и невольно вводите в заблуждение аудиторию

Россия
: Москва
05.07.2014 - 08:29
: 192
ЕвгенийКМ пишет:

В том то и дело что у меня есть опыт работы с настоящим тепловизором.
Если это реальный прибор то что скажете по эпизоду
10:05 в стеклянной двери отражается тень человека. Тепловизор видит температуру тени???

03rus пишет:

[
и нахрена тогда писать что я вру????

Я не писал про вранье перечитайте мое сообщение где там про вранье

По сути я считаю что вы чистосердечно заблуждаетесь и невольно вводите в заблуждение аудиторию

тепло - есть ИК излучение и оно ОТРАЖАЕТСЯ В СТЕКЛЕ и глянцевых поверхностях :)

поэтому когда будете убегать от американской полиции на вертолете - прячьтесь под фольгой, глянцевой пленкой и т.д. :)

ладно - сниму отдельно для вас в новом сюжете что нибудь интересное с моим тепловизором

https://www.youtube.com/watch?v=vaGniH4G46c&t=17s
вот тут кстати тоже я с тепловизором этим

удачи!

Россия
: Башкортостан
24.09.2012 - 07:38
: 6

Хотелось бы все таки узнать, есть ли разброс температур на верхнем, нижнем лотке и в середине? Никто не замерял?

Россия
: Москва
05.07.2014 - 08:29
: 192
катя0808 пишет:

Хотелось бы все таки узнать, есть ли разброс температур на верхнем, нижнем лотке и в середине? Никто не замерял?

0.5 градуса примерно - нормальный разброс

я думаю снять это в будущих видео и показать

Россия
: Клин
27.03.2016 - 14:13
: 86

Кто подскажет как устроена приточная вентиляция в этих инкубаторах, и как закреплен каркас для лотков из алюминиевых уголков(именно крепление уголков друг к другу) . За фото буду благодарен.

: Ростовская область, Семикаракорский р-н, ст. Задоно-Кагальницкая
17.03.2017 - 06:47
: 31

Приточная вентиляция на мой взгляд хорошая. Больше всего мне именно это в нём и нравится + то что удельный объём камеры большой в сравнении с другими инкубаторами (как правило место экономят, что бы больше разместить яиц). Удельный объём... я имею ввиду объём воздуха в камере и сколько его приходится на одно номинальное яйцеместо (в см.куб.).
Внизу в боковой стенке приточный клапан (жалюзи), вверху в потолке тоже клапан и вентилятор. В контроллере можно задать время работы (в сек.) и время отдыха (в минутах). Так она и будет работать.
Инкубировал крякву в нём, правда далеко не полную загрузку. Выработал режим этой вентиляции... удобно.

: Ростовская область, Семикаракорский р-н, ст. Задоно-Кагальницкая
17.03.2017 - 06:47
: 31

По крепежу не скажу. Я сейчас далеко от него. Да и разработчикам это может не понравиться

Россия
: Москва
05.07.2014 - 08:29
: 192

скоро смонтирую видео - был на днях в гостях у Саши (его создателя и производителя) покажем все как он устроен, что внутри и "как это сделано"

Россия
: Москва
11.10.2017 - 15:26
: 2

Инкубатор NBF720. купили в декабре 2017 года, заложили для пробы Кобб 500. Результат поразил 91,7% вывелось цыпляток. все вылупились в течении суток с 20 на 21 день. Влажность и температуру инкубатор держит хорошо, выводила, тоже в инкубаторе. Для тех кто будет покупать советую брать выводные, т.к. пыльцы с цыпляток очень много и выводной все таки удобней чистить))).Я осталась очень довольна по сравнению с пенопластовыми, меньше уделяла времени на инкубацию, значительно меньше!!

Вложение
image.jpg
Россия
: Москва
11.10.2017 - 15:26
: 2

Инкубатор NBF 720, продолжение. У меня опыт, только на пенопластовых инкубаторах типа Несушка, мороки с ними много, после вывода цыпляток в NBF 720, стало понятно, что лучше купить NBF , пусть даже и маленький, но он того стоит, чем возиться с пенопластовыми. Первые дни я часто ходила смотреть как работает инкубатор, но потом успокоилась, т.к. все параметры он держит в заданном режиме, а когда цыплятки стали вылупляться я поняла, что не зря потратилась на приобретение данного инкубатора.

Вложение
img20180101143428.jpg
img20180101193459.jpg
Россия
: Курган
02.04.2010 - 18:07
: 577

Здравствуйте.
Скажите пожалуйста, кто знает правильные настройки ПИД для данного инкубатора?
Не те которые идут по умолчанию, а проверенные в работе.

Россия
: Курган
02.04.2010 - 18:07
: 577

Заказал себе 11 форм для газона.
Размер 60-40 см., высота 4 см. для инкубации индюшиных яиц.

В кассету входит одна целая форма и часть из двух рядов от второй формы.
Чтобы была заполнена вся полезная площадь кассеты!

Будет очень удобно!

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200

Да ... Все бы хорошо ... НО почему хвалебные отзывы по машине от пользователей , которые отписались только в этой теме и имеют по 2-6 сообщений ?
А из мастодонтов кто-то пользовался ?

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722
vectnik пишет:

Заказал себе 11 форм для газона.
Размер 60-40 см., высота 4 см. для инкубации индюшиных яиц.

