Вы здесь

Блиц база неудачный опыт

Перейти к полной версии/Вернуться
10 сообщений
28.03.2018 - 15:51
: 3

Доброго всем вечера. Купили Инкубатор Блиц база 630. Вчера был первый вывод. cry Просто кошмар. Нормальных цыплят только 250 шт. еще 50 заморыши но живые бегают пока. 60 кишки и какой то мешок на животе. 150 яиц без наклева. и еще куча проклюнутых но не вылупившихся. Делала все по инструкции. температура 37,8
влажность 50 - 45 -70 по графику.
Когда выводились то первыми и самыми активными были верхний и нижний лоток. три средних выход вообще маленький. с каждым часом вывода все больше появлялось уродов. лотки не переставляла охлаждала в инкубаторе выключив нагрев. Завтра вторая закладка, я не знаю что делать. мне страшно, помогите пожалуйста.


Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

недогрев

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
olga k пишет:

недогрев

Точнее переохлаждение возможно.Нарушение технологии вывода.Наверное в отсутствие хозяина отключалось электричество или же терморегулятор не верный.Надо терморегулятор проверить спиртовым термометром.А лучше чтобы он постоянно в инкубаторе присутствовал.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

если нет вентилятора , то лучше держать в таком инке 38...
и местами менять лотки...

nensi78 пишет:

охлаждала в инкубаторе выключив нагрев.

а вот это вот огромная ошибка...
инк не выключают...
быстрее нагреется после охлаждения...
охлаждать яйцо с пятого дня инкубации 3 раза в день ...открывать инкубатор...
нужно создать в яйце отрицательное давление путём охлаждения...тогда туда затягивается воздух для эмбриона.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
nensi78 пишет:

Доброго всем вечера. Купили Инкубатор Блиц база 630. Вчера был первый вывод. cry Просто кошмар. Нормальных цыплят только 250 шт. еще 50 заморыши но живые бегают пока. 60 кишки и какой то мешок на животе. 150 яиц без наклева. и еще куча проклюнутых но не вылупившихся. Делала все по инструкции. температура 37,8
влажность 50 - 45 -70 по графику.
Когда выводились то первыми и самыми активными были верхний и нижний лоток. три средних выход вообще маленький. с каждым часом вывода все больше появлялось уродов. лотки не переставляла охлаждала в инкубаторе выключив нагрев. Завтра вторая закладка, я не знаю что делать. мне страшно, помогите пожалуйста.

Не указано срок начала наклева и вылупления....от момента закладки...
ситуация очень похожа на недостаточную мощность вентилятора инкубатора.....я бы замерил скорость воздушного потока около яиц....в следствии этого и имеется неПРогрев части яиц в ср лотках.... и в середине лотков особенно - так ??
а охлаждать лучше установив температуру в инке 32 градуса - что бы все работало - но на охлаждение....

28.03.2018 - 15:51
: 3

Спасибо за ответы. Сегодня включила инк в холостую. Температура на табло 37,8 а внутри 36,5, замерила термометром обычным спиртовым. Как отрегулировать?
Про предыдущий вывод: на 19 сутки когда остановила переворот яйца уже были наклюнуты, а вывод начался уже утром 20 дня.

Россия
: Белгород
28.07.2016 - 12:09
: 92
nensi78 пишет:

Спасибо за ответы. Сегодня включила инк в холостую. Температура на табло 37,8 а внутри 36,5, замерила термометром обычным спиртовым. Как отрегулировать?
Про предыдущий вывод: на 19 сутки когда остановила переворот яйца уже были наклюнуты, а вывод начался уже утром 20 дня.

В холостую нет смысла мерить, нужно измерять показания когда уже заложено яйцо.
И прикупите уже себе гигрометр ВИТ-2, вот он даст реальные показания.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
nensi78 пишет:

Спасибо за ответы. Сегодня включила инк в холостую. Температура на табло 37,8 а внутри 36,5, замерила термометром обычным спиртовым. Как отрегулировать?
Про предыдущий вывод: на 19 сутки когда остановила переворот яйца уже были наклюнуты, а вывод начался уже утром 20 дня.

В холостую мерить не вариант... вставьте туда бутылки пластиковые с водой - что бы примерно тот же объем что и кол-во полной закладки яиц примерно было...(теплой) когда все прогреется - можно мерить..и для регулировки нужен контрольный ВИТ-1(2 или 3)...он для инкубаторов...
возможно нужна градуировка - но судя по началу наклева и вывода - дело не в температуре.. а именно в слабости вентилятора....вот при слабом потоке воздуха и прогревались лишь нижний лоток и верхний - а середина была недогрета..хотя вопрос спорный - качество самого яйца так же играет большую роль..
попробуйте неполную загрузку = через один лоток вставлять...
Но лучше обратиться к производителю - они должны помочь..

28.03.2018 - 15:51
: 3
Владислав Владимирович пишет:

качество самого яйца так же играет большую роль

Остаток из этой партии вывела в маленьком инке тоже блиц , там осталось пока 5 шт. 3 с наклевом может еще выйдут. думаю не в яйце дело. Как же усилить поток воздуха???

Россия
: Ярославская обл. Переславский район
23.12.2013 - 00:28
: 8745

Обратитесь к производителю и посетите ветку по БЛИЦ БАЗА, там скорее Вам дадут ответ и окажут помощь.
https://fermer.ru/forum/fermerskie-i-laboratornye-inkubatory-inkubatory-...