[изображение]

В кассету входит одна целая форма и часть из двух рядов от второй формы.
Чтобы была заполнена вся полезная площадь кассеты!

[изображение]

Будет очень удобно!

Очень неудобная данная газонная решетка для инкубации яиц. Проверено:
1. Из-за высоких не продуваемых стенок будут проблемы со снятием тепла с поверхности яйца в последние дни инкубации.
2. Яйца индейки не влазят!
3. Куриные яйца болтаются и при использовании газонной решетки их влезет меньше, чем без оной.
Фото с индюшиным яйцом сделать?

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722
Мадам_Грицацуева пишет:

Да ... Все бы хорошо ... НО почему хвалебные отзывы по машине от пользователей , которые отписались только в этой теме и имеют по 2-6 сообщений ?
А из мастодонтов кто-то пользовался ?

Я не пользователь, но имею представление о том, что скажу. Инкубаторы сделаны очень качественно. Сразу видно доступ производителя к производству холодильных витрин. Молодцы!
Скопирован технологично с моих инкубаторов первого поколения, поэтому имеет все достоинства и недостатки тех моделей.
Выводить будут хорошо, но от 500 яиц индейки при единоразовой закладки или бройлера могут быть проблемы с перегревом яйца на последнем сроке.
Пусть производитель расскажет как у него эта проблема решена.

Россия
: Курган
02.04.2010 - 18:07
: 577
Мадам_Грицацуева пишет:

А из мастодонтов кто-то пользовался ?

Я буду скоро закладывать яйцо, все покажу и расскажу.

Россия
: Курган
02.04.2010 - 18:07
: 577
kravchik пишет:

Фото с индюшиным яйцом сделать?

Да, сделайте.

Россия
: Курган
02.04.2010 - 18:07
: 577
kravchik пишет:

Пусть производитель расскажет как у него эта проблема решена.

В инкубаторе реализована тройная аварийная система.
Так же есть контроль температуры на поверхности скорлупы яйца.

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722
vectnik пишет:
kravchik пишет:

Фото с индюшиным яйцом сделать?

Да, сделайте.

Смотрите как стоят яйца на разных газонных решетках:




А теперь смотрите как должно быть:

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722
vectnik пишет:
kravchik пишет:

Пусть производитель расскажет как у него эта проблема решена.

В инкубаторе реализована тройная аварийная система.
Так же есть контроль температуры на поверхности скорлупы яйца.

Вы производитель?

РФ
: Дмитров
04.04.2013 - 15:22
: 2200
kravchik пишет:

Скопирован технологично с моих инкубаторов первого поколения, поэтому имеет все достоинства и недостатки тех моделей.
Выводить будут хорошо, но от 500 яиц индейки при единоразовой закладки или бройлера могут быть проблемы с перегревом яйца на последнем сроке.

С Вами я имела честь познакомиться в 15 году на "Золотой осени" , и инкубаторы еще тогда сильно заинтересовали .Но ушла в "декрет" неожиданно laugh . Сейчас восстанавливаю прежний объем поголовья и опять остро встал вопрос об инкубаторе ок 1000 -1300 .
Изучаю , что на рынке нового за это время "изобрели".

Россия
: Курган
02.04.2010 - 18:07
: 577
kravchik пишет:
vectnik пишет:
kravchik пишет:

Пусть производитель расскажет как у него эта проблема решена.

В инкубаторе реализована тройная аварийная система.
Так же есть контроль температуры на поверхности скорлупы яйца.

Вы производитель?

Нет, я говорю, что знаю точно!

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722
vectnik пишет:
kravchik пишет:
vectnik пишет:
kravchik пишет:

Пусть производитель расскажет как у него эта проблема решена.

В инкубаторе реализована тройная аварийная система.
Так же есть контроль температуры на поверхности скорлупы яйца.

Вы производитель?

Нет, я говорю, что знаю точно!

Ну, ну...

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722
vectnik пишет:

Здравствуйте Уважаемые друзья, коллеги.
Начиная подготовку к 2018 г., я приобрел себе инкубатор NBF (NewBigFamily).

У Вас очень большой опыт работы с инкубаторами произведенными ООО "Волгасельмаш" .
Скажите свое мнение об инкубаторе NBF относительно инкубаторов ООО "Волгасельмаш".
Чем новый Ваш инкубатор лучше предыдущих?
Почему решили сменить производителя?

Россия
: Белгород
28.07.2016 - 12:09
: 92
kravchik пишет:
vectnik пишет:

Здравствуйте Уважаемые друзья, коллеги.
Начиная подготовку к 2018 г., я приобрел себе инкубатор NBF (NewBigFamily).

У Вас очень большой опыт работы с инкубаторами произведенными ООО "Волгасельмаш" .
Скажите свое мнение об инкубаторе NBF относительно инкубаторов ООО "Волгасельмаш".
Чем новый Ваш инкубатор лучше предыдущих?
Почему решили сменить производителя?

Возникает такое чувство, что он не фермер, а какая-то рекламная компания
Заплатил ему производитель, он прорекламировал.
Другой заплатил и другого прорекламировал.

Если фермера устраивает тот или иной производитель, то он не будет метаться и приобретать инкубаторы у всех возможных производителей! dont

Россия
: Курган
02.04.2010 - 18:07
: 577
kravchik пишет:

Скопирован технологично с моих инкубаторов первого поколения, поэтому имеет все достоинства и недостатки тех моделей.

А Вы с кого скопировали свои инкубаторы?